Результатов: 874

Россия и Китай создадут новые технологии переработки отходов для рынка АСЕАН

РФ также ведет переговоры по совместным проектам с такими странами АСЕАН, как Мьянма, Вьетнам и Таиланд tass.ru »

2023-9-11 18:53

Россия и Китай анонсировали соглашение о создании резервата для сохранения тигров и леопардов

Россия и Китай, как ожидается, в октябре подпишут соглашение о создании трансграничного резервата Земля больших кошек для сохранения совместных популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда, рассказал на ВЭФ директор нацпарка Земля леопарда Виктор Бардюк. vz.ru »

2023-9-10 13:24

Россия и Китай решили расширить масштабы учений военного флота в 2024 году

ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) запланировали расширить масштабы учений в следующем году, включив в них и маневры на суше, заявил командир большого противолодочного корабля Адмирал Трибуц капитан второго ранга Игорь Толбатов. vz.ru »

2023-8-21 12:31

Россия и Китай отбили атаку воздушного «противника» в ходе учений в Тихом океане

В общей сложности, экипажи во время совместного патрулирования уже проделали путь протяженностью более семи тысяч километров. 5-tv.ru »

2023-8-10 15:29

Россия и Китай отказались обсуждать химоружие Сирии в СБ ООН

США и их союзники пообещали, что «неспособность Сирии отчитаться за свою программу по созданию химического оружия» будет ежемесячно обсуждаться в Совете Безопасности ООН, даже несмотря на протесты со стороны России и Китая. lenta.ru »

2023-8-9 08:09

Россия и Китай поставили рекорд по совместным учениям

Об этом пишет информагентство Bloomberg. В 2022 году между Россией и Китаем прошли шесть совместных учений, это рекордное значение за последние 20 лет. В издании добавили, что число общих с РФ тренировок составляет две трети от всего количества учений, которые провел Китай в прошлом году. kapital-rus.ru »

2023-7-16 10:07

Россия и Китай резко нарастили объемы торговли

По итогам первого полугодия 2023-го товарооборот России и Китая вырос на 40,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. В денежном выражении объем экспорта и импорта составил 114,547 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-7-13 11:55

Россия и Китай провели консультации по космической безопасности

Россия и Китай провели консультации по космической безопасности в Москве. «Подчеркнута необходимость продолжения плотного сотрудничества и активных совместных усилий в целях предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве (ПГВК) и вепонизации космоса», — сказано в документе МИД России. lenta.ru »

2023-6-29 15:45

Россия и Китай планируют ввести безвизовый режим для поездок

Согласно заявлению руководителя краевого агентства международного сотрудничества Алексея Старичкова, власти Приморья надеются на скорое возобновление безвизового режима между Россией и Китаем. Об этом сообщает издание PrimaMedia. riafan.ru »

2023-6-23 01:58

Россия и Китай могут создать собственный аналог "Оскара"

Россия и Китай могут создать аналог "Оскара" — Открытую Евразийскую кинопремию и киноакадемию. Об этом сообщила глава Минкульта РФ Ольга Любимова по итогам 23-го заседания подкомиссии по культуре Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. life.ru »

2023-6-22 14:45

Россия и Китай призвали Евросоюз устранить причины конфликта на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва поддерживает мнение Пекина, что странам Европы необходимо устранить глубинные причины текущего конфликта на Украине. Государствам — членам Евросоюза следует обеспечить «справедливую, стабильную архитектуру» организации, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-6-18 22:30

Россия и Китай обсуждают роль каждой страны в построении лунной станции

В конце 2022 года Роскосмос сообщил о подписании с Китайским национальным космическим управлением программы развития сотрудничества в космической деятельности на 2023-2027 годы tass.ru »

2023-6-16 19:06

Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Полет продлился около восьми часов. Какие истребители принимали в этом участие? 5-tv.ru »

2023-6-7 17:11

Россия и Китай наращивают объем перевозки грузов по мостам через Амур

По информации генерального консульства России в Харбине, номенклатура товаров, перевозимых через открывшийся погранпереход "Кани-Курган - Хэйхэ", в основном представлена китайским экспортом tass.ru »

2023-6-7 07:20

Россия и Китай провели патрулирование в Японском и Восточно-Китайском морях

Китай провел совместное воздушное патрулирование с Россией над Японским и Восточно-Китайским морями, сообщило министерство обороны КНР. Как указано на сайте ведомства, это уже шестой раз, когда стороны проводят совместное патрулирование. lenta.ru »

2023-6-6 07:45

Россия и Китай подписали соглашение о совместном производстве телевизионных программ

Документ действует в течение пяти лет, а затем автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из сторон не уведомит другую о намерении прекратить его действие tass.ru »

2023-5-26 18:58

Россия и Китай расширят сотрудничество в области атомной энергетики

Гендиректор Росатома Алексей Лихачев напомнил, что в ходе мартовского визита председателя КНР Си Цзиньпина в РФ была подписана стратегическая программа развития взаимодействия в сфере атомных технологий до 2030 года tass.ru »

2023-5-25 18:02

Россия и Китай согласуют новые поставки угля

Министр энергетики России Николай Шульгинов заявил в кулуарах Евразийского экономического форума, что Москва и Пекин обсуждают подписание нового контракта на поставку российского угля, он находится в стадии согласования. lenta.ru »

2023-5-24 17:49

Россия и Китай обсуждают перспективные направления сотрудничества в IT-сфере

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках российско-китайского бизнес-форума в Шанхае сообщил о приоритетных направлениях сотрудничества между Россией и Китаем, сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-5-24 09:36

Россия и Китай подписали меморандум о расширении торгового сотрудничества

Стороны договорились развивать межрегиональную торговлю услугами, поощрять участие предприятий в выставках и ярмарках, направленных на развитие этой сферы, а также стимулировать компании к проведению совместных мероприятий в различных областях tass.ru »

2023-5-24 08:56

Россия и Китай по итогам переговоров в Пекине подписали пять документов

Документы, регламентирующие поставки российского зерна в Китай и иные вопросы взаимодействия в сфере торговли двух стран, стали итогом переговоров премьер-министра РФ Михаила Мишустина и премьера Госсовета КНР Ли Цяна. tvzvezda.ru »

2023-5-24 08:44

Россия и Китай будут обмениваться высокотехнологичной информацией

Россия и Китай будут дополнять друг друга по вопросам развития технологий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, указав, что обсуждал это в ходе визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина. life.ru »

2023-4-28 23:50

Россия и Китай выступили за активизацию международного сотрудничества в космосе

По словам космонавта Сергея Крикалева, расширение числа участников космической деятельности приведет к усилению международной кооперации в деле полетов за пределы низкой околоземной орбиты tass.ru »

2023-4-20 15:56

Россия и Китай должны упорядочить взаимоотношения на автомобильном рынке

Проблема экспансии китайского автопрома на российском рынке требует немедленного решения, так как она напрямую затрагивает интересы не только китайских партнеров, но и отечественных производителей автомобилей. ridus.ru »

2023-4-19 13:26

Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании между военными академиями

РФ и КНР подписали Меморандум о взаимопонимании между Военной академией Генштаба ВС РФ и Академией национальной обороны Народно-освободительной армии Китая. Об этом сообщает Минобороны России. Двустороннее соглашение было подписано в Москве в ходе встречи министра обороны РФ Сергея Шойгу с его китайским коллегой Ли Шанфу. tvzvezda.ru »

2023-4-18 11:58

Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании между военными академиями

Члены китайской делегации посетили некоторые объекты Национального центра управления обороной РФ tass.ru »

2023-4-18 11:51

Россия и Китай усилили военное сотрудничество: новые вызовы

Россия и Китай укрепляют сотрудничество между странами. Ранее китайский лидер Си Цзиньпин посетил Москву с дипломатическим визитом, сопроводив его статьей в СМИ об отношениях Москвы и Пекина. Сейчас в России с визитом находится министр обороны Китая. fedpress.ru »

2023-4-17 17:30

Россия и Китай готовятся подписать новое соглашение: это касается безвизового режима

ВЛАДИВОСТОК, 14 апреля, ФедералПресс. Отправиться в Китай по безвизу смогут туристические группы от трех человек. Такой договор подпишут Россия и КНР. fedpress.ru »

2023-4-14 10:44

Россия и Китай готовят соглашение для упрощения поездок тургрупп

Россия и Китай готовят новое соглашение, упрощающее поездки туристических групп между странами, сообщили в МИД РФ. Документ предусматривает сокращение минимального состава групп с пяти до трех человек и увеличение срока их безвизового пребывания с 15 дней до 21 дня, а также внедрение электронного документооборота. lenta.ru »

2023-4-14 08:39

Россия и Китай планируют провести итоговое мероприятие по сотрудничеству в спорте

Китайское правительство уделяет внимание образованию в спорте, подчеркнул Олег Матыцин tass.ru »

2023-3-29 15:07

Россия и Китай будут вместе развивать Северный морской путь: в чем роль Мурманской области

МУРМАНСК, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил важность заявления президента РФ Владимира Путина о развитии Северного морского пути. В своем телеграм-канале глава региона добавил, что в области уже организовывают поставки рыбной продукции и других видов грузов по СМП в Китай. fedpress.ru »

2023-3-22 11:21

Россия и Китай призвали другие страны вывести все размещенное за рубежом ядерное оружие

Россия и Китай считают, что ядерные державы не должны размещать ядерное оружие за пределами национальных территорий и должны вывести все размещенное за рубежом ядерное оружие, говорится в их совместном заявлении об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху. vz.ru »

2023-3-22 04:27

Россия и Китай объявили о намерении поддерживать друг друга в защите коренных интересов

Россия и Китай намерены решительно поддерживать друг друга в вопросах защиты коренных интересов, прежде всего суверенитета, территориальной целостности, безопасности и развития, говорится в их совместном заявлении об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху. vz.ru »

2023-3-22 22:43

Россия и Китай выступили против барьеров в мировой торговле под предлогом защиты экологии

Страны подтвердили приверженность Рамочной конвенции ООН об изменении климата, а также целям, принципам и положениям Парижского соглашения tass.ru »

2023-3-21 21:34

Россия и Китай выразили озабоченность планами США создать глобальную систему ПРО

Москва и Пекин выразили озабоченность активизацией действий Вашингтона по созданию глобальной системы противоракетной обороны (ПРО) nsn.fm »

2023-3-21 20:51

Россия и Китай решили нарастить сотрудничество для борьбы с цветными революциями и силами зла

Россия и Китай нарастят сотрудничество для борьбы с цветными революциями и тремя силами зла, включая Исламское движение Восточного Туркестана, говорится в тексте совместного заявления об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. vz.ru »

2023-3-21 20:46

Россия и Китай подписали документы по атомным технологиям будущего

Россия и Китай подписали несколько документов, включая протокол об укреплении сотрудничества по научным исследованиям и программу по атомным технологиям будущего. Стороны подписали протокол между Минобрнауки РФ, министерством науки и технологий КНР, Объединенным институтом ядерных исследований и Китайской академией наук об углублении сотрудничества и исследований, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-21 20:41

Россия и Китай назвали условие для урегулирования кризиса на Украине

Россия и Китай назвали ответственный диалог путем устойчивого урегулирования кризиса на Украине и призвали международное сообщество поддерживать предпринимаемые конструктивные решения. Об этом говорится в совместном заявлении об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия РФ и КНР. lenta.ru »

2023-3-21 20:32

Россия и Китай призвали избегать перехода кризиса на Украине в неконтролируемую фазу

Россия и Китай призывают избегать деградации кризиса на Украине и его перехода в неконтролируемую фазу, говорится в тексте совместного заявления России и КНР об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. vz.ru »

2023-3-21 20:30

Россия и Китай будут координироваться по темам Африки и Латинской Америки

В частности, стороны намерены поддерживать усилия африканских государств по самостоятельному разрешению проблем континента tass.ru »

2023-3-21 20:29

Россия и Китай выступили за скорейшее возобновление иранской ядерной сделки

Стороны призвали все заинтересованные стороны принять политические решения, которые оказали бы содействие положительному исходу переговоров о возобновлении выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий tass.ru »

2023-3-21 20:27

Россия и Китай выступили против импорта "цветных революций" в Центральную Азию

Стороны готовы укреплять взаимную координацию по поддержке стран Центральной Азии в обеспечении их суверенитета и национального развития tass.ru »

2023-3-21 20:26

Россия и Китай будут наращивать сотрудничество по искусственному интеллекту

Стороны придают большое значение вопросу регулирования искусственного интеллекта, отмечается в совместном заявлении по итогам переговоров лидеров двух стран tass.ru »

2023-3-21 20:25

Россия и Китай заявили, что в ядерной войне не может быть победителей

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Россия и Китай считают, что ядерная война никогда не должна быть развязана. Об этом говорится в совместном заявлении РФ и КНР об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. fedpress.ru »

2023-3-22 19:57