Результатов: 851

День памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии: что можно и нельзя делать в день святых мучениц

Каждый год 30 сентября православные христиане вспоминают трех святых сестер Веру, Надежду, Любовь и их святую мать Софию. На Руси этот день называли также Вселенскими или Всесветными бабьими именинами. fedpress.ru »

2023-9-29 18:30

Дурь по всему участку. Как выглядит наркозавод в доме экс-главы Ступино

В коттедже, принадлежащем бывшей главе Ступинского района Вере Назаровой, была обнаружена гигантская нарколаборатория. Корреспонденты aif.ru отправились в деревню Знаменское под Каширой, чтобы своими глазами увидеть эту нарколабораторию. aif.ru »

2023-9-29 11:48

Сын «Антон-гидропон». В особняке экс-главы Ступино нашли целый наркозавод

Как в сериале «Во все тяжкие»: в доме бывшей чиновницы оборудована настоящая нарколаборатория. Назарова открещивается от причастности к наркобизнесу, а некоторые ее коллеги склонны подозревать сына экс-главы. aif.ru »

2023-9-27 21:31

Заксобрание утвердило кандидатуру Веры Щербины на должность главы правительства Приморья

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отправил правительство края в отставку 21 сентября tass.ru »

2023-9-27 04:08

Чем закончилась любовная карусель актрисы Веры Сотниковой

Известная актриса с яркой внешностью пользовалась небывалым успехом у мужчин. Среди её ухажёров были как известные люди, так и состоятельные бизнесмены. Лайф расскажет о главных увлечениях Веры Сотниковой. life.ru »

2023-9-23 01:41

Фильм "Часы для Веры" представили на семинаре в Центральном Доме Российской Армии

Прикладное значение кинокартины было высоко оценено руководством Художественного совета при Минобороны России tass.ru »

2023-9-21 16:46

Родители Веры Пехтелевой получили фотографии с убийцей девушки на свободе

Владислав Канюс, который был осужден за убийство 23-летней студентки Веры Пехтелевой из Кемерово, может находиться на свободе. Родители погибшей получили уже третью фотографию, которая свидетельствует о том, что виновник смерти их дочери, по всей видимости, не отбывает наказание за совершенное преступление. versia.ru »

2023-9-8 11:09

Сила веры: как работает единственный подземный храм в зоне спецоперации

Алтарь, купол, иконы на стенах, горят свечи, идет служба. В храме несколько бойцов-прихожан. Правда храм расположен на глубине четырех метров под землей. Фронт всего в нескольких десятках километров. tvzvezda.ru »

2023-9-7 05:00

Президент Путин: «Псково-Печерский монастырь является оплотом веры»

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. 28 августа Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь отмечает 550-летие. В своем поздравлении, которое озвучил глава Псковской области Михаил Ведерников, президент РФ Владимир Путин назвал монастырскую обитель оплотом православия и жемчужиной российской и мировой архитектуры. fedpress.ru »

2023-8-28 14:58

В Британии признали потерю НАТО веры в победу Украины

Обозреватель газеты Telegraph и британский полковник в отставке Ричард Кемп заявил, что НАТО утратила веру в победу Украины над Россией и намерена «продать ее подешевле», предложив России мирное соглашение, подразумевающее отказ Киева от территорий в пользу России в обмен на его членство в НАТО. lenta.ru »

2023-8-20 04:43

Радиосигналы с Сатурна: Учёные взбудоражены неожиданными данными обсерватории Very Large Array

В ходе наблюдений газового гиганта в многочисленные радиотелескопы обнаружился феномен пока что не установленной природы. life.ru »

2023-8-19 01:44

Стало известно, кому достанется многомиллионное наследство актрисы Веры Васильевой

Советская и российская актриса Вера Васильева завещала всё своё имущество юристу Дарье Милославской, которую многие годы считала близким человеком за неимением собственных детей. Об этом сообщает Woman.ru. life.ru »

2023-8-13 15:42

Люди несут цветы к гробу Веры Васильевой в Театре сатиры

В Московском академическом театре сатиры началась церемония прощания с народной артисткой СССР Верой Васильевой. Люди несут цветы к гробу актрисы театра и кино. О смерти 97-летней артистки стало известно 9 апреля . tvzvezda.ru »

2023-8-12 11:44

Актриса Татьяна Титова рассказала о роковом предсказании Веры Васильевой

Коллега по Театру сатиры вспомнила яркие моменты из жизни народной артистки СССР. И слова, ставшие пророчеством смерти. 5-tv.ru »

2023-8-11 05:20

Получит квартиру за 90 миллионов? Что известно о наследнице Веры Васильевой

У народной артистки СССР не было детей, самым близким человеком после смерти мужа для нее стала случайная знакомая. 5-tv.ru »

2023-8-11 00:17

Президент Уганды заявил, что ВБ не заставит африканцев отказаться от их веры и культуры

Йовери Мусевени прокомментировал санкции банка против страны из-за анти-ЛГБТ закона tass.ru »

2023-8-10 16:31

Коллега Веры Васильевой рассказала о работе актрисы над одной из последних ролей

Народная артистка России Алена Яковлева рассказала о работе с ушедшей из жизни народной артисткой СССР Верой Васильевой. В беседе с «Лентой. ру» она поделилась, что вместе с Васильевой они делили общую гримерку. lenta.ru »

2023-8-9 17:48

Путин выразил соболезнования родным Веры Васильевой

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Веры Васильевой в связи с кончиной артистки. В телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля, говорится, что «кончина Веры Кузьминичны Васильевой большая, невосполнимая утрата для отечественной культуры и родного Театра сатиры, на сцену которого она выходила более 75 лет. vz.ru »

2023-8-9 15:44

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Веры Васильевой

Владимир Путин выразил свои соболезнования родным и близким народной артистки СССР актрисы Веры Васильевой, которая ушла из жизни в возрасте 97 лет social.mk.ru »

2023-8-9 15:36

Путин отметил, что талантом актрисы Веры Васильевой восхищались миллионы

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким народной артистки СССР Веры Васильевой. Ее текст приводится на сайте Кремля. «Примите глубокие соболезнования в связи с постигшим вас горем», - говорится в телеграмме. tvzvezda.ru »

2023-8-9 15:02

В соцсетях бурно обсуждают развод Веры Брежневой и Константина Меладзе

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В Сети снова обсуждают развод певицы Веры Брежневой и продюсера Константина Меладзе. Судя по публикациям в соцсетях, артистка удалила все фотографии с мужем и не носит обручальное кольцо. fedpress.ru »

2023-8-1 10:16

«Обобрала по максимуму». В Сети обсуждают развод Веры Брежневой и Меладзе

«Она всегда искала, с кем из мужиков кусок пожирней можно урвать», «не пора ли прекратить позорить фамилию генсека ЦК КПСС и Галушку называть её именем?» — в интернете не скупятся на комментарии в адрес Веры Брежневой. aif.ru »

2023-8-1 00:09

В Оренбурге сообщили о намерении футболистов Мансильи и Веры получить гражданство России

Аргентинские футболисты Оренбурга полузащитник Лукас Вера и нападающий Брайан Мансилья намерены получить российское гражданство, заявил спортивный директор Оренбурга Дмитрий Андреев. По его словам, сейчас аргентинские футболисты изъявили желание получить российское гражданство, но сейчас очень плотный график и «немного не до этого», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-24 12:50

ФСБ проверит слова поэтессы Веры Полозковой на предмет оправдания терроризма

ФСБ проверит высказывание поэтессы Веры Полозковой на предмет пропаганды и оправдания терроризма после запроса депутата главы комитета Госдумы по культуре Елены Ямпольской. Поводом для этого стал комментарий Полозковой в интервью «Дождю» (признан иноагентом) по поводу покушения на писателя Захара Прилепина в Нижегородской области в начале мая forbes.ru »

2023-7-10 15:20

ФСБ подключили к проверке Веры Полозковой из-за слов о "пивке" за украинских диверсантов

Проверкой в отношении сбежавшей из-за СВО поэтессы Веры Полозковой на предмет "публичных призывов к осуществлению террористической деятельности" (cтатья 205. 2 УК РФ) займётся ФСБ, она будет касаться реакции блогерши на подрыв машины Захара Прилепина. life.ru »

2023-7-10 12:11

Проигнорировавшие сигналы об убийстве Веры Пехтелевой полицейские из Кемерово получили условные сроки

Суд вынес приговор сотрудникам полиции, которые в январе 2020 года не отреагировали на сообщения жильцов общежития о том, что в соседней комнате может совершаться преступление, и женский голос зовет на помощь. versia.ru »

2023-7-10 11:09

Полицейским, проигнорировавшим вызов об убийстве Веры Пехтелевой, вынесли приговоры

Заводской районный суд Кемерова признал виновными в халатности пятерых сотрудников полиции по делу о резонансном убийстве студентки Веры Пехтелевой в январе 2020 года. Об этом сообщает Прокуратура Кемеровской области. life.ru »

2023-7-10 06:48

День рыбака, российской почты, веры в единорогов: Какие праздники и приметы 9 июля

Сегодня, 9 июля 2023 года, в России необычный день, когда есть праздник и антипраздник одновременно, и касается всё это рыбной ловли. Ещё сегодня в нашей стране отмечают свой профессиональный день около 300 тысяч человек, и все они сотрудники одной огромной компании. life.ru »

2023-7-9 00:01

Народный фронт выступил за мораторий на книги Веры Полозковой

Руководитель исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов выступил с предложением ввести мораторий на книги поэтессы Веры Полозковой на территории РФ. Об этом сообщили в пресс-службе движения. riafan.ru »

2023-6-23 14:21

«Общероссийский народный фронт» просит убрать из книжных произведения Веры Полозковой

После скандального интервью поэтессы Веры Полозковой на признанном иноагентом телеканале «Дождь» в ее адрес хлынула новая волна хейта. В частности, представителей «Общероссийского народного фронта» взбесили ее слова о том, что инцидент с ранением Захара Прилепина заслуживает всего лишь пивка, а вот если бы его убили, то она отпраздновала бы это шампанским. ridus.ru »

2023-6-23 13:41