Результатов: 3431

Экс-губернатору Владимиру Груздеву обменяли депутатский мандат на свободу?

Тульский областной суд оставил без изменений ранее вынесенное решение о возвращении прокурору скандального уголовного дела об обмене стадиона ФК «Арсенал» на трамвайное депо. Таким образом бывший губернатор региона Владимир Груздев фактически оказался выведен из-под удара. versia.ru »

2021-10-4 00:00

Матвиенко призвала не размещать рекламу в IT-компаниях, нарушающих свободу слова

Председатель Совфеда также отметила, что Роскомнадзор должен занять максимально жёсткую позицию, подкреплённую крупными штрафами, и обязать компании следовать законодательству РФ. life.ru »

2021-9-29 18:05

Матвиенко предложила не размещать рекламу в IT-компаниях, нарушающих свободу слова

Председатель Совфеда также порекомендовала Роскомнадзору занять максимально жесткую позицию в связи с удалением двух немецких каналов RT на YouTube tass.ru »

2021-9-29 17:03

«Без сильной отчизны я бы никогда не вышла на свободу». Дочь основателя Huawei вернулась в Китай

Одновременно Китай освободил двух канадцев, арестованных после задержания Мэн Ваньчжоу. Фактически они три года провели в заложниках, хотя китайские власти это отрицают slon.ru »

2021-9-27 13:00

Отпущенный на свободу экс-лидер Каталонии Пучдемон рассказал о планах на будущее

Бывший глава Каталонии Карлос Пучдемон, который по запросу Испании был задержан в Италии и позже отпущен на свободу, рассказал о своих планах на будущее. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ANSA. tvzvezda.ru »

2021-9-26 00:36

Фотограф-убийца Дмитрий Лошагин уже завтра может выйти на свободу

Представляющий интересы потерпевших адвокат Сергей Жорин напомнил, что ранее суд уже выносил решение об условно-досрочном освобождении преступника. 5-tv.ru »

2021-9-19 19:00

Технология освобождения. Несет ли Интернет свободу и демократию?

Сегодня почти все человечество охвачено интернетом и соцсетями, но количество свободы в мире уменьшается: растут авторитаризм и популизм, религиозная и этническая вражда. Каким же образом Интернет влияет на общество и государство, расширяет ли он пространство политической свободы? svoboda.org »

2021-9-20 18:32

«Зеленский уничтожил свободу слова»: журналисты заблокированных на Украине СМИ отказались «закрывать рты»

Сотрудники телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK, «Первый независимый», а также сайтов «Страна. ua» и «Шарий. net» продолжат бороться против несправедливого закрытия СМИ украинскими властями . Об этом в беседе со «Звездой» рассказал генеральный продюсер телеканала «112 Украина» Артем Марчевский. tvzvezda.ru »

2021-9-16 13:08

"Свободу Навальному, Путина в тюрьму"

В Москве на Красной площади в среду полиция задержала участников акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Четверо активистов вышли с растяжкой, на которой было написано "Свободу Алексею Навальному, Путина в тюрьму". svoboda.org »

2021-9-16 22:14

Афганские журналисты обвинили талибов в нарушении обещаний уважать свободу СМИ

В подтверждение опубликованы видео и фото последствий избиения двух корреспондентов, задержанных во время съемок женской акции протеста. 5-tv.ru »

2021-9-10 14:09

В Госдуме обсудят введение электронных браслетов для вышедших на свободу педофилов

В беседе с Лайфом глава думского Комитета по информполитике Хинштейн указал, что за передвижениями таких преступников после освобождения должны следить. life.ru »

2021-9-7 17:00

Талибы выпустили на свободу задержанного оператора афганского телеканала

Оператора афганского телеканала TOLOnews Вахида Ахмади, задержанного ранее боевиками «Талибана», выпустили на свободу. Талибы вернули оператору его камеру с отснятыми на акции протеста материалами. Ранее директор TOLOnews Лотфулл Наджафизада потребовал у талибов освободить своего сотрудника. lenta.ru »

2021-9-7 15:40

Педофила выпустили на свободу спустя 33 года, и первым делом он пошёл к школе

61-летний Колин Питчфорк вышел спустя десятилетия, проведённые в тюрьме. Вот только жители Великобритании боятся, что на свободе мужчина ненадолго, и не хотят выпускать детей на улицу. life.ru »

2021-9-7 14:51

Сестра жертвы вышедшего на свободу маньяка рассказала о своем страхе перед ним

Вышедший из тюрьмы по условно-досрочному освобождению (УДО) сексуальный маньяк Колин Питчфорк может нанести новый удар. О своем страхе перед убийцей рассказала сестра его первой жертвы Ребекка Иствуд. lenta.ru »

2021-9-6 14:29

В Москве прошла акция за свободу СМИ и против закона об "иноагентах"

Около ста человек пришли к памятнику Грибоедова в Москве, чтобы выразить протест против закона об "иноагентах" и поддержать СМИ и журналистов, которым власти РФ присвоили этот статус. dw.de »

2021-9-4 19:08

В Воронеже задержали участника пикета за свободу собраний

Денис Палашкин вышел на пикет с плакатом «Хватит молчать» и цитатой из статьи 31 Конституции РФ о праве граждан «собираться мирно и без оружия». Е… 7x7-journal.ru »

2021-8-28 16:59

СМИ: убийца сенатора Кеннеди может выйти на свободу

Комиссия по досрочному освобождению американского штата Калифорния удовлетворила ходатайство убийцы сенатора Роберта Кеннеди - иорданца Сирхана Сирхана - о его досрочном освобождении. Об этом пишет The Washington Post. tvzvezda.ru »

2021-8-28 16:27

Убийца сенатора Роберта Кеннеди может выйти на свободу после полувека в тюрьме

Человек, убивший американского сенатора Роберта Кеннеди, получил право на досрочное освобождение после того, как отсидел в тюрьме более 50 лет. Соответствующую информацию предоставили журналисты. argumenti.ru »

2021-8-28 07:20

Байден дал военным "всю свободу действий" против ИГИЛ* в Афганистане

Американский президент Джо Байден дал военному командованию США полную свободу действий для операций против запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ в Афганистане, говорится в распространенном сегодня заявлении Белого дома. В … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 20:48

Байден дал армии США «всю свободу действий» для борьбы с ИГ

Президент США Джо Байден дал армии США «всю необходимую свободу действий» для операций против ИГ в Афганистане. «Президент подтвердил военному командованию свое согласие предоставить всю необходимую свободу действий для проведения операций в целях защиты наших военнослужащих», — говорится в заявлении Белого дома. lenta.ru »

2021-8-27 20:02

Байден предоставил военным ВС США свободу действий в операциях против ИГ в Афганистане

Американский президент Джо Байден предоставил военным ВС США полную свободу действий для миссий против «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ). riafan.ru »

2021-8-27 19:55

Reuters: Байден предоставил ВС США свободу действий для операций против целей ИГ

Агентство также сообщает, что помощники американского лидера уведомили его о том, что в Кабуле возможен еще один теракт tass.ru »

2021-8-27 19:45

В Петербурге задержали двух девушек, написавших на асфальте «Свободу политзаключенным»

В Санкт-Петербурге задержали двух активисток, Екатерину Гришнякову и Варвару Борунову, которые писали на асфальте Свободу политзаключенным znak.com »

2021-8-27 12:29

Участнице Pussy Riot Штейн на год ограничили свободу за нарушение санитарных норм

Девушке, в частности, запрещено покидать место жительства в ночное время суток. Прокурор просил о двух годах ограничения свободы. life.ru »

2021-8-25 17:31

За вашу и нашу свободу

25 августа - день "демонстрации семерых" на Красной площади. В путинской России тех, кто выходил почтить память о протесте 1968 года, всякий раз запихивали в автозак. Разогнали даже юбилейную акцию с участием Натальи Горбаневской. grani.ru »

2021-8-26 13:09

Сотни вышедших на свободу террористов в США «взялись за старое»

Более 200 террористов, которых выпустили из американской тюрьмы Гуантанамо, вернулись к террористической деятельности. Такие данные приводит The Daily... rosbalt.ru »

2021-8-24 21:59

Талибы выпустили на свободу афганских спецназовцев в провинции Герат

Талибы отпустили из-под стражи бойцов афганских сил специального назначения, которых удерживали в западной провинции Герат. По словам одного из представителей радикального движения «Талибан» (запрещено в России), на свободу вышли 145 спецназовцев, попавших в заключение после сдачи власти талибам. lenta.ru »

2021-8-22 11:28

Макрон в разговоре с Путиным призвал выпустить Навального на свободу

Французский президент Эммануэль Макрон в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным призвал освободить находящегося в тюрьме оппозиционера Алексея Навального nsn.fm »

2021-8-20 23:58

Сотрудники "Пресс-клуба Беларусь" вышли на свободу после почти восьми месяцев заключения

При этом член Координационного совета белорусской оппозиции Ксения Луцкина, которая сотрудничала с "Пресс-клубом Беларусь" и является фигуранткой уголовного дела, остается под стражей tass.ru »

2021-8-19 20:25

Прокуратура просит ограничить свободу муниципальному депутату Люсе Штейн

Обвиняемой по «санитарному делу» муниципальному депутату Люсе Штейн грозит два года ограничения свободы. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на участника... rosbalt.ru »

2021-8-19 19:28