Результатов: 1184

Полностью российское. Сбер выпустил новую линейку устройств умного дома

15 августа Сбер выпустил новую линейку устройств умного дома на полностью отечественной платформе. Клиентам доступна обновлённая Wi-Fi-розетка, управляющий хаб, сценарная кнопка, датчики движения, открытия, температуры и влажности. aif.ru »

2023-8-15 14:19

Украинских детей научат управлять дронами

Министр образования Украины Оксен Лисовой сообщил, что учащихся школ страны начнут обучать управлению дронами и ориентированию на местности. mirnov.ru »

2023-8-10 09:42

Участников конкурсов «Лидеры возрождения» научат управлять изменениями

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В центре знаний «Машук» в Пятигорске начался второй образовательный семинар для участников очных этапов кадрового конкурса «Лидеры возрождения». В нем принимают участие около 200 финалистов и полуфиналистов из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. fedpress.ru »

2023-7-24 19:42

Мужчина попробовал «чипировать» мозг дрелью, чтобы управлять снами

Бывший житель Новосибирска Михаил Радуга решил «чипировать» свой мозг дрелью, рассчитывая столь нестандартным способом начать управлять снами. mirnov.ru »

2023-7-24 14:33

На крышу детского лагеря в Новой Москве упал дрон, им могли управлять

Беспилотник упал на крышу детского садика на базе отдыха "Солнечный городок" в Новой Москве. Как пишет SHOT, из здания эвакуировали 80 детей. life.ru »

2023-7-21 22:31

Трамп назвал Байдена не способным управлять США в «самое опасное время в истории»

Экс-президент США Дональд Трамп считает, что нынешний глава Белого дома Джозеф Байден не в состоянии управлять страной в нынешних условиях и при тех проблемах, которые сейчас переживают Соединенные Штаты. tvzvezda.ru »

2023-7-16 22:07

Путин призвал управлять экономикой по-новому

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости перевести экономику страны на новую модель управления. По мнению главы государства, новым принципом работы должно стать управление на основе больших данных. lenta.ru »

2023-7-13 17:24

Военных научат дистанционно управлять танками

Новый боевой модуль позволяет в автономном режиме определять лучший маршрут БМП или танка, обходить препятствия и обрабатывать информацию с помощью технического зрения. Индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев рассказал, что роботизированной БМП с уже показал эффективность управления техники дистанционно. kapital-rus.ru »

2023-7-13 10:59

Космонавты на МКС потренировались вручную управлять кораблем "Союз" при спуске

Спецкор ТАСС, космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин сообщил, что таким образом члены экипажа начали постепенно готовиться к возвращению с орбиты tass.ru »

2023-7-11 11:11

В США предложили запретить искусственному интеллекту управлять ядерным оружием

Член Палаты представителей США от Калифорнии Тед Лью предлагает принять в 2024 году поправку, которая запретит искусственному интеллекту управлять ядерным оружием. По его мнению, машина должна предоставлять человеку только исходные данные, но окончательное решение должно быть за ним. lenta.ru »

2023-7-5 10:57

Экономисты предложили управлять российским госдолгом по опыту США

Текущие задачи долговой политики существующая система управления пока решает, считают экономисты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. По мнению экспертов, повысить эффективность управления госдолгом в перспективе могло бы специализированное агентство. forbes.ru »

2023-7-5 00:00

В Киеве умер обучавший бойцов ВСУ управлять беспилотниками литовец

В киевской больнице умер гражданин Литвы Валериюс Полковниковас, принимавший участие в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Артемовском (дореволюционное название, принятое на Украине — Бахмут) и обучавший бойцов ВСУ управлять беспилотниками. lenta.ru »

2023-7-4 15:42

Участники СВО научили курсантов НВВКУ управлять FPV-дронами

Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) и военнослужащие учебного центра НВВКУ завершили обучение по программе операторов FPV-дронов под руководством опытных инструкторов, принимавших участие в спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-7-4 15:07

МВД утвердило порядок ограничения права управлять ТС за неявку в военкомат

Министерство внутренних дел утвердило порядок ограничения права военнообязанных управлять транспортным средством за неявку в военкомат. Информация в Госавтоинспекцию поступает в течение суток с момента поступления в территориальный орган МВД решения о принятии временных мер в отношении военнообязанного, неявившегося в военкомат. ridus.ru »

2023-7-4 02:36

МВД утвердило порядок ограничения права военнообязанных управлять ТС за неявку в военкомат

В течение суток с момента поступления решения о принятии временных мер в территориальный орган МВД информация об ограничении поступает в федеральную информационную систему Госавтоинспекции tass.ru »

2023-7-4 01:28

Умная система будет управлять транспортом Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 3 июля, ФедералПресс. Власти Новосибирска проводят ряд модернизаций для сокращения количества пробок в городе. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе мэрии в ответ на запрос. fedpress.ru »

2023-7-3 14:02

Будет управлять планетой: Опубликовано пророчество Ванги о сильнейшем союзе с участием России

Слепая болгарская ясновидящая Ванга (Вангелия Гуштерова) прославилась на весь мир своими предсказаниями, которые продолжают сбываться и по сей день. Одно из пророчеств касается нового мирового порядка, который воцарится благодаря союзу трёх стран, передаёт РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-7-2 18:31

Ростех: система контроля воздушного пространства поможет управлять беспилотным транспортом

Также она должна поспособствовать интеграции беспилотников в единое воздушное пространство России, сообщили в холдинге "Высокоточные комплексы" tass.ru »

2023-6-24 03:00

На ПМЭФ-2023 представили протезы, которыми можно управлять со смартфона

Российские протезы, которыми можно управлять со смартфона, были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

ridus.ru »

2023-6-18 22:14

Главе Минпромторга РФ Денису Мантурову понравилось управлять новой Lada X-Cross 5

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров протестировал новую Lada X-Cross 5 и назвал ее удобной в управлении. Об этом он заявил на открытии производства на бывшем заводе Nissan. riafan.ru »

2023-6-17 14:34

Швеция обучит украинских пилотов управлять истребителями JAS 39 Gripen

Швеция в рамках нового пакета помощи Украине будет обучать украинских пилотов управлению шведскими истребителями JAS 39 Gripen nsn.fm »

2023-6-16 16:06

Разрешившего россиянину с психзаболеванием управлять машиной врача задержали

В Абакане задержали врача-психиатра по обвинению во взяточничестве. По версии следствия, 21 декабря 2021 года фигурант за 15 тысяч рублей выдал мужчине, страдающему психическим заболеванием, справку об отсутствии противопоказаний к управлению машиной. При этом врач знал о диагнозе пациента. lenta.ru »

2023-6-16 09:49

Помогают ли горизонтальные связи управлять регионами: мнения российских губернаторов

На площадке «Клуба губернаторов» на полях Петербургского экономического форума (ПМЭФ) главы Тюменской, Кировской и Ивановской областей поделились своим мнениями о том, как горизонтальные связи помогают развиваться экономике. fedpress.ru »

2023-6-16 00:31

СМИ раскрыли, когда США хотят научить украинских военных управлять танками Abrams

Власти США намерены к концу лета обучить около 200 украинских военнослужащих использованию танков M1A1 Abrams. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на информированные источники. life.ru »

2023-6-15 03:27

МВД предложило запретить уклонистам управлять машиной

В России предложили ограничить в правах на управление автомобилем граждан, не явившихся в военкомат по повестке. Соответствующий законопроект подготовило МВД РФ. Документ опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2023-6-8 22:16

Уклонистов могут лишить права управлять автомобилем

Запрет будет появляться в программном обеспечении федеральной информационной системы Госавтоинспекции в течение суток после введения ограничений 5-tv.ru »

2023-6-8 22:11

МВД предложило запретить уклонистам управлять машиной

МВД предложило ограничить в правах на управление автомобилем россиян, которые получили повестку, но не пришли военкомат. В частности, такие граждане не смогут получить водительское удостоверение. Ограничение на пользование автомобилем будет появляться в программном обеспечении информационной системы Госавтоинспекции. lenta.ru »

2023-6-7 20:32

МВД подготовило план ограничения прав военнообязанных управлять машиной за неявку в военкомат

МВД России подготовило порядок ограничения права управления транспортным средством тем, кто получит повестку, но не явится в военкомат, следует из приказа ведомства. Из документа следует, что будут приняты временные меры в отношении граждан, чьи сведения попадут в Единый реестр сведений, если они не явятся в военкомат. vz.ru »

2023-6-7 20:17

В МВД разработали план по ограничению права управлять автомобилем за неявку в военкомат

Ранее сообщалось, что в случае игнорирования повестки граждане также не смогут распоряжаться своей недвижимостью. rosbalt.ru »

2023-6-7 19:54

В России уклонистам от армии запретят управлять автомобилями

Об этом в среду, 7 июня, сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на соответствующий проект. «[Проект] об утверждении порядка ограничения права на управление транспортными средствами в случае <…> сформированного в Едином реестре сведений о гражданах, подлежащих постановке на воинский учет, <…> состоящих на учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете», - указывается в материале. kapital-rus.ru »

2023-6-8 19:53

МВД определило порядок ограничения права военнообязанных управлять ТС за неявку в военкомат

Министерство внутренних дел России подготовило порядок запрета на право управлять транспортными средствами для имеющих ограничения в едином реестре воинского учета граждан из-за неявки по повестке в военный комиссариат. riafan.ru »

2023-6-8 19:52

МВД подготовило план ограничения права военнообязанных управлять ТС за неявку в военкомат

Это следует из проекта приказа ведомства, опубликованного на сайте проектов нормативных правовых актов tass.ru »

2023-6-7 18:24

Более 50% опрошенных россиян хотели бы лучше управлять машиной в критических ситуациях

По данным исследования, 21% респондентов чувствует себя уверенно за рулем при любых обстоятельствах tass.ru »

2023-6-6 03:58

«Штрафы для родителей»: В России предложили запретить детям управлять электросамокатами

Директор Ассоциации операторов микромобильности Ксения Эрдман заявила НСН, что сегодня дети с 7 лет могут управлять самокатом, что небезопасно для всех участников движения.  nsn.fm »

2023-5-31 10:43

В украинской армии решили управлять кадрами по стандартам НАТО

Министерство обороны Украины намерено перевести управление кадрами в вооруженных силах республики на стандарты НАТО. В частности, в ведомстве решили четко разграничить нормы прохождения гражданами военной службы «в мирное время и в особый период», положив в основу изменений «стандарты кадрового менеджмента» альянса. lenta.ru »

2023-5-29 12:39

Кто возглавит Белоруссию, если здоровье Александра Лукашенко не позволит ему управлять страной?

Новостные сообщения дают повод тревожиться о состоянии здоровья белорусского президента: его заметное недомогание в ходе визита в Москву на День Победы, фотографии с катетером в правой руке и слова Константина Затулина, что Лукашенко «просто заболел». versia.ru »

2023-5-21 12:30

Хакер из ДНР: Залужный перенес несколько операций и не сможет адекватно управлять армией

Хакер из Донецкой народной республики под псевдонимом Джокер сообщил, что, по его данным, главком украинской армией Валерий Залужный перенес несколько серьезных хирургических операций, после которых он уже не сможет адекватно управлять ВСУ. ridus.ru »

2023-5-21 09:08

Участвующих в СВО военных обучат управлять «Маркерами»

Российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине, обучат управлению перспективными боевыми роботами «Маркер», сообщил исполнительный директор компании-разработчика НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. lenta.ru »

2023-5-2 12:49