Результатов: 1184

Не волнуйся, кроха! Как помочь ребёнку научиться управлять тревогой

В наше время даже взрослому человеку непросто сохранять спокойствие и самообладание. Представляете, какой высокий уровень тревоги у детей, особенно если их родители сами тревожные личности? aif.ru »

2023-4-27 05:48

Медведев заявил, что в США хотят поделить РФ на отдельные страны и управлять ими

По словам зампреда СБ РФ, задача Москвы - сделать все, чтобы этот сценарий даже теоретически не мог реализоваться tass.ru »

2023-4-25 11:10

Патриарх Кирилл рассказал, что ему приходилось управлять МИГ-29 в качестве второго пилота

Патриарх Кирилл поделился с экипажем МКС историей о том как ему удалось полетать за штурвалом истребителя МИГ-29. riafan.ru »

2023-4-16 17:42

Украинские военные учились управлять американской техникой по YouTube-роликам

Украинские бойцы учились управлять американской техникой по YouTube-роликам, пишет газета Washington Post со ссылкой на одного из военных ВСУ. life.ru »

2023-4-12 19:04

Набиуллина: Попытка управлять курсом рубля приводит к финансовым кризисам

Попытка управлять курсом рубля приводит к резким девальвациям и финансовым кризисам. Такое заявление в Госдуме сделала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. life.ru »

2023-4-12 12:29

Набиуллина: Попытка управлять курсом рубля приводит к финансовым кризисам

Попытка управлять курсом рубля приводит к резким девальвациям и финансовым кризисам, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина в Госдуме. По ее словам, по опыту России известно, что попытка управлять курсом рубля приводит к резким девальвациям, «по сути дела, к финансовым кризисам», передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-12 11:05

Белорусских ракетчиков обучат в России управлять тактическим ядерным оружием

Военнослужащие Белоруссии изучат в России вопросы содержания и применения тактических ядерных боеприпасов ОТРК "Искандер-М". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики. life.ru »

2023-4-4 12:11

Электроды следующего поколения позволили управлять роботом силой мысли

Люди уже научились управлять компьютером при помощи мозговых волн, однако для этого необходимо смазывать голову проводящим гелем и надевать громоздкие электроды. Одной из очевидных проблем этого решения является то, что у многих пользователей остаётся липкая масса на голове, которая к тому же может вызвать аллергию. ridus.ru »

2023-4-4 12:00

Лукашенко заявил, что Белоруссия будет управлять всем оружием, которое есть в стране

По словам президента страны, "эта готовность - весомый аргумент в вопросах обеспечения национальной безопасности" tass.ru »

2023-3-31 15:32

Нацбанк Украины заблокировал акционерам бывшего Альфа-банка возможность управлять активами

Как поясняет издание "Страна", признание небезупречности репутации акционеров нужно властям для проведения национализации Sense Bank tass.ru »

2023-3-28 17:33

ВСУ научились управлять танками Challenger 2 для возможного контрнаступления

Боевики уже вернулись в Киев. Повлияют ли поставка техники и обучение ВСУ на ход СВО для России? Что по этому поводу думают эксперты? 5-tv.ru »

2023-3-27 15:33

Политолог об убыли населения на Урале: «Управлять демографией – как управлять погодой»

Население Свердловской области в январе сократилось на 2532 человека – эта цифра почти равна числу жителей Староуткинска. Смертность превысила рождаемость в 1,8 раза. О том, каковы общие тенденции российской демографии, почему эффект материнского капитала оказался ограниченным и как все же можно стимулировать рождаемость, «ФедералПресс» рассказал кандидат политических наук, директор Института философии и права УрО РАН Виктор Мартьянов: fedpress.ru »

2023-3-24 06:00

Яровая рассказала, как США могли управлять эпидемиями с помощью 400 биолабораторий

Американцы создали около четырёхсот биолабораторий, в том числе за рубежом, позволяющих управлять распространением эпидемий. Об этом заявила в среду вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в ходе итогового заседания Парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий. life.ru »

2023-3-22 12:46

Косачев: США создают возможность управлять эпидемиями

Заместитель председателя Совфеда Константин Косачев заявил, что в настоящее время представители Соединенных Штатов Америки создают для себя возможность моделировать создание эпидемий и управлять ими social.mk.ru »

2023-3-22 11:41

Сибирских студентов научат управлять дронами и собирать их

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В сибирских вузах в последнее время делают акцент на развитии востребованных специальностей. Так, в Сибири готовят программы для обучения студентов управлять дронами, а также делать их. fedpress.ru »

2023-3-20 13:13

«Хороший мальчик»: кот доказал, что не только люди умеют управлять собаками

Собака, которая послушно выполняет команды, считается заслугой ее хозяина. Только это видео доказывает, что все лавры не всегда заслуженно присваиваются человеку. Потому что стоило коту жестом указать, что нужно делать, как пес тут же выполнил команду. ridus.ru »

2023-3-18 03:21

Лечебная «зараза». Россия подготовила уникальное предложение для всех стран

Москва представила всем желающим новую «провайдерскую услугу». «Мы обеспечили свой суверенитет, и мы готовы помогать другим именно для того, чтобы перейти к новой модели международных отношений», — отметили в МИД РФ. aif.ru »

2023-3-15 16:05

Военные показали, как управлять пулеметом «Корд» изнутри «Мсты»

Для дистанционного управления пулеметом «Корд» из кабины самоходной артиллерийской установки «Мста» создан специальный механизм. Командиру орудия остается лишь прицелиться при помощи рычагов и нажать на кнопку, которая заменяет спусковой крючок. tvzvezda.ru »

2023-3-12 13:40

«Росатом» будет управлять атомной отраслью при помощи искусственного интеллекта

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Госкорпорация «Росатом» будет управлять атомной отраслью с использованием цифровой системы управления «Навигатор», в основе которой лежат технологии искусственного интеллекта. Об этом сообщили в госкорпорации. fedpress.ru »

2023-3-9 17:54

В США сочли Байдена неспособным управлять страной

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон заявил об ухудшении состояния здоровья президента страны Джо Байдена. Он считает, что политик теряет способность говорить. По его мнению, доказательством этому служат многочисленные оговорки Байдена во время его выступлений, фрагменты которых показывал телеканал. lenta.ru »

2023-3-3 04:19

Австрия отказалась учить украинских военных управлять «Леопардами»

В Австрии не намерены обучать украинских военных управлению танками Leopard 2 на своих полигонах, передали местные СМИ со ссылкой на министра обороны республики Клаудию Таннер nsn.fm »

2023-2-13 20:33

Юный житель КНР научился управлять гоночным автомобилем в четыре года

Житель Китая Шао Цзыянь, несмотря на свой юный возраст, уже начал карьеру автогонщика. Мальчик умело управляет автомобилем в четыре года. riafan.ru »

2023-2-11 17:15

В Бельгии обучат украинских солдат управлять подводными дронами

Военные Вооруженных сил Украины прибыли в Бельгию для обучения работе с подводными беспилотниками, сообщила в Twitter глава Министерства обороны Людивин Дедондер nsn.fm »

2023-2-10 01:26

Украинские военные будут учиться управлять подводными дронами в Бельгии

Министр обороны Бельгии Людивин Дедондер сообщила о прибытии в страну украинских военных, которые будут обучаться управлению подводными дронами. Об этом она написала в "Твиттере". life.ru »

2023-2-10 00:46

Украинские военные не смогут управлять дронами с помощью Starlink

Компания Илона Маска SpaceX приняла решение ограничить возможность использования украинской армией спутниковой связи Starlink для управления беспилотниками.

ridus.ru »

2023-2-9 09:05

Украинских военных будут обучать управлять танками Leopard 2 в ЕС

В ЕС рассматривают вопрос начала обучения 30 тысяч украинских военных уже в апреле. Они будут изучать правила управления танками Leopard 2. Об этом сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в статье для издания Рroject syndicate. tvzvezda.ru »

2023-2-2 17:05

Украинских военных будут обучать управлять танками Leopard-2 в ЕС

В рамках европейской тренировочной миссии для украинских военных ЕС планирует начать обучение по управлению немецкими танками Leopard-2. Об этом сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в статье для издания Рroject syndicate. tvzvezda.ru »

2023-2-2 17:05

Главный секрет Киева: Кто на самом деле будет управлять танками "Леопард" и "Абрамс" на Украине

Лайф вместе с военными экспертами спрогнозировал, насколько быстро ВСУ могут начать контрнаступление, на каких направлениях и почему большую часть соединений могут составить иностранцы. life.ru »

2023-1-30 02:40

Погибать придется натовцам: в какой срок ВСУ обучатся управлять западными танками

Немецкие и американские танки очень сложно обслуживать. Без участия иностранцев украинские боевики на поле боя не справятся, уверен Василий Дандыкин. 5-tv.ru »

2023-1-29 08:57

Рогов считает, что поставленной ВСУ западной техникой будут управлять иностранные военные

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", у войск Украины нет кадров и времени на их подготовку tass.ru »

2023-1-26 15:33

В ЛНР заявили, что управлять переданной Киеву техникой будут специалисты НАТО

Времени подготовить для этого украинских военнослужащих нет, отметил подполковник в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-1-20 11:29

Илон Маск поинтересовался у пользователей Twitter, должен ли ВЭФ управлять миром

Американский бизнесмен Илон Маск запустил новый опрос в Twitter. Он поинтересовался у пользователей, должен ли ВЭФ в Давосе контролировать мир. riafan.ru »

2023-1-19 23:49

Маск спросил у пользователей Twitter, стоит ли ВЭФ управлять миром

По словам владельца соцсети, форум "все больше становится неизбранным мировым правительством, о котором люди не просили и которого не хотели" tass.ru »

2023-1-18 22:45

Эксперт: управлять поставленными на Украину танками, возможно, будут иностранцы

Как считает военно-политический эксперт из ДНР Ян Гагин, очередное пополнение украинских сил западной техникой не окажет влияния на ситуацию на фронте tass.ru »

2023-1-16 19:42

Генерал Лебедев: Валерий Герасимов будет лично управлять боевыми действиями на территории Украины

Назначенный командующим Объединенной группировкой войск на Украине начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов будет лично управлять боевыми действиями в рамках проводимой специальной военной операции. argumenti.ru »

2023-1-16 02:57

Писатели Панов и Арбатова пожелали россиянам научиться управлять будущим

Вадим Панов и Мария Арбатова сказали НСН, что рассчитывают на хороший 2023 год, и пожелали всем успехов и удачи.  nsn.fm »

2022-12-31 18:15

Почему «ФосАгро» Андрея Гурьева предпочитает управлять компанией через трасты

Группа «ФосАгро» заявила о росте производства минеральных удобрений: продажи за 9 месяцев этого года составили более 8,3 миллиона тонн. Тем не менее есть опасения, что финансовое состояние компании напоминает нечто вроде финансовой пирамиды. versia.ru »

2022-12-29 10:30