Результатов: 25962

Лебедев заявил об активизации взаимодействия силовиков стран СНГ в последние месяцы

Темы безопасности в СНГ будут обсуждаться в рамках работы по реализации дорожной карты по выполнению решений Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ tass.ru »

2024-2-27 11:01

Депутат Белик заявил о заговоре стран НАТО с целью легализации присутствия на Украине

Группа стран Североатлантического альянса устроила заговор с целью легализации своего присутствия на Украине. Об этом «РИА Новости» заявил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик. ridus.ru »

2024-2-27 08:44

Названо число ожидающих вступления в БРИКС стран

25 стран ожидают присоединения к БРИКС, на саммите в Казани к объединению присоединятся новые члены. Такое число назвал посол ЮАР в России Мзувукиле Джефф Макетука. Однако «все равно не будет возможности принять оставшиеся страны», это должно происходить постепенно, подчеркнул посол. lenta.ru »

2024-2-27 06:01

Макрон допустил возможность отправки войск стран Запада на Украину

На конференции по поддержке Киева в Елисейском дворце, в том числе поднималась тема отправки сухопутных войск стран коллективного Запада на Украину, сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2024-2-27 05:20

Йеллен считает, что в 2024 году в 80% стран мира ожидается снижение цен

Также глава Минфина США в своем заявлении подчеркнула, что прогнозы Международного валютного фонда о масштабном замедлении мировой экономики в 2023 году не оправдались tass.ru »

2024-2-27 04:49

Макрон заявил о привлечении третьих стран для поставок снарядов Украине

Запад определит третьи страны, которые можно привлечь к поставкам боеприпасов Украине. Об этом рассказал французский президент Эммануэль Макрон в ходе пресс-конференции по итогам встречи по поддержке Украины в Париже. lenta.ru »

2024-2-27 03:21

Макрон допустил отправку войск стран Запада на Украину

Французский лидер Эмманюэль Макрон сообщил, что на конференции в Париже действительно обсуждалась возможность отправки сухопутных войск западных стран на Украину. Вместе с этим присутствующие не пришли к консенсусу по данному вопросу. life.ru »

2024-2-27 02:25

Макрон не исключил отправку войск стран ЕС на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон, комментируя на пресс-конференции в Париже возможность отправки войск стран Евросоюза (ЕС) на Украину, не исключил такой вариант развития событий. «Мы это обсудили, консенсус пока не достигнут, но ничего не может быть исключено», — сказал французский лидер. lenta.ru »

2024-2-27 02:08

В Чехии считают, что поддержать закупку снарядов для Украины могут 15 стран

Начать реализацию этой инициативы планируют в ближайшие "недели или месяцы", сообщил премьер-министр республики Петр Фиала tass.ru »

2024-2-27 01:57

Макрон не исключил возможности отправки войск стран Запада на Украину

Западные страны намерены сделать все необходимое, чтобы "Россия не могла одержать верх" в конфликте, утверждает президент Франции tass.ru »

2024-2-27 01:14

Песков: Большинство стран готовы с уважением слушать точку зрения России

Большинство государств готовы с уважением слушать точку зрения России, которая, в свою очередь, желает получать знания и открыта для мира. Об этом во время вручения премии общества "Знание" в номинации "Международный просветитель" заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-27 21:11

Путин: просветительские проекты дружественных РФ стран укрепляют доверие между народами

Президент РФ поблагодарил единомышленников из дружественных государств tass.ru »

2024-2-26 18:30

Китай выступил против вмешательств в дела стран под прикрытием прав человека

Глава МИД Китая Ван И выступил против гегемонистской политики отдельных стран и вмешательства во внутренние дела государств под предлогом защиты прав человека. Он подчеркнул, что необходимо уважать независимый выбор всех стран, и заявил о недопустимости навязывания странам чуждых ценностей и моделей развития. lenta.ru »

2024-2-26 16:47

Премьер Белоруссии назвал сложным вопрос взаимодействия стран ЕАЭС в энергетике

Роман Головченко добавил, что странам "надо защищать рынок ЕАЭС от продукции из третьих стран, особенно с неподтвержденной безопасностью" tass.ru »

2024-2-26 14:21

Путин утвердил денонсацию соглашения о пенсиях сотрудников ОВД стран СНГ

После денонсации соглашения выплата пенсии россиянам, переехавших на постоянное жительство в другие государства СНГ, будет осуществляться в соответствии с утвержденным правительством РФ положением о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим на постоянное жительство за пределы страны tass.ru »

2024-2-26 12:55

Заседание Совета глав правительств стран - участниц СНГ пройдет 24 мая в Ашхабаде

Постпреды обсудят выполнение дорожной карты по реализации инициатив, высказанных главами делегаций в ходе заседаний Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел и Экономического совета СНГ tass.ru »

2024-2-26 11:46

Украина запланировала пригласить на конференцию по мирному плану 160 стран

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев планирует пригласить минимум 160 стран на конференцию по мирному плану, планируемый к проведению в Швейцарии, отметив, что приглашения получать страны, которые, по его словам, уважают территориальную целостность и независимость Украины. lenta.ru »

2024-2-26 11:33

В Киеве рассчитывают пригласить 160 стран на конференцию по мирному плану Киева

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак отметил, что приглашения будут отправлены тем странам, которые уважают независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины tass.ru »

2024-2-26 10:49

В Китае заявили, что сотрудничество КНР и РФ не подвержено влиянию других стран

Официальный представитель министерства КНР Мао Нин отметила, что страна "решительно выступает против введения незаконных односторонних санкций в отношении китайских компаний" tass.ru »

2024-2-26 10:16

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне. tvzvezda.ru »

2024-2-25 18:18

Восемь стран поборются за право провести следующие «Игры Будущего»: как развивается классический и цифровой спорт в РФ

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента России Игорь Левитин и министр спорта РФ Олег Матыцин рассказали о достижениях и перспективах российского спорта на пленарной сессии, посвященной открытию «Игр Будущего». fedpress.ru »

2024-2-25 17:17

Восемь стран захотели провести Игры будущего

Восемь стран захотели провести Игры будущего, в настоящее время эти государства учатся и перенимают российский опыт. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании "Успехи развития сферы физической культуры и спорта", которое проходит на выставке-форуме "Россия" в воскресенье, 25 февраля. life.ru »

2024-2-25 13:07

Десять стран и тысячи солдат: В Польше стартуют крупные учения НАТО

Сегодня, 25 февраля, на территории Польши начинаются учения НАТО Dragon-2024, сообщили в Генштабе страны. В манёврах примут участие около 20 тысяч солдат и 3,5 тысячи единиц техники из 10 государств – членов альянса. life.ru »

2024-2-25 08:27

В G7 пообещали санкции против поддерживающих Россию стран

Страны «Большой семерки» продолжат и дальше вводить санкции против поддерживающих Россию стран. Как говорится в коммюнике по итогам саммита, государства «Большой семерки» продолжат принимать меры «против субъектов третьих стран, которые материально поддерживают войну России». lenta.ru »

2024-2-25 23:38

В Киеве заявили о нежелании стран Запада победы Украины

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов признал, что не все страны Запада хотят, чтобы Киев одержал победу над Россией. «Если бы они хотели победы, они бы своевременно передали нам современное оружие», — отметил он в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2024-2-25 22:17

Лидеры стран G7 намерены принудить Россию компенсировать убытки Украине из замороженных активов

Российские суверенные активы останутся заморожены до тех пор, пока Россия не заплатит за ущерб, причиненный Украине, следует из совместного заявления лидеров G7 в Киеве. В заявлении говорится, что G7 поручила правительствам выработать меры по принуждению России компенсировать убытки Украине из замороженных активов. vz.ru »

2024-2-24 21:41

G7 продолжит санкционное давление на Россию и компании из других стран

Речь идет о тех компаниях, которые, по мнению "семерки", будут помогать обходить ограничительные меры tass.ru »

2024-2-24 21:09

Министр спорта Татарстана сообщил о желании нескольких стран принять Игры будущего

Ранее президенты Узбекистана и Казахстана заявили о желании принять турнир в ближайшие годы tass.ru »

2024-2-24 15:04

Названы банки дружественных стран, способные отказаться от сотрудничества с Россией

Аналитик Осадчий: «Изолировать такую большую страну, как наша, не получится. Железа на занавес не хватит» economics.mk.ru »

2024-2-25 13:04

В Киев прибыли лидеры западных стран

Глава итальянского правительства Джорджа Мелони, канадский премьер Джастин Трюдо, их бельгийский коллега Александр де Кроо, а также председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен приехали в столицу Украины. versia.ru »

2024-2-24 10:09

МО РФ: ВС России сталкиваются в зоне СВО со всем потенциалом ВПК стран НАТО

Замкомандующего войсками Центрального военного округа Евгений Циндяйкин представил министру обороны Сергею Шойгу образцы зарубежной трофейной военной техники, захваченной российскими военными tass.ru »

2024-2-24 08:03

Небензя указал на нежелание многих стран участвовать в интригах Запада на Украине

Государства глобального Юга и Востока прекрасно видят реальную подоплеку этих интриг, подчеркнул постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-2-24 00:23

Венгрия заблокировала подписание совместного заявления стран ЕС

Венгрия заблокировала подписание совместного заявления стран Евросоюза, приуроченного к двухлетней годовщине конфликта на Украине. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Таким образом, вето Венгрии сделало невозможным публикацию документа от имени всех стран-членов ЕС. lenta.ru »

2024-2-24 21:59

Байден заявил, что обсудит Россию с лидерами стран G7, ЕС и НАТО

Лидеры стран Группы семи и украинский президент Владимир Зеленский проведут 24 февраля консультации в формате видеоконференции по ситуации вокруг Украины tass.ru »

2024-2-23 19:29

Венгрия заблокировала заявление стран ЕС ко второй годовщине СВО

Страны Евросоюза не смогли согласовать общее заявление ко второй годовщине специальной военной операции на Украине, его заблокировала Венгрия.

ridus.ru »

2024-2-23 17:01