Результатов: 2619

Духовное управление мусульман России: «В час испытаний мы выражаем полную поддержку президенту» 

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Президиум Центрального духовного управления мусульман России выразил поддержку президенту Владимиру Путину и вознес молитву о помощи в укреплении единства народа России. fedpress.ru »

2023-6-24 18:05

«Управление и выгода»: Названы цели России в создании аналога ОПЕК+

Аналог ОПЕК+ хотят создать для того, чтобы он занимался координацией поставок сжиженного газа, отметил в эфире НСН Сергей Пикин.  nsn.fm »

2023-6-22 11:36

Россия на сессии СПЧ ООН уличила управление по правам человека в ангажированности

Как заявил российский дипломат Ярослав Еремин, "нет объективной реакции на массовые нарушения прав человека в странах "коллективного Запада" tass.ru »

2023-6-20 19:29

Управление безопасности Бенгази задержало 29 мигрантов из Бангладеш

Бенгази, 19 июня. Управлению безопасности Бенгази удалось предотвратить попытку незаконного перемещения беженцев, которые планировали пересечь Средиземное море, пишут местные СМИ. riafan.ru »

2023-6-20 16:35

Глава ВТБ предложил передать «Яндекс» под внешнее управление по примеру Fortum

Глава ВТБ Андрей Костин считает, что цена доли в «Яндекс» завышена. По его мнению, если бизнес пытаются продать без предусмотренного законом для выхода иностранных инвесторов дисконта, нужно передать его во внешнее управление, как это было сделано с финской Fortum. news.mail.ru »

2023-6-16 11:36

Новое управление в Смольном курирует Пиотровский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. В администрации Петербурга появилось управление внутренней политики. Курировать его будет вице-губернатор Борис Пиотровский. Также назначены руководители комитетов и начальник управления делами администрации губернатора. fedpress.ru »

2023-6-14 10:14

Правильное управление мочой помогло лисам колонизировать Сахару

Учёные из Дании, Марокко, Португалии, ЮАР и США выяснили, что в Сахаре рыжие лисицы путём скрещивания с ближайшими родственниками получили ген, необходимый для выживания в пустыне. Результаты исследования они опубликовали в Nature Ecology & Evolution. life.ru »

2023-6-13 12:17

Джордж Сорос назвал своего наследника и передал ему управление миллиардами

Финансист Джордж Сорос, инвестор-миллиардер и «либеральный донор», передал контроль над своим многомиллиардным фондом своему «более политизированному» 37-летнему сыну Александру economics.mk.ru »

2023-6-12 09:16

Во Вьетнаме арестовали 16 человек за нападение на управление полиции

Правоохранительные органы также смогли освободить захваченных нападавшими двух заложников, еще одному удалось самостоятельно бежать tass.ru »

2023-6-11 18:46

Владелец Libresse и Zews передаст управление предприятиями российским акционерам

Шведская компания Essity, владеющая торговыми марками Zewa, Libresse и Libero, передаст управление предприятиями в РФ российским акционерам. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба Минпромторга. Деятельность предприятия будет продолжаться. lenta.ru »

2023-6-11 06:40

Управление СК РФ по Запорожской области возбудило уголовное дело после взрыва автомобиля в Бердянске

Взрыв автомобиля рядом с многоэтажным жилым домом на улице Морозова города Бердянска Запорожской области произошел вечером 8 июня 2023 года. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. riafan.ru »

2023-6-9 16:13

Управление Роспотребнадзора по Марий Эл призвало бизнесменов республики не продавать напиток «Мистер Сидр»

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл призвало бизнесменов региона не продавать пивной напиток «Мистер Сидр», от употребления которого несколько десятков человек пострадали в ряде субъектов РФ, а в Ульяновской области 17 граждан скончались. riafan.ru »

2023-6-5 16:59

В Таганроге потерявший управление беспилотник упал на пустыре

В городе Таганроге рухнул беспилотник, потерявший управление. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова. life.ru »

2023-6-5 16:28

Потерявший управление БПЛА упал на пустыре в Таганроге в Ростовской области

Потерявший управление беспилотный летательный аппарат упал на пустыре в Таганроге в Ростовской области. Соответствующей информацией поделилась пресс-секретарь губернатора региона Ирина Четвертакова. riafan.ru »

2023-6-5 15:57

«Некомпетентные и ангажированные». За что немцы освистали своего канцлера

Эксперт: у руля в странах Западной Европы оказались некомпетентные и ангажированные люди. Простых людей возмущает их дурное управление страной. aif.ru »

2023-6-3 13:11

Государственные ВЭБ, Сбер и РФПИ приняли управление «Просвещением» у Владимира Узуна

Назначение Натальи Третьяк генеральным директором «Просвещения» отражает завершение переходного периода в компании. ВЭБ, СБЕР и РФПИ, купившие в 2021 году основную часть акций крупнейшего издательства приняли дела у Владимира Узуна (Uzun Vladimir). versia.ru »

2023-6-2 11:16

Мишустин: передача в управление производств ушедших из РФ фирм должна идти по правилам

Премьер-министр отметил, что государство уже оказало поддержку российским производителям автокомпонентов tass.ru »

2023-6-1 17:17

Потерявший управление самолет Sukhoi Superjet экстренно сел в Шереметьево

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. У самолета Sukhoi Superjet 100, летевшего из Ульяновска, произошли проблемы с управлением. Борт посадили в московском Шереметьево. fedpress.ru »

2023-6-1 15:14

СМИ: частично потерявший управление самолет готовится к экстренной посадке в «Шереметьево»

В московском аэропорту «Шереметьево» самолет готовится к экстренной посадке, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы nsn.fm »

2023-6-1 14:43

Китай выступил за справедливое глобальное финансовое управление

Вице-премьер Госсовета КНР Дин Сюэсян отметил, что для этого "Новый банк развития должен и дальше придерживаться настоящего мультилатерализма, продвигать многостороннее сотрудничество на различных платформах, содействовать тому, чтобы формирующиеся рынки, а также развивающиеся экономики имели более значительный голос на международной арене" tass.ru »

2023-5-30 08:38

Управление программы пилотируемых полетов Китая анонсировало дату высадки тайконавтов на Луну

Управление китайской программы пилотируемых полетов (CMSA) анонсировало срок высадки тайконавтов на лунную поверхность. riafan.ru »

2023-5-29 09:39

Управление программы пилотируемых космических полетов Китая запланировало высадку тайконавтов на Луну до 2030 года

Высадка тайконавтов на Луну планируется до 2030 года, китайцы смогут перемещаться на луноходе по поверхности Луны, сообщило Управление программы пилотируемых космических полетов Китая. Указывается, что два космонавта должны будут управлять пилотируемым луноходом в процессе научно-исследовательских работ. vz.ru »

2023-5-29 07:57

"Газпром" опроверг информацию о возможной передаче в управление холдингу турецкой Botas

Телеканал Halk ранее заявил, что "Газпром" может предложить Турции передать ему в управление госкомпанию в обмен на погашение задолженностей за поставляемый стране российский газ tass.ru »

2023-5-25 18:21

Травников возглавил управление президента России по противодействию коррупции

Главой управления президента России по противодействию коррупции стал Максим Травников. Указ о его назначении, подписанный главой государства Владимиром Путиным, был опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2023-5-23 10:02

США и союзники начнут обучать украинских пилотов, включая управление на F-16

Американский лидер Джо Байден заявил, что Вашингтон и страны G7 продолжат оказывать Киеву экономическую, гуманитарную и военную помощь "сколько необходимо" tass.ru »

2023-5-21 13:15

Главное таможенное управление КНР: поставки российской нефти в январе–апреле увеличились на 26,5%

Поставки российской нефти в КНР с января по апрель увеличились на 26,5% в годовом исчислении, сообщает Главное китайское таможенное управление. riafan.ru »

2023-5-20 09:21

В Госдуме предложили ввести права на управление электросамокатами

В России следует приравнять электросамокаты к транспортным средствам и выдавать права на управление ими с 16 лет. Об этом в беседе с Ura.ru заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по контролю, первый замруководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" Дмитрий Гусев. life.ru »

2023-5-18 10:36

Депутат Гусев предложил выдавать россиянам права на управление электросамокатом

Электросамокаты - полезный городской транспорт, но, прежде чем управлять ими, стоит получить права. Так считает первый зампред Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. По мнению парламентария, выдавать права россиянам следует с 16 лет. ridus.ru »

2023-5-18 09:33

Глава Югры назначила ответственного за управление госимуществом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мая, ФедералПресс. Глава Югры Наталья Комарова назначила на должность директора департамента по управлению госуимуществом Светлану Петрик. Ранее она отвечала за региональную инвестиционную политику. fedpress.ru »

2023-5-17 16:19

Бюджетное управление Конгресса считает значительным риск дефолта в США в начале июня

Конгресс и администрация президента Джо Байдена должны принять меры по повышению лимита задолженности, говорится в докладе ведомства tass.ru »

2023-5-12 23:33

Михаил Фридман так активно дистанцируется от России, что готов взять в управление «Водоканал» Екатеринбурга

Платежи россиян за воду не идут через западные банки и не могут быть заморожены в связи с санкциями, и потому олигархи проявляют интерес к предприятиям ЖКХ в крупных городах. Компания Михаила Фридмана, который то и дело сообщает о выходе из российских активов, претендует на крупную концессию в столице Урала наряду со структурами Виктора Вексельберга и Самвела Карапетяна. versia.ru »

2023-5-5 18:03

Песков назвал законной передачу акций Fortum под управление Росимущества

Передача акций финского концерна Fortum под временное управление Росимущества соответствует российским законам, процесс останавливаться не будет. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя возражения и несогласие Fortum. life.ru »

2023-5-5 11:55

Кремль отметил законность передачи акций Fortum под временное управление Росимущества

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, все необходимые для этого действия будут продолжены tass.ru »

2023-5-5 11:31

Концерн Fortum выступил против передачи акций под временное управление в РФ

Финский концерн Fortum выразил несогласие с передачей акций под временное управление в России. Там указали, что это нарушает права инвесторов. riafan.ru »

2023-5-5 10:14

Fortum выступил против передачи акций своей "дочки" под управление Росимущества

Финский государственный энергетический концерн Fortum выступил против передачи акций своей дочерней компании в РФ под временное управление Росимущества. Об этом сообщает его пресс-служба. life.ru »

2023-5-5 10:13

ВВС Украины: Тревога в Киеве объявлялась из-за потерявшего управление беспилотника Bayraktar

Объявленный в четверг вечером сигнал тревоги в Киеве прозвучал из-за потери управления беспилотником Bayraktar, заявил официальный представитель военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат. Игнат в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что тревогу объявили, поскольку сбитый беспилотник «пролетает еще несколько километров и потом падает», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-5 09:21

В небе над Киевом сбили беспилотник. Им оказался потерявший управление собственный Bayraktar

Система противовоздушной обороны (ПВО) Киева сбила беспилотник над майданом Незалежности. Позднее выяснилось, что дроном оказался турецкий Bayraktar TB2, стоящий на вооружении Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-5-5 08:56

Крымское управление ФСБ рассекретило документы о концлагере Картофельный городок в Симферополе

ФСБ передало в Госкомитет по делам архивов Республики Крым 28 копий рассекреченных архивных материалов о событиях в концлагере Картофельный городок в Симферополе в рамках всероссийского проекта Без срока давности, сообщили в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю. vz.ru »

2023-5-2 15:50