Результатов: 2621

"Роскосмос": Станция "Луна-25" взята на управление после отделения от "Фрегата"

Станция "Луна-25", запуск которой состоялся сегодня с космодрома Восточный, взята под управление после отделения от разгонного блока "Фрегат". Об этом сообщили в "Роскосмосе". life.ru »

2023-8-11 05:02

Два калининградских судостроительных предприятия перейдут в управление ВТБ

КАЛИНИНГРАД, 10 августа, ФедералПресс. Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в Калининграде и «33 судоремонтный завод» в Балтийске из управления Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) перейдут в управление ВТБ. fedpress.ru »

2023-8-10 18:00

На Украине заявили о переходе в управление заповедника "Киево-Печерская лавра" 10 объектов

И.о. министра культуры и информационной политики страны Ростислав Карандеев не уточнил, о каких именно объектах идет речь tass.ru »

2023-8-10 17:00

ОСК сообщила, что передача акций под управление ВТБ не изменит обязательств по контрактам

Форма собственности "Объединенной судостроительной корпорации" не поменяется, уточнили в компании tass.ru »

2023-8-10 14:14

Минвостокразвития: управление международными ТОР будет подразумевать иностранное участие

Ведомство разрабатывает пакет преференций для потенциальных резидентов tass.ru »

2023-8-7 01:06

Управление ООН по правам человека сообщило о закрытии офиса в Уганде

Это связано с тем, что правительство страны не продлило соглашение о его дальнейшем пребывании в государстве, сообщила пресс-служба УВКПЧ tass.ru »

2023-8-4 14:24

Винницкий авиазавод передан в управление "Мотор Сич"

Правительство Украины передало акции Винницкого авиазавода крупнейшему в стране производителю авиадвигателей — компании "Мотор Сич". Об этом сообщила пресс-служба украинского кабмина. life.ru »

2023-8-1 21:48

Politico: На Украине заявили о плане передать Раде управление страной

Если действующий президент Украины Владимир Зеленский не сможет выполнять свои обязанности, то управление государством перейдет к Верховной раде. Об этом... rosbalt.ru »

2023-8-1 11:16

Путин: Новых решений о передаче во временное управление иностранных активов не намечается

Президент России Владимир Путин заявил, что новых решений о передаче во временное управление иностранных активов не намечается, а предыдущие решения не являются отъемом собственности. «Нет, пока ничего подобного не готовится, а то, что было, связано с тем, что менеджмент этих компаний пытался оказывать давление на российских граждан своих работников, запугивая их возможными увольнениями в случае проявления ими определенной гражданской позиции. vz.ru »

2023-7-30 00:48

Путин: Управление войсками – не мое дело

Глава государства в ходе пресс-конференции по итогам второго саммита и экономического и гуманитарного форума «Россия - Африка» подчеркнул, что «не считает своим делом управление войсками». Президент РФ добавил, что по этой причине не заслушивает военные доклады каждый час. kapital-rus.ru »

2023-7-30 00:00

Путин объяснил передачу иностранных активов во временное управление

Президент России Владимир Путин заявил, что новых решений о передаче во временное управление иностранных активов не намечается. Его слова приводит ТАСС% «Предыдущие [решения] — не отъем собственности». lenta.ru »

2023-7-30 23:44

Путин: новых решений о передаче во временное управление иностранных активов не намечается

Президент РФ подчеркнул, что прошлые подобные решения не являются отъемом собственности tass.ru »

2023-7-30 23:13

Путин отказался считать своим делом управление войсками

Президент России Владимир Путин заявил, что в курсе ситуации в зоне специальной военной операции, однако отказался считать своим делом управление войсками. «Я не считаю своим делом управление войсками, это неправильно и даже вредно», — отметил глава государства, добавив, что связывается с командирами, если это нужно. lenta.ru »

2023-7-30 23:03

Управление ФСБ ДНР пресекло распространение экстремистских материалов в Горловке

По данным ведомства, фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде tass.ru »

2023-7-28 18:38

Danone списала 200 млн евро после перехода активов в управление России

Компания Danone в июле деконсолидировала свои подразделения молочных и растительных продуктов питания в России, списав около 200 млн евро, следует из отчета Danone за первого полугодие 2023 г. news.mail.ru »

2023-7-26 14:02

Польша переводит под принудительное управление две связанные с Россией компании

Речь идет о Boerner Insulation и Boerner Service, совладельцами которых являются Сергей Колесников и Игорь Рыбаков tass.ru »

2023-7-25 12:39

Выходцы из Чечни получили в управление заводы «Данон»

Французская «Данон» и датская «Карлсберг» лишились своего имущества в РФ – компаний «Данон Россия» и «Балтика». Уточняется, что речь не идёт о национализации активов – имущество переводится под временное управление Росимущества, и его сохранность должен обеспечить временный управляющий. versia.ru »

2023-7-24 00:00

Уголовное дело по ЧП с кипятком в московском ТЦ передано в главное управление СК

Уголовное дело по факту происшествия с прорывом горячей воды в московском ТЦ «Времена года» передано в аппарат главного следственного управления по городу Москва. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова. lenta.ru »

2023-7-23 18:16

Директор ЦРУ заявил, что управление заранее знало о подготовке мятежа ЧВК "Вагнер"

Уильям Бернс не стал раскрывать подробности, отметив, что действия Евгения Пригожина "не стали сюрпризом" tass.ru »

2023-7-21 04:37

Трансфер активов. «Балтика» и Данон перешли под управление Росимущества

Доли владения в пивоваренной компании «Балтика» и производителе молочных продуктов «Данон Россия», принадлежавших иностранным инвесторам, переданы во временное управление Росимуществу. aif.ru »

2023-7-17 13:55

В Danone отреагировали на решение о передаче доли бизнеса в управление Росимущества

Французская компания по производству молочных продуктов Danone отреагировала на решение российских властей передать долю в АО «Данон Россия» во временное управление Росимущества, сообщает сайт компании. ridus.ru »

2023-7-17 10:19

Главное управление разведки Украины отказалось комментировать ЧП на Крымском мосту

Спикер Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов отказался комментировать причины ЧП на Крымском мосту, в результате которого погибли два человека, передает украинское издание «Суспильне». ridus.ru »

2023-7-17 09:24

Danone изучает решение о передаче доли бизнеса в управление Росимущества

Французский производитель отметил, что "готовится принять все необходимые меры для защиты своих прав как акционера "Danone Россия" и обеспечения непрерывности бизнеса в интересах всех заинтересованных сторон, в особенности сотрудников" tass.ru »

2023-7-17 08:35

Главное управление разведки Украины отказалось комментировать ЧП на Крымском мосту

Представитель управления Андрей Юсов лишь процитировал слова начальника ГУР Кирилла Буданова, назвавшего мост "лишней конструкцией" tass.ru »

2023-7-17 08:15

В Carlsberg Group удивились решению передать "Балтику" под управление России

Датская корпорация Carlsberg Group пока не получала от России информации по передаче акций "Балтики" во временное управление. Об этом сообщается в официальном заявлении компании. life.ru »

2023-7-17 00:55

Доли «Балтики» и российской «дочки» Danone переданы во временное управление РФ

Компании пополнили список переданных под внешнее российское управление активов, в который раньше попали Fortum и Uniper. 5-tv.ru »

2023-7-17 19:54

Российские «дочки» Danone и «Балтики» перешли под управление Росимущества

Президент России Владимир Путин подписал указ, который передает принадлежащие иностранным компаниям доли Danone и пивоваренной компании «Балтика» во временное управление России. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-7-16 17:35

Путин перевел иностранные доли Danone и «Балтики» во временное управление России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому доли в российском дочернем предприятии Danone и пивоваренной компании «Балтика», принадлежащие иностранным компаниям, переходят во временное управление России. news.mail.ru »

2023-7-17 17:30

Россия взяла под управление доли иностранцев в "Балтике" и "дочке" Danone

Президент РФ Владимир Путин 16 июля подписал документ, который переводит доли "Данона" и "Балтики", принадлежащие зарубежным компаниям, под временное управление России. Указ главы государства размещён на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-7-16 17:05

Доли иностранцев в Danone и «Балтике» передали во временное управление России

Доли иностранных владельцев в компании Danone и пивоваренной компании «Балтика» переходят во временное управление России. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-7-16 16:59

Политолог допустил управление истребителями F-16 на Украине летчиками НАТО

Военный политолог, подполковник запаса МВД Олег Иванников допустил, что в случае поставок на Украину истребителей F-16 ими будут управлять летчики НАТО. По мнению эксперта, украинские пилоты вряд ли смогут быстро освоить сложную иностранную технику, а ее эксплуатация затруднительна при нынешнем течении СВО. lenta.ru »

2023-7-15 05:57

Украинский суд передал в управление заповедника "Каменец" храм УПЦ в Хмельницкой области

Министр культуры Украины Александр Ткаченко сообщил, что здание Крестовоздвиженской церкви передадут в управление заповедника 24 июля tass.ru »

2023-7-14 10:16

Путин призвал внедрить большие данные в управление экономикой России

Российская экономика нуждается в новой модели управления на основе больших данных, заявил президент России Владимир Путин на Форуме будущих технологий Вычисления и связь. Квантовый мир. «Наша принципиальная задача перевести всю экономику, социальную сферу, работу органов власти на качественно новые принципы работы, внедрить управление на основе больших данных», цитирует Путина ТАСС. vz.ru »

2023-7-13 17:37

Таможенное управление КНР: Товарооборот России и Китая вырос на 40% с начала года

Товарооборот России и Китая с начала 2023 года вырос на 40,6% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, следует из данных Главного таможенного управления Китая. По информации китайского ведомства, объем экспорта и импорта за указанный период составил 114,547 млрд долларов, при этом в июне товарооборот превысил 20,8 млрд долларов, передают «Ведомости». vz.ru »

2023-7-13 10:20

Эксперт: Киево-Печерская лавра может перейти под управление Вселенского патриарха

"Ответственность за происходящее лежит на высшем руководстве страны и Вселенском патриархе Варфоломее, который желает заполучить лавру себе в Ставропигию", считает бывший депутат Верховной рады, дьякон УПЦ Вадим Новинский tass.ru »

2023-7-7 19:07

Турция обсуждает со странами Персидского залива продажу прав на управление портом в Измире

Пропускная способность порта составляет до 1,2 млн двадцатифутовых эквивалентов контейнерного и до 1,4 млн тонн навалочного груза в год tass.ru »

2023-7-5 14:02

МВД утвердило порядок ограничения права на управление транспортом за неявку в военкомат

МВД утвердило порядок ограничения прав на управление транспортом для россиян, имеющих ограничения в едином реестре воинского учета из-за неявки в военкомат по повестке nsn.fm »

2023-7-4 10:33

МВД ограничило уклонистам право на управление автомобилем

Записи об уклонистах будут вноситься в федеральную информационную систему Госавтоинспекции в течение суток и удаляться после исключения гражданина из «черного списка». При поступлении сформированного в реестре воинского учета решения об отмене временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, в виде ограничения на пользование гражданином правом на управление транспортными средствами ограничение такого права в отношении физического лица снимаются. kapital-rus.ru »

2023-7-4 10:16

Антимонопольное управление Чехии получило право использовать полицейскую прослушку

Чешское радио напомнило, что соответствующий закон приняли в соответствии с требованиями Евросоюза tass.ru »

2023-7-3 19:57

Ряд российских компаний может попасть под временное управление российского регулятора

Механизм внешнего управления со стороны российского регулятора, который сейчас может спуститься на целый ряд работающих в России бизнес-структур, фактически является зеркальной мерой на санкции Запада и экспроприацию им российских активов за рубежом. versia.ru »

2023-6-29 10:30