Результатов: 3431

Калининградский активист потребовал отменить запрет на участие в выборах сторонникам Навального

В иске Иван Лузин сообщил, что закон содержит нечеткие и неопределенные требования к гражданину. По мнению Лузина, закон ограничивает свободу слова и свободу мирных … 7x7-journal.ru »

2022-7-12 20:00

«Донбасс заслуживает обрести свободу»: как поменяли мнение пленные наемники из США

Счёт убитым на Донбассе иностранным наемникам идёт на сотни, а пленным - на десятки. Те, кого удалось задержать сейчас ждут суда в следственных изоляторах Донецкой и Луганской народных республик. Всех их обвиняют в военных преступлениях. tvzvezda.ru »

2022-7-4 23:01

Финский журналист о фейках коллег: «Топчут свободу слова и разжигают русофобию!»

Когда ложь о действиях ВС РФ на Украине подтвердилась, авторам статей пришлось опубликовать опровержение, однако извинений ни Москве, ни читателям никто до сих пор не принес. 5-tv.ru »

2022-7-2 16:02

МИД Британии поддержал Гонконг в «борьбе за свободу»

Лондон не успокоится, пока Гонконг не вернет себе свободу. Об этом написала на своей странице в Twitter глава МИД Великобритании Лиз Трасс. По ее словам, «Гонконг в течение многих лет был бастионом свободы и образцом процветания». lenta.ru »

2022-7-1 14:52

Бывших московских чиновниц отпустили на свободу после гибели детей в Карелии

Мосгорсуд отпустил на свободу двух руководителей департамента труда и социальной защиты населения правительства Москвы Татьяну Барсукову и Елену Семкину, осужденных за халатность, которая привела к гибели 14 детей на Сямозере в 2016 году. lenta.ru »

2022-6-30 20:30

Посол Украины охарактеризовал Бандеру как «борца за свободу»

Посол Украины в Германии Андрей Мельник охарактеризовал националиста Степана Бандеру как «борца за свободу». Мельник признался, что посещал могилу Бандеры в Мюнхене, потому что он «важен очень многим украинцам как олицетворение борьбы за свободу». lenta.ru »

2022-6-30 22:28

Суд в Петербурге отпустил на свободу поджигателя храма святителя Василия Великого

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. В понедельник, 27 июня, Выборгский районный суд не заключил под стражу Виктора Калюжного. Его подозревают в поджоге храма святителя Василия Великого в Осиновой роще. Здание прихода сгорело дотла. fedpress.ru »

2022-6-27 13:55

Экс-комбат "Донбасса" вышел на свободу и пообещал приблизить победу Украины

Бывший командир нацбатальона "Донбасс" и экс-депутат Верховной рады Семён Семенченко вышел на свободу. Об этом он написал в социальных сетях. life.ru »

2022-6-22 17:09

Суд не стал ограничивать свободу Кевина Спейси на время рассмотрения дела о насилии

Судья Тан Икрам заявил, что ордер на арест актера был подготовлен на случай, если он не явится в суд добровольно tass.ru »

2022-6-16 16:05

В Екатеринбурге вышел на свободу по УДО жестоко убивший жену фотограф Лошагин

Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены,... rosbalt.ru »

2022-6-15 18:59

Рамзан Кадыров в День России заявил, что сейчас «идет бой» за жизнь и свободу страны

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров в День России заявил, что сейчас «идет бой» за жизнь и свободу страны. Соответствующую публикацию политический деятель разместил в своем Telegram. argumenti.ru »

2022-6-12 12:15

Ненужную ВМС США американскую «Свободу» захотели продать

Ненужные Военно-морским силам (ВМС) США литоральные боевые корабли типа Freedom («Свобода») можно продать союзникам. С таким предложением выступил начальник штаба ВМС Соединенных Штатов адмирал Майкл Гилдей. lenta.ru »

2022-6-1 00:50

Вышла вторая часть фильма "Битва за свободу" об "Операции Z"

В ней идёт речь о жизни на передовой, о фронтовых буднях. А жители освобождённых территорий рассказывают об отношении к ним украинских военных. life.ru »

2022-5-28 01:35

Слово патриарха. Что сказал в Давосе Киссинджер о ситуации на Украине

По его мнению, уже сейчас противостояние превращается для Запада в войну против России, а не в войну за свободу Украины. aif.ru »

2022-5-25 14:17

В Сочи выпустили на свободу редкую черепаху

В Сочинском национальном парке выпустили на свободу средиземноморскую черепаху, занесенную в Красные книги России и Кубани. Ранее животное принесли специалистам бывшие владельцы, которые не смогли ухаживать за ним. lenta.ru »

2022-5-24 13:01

Илон Маск поплатился за свободу слова

Стоимость автоконцерна Tesla упала на фоне высказываний бизнесмена Илона Маска в Twitter. По данным Bloomberg, сделка по покупке Twitter дорого обошлась бизнесмену. В общей сложности Маск потерял 49 миллиардов долларов с момента объявления о намерении купить соцсеть. Среди причин присутствует падение рынка. lenta.ru »

2022-5-19 16:36

Экономисты-технократы считают максимальную свободу бизнеса ключевой задачей для адаптации экономики

Этой весной с самого начала экономического кризиса, вызванного западными санкциями, с подачи Президента России в общественном дискурсе муссируется идея о том, что ключевая задача для адаптации экономики – максимальная свобода бизнеса. versia.ru »

2022-5-19 16:08

Тюменские ученые выпустили на свободу трех краснокнижных летучих мышей

Ученые Тюменского государственного медуниверситета после зимовки выпустили трех летучих мышей на свободу в сквере Моисеенко 11 мая. В самостоятельную жизнь летучих мышей отправила доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф лечебного факультета медвуза Мария Орлова. lenta.ru »

2022-5-12 19:23

Бывший министр экономики Улюкаев вышел на свободу

Об этом сообщает ТАСС. Улюкаев отбывал наказание в колонии ИК-1 Тверской области. Он был осужден за взятку от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Министра задержали в ноябре 2016 года, после чего президент РФ Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. kapital-rus.ru »

2022-5-12 10:44

Власти Чехии почтили память погибших за свободу республики во Второй мировой войне

Годовщина Победы над Германией отмечается в Чехии традиционно широко. Политики также собираются возложить цветы к могилам павших украинцев, которые воевали в составе Красной Армии. life.ru »

2022-5-8 14:39

Талибы пообещали обеспечить в Афганистане свободу СМИ и финансовую поддержку журналистам

Прекращение работы средств массовой информации в стране связано с потерей иностранного финансирования, которое шло для реализации корыстных целей зарубежных государств, уверены в правительстве. life.ru »

2022-5-3 16:41

В Кремле усомнились, что Илону Маску удастся вернуть свободу слова в Twitter

Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что отношение России к компании основывается на репрессивных действиях в адрес пользователей. life.ru »

2022-4-28 14:43

Матвиенко готова выйти с плакатом за свободу бизнеса, чтобы «экономика попёрла»: Видео

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила готовность выйти с плакатом в поддержку свободы бизнеса в стране к зданию кабинета министров РФ nsn.fm »

2022-4-27 16:35

«Возьму плакат и пойду к правительству»: Матвиенко потребовала свободы для бизнеса

«Свободу бизнесу, если не будет свободы бизнеса, возьму плакат и пойду к правительству с плакатом», - заявила Матвиенко (цитата по РБК). «Пусть кто-то вышивает, кто-то пирожки печет, кто-то сапоги шьет… не трогайте сейчас никого, пусть сами себя кормят и еще рабочие места создают», - подчеркнула она. kapital-rus.ru »

2022-4-27 15:07

Путин заявил, что санкции Запада являются платой за свободу и независимость России

Глава РФ Владимир Путин заявил в рамках открытия совещания по ситуации в авиационной отрасли страны в четверг, 31 марта, что санкции Запада являются платой за право России на свободу и независимость. argumenti.ru »

2022-3-31 16:34

Как защитить ребенка от пропаганды и Z-флешмобов. Советы «Альянса учителей»

В школе моего ребенка заставляют участвовать в патриотических акциях. Это законно?

В статье 28 Конституции России указано, что каждому гражданину гарантируется … 7x7-journal.ru »

2022-3-26 17:40

Осужденный блогер Бил проведет в колонии полгода и выйдет на свободу

Блогер Эдвард Бил, осужденный за ДТП с пострадавшими в центре Москвы, выйдет из колонии через полгода. Из назначенных судом одного года и двух месяцев ему осталось отбыть около полугода. Потерпевшая в ДТП Мария Артемова высказала недоумение тем, что суд дал блогеру реальный срок. Защита намерена обжаловать приговор. lenta.ru »

2022-3-21 15:14

«Я не могу, когда свободу отбирают»: 81-летняя блокадница, задержанная на антивоенной акции в Петербурге, рассказала об участии в протестах

81-летняя блокадница Людмила Васильева, задержанная на антивоенной акции в Петербурге, рассказала Znak об участии в протестах.«Пережила прекрасно! В автозаке... rosbalt.ru »

2022-2-25 17:26

Судья Яков Волков гарантирует свободу Макаревич?

В канун Нового года краснодарский СК возбудил очередное уголовное дело против Натальи Макаревич, которая, как считают СМИ, является номинальным владельцем многомиллиардных активов кубанского миллиардера Олега Макаревича. argumenti.ru »

2022-2-21 14:38

Принц Эндрю «выкупит» свободу у жертвы насилия

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Принц Эндрю может откупиться от Вирджинии Джуффре, которая обвиняет его в насилии, пишут в СМИ. Стало известно, сколько стоят ее отступные. fedpress.ru »

2022-2-16 10:37

Захарова ответила на слова Байдена о готовности заплатить любую цену за свободу

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова американского президента Джо Байдена о демократии США. Ни разу не видела, чтобы США платили хоть что-то для защиты свободы. lenta.ru »

2022-2-16 02:29

Байден: Если Россия вторгнется в Украину, мы будем защищать свободу и готовы заплатить любую цену

Соединенные Штаты ответят на российскую агрессию против Украины, даже если это нанесет урон ее экономике. Об этом президент США Джо Байден заявил 15 февраля на брифинге, посвященном ситуации вокруг Украины. gordonua.com »

2022-2-16 01:11