Результатов: 1184

Профессор Валентин Катасонов: Вживление в тело чипа позволит управлять людьми

Профессор Валентин Катасонов считает, что эпидемия коронавируса имеет своих создателей, целью которых является порабощение человечества. По его мнению, современные технологии позволяют внедрить человеку чип, который будет управлять его поведением или в случае необходимости может даже его убить. argumenti.ru »

2021-6-24 15:07

Управлять геномом: как биоинформатика помогает лечить тяжелые болезни и даже коронавирус

Мария Попцова — заведующая Международной лабораторией биоинформатики факультета компьютерных наук ВШЭ. В интервью Forbes Woman она рассказала, как биоинформатика помогает лечить тяжелые болезни, включая коронавирус, и открывает перспективы продления жизни, кто в России финансирует подобные проекты и почему в отрасли актуальна проблема «утечки мозгов» за рубеж forbes.ru »

2021-6-22 11:00

Психолог рассказала, как научиться управлять гневом

Злость является нормальной человеческой эмоцией, однако важным человеческим навыком является умение «экологично» выражать ее без вреда для себя и окружающих. riafan.ru »

2021-6-13 05:29

«Управлять эмоциями»: Хакамада рассказала, как влиять на людей

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Российская журналистка Ирина Хакамада опубликовала в Instagram новое видео. Она рассуждает о том, как нужно влиять на себя и других. fedpress.ru »

2021-6-10 15:50

Бронетранспортером "Бумеранг" можно будет управлять с мобильного телефона

Гендиректор ООО "Военно-промышленная компания" Александр Красовицкий отметил, что "Бумеранг" - это самый мощный колесный бронетранспортер, который есть сегодня в России tass.ru »

2021-6-7 14:31

Школьники Москвы и Подмосковья научатся управлять дронами в лагере центра "Авангард"

Старшеклассники также примут участие в творческих и деловых ивентах, встретятся с олимпийскими чемпионами tass.ru »

2021-6-3 00:03

Огневая подготовка и умение управлять техникой: какие испытания пройдут военнослужащие ВВО во время летнего обучения

В войсках Восточного военного округа в эти дни начинается летний период обучения. Армейские подразделения пройдут сотни тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений. «Почти 7 тысяч практических занятий по огневой подготовке военнослужащие пройдут на территории Восточного округа в 3 ближайших месяца. tvzvezda.ru »

2021-6-1 09:05

Сбер разработал беспилотное такси, которым можно управлять через приложение

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Сбер представил прототип беспилотного электромобиля собственной разработки, который не похож на стандартные легковые автомобили. Беспилотник получил название «ФЛИП», он имеет пятый, максимальный уровень автономности и оснащен системой распознавания лиц. fedpress.ru »

2021-5-27 16:16

"Известия": СБП позволит управлять автоплатежами по системе подписок в онлайн-банке

По данным газеты, в мобильном приложении своего банка клиент будет видеть все подписки и контролировать их. Сервис исключает возможность оформления автоплатежа без согласия пользователя tass.ru »

2021-5-24 08:54

«Это не мешает управлять»: раскрыта особенность командного поста на АПЛ «Нижний Новгород»

Моряки-подводники показали внутреннее устройство атомной титановой подводной лодки проекта 945А «Кондор» К-534 «Зубатка» («Нижний Новгород»). Экскурсию по главному командному посту (ГКП) лодки для программы « Военная приемка » провел командир АПЛ «Нижний Новгород» Андрей Юрченко. tvzvezda.ru »

2021-5-23 10:10

Познер заявил, что Россия станет более демократичной страной, когда ей перестанут управлять люди со «старыми мозгами»

Телеведущий Владимир Познер считает, что «серьезная проблема» России состоит в том, что ею управляют люди из СССР, со «старыми мозгами». Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2021-5-21 23:02

Вертолёт Ми-28НМ может управлять беспилотниками

При создании новейшей модификации ударного вертолёта Ми-28НМ было заложено требование к организации взаимодействия вертолёта и беспилотников-разведчиков в автоматическом режиме. Также вертолёт может осуществлять запуск корректируемых боеприпасов («беспилотников-камикадзе»). argumenti.ru »

2021-5-18 18:42

Новейший ударный вертолет Ми-28НМ сможет управлять роем беспилотников

Ми-28НМ приобрел новое очертание фюзеляжа, модернизированные двигатели и вспомогательную силовую установку, новый бортовой комплекс радиоэлектронного оборудования, перспективные виды вооружения tass.ru »

2021-5-18 10:16

Открыт лекарственный препарат, которым можно управлять с помощью света

Открытие российских учёных поможет в борьбе с резистентностью к лекарственным средствам и распространением супербактерий. vesti.ru »

2021-5-17 15:39

Социальными связями удалось управлять с помощью мозгового импланта

Американские учёные создали беспроводной мозговой имплантат с интерфейсом, который позволяет дистанционно управлять несколькими такими устройствами одновременно. Опробовав новую технологию на мышах, исследователи смогли вручную управлять их социальными контактами в реальном времени. vesti.ru »

2021-5-11 15:52

Танком Т-14 и ведением огня из его орудия будет управлять искусственный интеллект?

Генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемизов рассказал о том, кто будет принимать решение об открытии огня по цели на беспилотном роботизированном варианте основного боевого танка Т-14 на универсальной гусеничной платформе «Армата». argumenti.ru »

2021-4-25 15:05

Управление силой мысли: в России тестируют новые технологии для роботов

В России разрабатывают устройство, способное позволить управлять техникой без рук в прямом смысле слов. Речь идет о нейрогарнитуре, она же – интерфейс "мозг-компьютер". Такое устройство предназначено для снятия показаний электрической активности мозга. vesti.ru »

2021-4-23 18:12

3D-шторма и качка на мостике: как моряки учатся управлять еще строящимся корветом «Резкий»?

Боевой корабль должен войти в должен войти в строй Тихоокеанского флота этим летом. К тому времени экипаж, обучающийся в Петербурге, должен завершить курс интерактивных тренировок. 5-tv.ru »

2021-4-23 08:56

Василий Мельниченко: «Чем меньше людей в России, тем проще управлять ее ресурсами»

Председатель Общероссийского общественного движения «Федеральный сельсовет» Василий Мельниченко когда-то прославился своими высказываниями: «Россия производит впечатление великой державы, но больше она ничего не производит», «Уровень бреда превысил уровень жизни». argumenti.ru »

2021-4-22 09:26

Бизнес сегодня, Mars будет управлять ветеринарными клиниками в России

В 2021 году AniCura планирует открыть еще две клиники в Москве. Сейчас ведутся ремонтные работы в здании в Крылатском, где откроют ветеринарный центр... echo.msk.ru »

2021-4-19 21:49

Прикамьем будут управлять по-новому: что решил губернатор

Глава Пермского края Дмитрий Махонин сегодня, 14 апреля объявил о кадровых перестановках в губернаторской администрации и ее объединении со структурами аппарата регионального правительства. Заявленная цель перемен – усовершенствование системы управления регионом. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-4-14 18:10

Чему необходимо учиться лидеру команды?

С давних времён известно, что главными качествами для любого лидера являются харизма и умение повести за собой людей. И традиционно считается, что этим качествам невозможно научиться, что они являются врождёнными. dp.ru »

2021-4-14 07:20

Обезьяна с нейрочипом от Илона Маска научилась мысленно управлять игрой

Компания Neuralink, основанная Илоном Маском, продемонстрировала работу созданного ей беспроводного интерфейса мозг-компьютер на примере обезьяны. Подопытный самец макаки освоил "мысленное" управление курсором на экране, а затем — и простейшую игру, Pong. vesti.ru »

2021-4-9 11:06

Видео из Сети. Обезьяна с нейрочипом научилась мысленно управлять игрой

Компания Neuralink, основанная Илоном Маском, продемонстрировала работу созданного ей беспроводного интерфейса мозг-компьютер на примере обезьяны. Подопытный самец макаки освоил "мысленное" управление курсором на экране, а затем — и простейшую игру, Pong. vesti.ru »

2021-4-9 09:30

Glorax начинает строить цифровые жилые комплексы

Glorax Development и IT-компания "Юникорн" подписали соглашение о стратегическом партнёрстве до 2025 года. Девелопер будет использовать в управлении строящимися и построенными домами интеллектуальную платформу Ujin. dp.ru »

2021-4-8 19:41

Mail.ru Group начнет управлять соцсетями по-новому

Mail. ru Group меняет подход к управлению социальными сетями: у компании появился стратегический совет по этому направлению. Его возглавил Андрей Рогозов. Прежде он занимал пост CEO «ВКонтакте», теперь же станет вице-президентом по социальным платформам. news.mail.ru »

2021-3-30 16:42

Боевые олени и хаски: как разведчики Северного флота учатся управлять арктическими упряжками

Военнослужащие разведывательных подразделений Северного флота отрабатывают управление упряжками - традиционным транспортом коренных народов Крайнего Севера. Передвижение на хаски и оленях дает значительное преимущество перед потенциальным противником, так как позволяет скрытно передвигаться перед самым его носом. tvzvezda.ru »

2021-3-27 08:38

МИД Белоруссии ответил США на поздравление с Днем воли предложением управлять Аляской

Также белорусская сторона выразила надежду на то, что позитивный тренд в отношениях стран сохранится tass.ru »

2021-3-26 18:53

«В основе всего — справедливость»: сооснователь «Кухни на районе» о том, как эффективно управлять сетью курьеров

Спрос на курьеров в России, по данным Superjob, за прошлый год вырос почти в три раза. Меняются и подходы к поиску таких сотрудников и взаимодействию с ними. В Испании, например, запустили трудовую реформу, в результате которой статус курьеров, предоставляющих свои услуги через различные платформы, изменится. forbes.ru »

2021-3-24 10:00

Глава «Славянской гвардии» Рогов: турки будут управлять дронами Bayraktar TB2 в случае атаки Украины по ДНР и ЛНР

Донбасс в настоящий момент находится «на пороге большой вспышки войны». Соответствующую точку зрения озвучил некоторое время назад Владимир Рогов, руководитель движения «Славянская гвардия». argumenti.ru »

2021-3-22 13:43

Доктор Мясников. Александр Мясников поделился способами управлять гневом

В эфире канала "Россия 1" Александр Мясников порассуждал о гневе и способах управлять им. Ведущий признался: он отличается крутым нравом, потому справиться с эмоциями ему бывает сложно. Однако он старается держать себя в руках, для чего использует три простых правила. vesti.ru »

2021-3-20 17:32

Беспилотник "Гром" будет управлять роем дронов с возможностью изменения их задания

Как сообщили в компании "Кронштадт", дроны "Молнии" "будут постоянно общаться между собой и беспилотником-носителем" tass.ru »

2021-3-15 10:34

Беспилотник «Гром» сможет управлять роем из десяти ударных дронов «Молния»

Скоростной ударный беспилотный летательный аппарат «Гром» обладает не только собственными ударными возможностями, но и наделен способностью руководства роем беспилотников. riafan.ru »

2021-3-11 07:05

Facebook позволит управлять AR-очками c запястья

Компания Facebook занята разработкой AR-очков, которыми можно будет управлять движениями запястья. Например, технология позволит печатать на "невидимой" клавиатуре, просто прикасаясь пальцами к столу vesti.ru »

2021-3-10 20:14

Глава СВР заявил о привычке США «в ручном режиме» управлять Грузией

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил о привычке США управлять Грузией «в ручном режиме». «США еще со времен Саакашвили привыкли в "ручном режиме" управлять политическими процес­сами в Грузии, диктовать, как должна функционировать власть и какую линию проводить в отношении оппозиции», — сказал он. lenta.ru »

2021-3-10 15:35

Участников онлайн-школы "Академии наставников" научат управлять групповой коммуникацией

В первом в 2021 году интенсиве совместного проекта Кружкового движения Национальной технологической инициативы и фонда "Сколково" участвуют представители 34 регионов tass.ru »

2021-2-26 04:41

Мнения: США будут управлять Украиной в ручном режиме

Игры кончились. Таков посыл президента Зеленского, который на днях ввел санкции против Виктора Медведчука, его соратников по партии «Оппозиционная платформа За жизнь» и их родственников. Санкции, среди которых блокировка активов, запрет на транзакции, приостановка действия лицензий на пользование недрами, призваны лишить ныне самую популярную на Украине партию экономической основы. vz.ru »

2021-2-25 12:18

Сбер начал продажи умных лампочек и розеток

Ассортимент устройств цифровой экосистемы "Сбербанка" пополнился двумя новинками — это смарт-лампа и смарт-розетка, которыми можно управлять через приложение или при помощи голосовых ассистентов семейства "Салют". vesti.ru »

2021-2-19 16:01

Александр Свияш: "Каждый человек имеет божественную частицу и может управлять своей жизнью"

Помогаем себе жить. Мастер позитивного мышления рассказал "Вестнику Кавказа", как справляться с депрессиями и страхами перед жизнью vestikavkaza.ru »

2021-2-12 01:00

«Маруся» научилась управлять устройствами Xiaomi

Компания Xiaomi объявила о сотрудничестве с Mail.Ru Group. С помощью голосовых команд пользователи ассистента от Mail.Ru Group могут включать и выключать светильники, настраивать увлажнитель и очиститель воздуха, запускать робот-пылесос и управлять другими устройствами Xiaomi. lenta.ru »

2021-2-11 16:50

Всего 1% вкладчиков не готовы дистанционно управлять своими счетами

По данным исследования, 67% вкладчиков предпочитают банковские мобильные приложения, 60% - интернет-банк, а 53% опрошенных используют банкоматы tass.ru »

2021-2-10 03:08

Путин указал на попытки цифровых гигантов в США грубо управлять обществом

В Соединенных Штатах стерта грань работы цифровых гигантов, они пытаются грубо управлять обществом и ограничивают естественное право человека на выбор, заявил президент Владимир Путин на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который в этом году проходит онлайн. vz.ru »

2021-1-27 15:24