Результатов: 25965

Виноделы РФ захотели установить пошлины в 200% на вино из стран НАТО

В России Ассоциация виноградарей и виноделов призвала власти страны установить пошлины в 200% на ввоз вин из стран-членов Североатлантического альянса, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление исполнительного секретаря организации Алексея Плотникова nsn.fm »

2024-3-6 00:02

Виноделы призвали повысить пошлины на ввоз вина из стран НАТО в Россию

В Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) призвали повысить ввозные пошлины на вино из стран НАТО до 200% в рамках мер по защите российского производителя. Об этом РИА Новости рассказал исполнительный секретарь Ассоциации Алексей Плотников. tvzvezda.ru »

2024-3-5 21:50

"Мотыльки и червячки": Путин пошутил про "еду будущего" у стран Запада

Президент РФ Владимир Путин пошутил, что в России под "едой будущего" понимают хлеб и булочки, в то время как на Западе представляют насекомых. Об этом глава государства заявил, открывая по видеосвязи завод глубокой переработки масличных культур в Белгородской области. life.ru »

2024-3-5 19:34

Захарова заявила, что послы стран ЕС абсолютно себя дискредитировали

По словам официального представителя МИД РФ, общество ставит вопрос о целесообразности их пребывания в РФ tass.ru »

2024-3-5 14:42

Financial Times: Ряд европейских стран не согласен с проектом передачи ВПК под контроль Еврокомиссии

Ряд стран Евросоюза не согласен с планами Еврокомиссии по созданию подконтрольного ЕК единого рынка ВПК, пишет Financial Times. По данным издания, ЕК должна прекратить продвижение этого проекта так как правительства будут размещать госзаказы, а производители вооружений будут делать капиталовложения и продавать свою продукцию, в этой связи нет необходимости вводить элементы плановой экономики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 13:03

ВС Польши и других стран НАТО начали переправу через Вислу на учениях Steadfast Defender

Как сообщило агентство PAP, за три дня через реку должны переправиться более 3,5 тыс. военных и 1 тыс. единиц техники tass.ru »

2024-3-5 12:03

Торкунов считает, что в России будет больше студентов из стран БРИКС

Ректор МГИМО отметил, что на полях Всемирного фестиваля молодежи он подписал новое соглашение с Шанхайским университетом международных отношений tass.ru »

2024-3-5 08:34

Эксперт считает, что вовлечение стран НАТО в конфликт на Украине будет нарастать

Один из ведущих в Японии специалистов по военным проблемам Дайскэ Каваи отметил, что высказывание президента Франции Эмманюэля Макрона о возможном направления войск для помощи Киеву направлено на запугивание России tass.ru »

2024-3-5 07:19

Ушаков заявил, что пять новых стран БРИКС будут активно вовлекать в механизмы объединения

Помощник президента РФ отметил, что с учетом состоявшегося расширения на российское председательство "в текущем году ложится особая миссия: обеспечить плавную "прописку" в объединении всех новых участников и одновременно сберечь и приумножить все накопленные за многие годы наработки и достижения" tass.ru »

2024-3-5 05:57

КНР будет вести переговоры о свободной торговле с еще большим числом стран

По данным издания, наиболее заметен разрыв в сферах добычи сырья, консалтинга, сельского хозяйства, медицины и IT tass.ru »

2024-3-5 05:48

Ушаков: переговоры лидеров стран БРИКС пройдут в выставочном центре "Казань экспо"

По информации телеканала, операции израильских сил проходят в городах Кафрдан, Калькилия и Дженин, а также в нескольких населенных пунктах, в том числе в Яабаде, Кафирате, Кафр-Куде и Буркин tass.ru »

2024-3-5 05:36

Медведев призвал выгнать послов стран ЕС за отказ от встречи с Лавровым

Послов стран Евросоюза нужно выдворить из России за отказ от встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым nsn.fm »

2024-3-5 22:28

Медведев предложил выгнать из России послов стран ЕС за отказ от встречи с Лавровым

Послов стран ЕС, отказавшихся от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, нужно выгнать из России, а уровень дипломатических отношений с их государствами понизить, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-3-4 22:25

Представители арабских стран предложили создать с РФ совет молодых дипломатов

Программы для молодых дипломатов помогают лучше понимать разные точки зрения, особенно ввиду культурного разнообразия, отметил второй секретарь МИД Кувейта Мухаммед аль-Нассар tass.ru »

2024-3-4 20:26

В Саудовской Аравии состоялась встреча стран ядерной «пятерки»

Рабочая встреча пяти государств, обладающих ядерным оружием, состоялась в четверг, 29 февраля, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, сообщили в Министерстве иностранных дел России. Уточняется, что мероприятие проходило при координационной роли России. tvzvezda.ru »

2024-3-4 18:34

Ушаков заявил, что список стран - партнеров БРИКС могут утвердить на саммите в Казани

По словам помощника президента, "вполне логично, что в перспективе по мере наработки странами-партнерами опыта взаимодействия в рамках разнообразных механизмов БРИКС будут рассматриваться и их заявки на полноформатное членство" tass.ru »

2024-3-4 18:02

МИД сообщил о встрече стран ядерной пятерки в Саудовской Аравии

Рабочая встреча стран ядерной пятерки состоялась 29 февраля в Саудовской Аравии при координаторстве России в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), следует из сообщения МИД России. vz.ru »

2024-3-4 16:52

Захарова заявила, что западное общество живет в информационном вакууме

По словам представителя МИД, жители стран НАТО не могут получить достоверную информацию о происходящих в мире событиях. aif.ru »

2024-3-4 16:04

На Играх дружбы ожидается около 6500 спортсменов из 70 стран

Генеральный директор оргкомитета Игр дружбы Алексей Сорокин рассказал, что на соревнованиях ожидается участие порядка 6500 спортсменов минимум из 70 стран forbes.ru »

2024-3-4 15:55

Всегда онлайн. На ВФМ-2024 рассказали о роли радио в современном мире

На Всемирном фестивале молодежи проходит просветительский марафон «Знание.Первые». В рамках мероприятия участникам рассказали о роли радио в современном мире. Спикерами марафона стали эксперты из разных сфер и стран мира. aif.ru »

2024-3-4 15:42

Лавров: посольства стран ЕС готовят механизмы для поддержки несистемной оппозиции в РФ

Глава МИД России отметил, что уже накапливалось много материалов о том, как посольства Евросоюза в Москве готовятся к российским выборам президента, какие, в частности, используют механизмы вмешательства tass.ru »

2024-3-4 14:56

В Мельбурне открылся специальный саммит лидеров Австралии и стран АСЕАН

Глава МИД Австралии Пенни Вонг подчеркнула важность консолидации стран региона для поддержания мира и процветания. tass.ru »

2024-3-4 11:09

Альянс, алес! Илон Маск предложил распустить НАТО за ненадобностью

Американский предприниматель Илон Маск ответил на сообщение крупного бизнесмена из США Дэвида Сакса и спровоцировал мировую дискуссию о ненужности НАТО. aif.ru »

2024-3-4 05:45

Почему власти целого ряда стран смотрят сквозь пальцы на уличные протесты?

Тут – демонстрация, там – манифестация, ещё где-то – катание на тракторах по центральным улицам с высыпанием навоза у административных зданий. Смутьяны ничуть не опасаются оказаться в кутузке, не говоря уже о том, чтобы отведать полицейской дубинки или слезоточивого газа. versia.ru »

2024-3-5 00:00

Несколько стран ОПЕК+ продлили на II квартал добровольные сокращения добычи нефти

В частности, Саудовская Аравия продлила по июнь сокращение производства на 1 млн б/с, Кувейт - на 135 тыс. б/с, Алжир - на 51 тыс. б/с, Оман - на 45 тыс. б/с tass.ru »

2024-3-3 19:23

Кириенко: Всемирный фестиваль молодежи собрал участников из почти 190 стран

На Всемирный фестиваль молодёжи съехались представители 190 стран, благодаря форуму они смогут лучше узнать настоящую Россию nsn.fm »

2024-3-3 10:52

Форум стран — экспортеров газа выразил неприятие «потолкам цен»

АЛЖИР, 2 марта. /ТАСС/. Форум стран — экспортеров газа (ФСЭГ) в декларации по итогам 7-го саммита глав государств и правительств в Алжире подчеркнул важность защиты газовой инфраструктуры и неприятие искусственного вмешательства в работу рынков газа. news.mail.ru »

2024-3-3 21:44

Главы МИД Таджикистана и РФ обсудили сотрудничество двух стран

Сироджиддин Мухриддин и Сергей Лавров также "обменялись мнениями о сотрудничестве Таджикистана и России в рамках региональных и международных организаций", сообщил МИД республики tass.ru »

2024-3-2 16:10

Лавров раскритиковал идею стран Запада провозгласить независимую Палестину

Предложение стран Запада провозгласить независимую Палестину не решает ситуации в секторе Газа, считает глава МИД России Сергей Лавров. Арабские страны не будут восстанавливать Газу, если не будет создано нормального палестинского государства, сказал российский министр. lenta.ru »

2024-3-2 15:21

Левитин поддерживает идею привлечения студентов из стран СНГ к участию в проекте "БАМ 2.0"

Помощник президента РФ напомнил о планирующихся в апреле юбилейных мероприятиях в честь 50-летия БАМа tass.ru »

2024-3-2 15:19

Поздняков: спортсмены недружественных стран скоро будут строить мосты дружбы с Россией

Глава ОКР подчеркнул, что запланированные на сентябрь Игры дружбы открыты для атлетов всего мира tass.ru »

2024-3-2 14:31

Лавров и король Эсватини обсудили перспективы отношений двух стран

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров и король Эсватини Мсвати III в ходе встречи на полях третьего Анталийского дипломатического форума обсудили перспективы расширения связей в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Об этом 2 марта сообщается на сайте ведомства. lenta.ru »

2024-3-2 14:06

Лавров и король Эсватини обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества стран

В МИД РФ отметили, что стороны подчеркнули близость или схожесть позиций Москвы и Мбабане по наиболее актуальным вопросам глобальной и региональной повестки дня tass.ru »

2024-3-2 13:30

ВСУ скоро получат первые боеприпасы из третьих стран по инициативе Чехии

В скором времени арсенал ВСУ пополнится артиллерийскими боеприпасами, которые были закуплены для Украины в третьих странах по инициативе Чехии. Об этом со ссылкой на МО европейского государства написали в агентстве Bloomberg. life.ru »

2024-3-2 07:16

Чао, Европа. Эксперт объяснил, как РФ усилит экономические позиции в Африке

О перспективах сотрудничества РФ с африканскими странами в интервью эксперта экономического факультета РУДН Ивана Семикова. aif.ru »

2024-3-2 06:06

Развод с Европой. Эксперт объяснил, как Россия усилит позиции в Африке

О перспективах сотрудничества РФ с африканскими странами в интервью эксперта экономического факультета РУДН Ивана Семикова. aif.ru »

2024-3-2 06:06