Результатов: 1653

Европа спросила с Турции за торговлю с Россией

Некоторые страны Евросоюза запросили у властей Турции подробности относительно растущего объема торговли с Россией в условиях западных санкций. Один из них рассказал, что ситуация находится на контроле Брюсселя и вызывает раздражение у руководства ЕС. lenta.ru »

2022-8-16 18:21

Экономист Голубев объяснил, зачем банки США возобновляют торговлю облигациями РФ

Доцент кафедры экономики Северо-Западного института управления РАНХиГС Артем Голубев рассказал в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот» о ситуации на энергетическом рынке Европы, сделал прогноз развития российской экономики на 2022–23 годы и объяснил, почему в США возобновляется торговля российскими облигациями. riafan.ru »

2022-8-16 18:06

Шесть россиян пойдут под суд за торговлю младенцами от суррогатных матерей

Следственный комитет России (СКР) передал в суд уголовное дело в отношении шести россиян, обвиняемых в торговле детьми, совершенной организованной группой. Суд рассмотрит дела Владислава Мельникова, Тараса Ашиткова, Юлианы Ивановой, Лилии Панаиоти, Татьяны Блиновой и Лилии Валеевой. lenta.ru »

2022-8-16 13:36

СМИ: инвестиции КНР в ж/д инфраструктуру Монголии упростят торговлю Китая с РФ

Газета South China Morning Post цитирует экономиста Moody's Analytics Стива Кокрейна, который отмечает, что большая часть торговли между Китаем и Россией проходит через Монголию tass.ru »

2022-8-11 20:21

Экономист оценил торговлю в рублях с Турцией

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия и Турция в ходе переговоров двух президентов, которая прошла 5 августа, договорились перейти на торговлю в рублях. По словам Эрдогана, это «принесет деньги Москве и Анкаре». lenta.ru »

2022-8-6 16:35

Путин и Эрдоган договорились наращивать торговлю, сотрудничать в транспорте и туризме

По итогам переговоров в Сочи президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились наращивать объёмы торговли, идти навстречу ожиданиям обеих стран в сфере экономики и энергетики, а также сотрудничать в транспорте, сельском хозяйстве и туризме. life.ru »

2022-8-6 08:19

Россия и Турция договорились наращивать торговлю и развивать туризм: главное за сутки

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, папа Римский Франциск встретился с главой отдела внешних церковных связей РПЦ митрополитом Антонием, а дипломат РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил о привлечении международных экспертов к расследованию трагедии в Еленовке. fedpress.ru »

2022-8-6 06:02

"Леруа Мерлен" не комментирует торговлю крамольными обоями

Французский гипермаркет "Леруа Мерлен" отказался от комментариев по поводу скандала с продажей в Москве детских фотообоев, на которых Крым изображен принадлежащим Украине. vesti.ru »

2022-7-29 17:56

В Петербурге накрыли участников ОПГ за торговлю наркотиками в даркнете

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию по пресечению преступной деятельности организованной преступной группировки (ОПГ), занимавшейся торговлей наркотиками в даркнете. lenta.ru »

2022-7-21 19:45

СПбМТСБ может до 1 сентября запустить торговлю металлами

Президент биржи Алексей Рыбников отметил, что речь идет о продукции, которая наиболее нужна и востребована с точки зрения формирования цены tass.ru »

2022-7-12 16:01

Власти Калининградской области предложили запретить торговлю со странами Балтии

«В качестве ответной меры предлагается ввести полный запрет на движение товаров между тремя прибалтийскими странами и Россией, за исключением транзита в Калининград», - заявил Алиханов. «Это позволит загрузить морских перевозчиков и дать работу Калининградским портам, которые сильно пострадали от ограничений со стороны ЕС», - пояснил он. kapital-rus.ru »

2022-7-11 11:25

Посол России заявил, что влияние санкций на торговлю с Китаем некритично

Благодаря специфичной торговой структуре антироссийские санкции не оказывают критического влияния на торговые отношения между Россией и Китаем. Об этом в интервью "Известиям" рассказал посол РФ в КНР Андрей Денисов. life.ru »

2022-7-11 09:34

Посол РФ в КНР оценил влияние санкций на торговлю между странами

Андрей Денисов заявил, что благодаря специфичной торговой структуре и энергетическому альянсу ограничения не имеют критического влияния tass.ru »

2022-7-11 07:00

Владелицу ритуального агентства задержали за торговлю органами умерших

В американском штате Колорадо задержали хозяйку ритуальной конторы, которая торговала органами усопших. Необычный бизнес женщина особо не скрывала, продавая органы умерших в том же здании, где располагалось её бюро ритуальных услуг. life.ru »

2022-7-7 02:43

СК сообщил о задержании проректора Российской таможенной академии за торговлю наркотиками

В Московской области следователи заподозрили проректора таможенной академии в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщает региональное ГСУ СКР. life.ru »

2022-7-5 20:40

"Газпром" предложил распространить торговлю за рубли на сжиженный газ

Компания "Газпром" выступила с предложением о создании механизма координации экспорта отечественного трубного газа и СПГ. Причиной этому стала валютная конкуренция, возникшая на рынке в текущих условиях. life.ru »

2022-7-4 15:09

Певец R. Kelly получил 30 лет тюрьмы за торговлю людьми для сексуальных преступлений

Американский певец Ар Келли (настоящее имя — Роберт Сильвестр Келли) получил 30 лет тюрьмы за торговлю людьми с целью сексуальной эксплуатации. Приговор огласил суд Нью-Йорка, сообщает телеканал CNN. life.ru »

2022-6-30 02:22

Американский рэпер Ар Келли получил 30 лет тюрьмы за торговлю людьми

Суд в Нью-Йорке приговорил американского рэп-исполнителя Ар Келли (настоящее имя Роберт Сильвестр Келли) к 30 годам лишения свободы за торговлю людьми... rosbalt.ru »

2022-6-30 00:40

Певец Ар Келли получил 30 лет тюрьмы за торговлю людьми

Он был признан виновным по девяти статьям обвинения, в том числе в эпизодах вымогательства, сексуальной эксплуатации детей, похищения, подкупа, передает телеканал CNN tass.ru »

2022-6-30 23:23

Евросоюз и Украина начнут 30 июня торговлю электроэнергией

Европейский союз и Украина начнут 30 июня торговлю электроэнергией, сообщила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. По её словам, это стало возможно после успешной экстренной синхронизации украинской и молдавской энергосистем с европейской континентальной энергосистемой в марте. life.ru »

2022-6-28 15:43

Американские банки попросили разрешить торговлю российскими активами

Американский Комитет по определению кредитных деривативов (CDDC) обратился в Минфин США с просьбой разрешить торговлю российскими активами, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. 13 западных банков и управляющих активами, входящих в комитет, аргументировали это тем, чтобы инвесторы, "сделавшие ставку на дефолт Москвы, могли получить причитающуюся им сумму". life.ru »

2022-6-26 01:20

Минфин США призвали разрешить торговлю российскими активами

Американский Комитет по определению кредитных деривативов (CDDC), включающий в себя 13 западных банков и управляющих активами, призвал Минфин США временно разрешить торговлю российскими активами. Об этом попросили для того, чтобы инвесторы, «сделавшие ставку на дефолт Москвы, могли получить причитающуюся им сумму». lenta.ru »

2022-6-26 23:59

Bloomberg узнал о просьбе банков США разрешить торговлю активами России

Они просят о временной отмене ограничений, чтобы инвесторы, которые поставили на дефолт России, могли получить выплаты. Речь может идти о выплате $1,5 млрд. news.mail.ru »

2022-6-26 23:45

Госдума готовит запрет на торговлю животными через зоомагазины и птичьи рынки

В Госдуме до конца года могут принять законопроект о запрете торговли животными через птичьи рынки и зоомагазины. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил... rosbalt.ru »

2022-6-23 18:13

Иркутская и Ленинградская области будут совместно развивать торговлю, туризм и АПК

Соглашение также затрагивает двухсторонние отношения в научно-технической, социальной, культурной и других сферах tass.ru »

2022-6-16 15:22

Делегация ТПП Афганистана намерена обсудить на ПМЭФ беспошлинную торговлю с Россией

Замглавы палаты Мохаммад Юнис Хоссейн ранее сообщил, что намерен обсудить с российскими компаниями вопросы поставок газа, нефти и пшеницы tass.ru »

2022-6-15 16:13

КИО Кулакова закрывает глаза на незаконную «ларечную» торговлю в Петербурге

При губернаторе Александре Беглове Смольный постепенно трансформируется в сферу влияния чиновников в различных отраслях Петербурга. mirnov.ru »

2022-6-3 15:53

Охрану королевы Елизаветы II арестовали за торговлю наркотиками

Шесть солдат Ирландской гвардии и ветеран Колдстримской гвардии были арестованы по подозрению в торговле наркотиками класса А и отмывании денег 24 мая во время рейдов. Аресты прошли перед парадом в честь Платинового юбилея королевы Елизаветы II, где они должны были принять участие. lenta.ru »

2022-5-28 20:48

ВЭФ описал пять сценариев влияния конфликта на Украине на торговлю

Аналитики выдвинули пять гипотез о том, как может развиваться мировая торговля на фоне военных действий и новых санкций: от восстановления отношений с Россией в случае перемирия до разделения мира на конкурирующие блоки. news.mail.ru »

2022-5-16 12:24

В Тюмени бар оштрафовали на 1,5 миллиона за торговлю алкоголем без лицензии

ТЮМЕНЬ, 16 мая, ФедералПресс. Бару LOFT выписали штраф за отсутствие лицензии. Об этом сообщили в Арбитражном суде Тюменской области. fedpress.ru »

2022-5-16 10:33

В Югре бывшие полицейские пойдут под суд за торговлю наркотиками

СУРГУТ, 5 мая, ФедералПресс. В Сургутском районе Югры сотрудники правоохранительных органов с осени 2020 года торговали наркотическими веществами. Об этом сообщают в региональной прокуратуре. fedpress.ru »

2022-5-5 10:18

Bloomberg: Евросоюз хочет усложнить международную торговлю российской нефтью

Европейский союз хочет расширить свои санкции, касающиеся международной торговли российской нефтью, распространив их на услуги по ее транспортировке. Об... rosbalt.ru »

2022-5-5 16:43

Индия отказалась переходить на торговлю с Россией в рублях

Индия отказалась переходить с Россией на торговлю в рублях и рупиях. Москва предложила Дели использовать национальные валюты, чтобы поддержать товарооборот в условиях санкций, поскольку России запрещено использовать доллары и евро. kapital-rus.ru »

2022-4-15 13:20

Bloomberg: Крупнейший в мире нефтетрейдер собирается прекратить торговлю российским «черным золотом»

Швейцарско-голландская компания Vitol Group намерена до конца текущего года прекратить торговлю российской нефтью. Об этом, как сообщает ТАСС, передает... rosbalt.ru »

2022-4-13 08:18

Трунов напомнил, что есть и уголовная ответственность за торговлю валютой с рук

Президент Союза адвокатов России специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2022-4-7 22:00