Результатов: 2621

Ядерный щит России: как функционирует 12-е Главное управление Минобороны

В сентябре 12-ому Главному управлению Минобороны России исполняется 75 лет. Оно - едва ли не самое ответственное в сегодняшней жизни. История развития Управления неразрывно связана с первым атомным проектом в СССР и с созданием атомного оружия. tvzvezda.ru »

2022-8-19 01:14

МВД РФ поддерживает введение маркировки на лекарствах, влияющих на управление машиной

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время вопрос информированности водителей о содержании в лекарственных препаратах веществ, вызывающих состояние опьянения, остается актуальным tass.ru »

2022-8-13 04:04

Священники Запорожья хотят перейти под управление Московского патриархата

Большинство священников из освобожденных районов Запорожской области готово обратиться к РПЦ с просьбой перейти под управление Московского патриархата. riafan.ru »

2022-8-11 11:29

Священники из освобожденных районов Запорожья готовы перейти под прямое управление РПЦ

При этом настоятель мужского монастыря Святого Саввы Освященного отец Иоанн отметил, что около 60% священников Запорожской епархии находятся на территории, подчиняющейся Киеву tass.ru »

2022-8-11 06:06

СК РФ создал следственное управление в Донецке

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. В Донецке появилось следственное управление СК РФ. В него входит ряд других отделов Следственного комитета, которые находятся на освобожденных территориях. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-8-5 11:08

СКР сформировал следственное управление в Донецке

Следственный комитет России (СКР) сформировал следственное управление в Донецке; оно состоит из нескольких территориальных следственных отделов с дислокацией в освобожденных городах Донбасса и Украины. lenta.ru »

2022-8-5 10:57

В Ульяновске гостиница "Венец" перешла под управление Azimut Hotels

В здании выполнят масштабную реновацию имущественного комплекса, обновят номерной фонд и внутреннюю инженерную инфраструктуру tass.ru »

2022-8-1 16:38

В России создаётся Главное управление Северного морского пути

В России создают Главное управление Северного морского пути для организации движения по этому маршруту. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. life.ru »

2022-8-1 11:28

Экс-начальник тюменского РУ ФСБ возглавил управление службы по Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил Игоря Николаева с назначением на пост начальника управления tass.ru »

2022-7-29 11:37

В Госдуме предложили урегулировать управление старыми коттеджными поселками

Зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ Николай Алексеенко отметил, что настоящая версия законопроекта предполагает регулирование поселков, построенных по закону о долевом строительстве, однако это лишь 5-10% всего ввода индивидуального жилья tass.ru »

2022-7-26 14:00

Суд на Украине передал 100% акций "Форвард Банка" в управление государства

Согласно судебным материалам, по выводам Службы безопасности Украины, руководство банком "фактически осуществляется гражданами РФ" tass.ru »

2022-7-25 14:27

В Госдуме напомнили об изменении наказания за повторное управление авто без прав

С 25 июля в России вводится уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством без водительского удостоверения лицом, лишенным права управления транспортными средствами. Максимальное наказание может составить до двух лет лишения свободы, напомнил депутат Андрей Колесник. lenta.ru »

2022-7-25 21:12

Трасс назвала себя «бунтаркой» и пообещала изменить управление Великобританией

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс является претендентом на пост премьер-министра страны, за который она борется с экс-главой минфина Риши Сунаком. В новом интервью газете Daily Telegraph глава МИД страны заявила, что считает себя бунтаркой, которая хочет изменить то, как работает правительство. riafan.ru »

2022-7-23 03:26

Глава ЦРУ считает, что управление не уязвимо для разведки РФ на фоне отстранения главы СБУ

При этом Уильям Бернс подчеркнул, что разведывательное управление "ведет себя очень осторожно" в рамках работы с украинскими партнерами tass.ru »

2022-7-21 01:30

Российские карьеры и шахты Андрея Мельниченко отошли под управление бывшего замглавы минфина США Рональда Ноубла

«Король удобрений» Андрей Мельниченко с семьёй перебрался из Швейцарии в Эмираты. И стал рассказывать западным журналистам, как мало общего имеет с Россией. А заодно раскрыл структуру созданной им бизнес-империи. versia.ru »

2022-7-18 00:00

В Думе предлагают передать "дочки" иностранных банков в доверительное управление госбанкам

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов отметил, что такая мера позволит избежать высокорисковой кредитной политики, а также поможет защитить интересы клиентов банков и повысить устойчивость всего финансового рынка tass.ru »

2022-7-15 13:59

В Чебоксарах полиция задержала водителя самоката за управление без прав

В столице Чувашии на мужчину, управлявшего электросамокатом, полицейские составили протокол по двум статьям КоАП РФ. Как сообщает УМВД России по Чебоксарам,... rosbalt.ru »

2022-7-10 18:34

СФ одобрил законы, ужесточающие санкции за управление машиной для водителей, лишенных прав

Наказание предусматривается в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей либо обязательных работ на срок от 150 до 200 часов tass.ru »

2022-7-8 15:01

Госдума приняла ряд законов об ужесточении наказания за опасное вождение

Один из документов вводит уголовную ответственность за неоднократное управление автомобилем без прав в состоянии опьянения. aif.ru »

2022-7-6 16:29

В Польше решили передать компании из России под принудительное управление

Польские власти намерены передать попавшие под санкции компании с российским участием под принудительное управление с целью продажи, сообщил министр по вопросам развития и технологий Польши Вальдемар Буда после заседания правительства. vz.ru »

2022-7-5 16:15

Тюменский генерал возглавит управление ФСБ по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Управление ФСБ по Свердловской области возглавит генерал-майор Игорь Николаев. Эту должность ранее занимал генерал-лейтенант Алексей Зиновьев. fedpress.ru »

2022-7-5 08:31

Командование ВСУ потеряло управление четырьмя отступающими бригадами

Росссийские военные продолжают наступательную операцию. Ежедневно они рискуют жизнями ради спасения украинцев от националистов и бандформирований. 5-tv.ru »

2022-7-4 13:19

Минобороны: Украина потеряла управление подразделениями трёх отступающих из ЛНР бригад

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что командование ВСУ потеряло управление войсками, отступающими из Луганской народной республики (ЛНР), сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-7-4 12:24

МО РФ: Киев из-за успешного наступления войск России потерял управление подразделениями трех бригад ВСУ и бригады теробороны

Киев вследствие успешного наступления российских войск потерял управление подразделениями трех бригад Вооруженных сил Украины и бригады территориальной обороны. Об этом, как передает ТАСС, заявило министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-7-4 12:09

МО РФ: Киев потерял управление подразделениями трех бригад ВСУ и одной бригады теробороны

Глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил, что в течение суток оператор персональных данных должен будет предоставить "описание скомпрометированных данных и контактное лицо", а в течение трех суток сообщить "о результатах внутренней проверки" и "при наличии" об ответственных за утечку tass.ru »

2022-7-4 11:56

"Россети" перевели на дистанционное управление первый объект ЕНЭС в Волгоградской системе

Группа планирует перевести на новую технологию более 150 центров питания до 2026 года tass.ru »

2022-6-29 13:52

Марокко и Контртеррористическое управление ООН укрепят стратегический диалог

Министр иностранных дел страны Насер Бурита отметил, что "это сотрудничество не ограничивается теоретическим аспектом, но также включает в себя практическую сторону через реализацию определенного количества процедур и совместных проектов" tass.ru »

2022-6-25 21:41

"Потеряно управление войсками": В "Операции Z" заметили перелом из-за двухчасового боя ВСУ со своим же спецназом

Иностранные наёмники, которые участвуют в боевых действиях на стороне ВСУ, осознают, что ситуация тяжёлая: основная часть наиболее подготовленных офицеров уже ликвидирована, в связи с чем управление войсками в значительной степени потеряно. life.ru »

2022-6-21 11:14

Топ-менеджмент "Акрона" получил 45,1% долю в компании в доверительное управление

Доля акций, голоса по которым остаются в распоряжении Redbrick Investments S.a r.l. и АО "Акрон групп", сократилась до 40,9% tass.ru »

2022-6-20 12:44

В Госдуме предложили сдавать в ГИБДД экзамен на управление электросамокатом

Каждому водителю электросамоката стоит сдавать тесты на вождение и получать соответствующий документ. Подробнее об этой инициативе в беседе с РИА "Новости" рассказал замглавы Комитета Госдумы по спорту Сергей Бурлаков. life.ru »

2022-6-19 13:01

В Госдуме предложили сдавать экзамен на управление электросамокатом

В России следует задуматься о введении экзамена, успешная сдача которого даст право управлять электросамокатом, заявил замглавы комитета Госдумы по спорту Сергей Бурлаков. Депутат предложил ввести обязательное тестирование в ГИБДД, где будут затрагиваться вопросы скоростных ограничений и правил вождения. lenta.ru »

2022-6-19 11:07

Новое управление Пенсионного фонда в Мелитополе начнёт приём заявлений 1 июля

Заново создаваемый Пенсионный фонд начнёт принимать заявления от пенсионеров в региональном центре Запорожской области в Мелитополе с 1 июля. Об этом сообщила в субботу на брифинге глава городской ВГА Галина Данильченко. life.ru »

2022-6-18 19:54

Заново создаваемое управление Пенсионного фонда начнет прием заявлений в Мелитополе 1 июля

В Мелитополе ведутся подготовительные работы для открытия Пенсионного фонда, сообщила глава ВГА Галина Данильченко tass.ru »

2022-6-18 19:23

Арестованные на Украине активы "Татнефти" передали в управление государству

В Государственном бюро расследований уточнили, что на данный момент арестовано 115 объектов недвижимого имущества, в том числе нефтебазы, заправочные станции, нежилые помещения, земельные участки и 118 бензовозов и автомобилей tass.ru »

2022-6-17 20:42

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о получении им подробной технической документации Крымского моста

Главное управление разведки Минобороны Украины в четверг заявило о получении им подробной технической документации Крымского моста. Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко накануне заявил, что Крымский мост является "целью номер один" для украинских военных. argumenti.ru »

2022-6-17 22:35

Власти ФРГ переименуют Gazprom Germania в Securing Energy for Europe

Правительство страны возьмет компанию под долгосрочное внешнее управление и обеспечит ей многомиллиардный займ для спасения от возможного банкротства. aif.ru »

2022-6-15 20:44

Берлин взял бывшую немецкую «дочку» «Газпрома» в долгосрочное управление

Власти Германии объявили, что возьмут бывшую дочернюю компанию «Газпрома» Gazprom Germania в долгосрочное внешнее управление. Кроме того, немецкое правительство выделит предприятию заем для обеспечения бесперебойной работы и предотвращения возможного банкротства. О его условиях ничего не сообщается. lenta.ru »

2022-6-14 17:49

Крымские епархии УПЦ передали под прямое управление патриарха Кирилла

Синод Русской православной церкви передал три крымские епархии Украинской православной церкви под прямое управление патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Речь идет о Джанкойской, Симферопольской и Феодосийской епархиях — они приняты в непосредственное каноническое и административное подчинение. lenta.ru »

2022-6-7 16:03