Результатов: 3431

"Не выдавили и слова": Захарова осудила реакцию западных "радетелей" за свободу СМИ на гибель Татарского

Представители западных государств так и не выступили с осуждением теракта, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин). Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. life.ru »

2023-4-8 18:54

Найденного на помойке бурого медвежонка выпустили на свободу

В ЕАО выпустили в дикую природу бурого медведя Бастака, который провел в центре реабилитации всю зиму. В ноябре истощенного медвежонка обнаружили на помойке. В начале марта он проснулся после зимнего сна, и началась подготовка к его выпуску. Бастак прошел все тесты и ветеринарный осмотр. lenta.ru »

2023-3-28 16:39

Комиссар Совета Европы призвала Францию обеспечить свободу проведения массовых акций

Дунья Миятович выразила беспокойство в связи с безосновательным задержанием и арестом "манифестантов и прохожих, оказавшихся рядом с местами проведения акций" tass.ru »

2023-3-24 22:36

Организатор молдавской схемы по выводу миллиардов из России вышел на свободу

Организатор молдавской схемы по выводу миллиардов рублей из России Александр Григорьев, получивший за это 12 лет лишения свободы, досрочно освободился из смоленской колонии, где отбывал наказание. После отбытия половины срока суд по ходатайству осужденного заменил оставшуюся часть на штраф в 300 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-3-24 10:27

Посольство РФ обвинило США в создании пародии из права на свободу слова

Власти США сделали пародию из первой поправки конституции страны, гарантирующей свободу слова, создав многочисленные сложности для работы российских СМИ. Об этом заявил пресс-секретарь Посольства РФ в Вашингтоне Игорь Гиренко. life.ru »

2023-3-24 03:09

В посольстве России обвинили США в превращении права на свободу слова в пародию

Создавая препятствия российским СМИ, которые действуют на территории США, Вашингтон превратил право на свободу слова в пародию, считает пресс-секретарь посольства России в США Игорь Гиренко. Дипломат напомнил, что Пентагон запросил дополнительное финансирование для борьбы с российскими СМИ. lenta.ru »

2023-3-24 03:07

В посольстве России заявили, что США сделали из права на свободу слова пародию

По словам пресс-секретаря российского посольства в Вашингтоне Игоря Гиренко, администрация Соединенных Штатов создала многочисленные сложности для СМИ РФ tass.ru »

2023-3-24 01:20

Посольство: США сделали из права на свободу слова пародию, создав сложности для СМИ РФ

В перечень внесены железнодорожные локомотивы, вагоны, тракторы, легковые автомобили, мотоциклы, велосипеды, летательные аппараты, медицинские изделия и другие категории товаров tass.ru »

2023-3-24 01:20

Казнивший жертв током маньяк по кличке Электрик вышел на свободу

Маньяк-убийца Егор Хабаров, известный по кличке Электрик, вышел на свободу в Екатеринбурге после лечения в психиатрической больнице. Об этом сообщает портал E1. life.ru »

2023-3-22 11:58

Убивавший жертв током маньяк-электрик вышел на свободу в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на свободу вышел маньяк-убийца Егор Хабаров, известный тем, что убивал своих жертв с помощью электричества, передает E1. ru. Ранее эксперты признали мужчину невменяемым, суд решил поместить в стационар, где она находился под интенсивным наблюдением. tvzvezda.ru »

2023-3-21 17:08

В Екатеринбурге на свободу вышел «маньяк-электрик»

В Екатеринбурге вышел на свободу маньяк Егор Хабаров, известный под прозвищем Электрик. Мужчину заметил бывший сотрудник МВД. Он пришел в торговый центр «Апельсин» на улице Блюхера и увидел там охранника, который напомнил ему Электрика. Экс-правоохранитель пообщался с Хабаровым. lenta.ru »

2023-3-21 15:23

В Екатеринбурге маньяк, убивавший жертв током, вышел на свободу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Маньяк-убийца Егор Хабаров, ставший известным по кличке Электрик, устроился работать в ТЦ «Апельсин». Однако проработать охранником долго у него не вышло, сообщают в СМИ. fedpress.ru »

2023-3-21 12:57

Спасенного в Петербурге ястреба выпустили на свободу в День Земли

Ястреб, прошедший курс реабилитации в природном заказнике «Левашовский» в Петербурге, был выпущен на свободу в День Земли в минувший понедельник, сообщила администрация города. riafan.ru »

2023-3-21 08:02

Отсидевшего 34 года невинно осужденного выпустили на свободу

В США выпустили на свободу невинно осужденного мужчину, отсидевшего 34 года за ограбление, к которому он оказался непричастен. Сидни Холмс был приговорен к 400 годам тюремного заключения в 1988 году. lenta.ru »

2023-3-17 09:18

Хозяйка ограничила свободу котейки, и его это не обрадовало

Коты терпеть не могут, когда их в чем-то ограничивают, и пушистый герой этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Шерстяные проказники, не исключение. Котику всегда нравилось выпрыгивать с балкона на мягкую зеленую травку и гулять в свое удовольствие, но теперь новая гениальная разработка его хозяйки мешает ему это делать. ridus.ru »

2023-3-17 05:45

Красноярский бизнесмен Быков может сесть на 18 лет по двум приговорам. Кто не хочет его выхода на свободу?

Красноярский бизнесмен Анатолий Быков может до конца жизни остаться за решёткой. По первому приговору суда он уже осуждён на 13 лет лишения свободы за организацию заказного убийства двух человек. По второму делу о покушении на убийство прокурор запросил 12 лет колонии. versia.ru »

2023-3-16 10:00

Генсек ООН считает, что каждая страна должна гарантировать свободу религий

Регионы также намерены наладить связь научно-образовательного центра "Тулатех" и "Технопарка - Мордовия" tass.ru »

2023-3-15 19:41

«Непрозрачность порождает недоверие»: как западные ИТ-гиганты совмещают цензуру и свободу слова

«Свободный и открытый интернет сегодня подвергается атакам по всему миру» – это широко разошедшееся в массах утверждение сделал глава компании Google Сундар Пичаи в интервью BBC, еще в 2021 году. И в этой фразе не было бы ничего необычного, если бы Google и другие IT-гиганты добавили слово «нашим» перед «атаками». fedpress.ru »

2023-3-12 17:56

Сериал «Король и Шут»: почему панки — это про свободу, анархию и сказки

2 марта вышли первые две серии сериала «Король и шут» — биографически-фантазийного проекта об одноименной группе. По данным «Кинопоиска», это самый успешный релиз в истории платформы. За шесть дней сериал посмотрели 1,3 млн человек. forbes.ru »

2023-3-10 11:34

Москалькова считает готовившийся против Малофеева теракт покушением на свободу слова

Уполномоченный по правам человека сообщила, что органы следствия сочли покушение на основателя телеканала "Царьград" местью террористов за его гражданскую и патриотическую позицию tass.ru »

2023-3-6 20:56

Тигра, державшего в страхе жителей Приморья, выпустили на свободу

ВЛАДИВОСТОК, 6 марта, ФедералПресс. В Приморье специалисты выпустили на свободу амурского тигра, который нападал на собак в населенных пунктах с января 2022 года. Хищника удалось поймать только ночью 2 марта, после чего он был отправлен на ветеринарный осмотр. fedpress.ru »

2023-3-6 05:06

Один из самых опасных маньяков современности вышел на свободу

РЯЗАНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. «Скопинского маньяка» Виктора Мохова отпустили из-под стражи. Об этом стало известно из сообщения регионального СК. fedpress.ru »

2023-2-25 11:13

«Скопинского маньяка» отпустили на свободу

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на региональное следственное управление СК РФ. В августе прошлого года суд отправил Мохова под домашний арест по этому делу, По данным следствия, в день ВДВ к Мохову в гости зашли пятеро знакомых. kapital-rus.ru »

2023-2-25 10:35

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов снова вышел на свободу из СИЗО

Ставший фигурантом дела о сокрытии убийства «скопинский маньяк» Виктор Мохов вновь оказался на свободе. Закончился предельный срок содержания под стражей по вменяемой ему статье. versia.ru »

2023-2-25 10:35

Скопинский маньяк Виктор Мохов снова вышел на свободу

Скопинский маньяк Виктор Мохов, арестованный за укрывательство преступлений, вновь оказался на свободе. Мохов стал фигурантом уголовного дела в августе 2022 года. Тогда ему было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Укрывательство преступлений» и он был отправлен в СИЗО. lenta.ru »

2023-2-25 03:27

«Будем защищать свободу народов»: Джо Байден выступил в Польше

США объявят о новых санкциях уже до конца этой недели. Об этом заявил президент Джо Байден во время своего выступления в Варшаве. Американский лидер подчеркнул, что конфликт на Украине объединил демократические государства и показал слабость автократий. ridus.ru »

2023-2-21 20:48

Путин назвал свободу предпринимательства необходимой для экономического суверенитета

Важнейший элемент экономического суверенитета — это свобода предпринимательства. Такое мнение озвучил во вторник президент России Владимир Путин в ходе своего Послания Федеральному собранию страны. life.ru »

2023-2-21 13:12

Омбудсмен Титов: Бизнес ждет объявления Путиным курса на свободу предпринимательства

Российские предприниматели рассчитывают, что президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию объявит «курс на свободу предпринимательства» nsn.fm »

2023-2-20 11:53

Афганистан запретил контрацептивы: получит ли женщина свободу выбора в новой цивилизации

Правительство Афганистана запретило продажу противозачаточных средств в двух провинциях страны — Кабул и БалПричём речь, по данным местных инсайдеров, идёт о всех видах контрацепции - и мужской, и женской social.mk.ru »

2023-2-20 16:29

Невинно осужденный на пожизненный срок мужчина вышел на свободу через 28 лет

В США на свободу вышел 49-летний Ламар Джонсон, которого осудили на пожизненный срок за убийство, совершенное другим. Преступление, за которое невинно осужденный американец провел в тюрьме 28 лет, было совершено в октябре 1994 года в штате Миссури. lenta.ru »

2023-2-17 09:41

Алисию Дэй отпустили на свободу из зала суда

Американскую экоактивистку Алисию Дэй отпустили на свободу из зала Троицкого суда. Но дело американки, которая выгуливала теленка на Красной площади и оказала сопротивление силовикам, еще не закрыто. tvzvezda.ru »

2023-2-14 20:29

Ефремов попросил суд не выпускать его на свободу

Осужденный по делу о смертельном ДТП актер Михаил Ефремов попросил прекратить ходатайство о замене лишения свободы на принудительные работы, сообщили в Алексеевском райсуде Белгородской области. Ефремов направил ходатайство в суд с просьбой прекратить производство по ходатайству его адвоката о замене неотбытой части наказания на более мягкое принудительные работы, сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2023-2-13 13:19

Youtube теряет доверие: как цензура Google нарушает свободу слова

Корпорация Google и принадлежащий ей видеохостинг Youtube продолжают подвергать цензуре российские медиа. Так, недавно был заблокирован канал Дмитрия Никотина, а также один из ресурсов телеканала 360. fedpress.ru »

2023-2-9 18:25

Вышедший на свободу рэпер Yung Trappa найден мертвым в петербургской квартире

В Петербурге скончался 27-летний рэп-исполнитель Yung Trappa. Труп музыканта был обнаружен в квартире дома на Дровяной улице в Петербурге, сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости». riafan.ru »

2023-2-4 18:18

Отсидевший 23 года за убийство туристки мужчина вышел на свободу после ДНК-теста

Мужчина, осужденный в 2000 году за убийство туристки на Гавайях, спустя 23 года вышел из тюрьмы на свободу после анализа ДНК, доказавшего его невиновность. Во вторник, 24 января, Альберта Яна Швейцера, отбывавшего в аризонской тюрьме 130-летний тюремный срок, освободили из-под стражи. lenta.ru »

2023-1-25 20:08

В ООН обеспокоены проектами на Украине, подрывающими право на свободу вероисповедания

Два новых законопроекта на Украине могут подрывать право на свободу вероисповедания, в ООН обеспокоены этими документами. Об этом заявила помощница генсека всемирной организации Илзе Брандс Керис. life.ru »

2023-1-18 01:46

Осуждённый учёный Владимир Анисимов рвётся на свободу ради помощи военным

Бывший гендиректор ООО НИИЦ МАИ-ЛАСТАР, доктор технических наук Владимир Анисимов, осуждённый почти на 16 лет за хищения, обратился к президенту РФ с ходатайством о помиловании. versia.ru »

2023-1-18 17:40

Обвинявшийся в изнасиловании рэпер Yung Trappa вышел на свободу

Владислав Ширяев, более известный как рэпер Yung Trappa, вышел на свободу. В ноябре 2021 года исполнителя обвинили в изнасиловании. Он находился в СИЗО больше года. В 2015 году музыкант был судим за хранение и распространение наркотических средств и провел в тюрьме 5,5 года. lenta.ru »

2023-1-11 16:19

Пушков жёстко отреагировал на надпись "За свободу Финляндии" на украинском снаряде

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о снаряде ВСУ с надписью "За свободу Финляндии". Он отметил, что этой стране "кое-что угрожает", но это далеко не Россия. life.ru »

2023-1-10 06:33