Результатов: 48

Лидер группы «Северный флот»: При живом Горшеневе группа «КиШ» не распалась бы

Если бы случилось такое чудо и лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенёв был бы жив, то коллектив продолжал бы работать nsn.fm »

2024-4-19 14:49

Виктор Орбан уверен, что лишь деньги Запада поддерживают Украину в живом состоянии

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан в очередной раз высказался на тему украинского суверенитета, оценив, за счет чего страна продолжает существовать. versia.ru »

2023-7-28 12:02

Орбан: Только деньги Запада поддерживают Украину и её армию "в живом состоянии"

Украина давно потеряла суверенитет, а её армия ещё способна вести боевые действия только из-за финансирования со стороны Запада. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth. life.ru »

2023-7-28 10:26

Леонида Гозмана* вновь арестовали на 15 суток - теперь за публикацию в Живом журнале 9-летней давности

Политик и общественный деятель Леонид Гозман* через сутки после отбытия 15-дневного административного ареста вновь арестован. Такое решение вынес в среду Тверской районный суд Москвы. argumenti.ru »

2022-9-14 16:07

«Я помню»: в парке «Патриот» прозвучали песни военных лет в живом исполнении

Песни военных лет сегодня звучат в подмосковном парке «Патриот», где продолжается марафон-концерт «Я помню» в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Артисты Театра Российской армии исполнили песню «Священная война» и рассказали корреспонденту «Звезды» Дарье Сенниковой, почему решили принять участие в марафоне. tvzvezda.ru »

2022-6-22 16:34

Психолог назвала последствия «зависания» в телефоне при живом общении в паре

Психолог и кандидат наук Гвендолин Сейдман рассказала, как привычка отвлекаться на гаджеты во время разговора с партнером может ухудшить отношения. Это явление носит название фаббинг и не столь безобидно, как может показаться. lenta.ru »

2022-6-10 17:27

Песков: Штаб по борьбе с ковидом контролирует ситуацию с омикрон-штаммом "в живом режиме"

Дополнительные импульсы не требуются, специалисты учитывают все особенности распространения нового варианта коронавируса, заметил пресс-секретарь Путина. life.ru »

2021-12-24 13:17

«При живом Путине вернуться я не смогу». Как устраиваются за границей российские политэмигранты новой волны

Одни надеются вновь приехать в Россию уже вскоре после выборов в Госдуму, другие уверены — они покинули родину на долгие годы. slon.ru »

2021-9-16 08:00

Песков: видеосовещания не могут целиком компенсировать Путину потребность в живом общении

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что рабочий график президента как был, так и остается очень насыщенным tass.ru »

2020-11-17 22:10

Песни о войне и Великой победе прозвучат в живом исполнении 9 мая

В онлайн-концерте под названием «Песни Победы» примут участие Uma2rman, Александр Ф. Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Мазаев и Пётр Налич. vm.ru »

2020-5-5 15:17

Сенцов: Я не верю в результативность переговоров по Донбассу при живом Путине

Бывший политзаключенный РФ украинский режиссер Олег Сенцов считает, что возвращение Украине оккупированных территорий может занять много лет. По его мнению, президент РФ Владимир Путин хочет "иметь регион в своем подчинении". gordonua.com »

2020-1-27 18:08

Тренер "Ливерпуля" Клопп: мне нравится побеждать в "живом футболе"

Немецкий наставник английского футбольного клуба "Ливерпуль" Юрген Клопп после матча 12-го тура премьер-лиги, в котором его команда обыграла принципиальных соперников из "Манчестер Сити" (3:1), отметил, что гости были достаточно хороши, но мерсисайдцы забили очень красивые голы. vesti.ru »

2019-11-11 09:55

Увековечили в живом дереве: появилась первая в мире статуя Мелании Трамп

В Словении установили первую в мире статую первой леди США - Мелании Трамп, передает канал "Россия 24". И выглядит она, мягко сказать, необычно. vesti.ru »

2019-7-6 21:45

Мавзолей при живом Ленине: новый сериал Netflix поразил россиян киноляпами

Американская стриминговая платформа Netflix выпустила новый документально-художественный сериал об истории России «Последние цари». Однако зрители обнаружили многочисленные несоответствия. В первой же серии, действие которой разворачивается в 1894 году, в одном из кадров показана петербургская Соборная мечеть. tvzvezda.ru »

2019-7-5 23:52

Netflix показала в новом сериале мавзолей у стен Кремля при живом Ленине

Вождь мирового пролетариата умер лишь в 1924 году, но, по версии создателей нового фильма, его усыпальница дожидалась своего часа ещё в дореволюционной Москве. Американский сервис Netflix выпустил сериал о российской императорской семье Романовых "Последние цари" (The Last Czars). life.ru »

2019-7-4 13:28

В Госдуму внесли законопроект о "живом" и "мертвом" пиве

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект "О чистоте пива", который предлагает введение таких понятий, как "живое" и "мертвое" в отношении данного напитка social.mk.ru »

2019-5-31 15:01

Живое кино о живом человеке: в Москве завершены съемки фильма о Докторе Лизе

В центре Москвы, в переулке рядом с домом, где жила Елизавета Глинка, стоят спецтехника и актерские вагончики. Рядом — люди с рациями, которые узнают, готовы ли артисты войти в кадр. Артисты готовы tass.ru »

2019-5-28 09:00

Эксперты рассказали, как избежать участия в «живом щите»

Корреспондент Федерального агентства новостей узнал у экспертов из автомобильного сообщества, силовых и законодательных структур, есть ли у инспекторов ДПС право превращать автомобили гражданских лиц в часть «живого щита». riafan.ru »

2019-3-4 21:00

МВД проверяет информацию о «живом щите» для поимки водителя-нарушителя под Владимиром

МВД России проверяет информацию о том, что сотрудники правоохранительных органов во Владимирской области для поимки водителя, нарушившего правила дорожного движения, выстроили «живой щит» из машин, которые проезжали мимо. riafan.ru »

2019-2-10 19:32

Смартфон Nokia с тройной камерой засветился на «живом» фото

Необычный смартфон Nokia с тройной камерой, созданный фирмой HMD Global, показали на «живом» фото. Название модели и технические параметры в настоящее время держатся в секрете. riafan.ru »

2018-12-26 07:58

Заявление Мединского о «живом» Егоре Летове попало на аудио

Пятый канал публикует запись, на которой министр культуры комментирует идею присвоить омскому аэропорту имя лидера рок-группы «Гражданская оборона». 5-tv.ru »

2018-11-13 09:55

Лингвиста института РАН обвинили в экстремизме

Сотруднику Института языкознания РАН Алексею Касьяну предъявили обвинение в экстремизме за публикации в Живом журнале, сообщил его адвокат Сергей Бадамшин. «Следственный комитет предъявил Касьяну обвинение по ч. vz.ru »

2018-10-23 13:15

Лев Пономарев, Власть ставит медицинский эксперимент на живом человеке – Олеге Сенцове

Российская, а возможно и западная, медицина не имеет опыта поддержания жизни при столь длительной голодовке. Никто не знает, выживет Сенцов или нет... echo.msk.ru »

2018-9-26 16:00

Гниющий нос и парализованные руки: грустная правда о "живом Кене" Родриго Алвесе

Всего Алвес пережил 58 операций. Он 10 раз изменял форму носа, делал подтяжку лица, вставлял имплантаты в ягодицы, руки и грудь и даже удалил четыре ребра, пишет The Sun. И в итоге парень стал выглядеть, как пластиковая кукла. life.ru »

2018-8-27 10:48

Роскачество развеяло мифы о дорогой воде и «живом» квасе

Бутилированная вода российского производства по своему качеству ничем не уступает, а порой даже превосходит импортную. И от цены качество воды не зависти.... rosbalt.ru »

2018-7-25 11:30

Вместо лошадки. Катание детей на гигантском живом питоне сняли на видео

Две малышки из Индонезии попытались прокатиться на змее верхом, и одной из них это даже удалось. Неизвестно, кто снял опасную игру на видео, но оно быстро стало вирусным в "Фейсбуке" — за несколько дней ролик собрал больше 7 миллионов просмотров и 8 тысяч репостов. life.ru »

2018-5-15 13:26

Ученые показали на видео, как работают клетки в живом организме

Метод флюоресцентной микроскопии позволил ученым продемонстрировать работу клеток живого организма в 3D. Однако специалисты пока что не могут добиться уменьшения облучения для живого образца во время данного процесса. nation-news.ru »

2018-4-23 05:55

В Ираке рассказали о живом и скрывающемся в Сирии аль-Багдади

Власти Ирака считают, что лидер террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади жив, сообщил директор службы разведки и контртеррористических операций в иракском МВД Абу Али Басри. lenta.ru »

2017-7-16 18:58

Максакова сказала о живом Вороненкове

Вдову беглого экс-депутата Госдумы "стошнило" от сообщения об обнаруженном в Тель-Авиве муже. Ранее о живом Вороненкове рассказала завкафедрой истории искусств Щукинского театрального института Елена Дунаева utro.ru »

2017-6-14 21:57

Геращенко назвал новости о живом двойнике убийцы Вороненкова попытками российской пропаганды замести следы

Украинские СМИ сообщили, что Павел Паршов, которому приписывают убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, нашелся живым и здоровым. Однако министр обороны Украины Антон Геращенко назвал эту информацию попытками российской пропаганды замести следы своей причастности к убийству и напустить тумана. dp.ru »

2017-3-24 15:29

Косачев рассказал о живом «нормандском формате»

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев прокомментировал итоги встречи «нормандской четверки» в Берлине. Главным ее результатом он назвал договоренность о дорожной карте по минским соглашениям. lenta.ru »

2016-10-20 10:56

ООН предупредила о «живом щите» в Мосуле

Представитель Международной организации по миграции ООН (МОМ) Томас Вайс заявил, что боевики террористической группировки «Исламское государство» могут использовать десятки тысяч мирных жителей Мосула в качестве «живого щита» при наступлении на город. lenta.ru »

2016-10-18 13:41

Антону Носику предъявлено обвинение в экстремизме за пост в «Живом журнале»

Блогеру, журналисту Антону Носику следствие предъявило обвинение в экстремизме в связи с его публикацией об операции ВКС России в Сирии, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-4-26 16:58