Результатов: 1184

Психолог рассказал о способах управлять гневом босса

Психолог Денис Долгов в своем Telegram-канале рассказал о способах, благодаря которым можно управлять гневом начальства.По его словам, главное — подойти... rosbalt.ru »

2022-7-2 03:34

В МЧС посоветовали «управлять своими ресурсами», чтобы справиться со стрессом

Справиться с любым стрессом, даже самым тяжелым, человеку помогает грамотное управление своими внутренними ресурсами, прежде всего психологическими и физическими,... rosbalt.ru »

2022-7-1 03:40

Пилоты пропавшего неделю назад в Якутии Ан-2 не имели права управлять самолётом

Пилоты самолёта Ан-2, который неделю назад пропал с радаров в Якутии, не имели права управлять судном. У 65-летнего Евгения Б. удостоверение пилота было просрочено почти на 8,5 года, а у Владимира М. life.ru »

2022-6-28 17:18

Машиниста в Краснодарском крае уволили из-за отказа управлять поездом с буквой Z

«Я не хотел ездить на локомотиве с буквами Z и V», - сказал он. По его словам, за 12 лет работу у него не было ни одного дисциплинарного взыскания и нарушения. «Я честно работал, платил налоги и защищал свои права, права коллег. kapital-rus.ru »

2022-6-25 18:50

Разработано способное управлять предметами в воздухе устройство

Команда британских специалистов из Университетского колледжа Лондона представила доработанное устройство, которое способно управлять в воздухе различными небольшими предметами (светящимися шариками, тканью или каплями жидкостей) с помощью ультразвуковых волн. lenta.ru »

2022-6-20 20:32

ЦБ нашел угрозу в идее управлять «опасным» курсом рубля

Зампред ЦБ Алексей Заботкин нашел угрозу для российской экономики в идее управлять курсом рубля. Несмотря на то, что текущее переукрепление валюты уже было признано властями опасным, таргетирование ее курса несет риски для суверенитета проводимой Россией экономической политики, считает представитель регулятора. lenta.ru »

2022-6-20 16:47

Почему СПЧ предложил запретить детям до 18 лет управлять электросамокатами?

Из-за роста числа ДТП с участием электросамокатов члены СПЧ предложили ряд инициатив, ужесточающих правила пользования электронными ТС. aif.ru »

2022-6-16 17:33

Детям до 18 лет хотят запретить управлять электросамокатами

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Совет по правам человека при президенте РФ собирается предложить правительству ввести запрет на использование электросамокатов до 18 лет. Считается, что это поможет уменьшить количество происшествий. fedpress.ru »

2022-6-15 06:15

"Известия": СПЧ предлагает запретить несовершеннолетним управлять электросамокатами

Постоянная комиссия СПЧ по гражданскому участию в развитии правоохранительной системы обсудит соответствующие изменения в ПДД 27 июня tass.ru »

2022-6-15 03:53

В России задумали запретить управлять электросамокатами детям до 18 лет

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России задумались признать электросамокаты источниками повышенной опасности. В частности, предлагается снабдить данное средство передвижения номерными знаками, ввести особую категорию прав на управление ими, а также запретить управлять электросамокатами детям до 18 лет. lenta.ru »

2022-6-15 02:02

Александр Садков «Не во всех случаях мера о запрете судимым управлять такси целесообразна»

Председатель Дальневосточной ассоциации перевозчиков такси Садков считает, что бывшими заключенными нужно работать иным способом. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-6-11 16:39

Специалисты «Роскосмоса» попытаются управлять немецким телескопом eROSITA

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал, что специалисты «Роскосмоса» проверят возможность управления немецким телескопом eROSITA, который... rosbalt.ru »

2022-6-11 13:44

Россиянам хотят запрещать управлять транспортом за отказ от медосвидетельствования

Правительство внесло законопроект о внесении изменений о безопасности дорожного движения, устанавливающий запрет на получение водительских прав ряду лиц,... rosbalt.ru »

2022-6-10 22:27

"Марсом будет управлять Илон": Таинственное предсказание великого Вернера фон Брауна

Человек, который изменил мир в XX веке, вскоре после Второй мировой войны называет имя человека, который меняет мир сейчас, семь десятилетий спустя. life.ru »

2022-6-9 00:40

Управлять зарядкой электрокара в Тюмени и Тобольске теперь можно через приложение

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. Зарядные станции для электромобилей в Тюмени и Тобольске интегрировали с мобильным приложением. Оно доступно для пользователей смартфонов и на iOS, и на Android. fedpress.ru »

2022-5-27 13:15

РИА "Новости": Британские военные продолжают управлять операциями ВСУ на передовой

По данным силовиков, офицеры координируют действия различных родов украинских войск, а также используют полный спектр средств разведки НАТО для организации обороны по основным направлениям. life.ru »

2022-5-13 08:44

Протез с loT-чипом. Владельцы «кибер-рук» смогут управлять «умным домом»

В 2022 году биотические протезы, разработанные одним из резидентов Сколково, будут оснащаться IoT-чипами, которые позволят владельцу управлять «умным домом». Также они дадут возможность подключить человека с ампутацией к системе удаленной реабилитаци aif.ru »

2022-4-8 16:44

Ученые научились управлять бактериями с помощью звука

Американские исследователи из Калифорнийского технологического института разработали управляемые с помощью звука бактерии, которые ищут и уничтожают раковые клетки. Как только бактерии прибыли в опухоль они поддаются воздействию импульсов ультразвука, чтобы активизировать высвобождение сильнодействующих лекарств. lenta.ru »

2022-3-30 04:34

Шведы научились управлять растением с помощью компьютера

Группа исследователей из Швеции вживила микрочип в плотоядную венерину мухоловку и смогла контролировать ее питание. mirnov.ru »

2022-3-26 07:37

В МО РФ заявили о потере Киевом способности управлять администрациями областей

Киев почти полностью утратил способность управления администрациями областей и районов страны. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-4 18:23

Минобороны заявило о потере Киевом способности управлять областями

Киев почти полностью потерял способность управлять администрациями областей и районов Украины. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lenta.ru »

2022-3-4 15:18

Магазинами в аэропортах Юга России будет управлять швейцарская компания

ФАС России одобрила ходатайство швейцарского оператора магазинов беспошлинной торговли Dufry AG и компании Laroge Limited (Британские виргинские острова) о заключении соглашения о совместной деятельности на территории РФ, - говорится в сообщении … vestikavkaza.ru »

2022-2-19 23:55

Александр Беглов заявил о необходимости управлять уборкой Петербурга без «мертвых душ»

Александр Беглов уверен, что этого можно добиться, если уборка снега и мусора перейдет в подчинение городским структурам. Это позволит управлять такими работами напрямую. versia.ru »

2022-2-15 23:40

Гендиректор USM заявил, что система маркировки позволяет управлять запасами вакцин

Иван Стрешинский отметил, что государство контролирует имеющийся в наличии объем вакцин, отслеживает их срок годности, а также обеспечивает оптимальное распределение вакцин с тем, чтобы как можно более эффективно оказать помощь населению tass.ru »

2022-2-4 13:18

ЖКХ Ингушетии начнет управлять единый оператор

Как сообщил сегодня премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин, в республике будет создан единый оператор в сфере ЖКХ, чтобы уравнять траты на водоснабжение у всех жителей региона. "Создание единого оператора позволит объединить … vestikavkaza.ru »

2022-1-24 21:43

Ученые из университета имени Бен-Гуриона заставили рыб управлять аквариумом на колесах

Рыбы научились управлять компактным транспортным средством. Журнал Behavioral Brain Research опубликовал статью об исследовании ученых из университета имени Бен-Гуриона в Израиле. riafan.ru »

2022-1-8 15:49

«Женщины способны управлять оборонными предприятиями лучше мужчин или это касается не только оборонного сектора?» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ


Фрагмент из сборника интервью «Быть лидером: Правила выдающихся СЕО, политиков и общественных деятелей XXI века» slon.ru »

2021-12-31 06:30

Космонавт Мисуркин отметил, что управлять "Союзом" в одиночку оказалось несложно

Он сообщил, что в работе ему помогали его коллеги по экипажу - японский миллиардер Юсаку Маэдзава и его помощник по бизнесу Ёдзо Хирано tass.ru »

2021-12-22 15:48

В новогоднюю ночь иркутскими трамваями будут управлять Дед Мороз и Снегурочка

ИРКУТСК, 21 декабря, ФедералПресс. Трамвай под управлением Снегурочки и троллейбус с Дедом Морозом за рулем выйдут на улицы Иркутска. Так сотрудники муниципального автотранспортного предприятия решили поздравить горожан. fedpress.ru »

2021-12-21 06:07

Китай начал управлять погодой ради коммунизма

Китай искусственно изменил погоду перед празднованием 100-летия Коммунистической партии в июле 2020 года. Об этом говорится в исследовании Университета Цинхуа. Китайское правительство использовало технологию засева облаков, при которой в облака вводят реагенты. lenta.ru »

2021-12-10 21:12

Песков оценил возможности Путина управлять ЦБ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил возможности главы государства Владимира Путина управлять Центробанком и его председателем Эльвирой Набиуллиной, в частности, в вопросе регулирования ключевой ставкой. lenta.ru »

2021-12-8 13:56

Патриарх Варфоломей: Мечта наших российских братьев – управлять мировым православием. Это никогда не произойдет

Раскола в православии после получения автокефалии Православной церкви Украины не произошло, подчеркнул вселенский патриарх Варфоломей в интервью LB.ua, которое вышло 7 декабря. gordonua.com »

2021-12-7 17:57

Набиуллина рассказала об угрозе метавселенных для человека

Она отметила, что человек потеряет возможность управлять своей жизнью при обмене персональных данных на базовые товары и услуги в рамках метавселенных. aif.ru »

2021-12-7 14:19

Неслучайная случайность: как управлять своим везением и удачными совпадениями

Спонтанная встреча в кафе может привести к многолетнему бизнес-партнерству, забытый кошелек — спасти от происшествия, а нечаянная ошибка в эксперименте — к новому изобретению. Можно ли управлять этими событиями? C разрешения издательства «Альпина Паблишер» Forbes Life публикует отрывок из книги профессора Нью-Йоркского университета Кристиана Буша «Неслучайная случайность» forbes.ru »

2021-12-5 10:15

Группой ударных беспилотников «Орион-Э» сможет управлять всего один оператор

Генеральный директор АО «Кронштадт» Сергей Богатиков впервые представил высоким гостям рабочее место оператора БЛА нового поколения (АРМ). Он сделал это на Международной выставке Dubai Airshow-2021 в Объединенных Арабских Эмиратах. tvzvezda.ru »

2021-11-23 13:17

Леонид Млечин, Воспитанница комсомола будет управлять американскими банками? [Видео]

Выясняется, что воспитанники комсомола в цене. И не только в нашей стране! В Вашингтоне, столице мирового капитализма, на высокую должность утверждается уроженка СССР Сауле Омарова... echo.msk.ru »

2021-11-22 11:35

Назван способ управлять коронавирусом

Заместитель директора Центра имени Гамалеи Денис Логунов на встрече с президентом России Владимиром Путиным раскрыл способ управлять коронавирусом. По его мнению, по-настоящему влиять на инфекцию возможно только при наличии лекарственных препаратов от него. В таком случае инфекция станет управляемой. lenta.ru »

2021-11-21 22:01

Клиенты ID Collect теперь могут управлять задолженностью онлайн в личном кабинете

Сервис по обслуживанию проблемной задолженности ID Collect специально для повышения удобства клиентов разработал новый функционал — личный кабинет, позволяющий управлять задолженностью в режиме онлайн. metronews.ru »

2021-11-18 11:50

Управлять роем беспилотников можно будет с самолета или корабля

Представленное компанией "Кронштадт" на Dubai Airshow 2021 новое автоматизированное рабочее место оператора для управления группой беспилотников можно установить на самолет или корабль tass.ru »

2021-11-16 09:30

Первая российская система управления роем дронов позволит управлять 20 БЛА

Глава АО "Кронштадт" Сергей Богатиков сообщил, что компания представляет на Dubai Airshow 2021 полноразмерный авиационный беспилотник из состава разведывательно-ударного комплекса "Орион-Э" с авиационными средствами вооружения tass.ru »

2021-11-14 13:33

Байдена раскритиковали за неумение управлять США и недовольство Россией и Китаем

Президент США Джо Байден не имеет права критиковать Россию и Китай по вопросам борьбы с изменением климата, поскольку и сам не может руководить своей страной. С таким мнением выступили авторы колонки в государственном китайском издании Global Times. lenta.ru »

2021-11-2 17:40

Меняющий название Facebook будет управлять метавселенной

Главный исполнительный директор компании Facebook Марк Цукерберг объявил, что она сменит название на Meta, поскольку компания теперь намного шире, чем просто платформа социальных сетей, которая по-прежнему будет называться Facebook. … vestikavkaza.ru »

2021-11-1 19:00