Результатов: 3431

Политолог о российском флаге: «Манифест открытости и борьбы за свободу»

День флага в России ежегодно отмечают 22 августа. Анна Михайлова, политолог, член экспертного клуба «Дигория» рассказала, почему этот праздник объединяет миллионы людей вокруг общих ценностей и идей: fedpress.ru »

2023-8-22 16:53

Политолог Павел Данилин сравнил свободу СМИ в России и на Западе

В США, Германии и на Украине СМИ стали пропагандистским ресурсом властей. С их помощью Запад плодит антироссийские фейки. Россия в этом плане предоставляет куда большую свободу СМИ, это нужно ценить и использовать в работе, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2023-8-15 18:40

От Зумы и тюрьма зареклась. Бывшему главе ЮАР не хватило места за решеткой

Бывшего президента ЮАР Джейкоба Зуму, замешанного в многочисленных коррупционных скандалах, отпустили на свободу по причине «переполненности тюрем». В заключении он пробыл чуть больше двух месяцев. aif.ru »

2023-8-15 10:22

Бывший президент ЮАР Зума отпущен на свободу сразу же после прибытия в тюрьму

Бывший президент ЮАР Джейкоб Зума прибыл в тюрьму для отбытия остающегося срока заключения, однако был отпущен на свободу, его помиловали, сообщила медиагруппа SABC. Экс-глава государства провел в тюремном комплексе республики менее двух часов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-11 21:56

Экс-президент ЮАР явился в тюрьму, но был отпущен на свободу

Согласно информации портала News24, Джейкоб Зума входит в число 9 488 заключенных, которых президент ЮАР Сирил Рамапоса помиловал 10 августа tass.ru »

2023-8-11 10:11

Адвокат Трампа обвинил власти США в атаке на свободу слова

Адвокат бывшего президента США Дональда Трампа Джон Лауро заявил, что ходатайство прокуратуры об ограничении публичного распространения информации политиком является атакой Белого дома на свободу слова и свободу прессы. lenta.ru »

2023-8-7 00:48

ЕС назвал прекращение вещания французских каналов в Нигере нападением на свободу слова

Представитель Внешнеполитической службы Евросоюза Набила Массрали отметила, что эта мера также является посягательством на свободу самовыражения tass.ru »

2023-8-4 13:52

Иностранцев собираются лишать гражданства РФ за посягательство на половую свободу личности

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Михаил Матвеев подготовил законопроект о лишении иностранцев российского гражданства за преступления против жизни и свободы, половой неприкосновенности и половой свободы личности. mirnov.ru »

2023-7-18 11:54

Суд ограничил свободу инженеру "Лукойл-ТТК" за аварию на теплотрассе в Ростове-на-Дону

Сергею Самборскому, в частности, запретили выезжать за пределы города и самовольно менять место жительства tass.ru »

2023-7-12 17:02

В США анонсировали выход на свободу Элизабет Холмс на два года раньше

Основательницу биотехнологической компании Theranos приговорили к более чем 11 годам тюремного заключения по обвинениям в мошенничестве tass.ru »

2023-7-11 15:40

Опекунша – убийца шестилетнего мальчика на Урале попросилась на свободу

Защита опекунши Вероники Наумовой, которая полгода прятала в гараже тело убитого шестилетнего Далера и которая сейчас по решению суда Екатеринбурга находится в СИЗО, пытается оспорить меру пресечения. Об этом пишет местное издание Е1.ru. life.ru »

2023-7-10 13:31

Министр обороны Израиля призвал обеспечить свободу действий военных на Западном берегу

Йоав Галант "выразил полную поддержку действиям войск, направленным на восстановление стабильности в этом районе" tass.ru »

2023-7-4 12:24

В ЕС назвали сожжение Корана в Стокгольме «оскорбительным актом», но выступили за свободу убеждений

Евросоюз осуждает сожжение Корана в Стокгольме и считает это действие оскорбительным актом, но поддерживает свободу выражения мнений, говорится в заявлении... rosbalt.ru »

2023-7-1 16:59

Отец погибшего в Екатеринбурге мальчика готовится выйти на свободу по УДО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Родной отец убитого в Екатеринбурге 6-летнего Далера готовится выйти на свободу из мест заключения по УДО. Как сообщил двоюродный брат погибшего Шамсутдин Бобиев на суде по избранию меры пресечения опекунше Веронике Наумовой, отец мальчика хочет принять участие в похоронах. fedpress.ru »

2023-6-30 13:26

Путин пообещал сделать всё, чтобы отстоять Россию и свободу граждан

Президент России пообещал сделать всё, чтобы отстоять нашу страну и свободу граждан. Такое заявление он сделал, комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг ЧВК "Вагнер" и её руководителя — Евгения Пригожина. life.ru »

2023-6-24 10:31

Власти Нигера исключили из гимна строку о благодарности Франции за свою свободу

Парламент Нигера изменил гимн страны, написанный в 1961 году французским композитором и часто воспринимавшийся как благодарность Франции за достижение африканской страной независимости, сообщает южноафриканская телерадиокорпорация SABC. vz.ru »

2023-6-23 10:32

Байден и Моди выступили за свободу судоходства в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях

Стороны заявили о приверженности поддержанию "свободных, открытых, инклюзивных, мирных и процветающих регионов Индийского и Тихого океанов", говорится в совместном заявлении tass.ru »

2023-6-23 00:31

Вышедший на свободу бывший российский министр снова попал под следствие

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера, освободившегося после отбытия срока, по подозрению в совершении новых преступлений. Он был задержан при выходе из СИЗО-3 в Новочеркасске. Ему вменяется совершение 11 эпизодов. lenta.ru »

2023-6-20 15:26

На свободу выходит один из самых высокопоставленных коррупционеров МВД России

Скопинский районный суд Рязанской области постановил выпустить из колонии по УДО экс-начальника ГУЭБиПК МВД России Дениса Сугробова. 12-летний срок он отвал в ИК №3, отсидев половину, получил право на досрочное освобождение. social.mk.ru »

2023-6-7 01:40

Расчленившего жену жителя Петербурга отпустили на свободу

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга освободил из-под стражи Сергея Петушкова, расчленившего супругу после случайного убийства. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. life.ru »

2023-6-6 17:21

Возмутивший ЕС посол Китая Лю Шайе поставил под сомнение свободу слова во Франции

Китайский посол в Париже Лю Шайе, вызвавший в ЕС волну негодования своими высказываниями о Крыме и статусе постсоветских республик, упрекнул французский канал в нарушении журналисткой этики. versia.ru »

2023-6-5 16:28

Возмутивший ЕС китайский посол поставил под сомнение свободу слова во Франции

Возмутивший страны ЕС посол Китая в Париже Лу Шайе поставил под сомнение свободу слова во Франции. После своего комментария об исторической принадлежности Крыма России и указания на отсутствие у стран бывшего СССР фактического статуса в международном праве дипломат заявил, что телеканал «нарушил журналистскую этику». lenta.ru »

2023-6-5 14:56

Любил Россию и отстаивал свободу: в Москве простились с погибшим в ходе СВО бойцом ЧВК «Вагнер» из Ирака

Церемония прощания с бойцом ЧВК «Вагнер», погибшим при выполнении задач специальной военной операции на Украине, состоялась в Москве. Витвит Аббас Абахтар Джавад был уроженцем Ирака, добровольно присоединившимся к защитникам Донбасса. riafan.ru »

2023-5-31 18:12

Наместник Киево-Печерской лавры заявил, что ему предложили свободу взамен на переход в ПЦУ

Суд ранее продлил меру пресечения наместнику Киево-Печерской лавры в виде домашнего ареста на 60 суток tass.ru »

2023-5-29 19:04

Вместо 6 лет тюрьмы глава Троицка получил свободу

ТРОИЦК, 29 мая, ФедералПресс. Главу Троицка Александра Виноградова оправдали в суде. Ранее его обвиняли в превышении полномочий за передачу третьим лицам имущества теплоснабжающей организации зимой 2019 года. fedpress.ru »

2023-5-29 15:41

Путин призвал обеспечить свободу знаний в ЕАЭС

Президент России Владимир Путин предложил обеспечить свободу знаний в Евразийском экономическом союзе на базе общих принципов образования, здравоохранения и госуправления стран участниц ЕАЭС. «Хотел бы обозначить новое и, как представляется, многообещающее направление нашей работы. vz.ru »

2023-5-25 16:32

Путин предложил обеспечить "свободу знаний" в Евразийском экономическом союзе

По словам главы региона Андрея Чибиса, создание объекта повысит экономическую эффективность использования белорусской техники tass.ru »

2023-5-25 15:25

Супруга Михаила Ефремова заявила, что актер может выйти на свободу весной

Жена актера Михаила Ефремова Софья Кругликова сообщила о том, что ее супруг может выйти на свободу уже весной следующего года. Его приговор позволяет рассчитывать на условно-досрочное освобождение. ridus.ru »

2023-5-19 19:15

На юго-востоке Франции объявили тревогу из-за выпущенных на свободу удавов

Тревога объявлена в коммуне Греаск на юго-востоке Франции из-за змей, которых неизвестные выпустили на свободу рядом со школой и стадионом. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-5-17 23:45

Трамп пообещал свободу участникам митинга у Капитолия, если станет президентом

Экс-президент США Дональд Трамп заявил о намерении помиловать некоторых осуждённых, получивших срок за участие в беспорядках у здания Капитолия в 2021 году. Это он пообещал сделать в случае победы на предстоящих выборах. life.ru »

2023-5-11 06:10

Премьер Италии заявила, что Рим "ставит на победу Украины, ее свободу и будущее в Европе"

По словам Джорджи Мелони, поэтому республика уже обсуждает проекты восстановления страны tass.ru »

2023-5-10 16:57

«Ограничивать свободу слова нельзя»: В Госдуме отреагировали на идею регулировать Telegram

По его словам, нельзя ограничивать свободу слова. Чернышов напомнил, что Россия отличается от западных стран тем, что дает возможность людям проводить открытые диалоги. Также депутат напомнил, что в прошлый раз, когда был разговор о «борьбе» с Telegram, все закончилось тем, что эта площадка резко набрала популярность. kapital-rus.ru »

2023-5-6 19:39

Режиссеру фильмов Собчак ограничили свободу по делу об осквернении памятника под Рязанью

Вторым фигурантом дела выступил блогер Сергей Скореев, оба объяснили поступок желанием привлечь внимание к состоянию монументов в городе tass.ru »

2023-5-3 16:51

В России заявили о готовности США соблюдать свободу слова при одном условии

Вашингтон согласен соблюдать свободу слова и прессы только тогда, когда это не противоречит его конъюнктурным интересам. Такое мнение выразил посол РФ в США Анатолий Антонов. Таким образом он отреагировал на отказ американских властей выдать визы некоторым членам российской делегации, направляющейся в ООН. lenta.ru »

2023-4-20 00:19

Попавшей в работный дом россиянке предложили свободу в обмен на интим-услуги

Жительница Татарстана попала в рабство с возможностью освободиться за интим-услуги. Об этом сообщает KP. RU. По данным издания, россиянка с ребенком оказалась на улице и увидела объявление о предоставлении жилья в обмен на работу. lenta.ru »

2023-4-18 13:07

Задержанную в Швеции по подозрению в промышленном шпионаже россиянку отпустили на свободу

Прокурор Джеймс фон Рейс сообщил об отсутствии достаточных оснований для задержания tass.ru »

2023-4-15 19:30

«Маньяк с Лесопарковой» может выйти на свободу: обнаружены улики его невиновности

Александр Корочкин, которого пресса окрестила «маньяком с Лесопарковой», провел в сибирской колонии строгого режима 16 лет. Он получил 20 лет за серию нападений, изнасилований и убийств в Челябинске. ridus.ru »

2023-4-14 16:26