Результатов: 260

Путин наделил статусом ветеранов участвующих в спецоперации добровольцев

Президент России Владимир Путин подписал указ, наделяющий статусом ветеранов участвующих в специальной военной операции (СВО) по собственному желанию. Кроме того, документ наделяет статусом инвалида боевых действий добровольцев, получивших ранения в ходе выполнения задач спецоперации. lenta.ru »

2022-11-21 15:39

Текслер рассказал, как Челябинская область поддерживает участвующих в СВО земляков

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с уроженцем региона, который с марта находится на передовой. Губернатор пообещал продолжать оказывать поддержку подшефным городам и землякам, защищающим родину. fedpress.ru »

2022-11-20 15:17

Совфед одобрил закон о статусе ветеранов для добровольцев, участвующих в спецоперации

Совет Федерации одобрил закон, который наделит добровольцев, участвующих в спецоперации, статусом ветеранов боевых действий. Статус предоставят всем добровольцам, которые участвуют в спецоперации с первого ее дня, 24 февраля 2022 года. tvzvezda.ru »

2022-11-16 10:49

С борта МКС сфотографировали города стран, участвующих в G20

Космонавт "Роскосмоса" Дмитрий Петелин с борта Международной космической станции запечатлел на фото города стран, которые входят в организацию G20, саммит которой пройдёт на Бали. life.ru »

2022-11-15 01:17

Госдума приняла закон о статусе ветерана для участвующих в СВО добровольцев

Государственная Дума России приняла закон, согласно которому добровольцы, принимающие участие в спецоперации, наделяются статусом ветеранов боевых действий. Об этом сообщается в Telegram-канале нижней палаты парламента. lenta.ru »

2022-11-10 12:14

Депутаты новой волны начали помогать лечить участвующих в СВО военнослужащих

Депутаты новой волны от Единой России принимают участие в лечении бойцов, участвующих в спецоперации на Украине, работают на передовой в качестве медиков и помогают семьям мобилизованных россиян. Заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Жанна Рябцева окончила курсы младших медицинских сестер по уходу за больными, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2022-11-9 12:40

Кожемяко опубликовал видеообращение морпехов, участвующих в боях за Павловку

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко опубликовал несколько видеообращений от бойцов 155-й гвардейской бригады морской пехоты и добровольческого отряда "Тигр". Военные говорят, что ситуация под Павловкой сложная, бои идут тяжёлые, и, несмотря на то что есть потери, российские бойцы продолжают "давить" противника и обещают вернуться с победой. life.ru »

2022-11-8 10:58

Атаман назвал число участвующих в спецоперации кубанских казаков

Войсковой атаман Александр Власов назвал число участвующих в спецоперации на Украине кубанских казаков. «В специальной военной операции выполняют боевые задачи 2660 казаков Кубанского казачьего войска», — заявил он. lenta.ru »

2022-11-8 23:31

Более семи тысяч выплат получили члены семей участвующих в СВО уральцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. Выплаты за участие уральцев в спецоперации начислены членам их семей. Средства назначены автоматически после передачи муниципальными образованиями списков получателей в минсоцполитики Свердловской области, сообщает департамент информполитики региона. fedpress.ru »

2022-11-5 13:45

Украина заявила о блокировке около 220 судов, участвующих в зерновой сделке

У страны нет разрешений от общего координационного центра на движение судов по безопасному коридору, а также на проведение инспекций. aif.ru »

2022-10-31 00:04

Украина заявила о блокировке движения участвующих в зерновой сделке 218 судов

Движение 218 судов, участвующих в зерновой сделке, фактически заблокировано, заявило Министерство инфраструктуры Украины. В украинском ведомстве отметили, что украинская сторона на текущий момент не имеет разрешений от общего координационного центра на прохождение безопасным коридором и проведение инспекций. lenta.ru »

2022-10-31 22:13

Ростех утвердил меры социальной поддержки для сотрудников, участвующих в СВО

В случае ранения или смерти сотрудника госкорпорации в зоне проведения спецоперации будут назначены денежные выплаты tass.ru »

2022-10-27 08:05

Кабмин поддержал законопроект о статусе ветерана для участвующих в спецоперации добровольцев

Правительство России поддержало законопроект о предоставлении участвующим в спецоперации на Украине добровольцам статуса ветерана боевых действий nsn.fm »

2022-10-26 10:40

Участвующих в СВО добровольцев наделят статусом ветерана боевых действий

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В российском правительстве поддержали законопроект о наделении добровольцев, участвующих в СВО, статусом ветерана боевых действий. О реализации проекта доложили в пресс-службе кабмина. fedpress.ru »

2022-10-26 10:25

В Выборгском районе Петербурга собрали гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в СВО

По какому адресу работает пункт сбора гуманитарной помощи в Выборгском районе Петербурга metronews.ru »

2022-10-22 13:47

Раскрыто число участвующих в тренировочной миссии ЕС украинских солдат

Европейский союз в рамках одобренной 17 октября тренировочной миссии подготовит 15 тысяч украинских солдат. Об этом заявил верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2022-10-17 19:05

Кадыров похвалил свердловских священников, участвующих в спецоперации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров похвалил мужество уральских священников. В своем телеграм-канале он отметил, что его отряд «Ахмат» включает в себя не только чеченцев и жителей других регионов, а также ряд православных воинов-священников из Свердловской области. fedpress.ru »

2022-10-17 17:20

Для участвующих в спецоперации калининградцев закупят обмундирование на 250 млн

КАЛИНИНГРАД, 5 октября, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что решено выделить деньги на дополнительные закупки техники, оборудования и обмундирования для служащих Балтфлота. fedpress.ru »

2022-10-5 09:46

СК проверит данные об иностранных наемниках, участвующих в боевых действиях на Украине

По информации ведомства, в преступных действиях украинских националистических формирований участвуют наемники из Румынии, Польши и других европейских стран tass.ru »

2022-10-2 22:19

В США назвали лучший из участвующих в боях на Украине танк

Большинство из участвующих в боях на Украине танков согласно современным стандартам устарели. Исключение составляет только российский Т-90М. Лучший танк, который принимает участие в специальной военной операции России на Украине, назвал американский журнал Popular Mechanics. lenta.ru »

2022-9-28 00:29

Молдаван, участвующих в СВО, пригрозили лишать гражданства

Президент Молдавии Майя Санду выступила с предостережением для тех граждан страны, которые собираются участвовать в специальной военной операции на стороне РФ. mirnov.ru »

2022-9-28 17:09

Санду пригрозила лишить гражданства молдаван, участвующих в боевых действиях на стороне России

Президент Молдавии Майя Санду пригрозила лишением гражданства жителям непризнанного Приднестровья, которые вступят в ряды российской армии nsn.fm »

2022-9-26 11:14

Кремль высказался об участвующих в спецоперации добровольцах

Теми, кто идет добровольцем участвовать в специальной военной операции, можно только гордиться. Об этом высказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в пятницу, 23 сентября. Есть ли такие в администрации президента России, пресс-секретарь главы государства не знает. lenta.ru »

2022-9-23 12:59

Виталий Милонов рассказал о высокотехнологичном оружии русских добровольцев, участвующих в СВО

Русские силы продолжают выполнять задачи СВО на востоке Украины. Если на других участках фронта ситуация довольно нестабильная, то в Донбассе подразделения планомерно двигаются к цели. mirnov.ru »

2022-9-9 14:05

Заманить врага в тактический мешок: новые подвиги участвующих в спецоперации российских военных

Рядовой Олег Горбунов, механик-водитель В ходе наступления на важный стратегический населенный пункт подразделение, в составе которого действовал Олег Горбунов, вступило в бои с удерживающими оборону националистами. tvzvezda.ru »

2022-8-10 05:00

Оценено число участвующих в конфликте на Украине граждан Австрии

На данный момент в военных действиях на Украине задействовано двузначное число австрийцев. Так оценил число участвующих в конфликте граждан Австрии директор Управления государственной безопасности и разведки (DSN) Омар Хайям-Пирхнер. lenta.ru »

2022-7-28 11:24

Британская разведка оценила численность российских войск, участвующих в СВО в Донбассе

Представители разведки минобороны Великобритании полагают, что численность группировки ВС РФ, развернутой на территории республик Донбасса, составляет 150 тысяч солдат и офицеров. riafan.ru »

2022-7-19 11:23

Путин подписал закон о статусе ветерана для участвующих в спецоперации гражданских

Принимающим участие в спецоперации на Украине гражданским лицам, которые выполняют работу для Вооруженных сил России, будет предоставляться статус ветеранов боевых действий. Соответствующий закон подписал российский президент Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2022-7-14 15:45

«Отстаивают Русский мир»: Машков о военных, участвующих в СВО

В пунктах размещения войск группировки «Центр» проходят выступления российских артистов и творческих коллективов со всей страны. В одном из таких мероприятий принял участие Народный артист России Владимир Машков. tvzvezda.ru »

2022-7-8 05:35

Госдума приняла закон о статусе ветерана для участвующих в спецоперации гражданских

Государственная дума РФ приняла в третьем чтении закон о предоставлении статуса ветерана боевых действий гражданским лицам, которые принимают участие в специальной военной операции по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-7-5 15:24

Госдума приняла проект о статусе ветеранов для гражданских, участвующих в спецоперации

Государственная дума России в первом чтении приняла законопроект о статусе ветеранов для гражданских лиц, участвующих в специальной военной операции на Украине. Корреспондент сообщает, что речь идет об изменении в статьях 3 и 16 федерального закона «О ветеранах». tvzvezda.ru »

2022-6-30 17:27

Гражданских лиц, участвующих в спецоперации, наделят статусом ветеранов боевых действий

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. ЕР внесла законопроект о наделении россиян, привлеченных к выполнению задач спецоперации, статусом ветерана боевых действий. Речь идет о гражданском персонале ВС РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах. fedpress.ru »

2022-6-16 11:41

Заставить бежать с поля боя: новые подвиги участвующих в спецоперации российских военных

Минобороны России продолжает рассказывать о подвигах военнослужащих ВС РФ в ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. При выполнении задач на поле боя военные действуют грамотно и профессионально, проявляют мужество и отвагу. tvzvezda.ru »

2022-6-15 00:00

В Госдуме приветствовали аплодисментами депутатов, участвующих в военных действиях на Украине

Во вторник спикер Государственной думы Вячеслав Володин во время заседания призвал коллег поприветствовать депутатов, которые принимали участие в боевых действиях на Украине, а сейчас вернулись на Родину. kapital-rus.ru »

2022-6-7 13:48

Командующий ЦВО наградил участвующих в освобождении Красного Лимана военных: видео

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин вручил государственные награды военнослужащим за мужество и героизм, проявленные при освобождении города Красный Лиман в Донецкой Народной республике. tvzvezda.ru »

2022-5-29 09:48

Смольный: Героические поступки военных, участвующих в спецоперации, благотворно влияют на весенний призыв

В Смольном подвели промежуточные итоги весеннего призыва. По словам губернатора Александра Беглова, влияние на его успехи во многом оказывает выполнение... rosbalt.ru »

2022-5-12 16:46

Путин подписал указ о мерах поддержки семей военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине

Глава РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов. В частности, президент поручил правительству предоставить детям участников специальной военной операции на Украине, в том числе погибшим, специальные квоты приема на обучение по образовательным программам высшего образования в размере 10% от общего количества предоставляемых бюджетных мест по каждой специальности. kapital-rus.ru »

2022-5-9 11:37

СК РФ возбудил дела в отношении 75 наемников, участвующих в боевых действиях на Украине

Следственный комитет Российской Федерации возбудил дела в отношении 75 наемников, участвующих в боевых действиях на Украине. Об этом заявил глава ведомства Александр Бастрыкин. По данным следствия, они прибыли из Великобритании, США, Норвегии, Канады, Грузии и других стран. tvzvezda.ru »

2022-5-3 07:31

В ЦМВС прошла торжественная передача детских писем для военных, участвующих в спецоперации

В Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации проведена торжественная церемония передачи детских писем и рисунков для военнослужащих участников специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. tvzvezda.ru »

2022-4-28 20:31

Эксперт по Украине Шкода: военнослужащих ВС России, участвующих в спецоперации, достал гуманизм в отношении противника

Эксперт по Украине Оксана Шкода прокомментировала заявление официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, предупредившего киевский режим о последствиях диверсий на территории России. argumenti.ru »

2022-4-14 16:21

Кадыров рассказал о родственниках, участвующих в боях за Мариуполь

ГРОЗНЫЙ, 2 апреля, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале рассказал, как чеченские подразделения освобождают Мариуполь в Донбассе, а также заявил об участии близких родственников в спецоперации. fedpress.ru »

2022-4-2 03:31

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил военнослужащих Росгвардии, участвующих в спецоперации на Украине

Президент РФ Владимир Путин в своем видеообращении в честь Дня войск национальной гвардии России поблагодарил военнослужащих Росгвардии, участвующих в специальной военной операции на Украине. argumenti.ru »

2022-3-27 10:16

Путин поблагодарил участвующих в спецоперации на Украине росгвардейцев

Российский президент Владимир Путин выступил с видеообращением в честь Дня войск национальной гвардии России nsn.fm »

2022-3-27 03:30

Минобороны РФ признало «присутствие» срочников в подразделениях, участвующих в военной спецоперации на Украине

В ведомстве заявили, что практически все военнослужащие срочной службы выведены на территорию России. rosbalt.ru »

2022-3-9 17:33

Минобороны РФ признало присутствие срочников в подразделениях, участвующих в военной спецоперации на Украине

В ведомстве заявили, что практически все военнослужащие срочной службы выведены на территорию России. rosbalt.ru »

2022-3-10 17:33

"Украинская община Крыма" поблагодарила военных России, участвующих в операции на Украине

Член общественной палаты республики Анастасия Гридчина назвала российских военных защитниками tass.ru »

2022-3-2 14:12