Результатов: 1141

Цены на дизтопливо для свердловских аграриев обещают снизить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Цены на дизельное топливо для сельхозпроизводителей Свердловской области в ближайшее время начнут снижаться. Об этом на пресс-конференции заявила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова. fedpress.ru »

2023-9-25 12:08

Рост цен на дизтопливо для фермеров возмутил свердловских чиновников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Свердловские чиновники пожаловались антимонопольщикам из-за роста цен на дизельное топливо для аграриев. У основного поставщика оно подорожало больше чем на треть с середины лета. fedpress.ru »

2023-9-21 16:47

Свердловских медиков допрашивают по делу о смерти 11-месячной пациентки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после смерти маленькой девочки в Лесном. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-9-18 15:59

Два десятка свердловских ссузов попали под региональную реформу образования

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 сентября, ФедералПресс. На Среднем Урале стартовала реформа системы среднего профессионального образования. В пилотном проекте участвует 22 образовательных учреждения. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2023-9-14 13:02

На свердловских выборах появилась новая «горячая точка»

БЕЛОЯРСКИЙ, 10 сентября, ФедералПресс. На довыборах в думу Белоярского произошел конфликт между кандидатом в депутаты от «Единой России» Владимиром Бекетовым и его соперником, самовыдвиженцем Сергеем Кузьминым. fedpress.ru »

2023-9-10 15:09

Бастрыкин распек свердловских следователей за скандал с лекарством от СМА

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Председатель СК Александр Бастрыкин обвинил свердловских следователей в волоките по делу, связанному с больным спинальной мышечной атрофией Мишей Бахтиным. Об этом в телеграм-канале сообщил информационный центр СК РФ. fedpress.ru »

2023-8-31 15:14

Общественники устроили праздник детям свердловских полицейских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Члены общественного совета при главном управлении МВД по Свердловской области устроили праздник «Здравствуй, школа» для детей полицейских. Об этом сообщили в самом общественном совете. fedpress.ru »

2023-8-31 08:19

Куда пойти учиться: какие специальности выбрали абитуриенты в свердловских вузах

На Среднем Урале практически завершилась приемная кампания в университеты региона. О том, на какие факультеты и программы обучения заявилось больше всего вчерашних школьников, все еще ли популярны IT-специальности и что будет с гуманитарными направлениями, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-28 13:00

Свердловских избирателей ждет дебют: на Среднем Урале пройдет электронное голосование

Жители Свердловской области впервые смогут проголосовать на выборах дистанционно. Хотя технологию уже опробовали в других регионах, уральская оппозиция все еще относится к ней с недоверием. О том, как проголосовать новым способом, каким образом систему защитят от вбросов и сможет ли она повлиять на итоги свердловских выборов, – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-25 13:00

На подготовку свердловских школ к учебному году потратили более 5 млрд рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Все школы Свердловской области готовы к началу учебного года. Как сообщает департамент информполитики региона, на подготовку потратили более 5 млрд рублей из консолидированного бюджета региона. fedpress.ru »

2023-8-24 11:05

Один из крупнейших свердловских городов готовится остаться без воды

ПЕРВОУРАЛЬСК, 23 августа, ФедералПресс. В Первоуральске введен режим повышенной готовности из-за падения уровня воды в водохранилище. Городу грозят перебои с водоснабжением. Об этом сообщили в территориальном центре мониторинга и реагирования на ЧС в Свердловской области. fedpress.ru »

2023-8-23 14:09

Депутаты просят десятки миллионов для свердловских коров и свиней: «Они сдохнут»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Депутаты свердловского заксобрания предложили выделять больше бюджетных денег на поддержку аграриев. В частности, речь идет о субсидиях на производство молока и о вакцинации свиней от чумы, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-25 11:44

Для свердловских полицейских закупят 237 новых автомобилей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июля, ФедералПресс. Уральская полиция приобретет большую партию новых автомобилей. Информацию об этом разместило Уральское окружное управление материально-технического снабжения МВД на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2023-7-25 08:57

Свердловских велосипедистов на челябинской трассе снес лесовоз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Команда свердловских велосипедистов пострадала в ДТП на Южном Урале. Как сообщили в департаменте информполитики региона, на 13-м километре автодороги Кыштым – Большие Егусты лесовоз столкнулся с легковушкой и снес шесть человек, находившихся на обочине дороги. fedpress.ru »

2023-7-22 16:10

Электросамокаты стали причиной большинства травм у свердловских детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Свердловской области за год пострадали около 85 тысяч детей. Выросло количество травм от электросамокатов. Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель главврача по хирургии ДГКБ № 9 Екатеринбурга Араик Петросян. fedpress.ru »

2023-7-20 10:30

Большинство свердловских муниципалитетов показали равный уровень устойчивости

В регионе оценивали динамику численности населения, объем отгруженных товаров собственного производства, доходы бюджетов и другие показатели tass.ru »

2023-7-20 07:42

ПСБ профинансирует строительство льготного жилья для работников свердловских предприятий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Промсвязьбанк (ПСБ) и представители Уральского завода гражданской авиации (УЗГА), Уральского приборостроительного завода (УПЗ), администрации Сысертского городского округа и застройщика «РСИ-ГРУПП» подписали на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ соглашение о строительстве льготного жилья для сотрудников предприятий. fedpress.ru »

2023-7-10 16:05

Свердловских депутатов взбесили бродячие коровы и свиньи: хозяев будут штрафовать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Свердловское заксобрание создаст рабочую группу, которая придумает наказание для крестьян, отпускающих коров, коз и свиней на самовыпас. Об этом сообщил председатель комитета по аграрной политике Михаил Копытов. fedpress.ru »

2023-6-23 11:34

В одном из свердловских детских лагерей массовое отравление: будут проверки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Детский лагерь «Спутник» в городе Арамиль подвергнется проверке со стороны Сысертской межрайонной прокуратуры в связи с ухудшением состояния здоровья детей, посещающих учреждение. Об этом сообщает свердловская прокуратура. fedpress.ru »

2023-6-17 17:46

Родственники погибших на СВО добровольцев получат выплаты от свердловских властей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июня, ФедералПресс. Уральские добровольцы, участвующие в спецоперации, получат единовременную выплату. Решение приняло правительство региона, сообщили в департаменте информационной политики. fedpress.ru »

2023-6-8 13:08

Власти подтвердили гибель трех свердловских срочников под обстрелом на границе с Украиной

Срочники погибли 1 июня недалеко от поселка Борисовка. Они попали под обстрел, когда возвращались из бани. По данным Татьяны Мерзляковой, погибли три солдата срочной служ… 7x7-journal.ru »

2023-6-6 17:23

Любителей костров в свердловских лесах будут ловить с четырех утра

МАЛЫШЕВА, 25 мая, ФедералПресс. Контрольные группы, которые следят за туристами в свердловских лесах, будут начинать патрулирование с четырех часов утра. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время визита в поселок Малышева. fedpress.ru »

2023-5-25 15:16

Два генерала проверили боеготовность свердловских полицейских в Дагестане

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Начальник главного управления МВД по Свердловской области Александр Мешков проверил боеготовность полицейских, командированных в Дагестан. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых. fedpress.ru »

2023-5-25 14:52

Воздух пяти свердловских городов отравлен лесными пожарами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге и четырех других городах Свердловской области воздух загрязнен из-за лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону. fedpress.ru »

2023-5-24 16:05

Свердловских бизнесменов накажут за отказ помогать пожарным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Свердловской области накажут арендаторов лесных участков, которые не борются с пожарами. Часть договоров может быть расторгнута, сообщили в департаменте информполитики региона. fedpress.ru »

2023-5-24 10:40

В свердловских водоемах критически упал уровень воды

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, ФедералПресс. В реках и озерах на Среднем Урале критически уменьшился уровень воды. Об этом заявил уральский синоптик Алексей Пулин в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-5-18 07:41

Цены на молоко разоряют свердловских фермеров: «Вопрос в том, кто у нас выживет»

В Свердловской области резко упали цены на сырое молоко, из-за его избытка в регионе мелкие фермеры могут попросту разориться. У властей пока нет понимания того, как справиться с «невидимой рукой рынка»: даже субсидии на сотни миллионов рублей не гарантируют спасения. fedpress.ru »

2023-5-17 12:52

Двое свердловских мэров получили черную метку от энергетиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Энергетики требуют от мэров Режа и Ивделя «радикальных решений» из-за гигантских долгов местных коммунальных предприятий. Об этом заявил директор свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Георгий Козлов. fedpress.ru »

2023-5-16 11:36

«Почта России» открыла горячую линию после жалоб свердловских пенсионеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Пенсионеры Свердловской области смогут получить всю информацию о выдаче денежных средств, не выходя из дома. «Почта России» открыла горячую линию для пожилых граждан региона. fedpress.ru »

2023-5-14 08:24

В свердловских поселках, пострадавших от пожара, строят жилье для погорельцев

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, ФедералПресс. В свердловских поселках Сосьва и Таежный приступили к непосредственному строительству домов для погорельцев, сообщили в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2023-5-12 07:54

Руководство свердловских вокзалов уличили в афере на полмиллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в дирекции вокзалов Свердловской железной дороги. Ущерб от махинаций превысил полмиллиона рублей. fedpress.ru »

2023-5-11 19:21

В свердловских вузах будут обучать студентов из Армении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в РФ Вагаршак Арутюнян обсудили сотрудничество между территориями. fedpress.ru »

2023-5-11 12:10

Губернатор Куйвашев опроверг версию поджога свердловских лесов диверсантами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев опроверг слухи о том, что леса в регионе подожгли диверсанты. Заявление прозвучало на брифинге после встречи с послом Армении Вагаршаком Арутюняном. fedpress.ru »

2023-5-11 12:06

В нескольких свердловских городах восстановили энергоснабжение после аварий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. После аварии на ГРЭС в нескольких городах Свердловской области восстановили электроэнергию. Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационной политики региона. fedpress.ru »

2023-5-7 17:59

«Вся область горит»: площадь свердловских лесных пожаров достигла 33 000 гектаров

В Свердловской области зафиксировано 53 лесных пожара, огнем охвачено более 33 000 гектаров леса, сообщили местные власти. По словам губернатора, в регионе критическая ситуация, «уже вся область горит». forbes.ru »

2023-5-7 12:30

Волонтеры вышли на спасение свердловских лесов от пожаров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 мая, ФедералПресс. Волонтерские организации Свердловской области подключились к тушению пожаров и помощи пострадавшим жителям. В настоящее время более 1700 местных жителей, волонтеров-студентов и добровольцев-спасателей трудятся на благо региона. fedpress.ru »

2023-5-7 11:40

Жителям сгоревших свердловских посёлков перевели 22,5 млн рублей

Жителям поселков Свердловской области, которые пострадали во время последних пожаров, переведено в общей сложности свыше 22,5 миллиона рублей nsn.fm »

2023-5-2 17:16

Полпред Владимир Якушев оценил работу свердловских промышленников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев посетил Уральский оптико-механический завод. На предприятии прошло годовое собрание Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, сообщили в полпредстве. fedpress.ru »

2023-4-21 13:30

Советы проекта "Женское движение Единой России" созданы в 79 свердловских муниципалитетах

В ходе заседания, посвященного реализации проекта, обсуждалась реализация на территории региона Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы tass.ru »

2023-4-20 16:48