Результатов: 1184

Автоинструктор Кабышев рассказал, как уверенно управлять машиной на опасной дороге

Автомобилисты могут улучшить навыки вождения, чтобы увереннее чувствовать себя на заснеженных российских дорогах. О том, как добиться этого, рассказал шеф-инструктор академии водительского мастерства Stability Control Виталий Кабышев. riafan.ru »

2022-12-29 18:32

Этим знакам зодиака по силам управлять другими людьми и даже вами

Можно смело сказать, что носители следующих знаков зодиака рождены лидерами. Управлять людьми вокруг себя у них получается без каких-либо усилий. А вы есть в этом списке руководителей всеми и вся? life.ru »

2022-12-25 11:30

Зеленский: ВСУ смогут управлять американскими танками и самолетами

Украина не просит Вашингтон воевать с Россией на ее территории, но полагает, что идеально справится с управлением американскими танками и самолетами, сообщил во время выступления на совместной сессии обеих палат Конгресса США в рамках визита в Вашингтон украинский лидер Владимир Зеленский, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-22 05:17

Зеленский заявил, что украинские военные "сами умеют управлять американскими танками"

Он подчеркнул, что не будет "просить американских военных биться вместо" украинцев tass.ru »

2022-12-22 04:44

Путин разрешил обучить белорусских лётчиков управлять самолётами с ядерными боезарядами

Россия будет готовить экипажи самолётов Военно-воздушных сил Белоруссии, переоборудованных под возможность несения авиационных боеприпасов с ядерной боевой частью. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2022-12-19 21:25

Психолог Браженская объяснила, как управлять своими снами

Многие люди хотят научиться управлять своими сновидениями, но не знают, как это сделать. Психолог Наталья Браженская дала один важный совет. riafan.ru »

2022-12-16 18:54

Кот забыл, как управлять лапкой, и теперь она не даёт ему спокойно жить

Иногда нас посещают странные мысли о том, как мы дышим, ходим или почему не видим собственный нос. Долгие раздумья о таких вещах могут немного выбить из колеи, и вот мы уже не знаем, как правильно дышать, смотреть и шевелиться. ridus.ru »

2022-12-13 23:34

В Японии опровергли сообщения о намерениях управлять общественным мнением в соцсетях

По словам генсекретаря кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно, в свете продолжающегося ужесточения информационных войн на фоне ситуации на Украине разоблачение заведомо ложной информации и распространение правдивой является крайне важным для японского правительства tass.ru »

2022-12-12 11:08

В Сахалинской области мобилизованных учат управлять дронами местного производства

В том числе военных обучают, как действовать в нестандартных ситуациях, например, при радиоэлектронных помехах, когда теряется управление техникой tass.ru »

2022-12-12 08:56

"Автоваз" будет управлять заводом Nissan в Петербурге

По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, в будущем году можно ожидать более высоких показателей авторынка, поскольку производство в России будет наращивать темпы tass.ru »

2022-12-9 08:02

Школьников Сахалинской области научат управлять беспилотниками

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Новый курс поможет юным сахалинцам увеличить уровень цифровой грамотности. Навыки управления беспилотными летательными аппаратами станут первой ступенью в изучении инженерных и IT-специальностей. fedpress.ru »

2022-12-5 04:02

Лекторы общества «Знание» рассказали госслужащим в Перми, как управлять конфликтами

ПЕРМЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В Перми с лекциями для госслужащих выступили федеральные эксперты Российского общества «Знание». Просветительский форум прошел 29 ноября на площадке краевого управления ФНС. fedpress.ru »

2022-11-30 18:23

"Известия": коммерческим структурам РФ хотят запретить управлять спецсчетами на капремонт

По мнению экспертов, предложенные изменения помогут бороться с мошенничеством tass.ru »

2022-11-25 02:40

Разворот, маневр, торможение: как мобилизованные ВВО учатся управлять колесной техникой

В Хабаровском крае мобилизованные военнослужащие ВВО улучшают навыки вождения военной техники. Они изучают теорию, затем практикуются и закрепляют полученные знания. В рамках теоретической части обучения военнослужащие учатся правильно действовать во внештатных ситуациях, изучают техническое устройство машин и сдают зачеты по теории вождения. tvzvezda.ru »

2022-11-12 09:22

Дандыкин об усилении военного присутствия РФ в Арктике: США сами хотят управлять регионом

Заявляя об усилении военной деятельности России в Арктике, глава НАТО говорит о необходимости доминирования Вашингтона в регионе. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил военный аналитик, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-10-28 14:01

Федеральные эксперты научат красноярцев эффективно управлять бизнесом

КРАСНОЯРСК, 28 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае предпринимателей и самозанятых приглашают на федеральную онлайн-программу. Обучение пройдет абсолютно бесплатно. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительстве. fedpress.ru »

2022-10-28 07:19

Мозгом голубей научились управлять с помощью нейрочипа на солнечной батарее

Команда китайских ученых из колледжа электротехники и автоматизации Шаньдунского университета науки и технологии смогла управлять мозгом голубей при помощи нейрочипа, работающего на солнечных батареях. lenta.ru »

2022-10-27 08:55

Ученые из Шаньдунского университета научились управлять живым голубем

Чип вживили в мог живого голубя, чтобы управлять птицей дистанционно. Соответствующая технология принадлежит китайским ученым из колледжа электротехники и автоматизации Шаньдунского университета науки и технологий. riafan.ru »

2022-10-26 15:25

Показана работа связистов ЦВО, помогающих управлять войсками в ходе спецоперации

Министерство обороны РФ опубликовало видео работы военных связистов Центрального военного округа в ходе спецоперации на Украине. Как рассказали в ведомстве, они обеспечивают связь для управления войсками. life.ru »

2022-10-23 08:52

Украинский пленный заявил, что Запад считает Киев неспособным управлять собственной армией

Западные союзники Украины считают киевские власти неспособными командовать войсками nsn.fm »

2022-10-21 09:10

"Неспособны управлять": Украинский пленный обозначил мнение Запада о ВСУ

Зарубежные украинские партнёры считали, что командиры ВСУ неспособны руководить войсками. Об этом сообщил попавший в плен старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона Виталий Катранич. life.ru »

2022-10-21 07:52

Пленный заявил, что Запад считает Украину неспособной управлять своей армией

Запад считает военных Украине неспособными командовать армией, заявил украинский пленный, старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона Виталий Катранич. По его словам, командир говорил им, что украинские военные не могут управлять войсками, поэтому Украине помогает Америка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-21 06:24

Мобилизованных россиян в ДНР по ночам учат управлять беспилотниками

В ДНР мобилизованные россияне учатся управлять беспилотными летательными аппаратами. Об этом заявил врио главы региона Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2022-10-13 18:50

Губернатор Херсона, владыка Запорожья: кто будет управлять новыми российскими регионами?

Президент России Владимир Путин переназначил глав новых воссоединенных территорий в статусе врио. Что известно об этих людях? Способны ли они управлять своими территориями в новом статусе? Читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-6 10:00

Как в России научились перерабатывать пластик и управлять персоналом, расскажут в медиацентре «Патриот»

Каждый год в России образуется 3-5 млн тонн пластиковых отходов, при этом на переработку из этого количества отправляется всего 10–12%. Система раздельного сбора отходов в России пока не позволяет добиться полной загрузки профильных предприятий по переработке пластика, а отечественные компании вынуждены были закупать пластиковые отходы за границей - так, в 2018 году импорт отходов составил $20 млн. riafan.ru »

2022-10-4 10:32

Модель OnlyFans позволила фанатам управлять ее жизнью путем голосования

Модель OnlyFans и теннисистка Лори из Парижа позволила фанатам управлять ее жизнью путем голосования в сети. 22-летняя студентка завела страницу на данной платформе из любопытства. Постепенно девушка стала активно общаться с подписчиками, среди которых впоследствии начала проводить опросы, касающиеся ее жизни. lenta.ru »

2022-10-4 08:03

Зоны контроля: учимся управлять собственной жизнью

Современный мир даёт нам столько поводов для волнений: мировые конфликты и эпидемии, курсы валют, выходки знаменитостей, свары в соцсетях, причуды осенней погоды, проблемы детей, здоровье родителей и наше собственное. kapital-rus.ru »

2022-9-21 00:33

Депутат Сейма Янис Домбрава: Московский Патриархат не будет больше управлять Латвийской православной церковью

Правящие националисты Латвии делают все возможное и невозможное, чтобы уничтожить русский дух в Латвии – даже залезли ногами в Боговы дела. Не иначе хотят показать – мы «выше» Бога, а ваши православные молитвы вам тут не помогут. argumenti.ru »

2022-9-8 18:40

Тараканом-киборгом научились управлять дистанционно

Японские исследователи из Центра передовых наук о материи встроили в мадагаскарского таракана электроды и научились им управлять дистанционно. Разработку предлагают применять для проникновения в труднодоступные объекты и их изучения. lenta.ru »

2022-9-5 19:58

Сбившему детей в Подмосковье водителю мусоровоза запретили управлять транспортом

Истринский городской суд избрал меру пресечения водителю мусоровоза, который сбил детей 1 сентября. На обвиняемого наложен запрет определенных действий до 31 октября. В частности, он не может до этого срока управлять транспортом. lenta.ru »

2022-9-2 15:28

Скрипач Лундстрем: управлять взорванным Land Cruiser должен был сам Дугин

Философ Александр Дугин в последний момент отказался садиться за руль Land Cruiser Prado, который позднее взорвался в Подмосковье. Об этом в своем Telegram-канале написал скрипач Петр Лундстрем. riafan.ru »

2022-8-21 01:10

Супруга Ари рассказала, как стала управлять бразильским футбольным клубом

Жена экс-нападающего «Краснодара» и «Спартака» Ари Наталья Грызлова рассказала, как стала совладелицей бразильского клуба. riafan.ru »

2022-8-16 17:26

Что за беспилотник без названия начал выпускать «Алмаз-Антей»?

Этот многоцелевой БПЛА, более быстрый, прочный и маневренный, чем аналоги, способен разгоняться в воздухе до 120 км/ч, работать при сильном ветре и в морозы. aif.ru »

2022-8-9 00:09

Китай заявил, что не позволит США управлять им с помощью Тайваня, и продлил военные учения

Соединенные Штаты организовали недавний визит спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань для создания кризиса в регионе и получения... rosbalt.ru »

2022-8-8 08:42

Кому могут запретить садиться за руль из-за болезней?

Согласно инициативе врач, обнаруживший у водителя заболевание, препятствующее вождению, должен вносить информацию о недуге в базу данных. aif.ru »

2022-7-28 17:04

Украинских пилотов научат управлять F-15 и F-16

Американские военные будут учить украинских пилотов управлять истребителями НАТО F-15 и F-16, начиная с 2023 года. Об этом сообщил спикер командования Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат. Он отметил, что пока летчиков за границей никто не тренирует, однако в будущем эта ситуация изменится. lenta.ru »

2022-7-26 16:30

Ми-24, Ми-28 и Ми-35: как российский летчик научился управлять тремя вертолетами

Командир экипажа вертолета Ми-28 Николай имеет квалификацию, которая позволяет ему управлять сразу тремя видами винтокрылых машин. Офицер может работать на Ми-24, а также многоцелевом ударном Ми-35. tvzvezda.ru »

2022-7-20 11:15

Лавров заявил, что инструкторы НАТО и наводчики РСЗО могут управлять ВСУ «на земле»

Военные инструкторы и наводчики реактивных систем залпового огня (РСЗО) стран НАТО могут уже руководить действиями украинских военных и нацбатальонов непосредственно «на земле». Такое предположение сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2022-7-18 01:15

Минфин может поддержать передачу госбанкам права управлять "дочками" иностранных банков

Под руководством финского тренера российская команда заняла второе место на Олимпийских играх в Токио tass.ru »

2022-7-15 16:46

В ЦБ заявили о новой схеме, позволяющей мошенникам дистанционно управлять счётом

Центробанк РФ заявил об обнаружении новой мошеннической схеме, которая позволяет злоумышленникам получить доступ к дистанционному управлению банковским счётом гражданина, сообщает пресс-служба регулятора nsn.fm »

2022-7-8 18:07

ЦБ предупредил о мошенничестве, позволяющем дистанционно управлять счетом

На сайте Банка России опубликовано заявление об обнаружении мошеннической схемы, с помощью которой злоумышленники получают доступ к дистанционному управлению банковскими счетами доверчивых граждан incident.mk.ru »

2022-7-8 13:53

ЦБ обнаружил мошенническую схему, позволяющую дистанционно управлять счетом

Как отмечает регулятор, мошенники могут сообщить, что гражданину необходимо переоформить договор об оказании услуг связи, поменять тарифный план на более выгодный, отключить платную услугу tass.ru »

2022-7-8 13:07

Мурманчане научат россиян правильно управлять домами

МУРМАНСК, 6 июля, ФедералПресс. Жителей Мурманской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор». Участники должны описать свою практику управления многоквартирным домом, приложить фотографии и ссылки на публикации. fedpress.ru »

2022-7-6 13:39