Результатов: 2619

Сооснователь Twitter раскритиковал Маска за управление соцсетью

Сооснователь Twitter Джек Дорси раскритиковал нового владельца компании, предпринимателя Илона Маска за его подход к управлению соцсетью. Ранее Дорси поддержал сделку с участием американского бизнесмена, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2023-4-30 04:06

Захарова заявила, что ЕС фактически будет осуществлять внешнее управление Молдавией

Миссия Европейского союза в Молдавии говорит о попытках ЕС активнее закрепиться на постсоветском пространстве за счет «полевых присутствий». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-4-28 11:41

Задержанную Елену Блиновскую доставили в следственное управление СК на допрос

Блогера Елену Блиновскую доставили в Москву после задержания на границе с Белоруссией. Сотрудники Следственного комитета РФ приступили к допросу автора курсов и марафонов. riafan.ru »

2023-4-27 20:35

Активы Uniper и Fortum перешли под управление государства: чего ждать инвесторам

По указу президента Владимира Путина доли немецкой Uniper и финской Fortum в российских энергетических компаниях перешли во временное управление Росимущества. Акции обеих российских компаний выросли на этой новости. Почему? И чего ждать инвесторам дальше? forbes.ru »

2023-4-27 19:31

Временно наши. Какими западными компаниями будет управлять Росимущество

Эксперты объяснили, какой механизм запустит указ президента Владимира Путина о передаче российских активов, принадлежащих собственникам из «недружественных» государств, под временное управление. aif.ru »

2023-4-26 18:03

В ЦБ заявили, что управление бизнесом на основе данных становится все более ценным навыком

Повсеместное внедрение практик управления данными приведет к увеличению спроса на высококвалифицированных специалистов в этой области, считает директор департамента управления данными Банка России Алексей Луковников tass.ru »

2023-4-26 16:38

Эксперты: внешнее управление акциями "Юнипро" и "Фортума" защищает российские активы

Президент ТПП Сергей Катырин предполагает, что список предприятий в перечне будет расширяться tass.ru »

2023-4-26 16:37

В Госдуме назвали западные активы, которые ждет временное управление

Управление, которое РФ введет для принадлежащих собственникам из недружественных стран компаний, поможет им эффективно продолжать работать. aif.ru »

2023-4-26 15:21

Юрист Свечникова: временное управление позволит компаниям продолжить работу

Президент РФ своим указом ввел временное управление компаниями, принадлежащими западным собственникам. aif.ru »

2023-4-26 14:56

Uniper оценит ситуацию с передачей активов в России под внешнее управление

Немецкий энергохолдинг Uniper в настоящее время оценивает ситуацию с российским подразделением «Юнипро» в связи с публикацией закона президента Владимира Путина о введении внешнего управления на активы недружественных стран в России. lenta.ru »

2023-4-26 14:37

Песков: "Юнипро" и "Фортум" уже перешли во временное управление Росимущества

Иностранные доли в энергокомпаниях "Фортум" и "Юнипро" переданы во временное управление Росимуществу с момента подписания указа президентом России Владимиром Путиным, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-26 13:43

Песков назвал цель указа Путина об ответе на изъятие российских активов

Указ не лишает владельцев собственности их активов, так как внешнее управление носит временный характер, пояснили в Кремле. aif.ru »

2023-4-26 13:26

Fortum не получил уведомления о передаче акций под внешнее управление в России

Финская энергетическая компания Fortum заявила, что не получала официального подтверждения от российских властей о введении временного управления в их организациях. В компании добавили, что пока не ясно как это повлияет на операционную деятельность в России и процесс продажи активов. lenta.ru »

2023-4-26 11:53

Росимущество: внешнее управление акциями "Юнипро" не касается прав собственности

В ведомстве пояснили, что при необходимости перечень предприятий, находящихся под внешним управлением, могут расширить tass.ru »

2023-4-26 23:47

Путин поручил забрать управление «Фортумом» и «Юнипро» из-за лишения России имущества

Путин подписал указ о мерах в ответ на лишение России, ее граждан или юрлиц права собственности на активы в «недружественных» странах. Россия в этом случае сможет взять под временное управление имущество иностранцев из «недружественных» государств, включая их доли в российских компаниях. forbes.ru »

2023-4-26 23:12

В список подлежащих передаче во временное управление активов вошли "Юнипро" и ПАО "Фортум"

Мера принята в ответ на недружественные действия ряда государств в отношении России, отмечается в указе президента Владимира Путина tass.ru »

2023-4-25 22:23

Путин подписал указ о передаче во временное управление иностранных активов

Активы иностранных компаний могут быть переданы во временное управление. В частности, это произойдет, если российские активы будут изъяты за рубежом. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-4-26 22:22

В Приамурье бойцы отработали управление дронами и разворачивание наблюдательного пункта

Военнослужащие Восточного военного округа во время занятий на полигоне Екатеринославский в Амурской области развернули наблюдательные пункты и отработали управление коптерами. Кадры тренировки публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-4-24 12:16

Государственное управление лесного хозяйства КНР сообщило о готовности вернуть панду Я Я из США в Китай

Большая панда по кличке Я Я, которая 20 лет жила в США в рамках проводимой Пекином дипломатии панд, в ближайшие несколько дней вернется в Китай, сообщило государственное управление лесного и степного хозяйства Китая. vz.ru »

2023-4-24 07:59

Управление системами водоснабжения Волгограда перешло под госконтроль после крупной аварии

В пресс-службе обладминистрации уточнили, что перемены связаны с новым этапом модернизации ЖКХ региона tass.ru »

2023-4-18 19:51

Польский офицер осудил ВСУ за неумелое управление танками

Офицер запаса польской армии Петр Павелка прокомментировал инцидент с сорванной башней танка Leopard 2A4, переданного Вооруженным силам Украины (ВСУ). По словам военного эксперта, украинские военные умудрились столкнуть две машины в ходе обучения и оторвать башню одной из них. lenta.ru »

2023-4-18 05:11

Военное следственное управление ГВСУ СК РФ по Красноярскому краю проверяет заявление Митволя о хищении 150 тыс. долларов

Военное следственное управление ГВСУ СК РФ по Красноярскому краю проверяет заявление председателя совета директоров АО Красноярский трест инженерно-строительных изысканий Олега Митволя о краже у него более 150 тыс. vz.ru »

2023-4-17 01:37

Китай «доверил» нейросети управление космическим спутником — ИИ выбрал для наблюдения военные базы

Исследователи из Уханьского университета провели эксперимент с активным участием искусственного интеллекта в космосе. Как сообщает SCMP, в полное распоряжение... rosbalt.ru »

2023-4-16 17:25

Премьер Японии покинул полицейское управление после взрыва

Премьер-министр Японии Фумио Кисида покинул полицейское управление и готов продолжить свои публичные выступления. Об этом сообщает агентство Kyodo. Взрыв рядом с местом публичного выступления премьера Японии Фумио Кисиды в городе Вакаяма на западе страны произошел 15 апреля. lenta.ru »

2023-4-15 07:02

Госдума одобрила поправку об ограничении права на управление авто для уклонистов

Госдума России одобрила поправку об ограничении права на управление автомобилем для уклонистов. В тексте поправки сказано, что, если гражданин, состоящий на воинском учете, не явится по врученной повестке в течение 20 дней, в его отношении начнут действовать меры, направленные на обеспечение его явки. lenta.ru »

2023-4-11 15:40

Московское метро планируют перевести на беспилотное управление через 5-10 лет

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов выразил уверенность в том, что составы московского метро могут перейти на беспилотное управление через 5-10 лет, сообщает РИА новости. riafan.ru »

2023-4-7 12:18

Управление беспилотниками ВМС США доверят ВВС

В будущем управление беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) Военно-морских сил (ВМС) США смогут доверять Военно-воздушным силам (ВВС) и наоборот. Об этом со ссылкой на контр-адмирала ВМС Эндрю Луазеля сообщает The Drive. lenta.ru »

2023-4-7 06:31

Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Турции сообщило о землетрясении в северной провинции Кастамону

Землетрясение магнитудой 4,2 зарегистрировано в провинции Кастамону на севере Турции, сообщило управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD). Управление сообщило, что землетрясение магнитудой 4,2 зарегистрировано в районе Ихсангази, очаг подземных толчков залегал на глубине 11,83 км, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-2 05:57

Новое управление создали в администрации Владивостока: чем займется

ВЛАДИВОСТОК, 30 марта, ФедералПресс. В ходе заседания Думы столицы Приморского края принято решение о создании нового управления по развитию предпринимательства и потребительского рынка. fedpress.ru »

2023-3-30 04:31

Управление МЧС: при аварии на московском путепроводе никто не пострадал

Управление МЧС по городу Москве прокомментировало «Ридусу» сообщения об обрушении части Краснопресненского путепровода у Белорусского вокзала, при котором якобы пострадал один из рабочих-ремонтников. ridus.ru »

2023-3-27 12:07

Ливия внедрила цифровую систему в Управление безопасности Аль-Куфры

Триполи, 24 марта. Министерство внутренних дел нелегитимного Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии установило цифровую систему в Управлении безопасности юго-восточного ливийского муниципалитета Аль-Куфра. riafan.ru »

2023-3-25 14:54

Полицейский остановил потерявший управление фургон и спас жизнь 21 человека

В Индии полицейский спас жизнь 21 человека, остановив потерявший управление фургон. Сотрудники правоохранительных органов задержали 16 протестующих и посадили их в фургон, чтобы отвезти в полицейский участок. lenta.ru »

2023-3-24 20:53

Управление Росреестра по Волгоградской области выполнило решение суда и оказалось виноватым

В судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ поступила кассационная жалоба. Суть спора состоит в том, что действия Управления Росреестра по Волгоградской области по регистрации права собственности на землю были признаны незаконными. versia.ru »

2023-3-19 10:09

В ЛНР считают, что почти на 90 промпредприятиях региона нужно ввести внешнее управление

Для 35 из них уже нашли потенциальных инвесторов, отметил министр промышленности и торговли республики Тимур Саматов tass.ru »

2023-3-17 23:34

В России представлен «Серп-ВС5», подавляющий управление беспилотником

Входящий в «Ростех» холдинг «Росэлектроника» представил комплекс «Серп-ВС5», который способен подавлять канал управления дронами на расстоянии до пяти километров.

ridus.ru »

2023-3-16 16:26

Внешнее управление германского регулятора над НПЗ "Роснефти" продлили на полгода

Цель внешнего управления над предприятием в Шведте - энергобезопасность ФРГ, заявил министр экономики Германии tass.ru »

2023-3-14 18:00

Курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии передали в управление компании "Горные вершины"

Компания-приобретатель может заложить личные расходы на строительство в стоимость билетов tass.ru »

2023-3-10 12:39

«Опыт СССР»: Кому в России нужно доверить управление сельским хозяйством

Вице-президента РАН Юрий Лачуга назвал имена ученых, которых незаслуженно уволили с должностей, а также тех, кого, на его взгляд, нужно сменить. nsn.fm »

2023-3-6 16:29

На Украине бывшую резиденцию Януковича «Межигорье» передали в управление госфонда

На Украине конфискованные ранее активы экс-президента Виктора Януковича передали в управление Фонда госимущества. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение... rosbalt.ru »

2023-3-4 10:10

На Украине передали в управление фонда госимущества конфискованные активы Януковича

Сообщается, что фонду передали, в частности, квартиру, три здания, жилой дом, два земельных участка, нежилые здания, судно и два автомобиля tass.ru »

2023-3-4 00:47