Результатов: 1141

В трех свердловских городах в 2022 году дополнительно восстановят воинские захоронения

Планируется, что в 2022 году памятники погибшим в Великой Отечественной войне обновят в Асбестовском, Верхотурском, Горноуральском, Красноуфимском, Кушвинском, Талицком, Туринском городских округах, Лесном и Нижнем Тагиле tass.ru »

2022-8-16 16:21

Судьбу ЛДПР и «Новых людей» на свердловских выборах решит областной суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Свердловский областной суд рассмотрит апелляции «Единой России» по делам о снятии кандидатов от ЛДПР в Нижней Туре и от «Новых людей» в Асбесте. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-8-4 10:23

Глава комитета Госдумы осудил идею сажать свердловских родителей за VPN

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн осудил позицию депутата Думы Марии Бутиной, которая предложила сажать свердловских родителей, если их дети используют сервисы VPN. fedpress.ru »

2022-8-3 17:18

Жены свердловских депутатов превзошли мужей по размеру заработка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Жена депутата заксобрания Свердловской области Вячеслава Брозовского заработала в 2021 году 123 млн рублей. Ее доход стал рекордным не только среди жен, но и среди самих депутатов. fedpress.ru »

2022-8-3 07:20

На свердловских избирательных участках 11 сентября будут действовать антиковидные меры

Избирателям будут предлагать продезинфицировать руки, также для них закупят одноразовые ручки. Членов участковых избирательных комиссий обеспечат масками tass.ru »

2022-7-29 15:46

Евгению Куйвашеву представили нового главу свердловских чекистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. В свердловском управлении ФСБ сменилось руководство. Новым главой ведомства стал Игорь Николаев, который ранее возглавлял управление спецслужбы в Тюменской области. fedpress.ru »

2022-7-29 11:06

ГИБДД на выходных устроит облаву на свердловских водителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Свердловская Госавтоинспекция устроит тотальные проверки автомобилистов на этих выходных. Сотрудники ГИБДД будут патрулировать дороги в поисках нетрезвых водителей и тех, кто сел за руль без прав. fedpress.ru »

2022-7-22 16:09

Лжеминера свердловских школ и ТЦ осудили в Брянске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. В Брянской области вынесен приговор подростку, рассылавшему ложные сведения о минировании торговых центров и школ. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, лжетеррорист получил условный приговор сроком на три года. fedpress.ru »

2022-7-15 10:08

Для свердловских больниц закупили десятки новых автомобилей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. В Свердловской области 19 районных больниц получат 44 новых автомобиля. Об этом в своем официальном телеграм-канале написал губернатор Евгений Куйвашев. fedpress.ru »

2022-7-12 07:12

Как спастись от жары на работе: советы свердловских санврачей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. Санитарные врачи напомнили свердловчанам о том, как спастись от перегрева во время рабочего дня и какой график следует установить в жаркий период. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-7-11 11:07

Три свердловских рыбака в шторм застряли посреди озера

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июня, ФедералПресс. На Среднем Урале сотрудник МЧС Дмитрий Буров помог троим рыбакам добраться до берега. Они застряли посреди озера Аятское возле Новоуральска. Среди бедствующих оказался 13-летний подросток. fedpress.ru »

2022-6-28 07:44

Лидер свердловских волонтеров-спасателей едет в Донбасс: как присоединиться

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Лидер свердловского отделения всероссийского студенческого союза спасателей Ильяс Тлеубаев поедет в Донбасс в составе следующей группы волонтеров. Об этом он рассказал корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-9 12:40

Выдающиеся ученые РФ получили престижную награду от свердловских властей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Выдающиеся российские ученые получили престижную научную премию из рук свердловского губернатора Евгения Куйвашева и президента Академии наук Александра Сергеева. fedpress.ru »

2022-6-3 17:32

Из свердловских больниц изгоняют частные аптеки: пострадал даже депутат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Минздрав Свердловской области выселяет из больниц коммерческие аптеки, чтобы заменить их государственной «Фармацией». Ведомство отказывается согласовать новые договоры аренды как крупным сетям, так и малому бизнесу. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-27 16:44

Для свердловских туристов запустили летние рейсы в Сочи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Компания Nordwind организовала перелеты из Екатеринбурга в Сочи. Самолеты из аэропорта Кольцово в курортный город будут летать пять раз в неделю. Информация появилась на сайте аэрокомпании. fedpress.ru »

2022-5-16 14:39

Электроснабжение восстановлено у 55 % свердловских потребителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Энергетики «Россети Урал» восстановили электроснабжение у 55 % пользователей населенных пунктов Среднего Урала. Напомним, там шквалистый ветер и гололед на проводах стали причиной технологических нарушений. fedpress.ru »

2022-5-6 18:19

В двенадцати свердловских городах чиновники не исправили опасные дороги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. ГИБДД с начала года уличила чиновников из 12 свердловских городов в невыполнении предписаний, касающихся содержания дорог. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил замначальника управления ГИБДД по Свердловской области Денис Колясников. fedpress.ru »

2022-5-5 09:10

Попавших в плен на Украине свердловских военных вернули в Россию

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила, что освобождены и возвращены в Россию уже семеро военнослужащих из региона, попавших в плен на Украине в ходе спецоперации, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-21 17:18

Семерых свердловских военных, попавших в плен на Украине, вернули в Россию

Сейчас они в установленном порядке проходят реабилитацию в госпитале и скоро смогут увидеться с родственниками. Военные уже позвонили близким и рассказали, что с ними всё в порядке. life.ru »

2022-4-21 17:02

Свердловских студентов научили финграмотности представители ЦБ и Минфина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. В Уральском государственном педагогическом университете Екатеринбурга прошел форум по финансовой грамотности, организованный обществом «Знание». В ходе лекции перед студентами выступили представители Минфина, ЦБ РФ и экономисты, сообщает пресс-служба «Знания». fedpress.ru »

2022-4-11 17:47

В свердловских школах смягчат ограничения: «А мы уже привыкли»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В школах Свердловской области, как и в других регионах страны, с завтрашнего дня смягчат ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Разъяснения опубликовало региональное управление Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2022-3-25 16:29

Свердловских туристов готовы принять всего несколько стран - список

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Эксперты в туристической сфере ожидают, что свердловчане будут выбирать туристические направления внутри России и странам СНГ. Речь об этом шла на пресс-конференции «Интерфакс-Урал». fedpress.ru »

2022-3-24 10:01

Свердловских казаков привлекут к разгону незаконных акций

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Свердловские казаки будут пресекать незаконные митинги. Министерство общественной безопасности региона выпустило методические рекомендации по взаимодействию полиции с народными дружинами, в которые предлагается привлекать, в том числе, членов казачьих обществ. fedpress.ru »

2022-3-16 12:19

Банки массово требуют от свердловских предпринимателей возврата пандемийных кредитов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 февраля, ФедералПресс. Банки массово требуют от свердловского бизнеса возврата кредитов, выданных во время пандемии. Как пишет портал «Тагил Сити», в региональный Арбитраж поступило около сотни подобных исков. fedpress.ru »

2022-2-24 13:39

Свищев пообещал решить все организационные проблемы свердловских керлингистов

17 февраля в Екатеринбурге прошло совещание комитета Госдумы по физической культуре и спорту на тему развития керлинга tass.ru »

2022-2-17 19:11

Свердловских полицейских, изнасиловавших девушку, вновь отдали под суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Свердловский облуд отменил оправдательный приговор трем полицейским, изнасиловавшим девушку в уазике. Как сообщили в пресс-службе инстанции, дело направлено на новое рассмотрение в Ленинский районный суд Екатеринбурга иным составом суда. fedpress.ru »

2022-2-16 11:22

Назван срок окончания дистанта для студентов свердловских колледжей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Свердловские колледжи смогут вернуться от дистанционного к очному обучению. Соответствующий вопрос власти рассмотрят в начале следующей недели, заявил на брифинге замгубенатора Павел Креков. fedpress.ru »

2022-2-16 08:46

За нападение на свердловских торговцев члены банды получили сроки до 15 лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Свердловский областной суд вынес приговор участникам банды и девушке, которую участники преступной группировки привлекли к участию в преступлении. Их обвиняют в разбойном нападении на торговцев. fedpress.ru »

2022-2-8 15:36

Энергетики с нуля построили подстанцию для свердловских горняков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области запустили подстанцию «Полиметалл», которая будет обслуживать горно-обогатительную фабрику предприятия «Краснотурьинск-Полиметалл». fedpress.ru »

2022-2-3 15:54

Губернатор отправил свердловских школьников на дистант

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. На Среднем Урале школьники со второго по восьмой класс перейдут на дистанционный формат обучения. Это следует из указа губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Документ есть на портале правовой информации. fedpress.ru »

2022-2-1 14:17

Финансирование свердловских организаций, оказывающих соцуслуги, увеличили в четыре раза

Средства направлены десяти организациям и индивидуальным предпринимателям, которые помогли 947 свердловчанам tass.ru »

2022-1-27 15:10

Власти отложили запрет на ночное посещение свердловских баров и ресторанов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Свердловские власти продлили разрешение на ночную работу кафе, баров и ресторанов. Запрет, введенный из-за пандемии, должен был вернуться с 28 февраля. Но его вступление в силу отсрочили, сообщает областной департамент информполитики. fedpress.ru »

2022-1-27 14:44