Результатов: 1184

ВМФ России получит способные управлять пушками поворотом головы шлемы

В России разработана и проходит испытания новая система наведения с использованием нашлемных целеуказателей, способных управлять пушками кораблей поворотом головы, сообщил замгендиректора — генконструктора по военно-технической политике концерна «Моринформсистема-Агат» Николай Борисов. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-3 04:39

Российские моряки смогут управлять пушками поворотом головы

Экипажи боевых кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России получат шлемы-целеуказатели, благодаря которым моряки смогут управлять автоматическими пушками АК-630 поворотом головы. Замгендиректора концерна «Моринформсистема-Агат» пояснил, что шлем-целеуказатель призван повысить эффективность поражения целей. lenta.ru »

2020-9-3 04:33

В России парализованные после инсульта люди управляют компьютером силой мысли

Российские разработчики создали систему для мысленного управления компьютером и бытовыми приборами. Она уже продемонстрировала свою эффективность на пациентах, потерявших подвижность и речь после инсульта. vesti.ru »

2020-9-1 11:43

Шойгу проверил, как курсанты в Подмосковье учатся управлять «Авангардами» и «Сарматами»

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил организацию учебного процесса в Военной академии РВСН, в том числе материально-техническую базу, на которой слушатели и курсанты проходят обучение на современные типы ракетных комплексов стратегического назначения, включая «Авангард». tvzvezda.ru »

2020-9-1 10:44

Кто будет управлять амурской «Петропавловской крепостью»?

Который месяц не утихают скандалы вокруг амурского добывающего предприятия «Петропавловск». Казалось бы – прошло собрание акционеров, на котором всё решили, проголосовали и утвердили, но не тут-то было. versia.ru »

2020-8-28 18:27

Россиянам позволят управлять домами онлайн

Россиянам позволят управлять своими домами в онлайн-режиме: собственники жилья в многоквартирных домах смогут проводить собрания и голосовать по различным вопросам в электронном виде. Об этом сообщили в Минкомсвязи России. lenta.ru »

2020-8-27 15:59

Ученые из РФ работают над созданием нейросети, которая будет управлять роботами при разминировании

Российские ученые работают над созданием нейросети, которая будет управлять роботами во время работ по разминированию. Об этом сообщил начальник инженерных войск ВС РФ Юрий Ставицкий в интервью «Звезде». tvzvezda.ru »

2020-8-26 17:57

"Сенеж" научит лидеров проектов президентской платформы управлять командой в пандемию

Генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров назвал профессиональную и слаженную команду одним из главных правил успеха любого проекта tass.ru »

2020-8-24 16:21

Привлеченный Пашаевым эксперт считает, что авто Ефремова могли управлять хакеры

Технический специалист указал на то, что исследование автомобиля виновника ДТП было проведено недостаточно тщательно. 5-tv.ru »

2020-8-19 16:12

После вакцинации и чипирования появится возможность управлять поведением больших человеческих масс

Как вы открываете свой телефон? С помощью цифрового пароля или отпечатка большого пальца? Если пальцем, то у ребят из Агентства национальной безопасности и ЦРУ США есть не только ваши отпечатки пальцев, но и фото вашего лица. argumenti.ru »

2020-8-19 15:19

В Белоруссии заявили, что управлять театром Янки Купалы будет представитель Минкультуры

Министр культуры страны Юрий Бондарь также сообщил о готовности провести личные встречи с сотрудниками tass.ru »

2020-8-18 11:59

Лукашенко заявил, что Белоруссией не будет управлять правительство за рубежом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания в центре стратегического управления в минобороны заявил, что страной никогда не будет управлять правительство, находящееся за рубежом. «Никакое правительство ни за рубежом, где бы то ни было, нам не нужно, и управлять оно страной не будет никогда. vz.ru »

2020-8-15 17:01

В МГУ научились управлять кристаллизацией гибридных солнечных батарей

Ученые открыли новые соединения, которые образуются на начальном этапе кристаллизации перовскитов. aif.ru »

2020-8-15 22:00

Россияне смогут управлять светофорами с помощью смартфона

В России в скором времени начнёт работать приложение для смартфона «Гусеница». С его помощью можно будет продлить время зелёного сигнала светофора, чтобы пешеход успел безопасно перейти дорогу. mirnov.ru »

2020-7-18 09:42

Тимур Асланов научит управлять репутацией и работать с негативом в интернете

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Журнал «Пресс-служба» 24 августа запускает специализированный онлайн-курс «Управление репутацией в интернете и работа с негативом». Участников интенсива ждут 12 занятий и практические задания. fedpress.ru »

2020-7-14 14:39

Страдающая от стресса дочь Заворотнюк призналась в неспособности управлять эмоциями

Дочь борющейся с онкологическим заболеванием актрисы Анастасии Заворотнюк Анна Заворотнюк написала в своем Instagram пронзительное сообщение о том, как ей приходится справляться с обрушившимися на семью обстоятельствами social.mk.ru »

2020-7-2 12:09

Нарышкин назвал ошибочным мнение Запада о том, что миром можно управлять из Вашингтона

Он напомнил об уроках Второй мировой войны, а также отметил, что в мире предпринимаются попытки исказить историю. riafan.ru »

2020-6-20 01:38

Нарышкин: на Западе ошибаются, полагая, что миром можно «управлять» из Вашингтона

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин вечером в пятницу, 19 июня, заявил, что некоторые западные политики ошибаются, полагая, что миром можно "управлять" из Вашингтона. argumenti.ru »

2020-6-20 22:55

Нарышкин: на Западе ошибаются, считая, что миром можно управлять из Вашингтона

Всего в рамках проекта "Мой Дагестан - мои дороги" в муниципальном районе отремонтируют 10 объектов общей протяженностью 2,4 км tass.ru »

2020-6-19 22:22

Фонду дольщиков могут разрешить управлять долгостроями после выплаты по ним компенсаций

Кроме того, планируется, что губернаторы должны будут восстанавливать права обманутых дольщиков, информация о которых включена в реестр проблемных граждан, но строительство домов которых так и не было начато tass.ru »

2020-6-18 15:59

Как управлять личными финансами, чтобы сберечь деньги и нервы

Планирование семейного бюджета, как правило, очень индивидуально и зависит от уровня доходов, расходов, имеющихся долгов, дисциплины и множества других факторов. Особенно в сложной ситуации, когда экономике только предстоит восстанавливаться после спада из-за пандемии. tass.ru »

2020-6-10 09:00

"ВКонтакте" запустила сервис "Клипы", в котором с помощью жестов можно управлять съемкой

Тайминг контента в сервисе "Клипы" может быть до 1 минуты, он не удаляется автоматически спустя определенный промежуток времени tass.ru »

2020-6-4 09:18

Заводской брак или неумение управлять? Почему вертолёты Ми-8 начали падать по всей стране

Каждый раз, когда происходит авиационная катастрофа и гибнут люди, одной из основных версий всегда считают ошибку пилота. Однако с авариями вертолётов Ми-8 всё может оказаться куда сложнее.Читать далее... life.ru »

2020-5-26 18:30

Столичные работодатели смогут управлять цифровыми пропусками сотрудников

Московские работодатели смогут самостоятельно управлять цифровыми пропусками своих сотрудников. Об этом 21 мая сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. vm.ru »

2020-5-22 22:23

«Цифра», Пешеходы смогут управлять светофором. Смартфон с экраном на цветных электронных чернилах

Такой дисплей отображает 4096 цветов, длительное чтение не навредит глазам, так как дисплей не излучает свет. Для темного помещения у смартфона есть передний источник теплого света, который равномерно освещает дисплей... echo.msk.ru »

2020-5-12 08:53

Pacifico Energy будет управлять морскими электростанциями с помощью цифровой платформы

Это позволит рассчитывать логистику, время простоя, стоимость и объем генерирования электроэнергии tass.ru »

2020-3-12 10:31

Путин рассказал о желании США управлять Украиной на российские деньги

Президент РФ Владимир Путин выразил мнение о том, что Соединенные Штаты пытаются обеспечить существование Украины за счет Российской Федерации. Как заявил российский лидер в интервью проекту ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину», США долгое время вводят множество санкций против России, преследуя собственные интересы, в том числе и в деле контроля над украинской стороной. tvzvezda.ru »

2020-3-11 14:03

Путин заявил о желании США управлять Украиной за счёт российских денег

По словам президента России Владимира Путина, США хотят, чтобы Украина под их внешним управлением существовала на российские деньги, выручаемые за транзит газа в Европу. versia.ru »

2020-3-11 13:20

4 способа управлять смартфоном с помощью голоса. Можно надиктовать сообщение и не печатать самому

Соцсеть "ВКонтакте" начала тестировать функцию расшифровки аудиосообщений. Функция крайне полезная, но не революционная. Производители смартфонов и софта активно развивают управление устройствами с помощью голоса, потому что набирать текст не всегда удобно. life.ru »

2020-3-9 16:00

Тупыми, голодными и больными управлять легче: парламентарии об отказе правительства повысить зарплаты медикам и учителям

Депутаты Госдумы от КПРФ внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается установить, что базовая ставка зарплаты учителей и медиков не может быть ниже двукратного минимального размера оплаты труда МРОТ , который установлен в суб ... regions.ru »

2020-3-3 10:05

Учредитель фирмы-владельца мог управлять пропавшим вертолетом под Астраханью

Ранее региональный главк МЧС сообщил, что в в ведомство поступила информация о падении частного вертолета Robinson в районе села Линейное tass.ru »

2020-2-29 01:31

Киев разрешил украинцам управлять космическими кораблями

Украинский кабмин снял запрет с космической деятельности частных компаний. Как заявляет киевский минэконом, теперь Украина заживет. argumenti.ru »

2020-2-27 12:06

Корпорация развития Дальнего Востока сможет управлять ТОР в Арктике

КРДВ уже является управляющей компанией для свободного порта Владивосток и 20 ТОР в регионах Дальнего Востока tass.ru »

2020-2-25 20:07