Результатов: 591

В петербургской подземке усилен контроль за безопасностью пассажиров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраль, ФедералПресс. Руководство петербургского метро усилило контроль за безопасностью пассажиров. Сотрудники метрополитена осматривают платформы, об этом «ФедералПресс» рассказала пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель. fedpress.ru »

2022-2-24 11:58

Эксперт ООН заявил об улучшении ситуации с безопасностью в Мали

Независимый эксперт Организации Объединенных Наций в области соблюдения прав человека Алиун Тине по результатам своего визита в Мали пришел к выводу, что за последнее время власти страны сумели стабилизировать обстановку. nation-news.ru »

2022-2-18 12:08

Зеленский обсудил с Мишелем ситуацию с безопасностью на Украине и эскалацию в Донбассе

На реализацию программы направят около 4 млрд рублей в течение ближайших двух лет tass.ru »

2022-2-17 14:26

На Украине заявили, что ситуация с безопасностью позволяет совершать полеты в страну

Настоящая ситуация с безопасностью позволяет без каких-либо ограничительных мер использовать воздушное пространство над Украиной. Соответствующее заявление сделал руководитель государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения «Украэрорух» Андрей Ярмак. tvzvezda.ru »

2022-2-13 16:33

Глав МИД Украины и Австрии обменялись оценками ситуации с безопасностью на Украине

Дмитрий Кулеба отметил, что с Александером Шалленбергом он договорился и далее тесно координировать действия tass.ru »

2022-2-13 00:15

Кулеба и Бербок обсудили ситуацию с безопасностью вокруг Украины

Как отметил министр иностранных дел Украины, вместе с главой МИД ФРГ они подробно обсудили ситуацию безопасности на фоне "агрессивных действий РФ" tass.ru »

2022-2-12 01:11

Администрация Петербурга займется информационной безопасностью детей

Администрация Петербурга может начать разработку мероприятий для обеспечения информационной безопасности детей. Как передает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2022-2-9 11:30

В Европе назвали ситуацию с безопасностью сложнейшей со времен холодной войны

Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель назвал нынешнюю ситуацию с безопасностью в Европе самой «сложной со времен холодной войны», однако выразил уверенность в силе дипломатии. Он также выразил уверенность, что необходимо продолжить диалог с Россией и «учитывать озабоченности друг друга». lenta.ru »

2022-2-7 21:08

Путин заявил Макрону об общей озабоченности безопасностью в Европе

Президент РФ Владимир Путин на переговорах с лидером Франции Эмманюэлем Макроном заявил об общей для Москвы и Парижа озабоченности ситуацией с безопасностью в Европе nsn.fm »

2022-2-7 19:23

Краснов поручил прокурорам усилить контроль за безопасностью полетов

Генпрокурор ужесточил надзор за безопасностью полетов, потребовав от транспортных прокуроров фактически взять под контроль все сферы гражданской авиации в России. В авиакомпаниях призвали в ходе прокурорских проверок четко разделять сферу ответственности авиаперевозчиков и других служб forbes.ru »

2022-1-28 12:15

Рябков обвинил США и НАТО в критической ситуации с безопасностью в Европе

Ситуация с безопасностью в Европе критическая исключительно по вине США и НАТО, более того, стороны до сих пор не предоставили России письменных ответов на ее предложения. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lenta.ru »

2022-1-19 14:17

Шведский депутат Ульссон заявила об ухудшении ситуации с безопасностью в ЕС из-за высоких цен на энергоносители

Депутат шведского парламента Лотта Ульссон заявила, что за последний год ситуация с безопасностью в Европе ухудшилась. Политик тезисно описала проблему министру обороны страны Петеру Хультквисту. argumenti.ru »

2022-1-16 09:57

Зеленский сообщил, что обсудил с Джонсоном ситуацию с безопасностью вокруг Украины

Украинский лидер и премьер-министр Великобритании обменялись мнениями "о возможных шагах по деэскалации" tass.ru »

2022-1-14 23:05

В Кремле назвали абсурдным увязывание «Северного потока - 2» с безопасностью в Европе

Увязывание газопровода «Северный поток - 2» с безопасностью в Европе выглядит абсурдно. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «"Северный поток" - это вообще коммерческий проект, и увязывание этого "потока" с вопросами безопасности Европе - это абсурд», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-1-13 13:37

ГИБДД просит усилить внимание за безопасностью детей на дорогах в новогодние каникулы

В Госавтоинспекции подчеркнули, что во время зимних каникул риски происшествий с детьми на дороге увеличиваются tass.ru »

2022-1-3 14:48

Госавтоинспекция призывает родителей усилить внимание за безопасностью детей на дорогах во время новогодних праздников

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и подростков, начиная с последних чисел декабря и до середины января Госавтоинспекция в регионах проводит специальные профилактические мероприятия gibdd.ru »

2022-1-3 11:00

Захарова: РФ призывает ЕС работать над безопасностью в Европе через выполнение "Минска-2"

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель ранее назвал неприемлемыми условия представленных Россией гарантий безопасности tass.ru »

2021-12-30 11:52

В МИД оценили ситуацию с безопасностью в Афганистане при талибах

Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил, что после прихода к власти в Афганистане боевиков радикального движения «Талибан» обвала ситуации с безопасностью в стране не произошло. «Тем не менее риски распространения терроризма, а также наркотрафика по-прежнему существуют», — заключил он. lenta.ru »

2021-12-29 10:23

В Белгородской области в новогодние праздники усилят контроль за безопасностью детей

Глава региона Вячеслав Гладков также поручил усилить контроль за организацией перевозок детей, в частности, до мест проведения различных соревнований tass.ru »

2021-12-27 16:37

Что с безопасностью «Beck’s» и «Velkopopovicky kozel», и долит ли спирт в «Holsten»

Любителей светлого пива в магазинах страны ожидает богатый ассортимент пенного напитка. Какое из них безопасное и качественное, рассказали в передаче НашПотребНадзор. Выбрав отличный напиток, необходимо ознакомиться с правилами его употребления. versia.ru »

2021-12-26 19:40

Рябков: Россия исходит из того, что США осознают сложную ситуацию с безопасностью

По словам замглавы МИД РФ, форма, в которой может последовать ответ Вашингтона на предложения Москвы по безопасности, пока неизвестна tass.ru »

2021-12-20 12:55

За безопасностью в ВШЭ начнет следить бывший сотрудник ФСБ

В Высшей школе экономики (НИУ ВШЭ) назначили нового проректора по безопасности. Теперь на эту должность утвердили бывшего сотрудника ФСБ Сергея Рожкова. Уточняется, что с февраля 2016 года он возглавлял белгородское управление ФСБ, а до этого был первым заместителем начальника ФСБ по Татарстану. lenta.ru »

2021-12-19 18:33

Зеленский обсудил с премьер-министром Италии ситуацию с безопасностью вокруг Украины

Украинский лидер поблагодарил Марио Драги "за жесткую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины" tass.ru »

2021-12-14 20:13

Болдуин заявил, что не слышал о проблемах с безопасностью на съемках фильма "Ржавчина"

Актер отметил, что у него также не возникало вопросов по поводу компетенции людей, нанятых после того, как их предшественники решили прекратить работу на съемках из-за плохих условий труда tass.ru »

2021-12-3 05:06

На шахтах должен быть многоступенчатый контроль за безопасностью, еще более жесткий, чем на производстве

Да это же все формальность: отчитались о результатах проверок после очередной трагедии. Быстренько организовали проверки, выяснили, что где-то дверь не закрыта, где-то инструкции нет. Ну короче, всякую ерунду понасобирали. Но самая-то главная причина ... regions.ru »

2021-11-30 20:33

Трагедия «Листвяжной»: проще было платить штраф, чем заниматься безопасностью шахтеров

После трагедии на шахте «Листвяжная» надзорные органы взялись за проверку других кузбасских шахт economics.mk.ru »

2021-11-30 17:34

Зеленский обсудил с Меркель ситуацию с безопасностью на Донбассе и границе с РФ

Президент Украины Владимир Зеленский 25 ноября провел телефонный разговор с врио канцлера ФРГ Ангелой Меркель, они обсудили ситуацию на Донбассе и на украинско-российской границе. Об этом говорится в заявлении спикера Меркель Штеффена Зайберта, опубликованном на сайте правительства Германии. gordonua.com »

2021-11-25 21:46

В ОБСЕ назвали ситуацию с безопасностью в Донбассе «крайне нестабильной»

Ситуация с безопасностью на линии соприкосновения в Донбассе является «крайне нестабильной», заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе... rosbalt.ru »

2021-11-25 02:42

Ситуация с безопасностью на Донбассе крайне нестабильна – ОБСЕ

Количество нарушений режима тишины на Донбассе в среднем за сутки превышает аналогичный показатель до вступления в силу мер по усилению режима прекращения огня в июле 2020 года. gordonua.com »

2021-11-25 02:36

Британский министр обороны утверждает, что РФ пренебрегла безопасностью в космосе

В заявлении Бена Уоллеса говорится, что в результате проведенного РФ испытания противоспутникового оружия на орбите Земли образовался потенциально опасный космический мусор tass.ru »

2021-11-16 23:38

Главы МИД Германии, Украины и Франции обсудили ситуацию с безопасностью в Донбассе

По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, Киев продолжит работать над организацией встречи всех четырех министров иностранных дел "нормандского формата" tass.ru »

2021-11-15 20:11

Франция выразила обеспокоенность ухудшением ситуации с безопасностью на Украине

Министры иностранных дел и вооруженных сил Франции Жан-Ив Ле Дриан и Флоранс Парли предупредили о тяжелых последствиях любого нового возможного ущерба территориальной целостности Украины tass.ru »

2021-11-12 22:21

Зеленский обсудил с Байденом в Глазго ситуацию с безопасностью в Донбассе

Лидер Украины Владимир Зеленский и глава США Джо Байден во время международной конференции по климату в Глазго обговорили ситуацию с безопасностью в Донбассе. Об этом он сообщил в Twitter-аккаунте. riafan.ru »

2021-11-2 14:05

У детских смарт-часов обнаружили проблемы с безопасностью

Безопасность детских смарт-часов в России находится на неудовлетворительном уровне, предупредили специалисты компании «Доктор Веб». В частности, следить с помощью смарт-часов за местонахождением ребенка могут следить не только родители несовершеннолетнего, но и злоумышленники. lenta.ru »

2021-11-2 06:07

Рискуя безопасностью: почему в России растет число взрывов газа в квартирах

В России за текущую неделю происходит уже пятый взрыв газа. В подмосковном Красногорске газовый хлопок разрушил кухню и выбил оконные рамы в квартире дома. По данным МЧС, никто не пострадал. Корреспондент «Звезды» Станислав Иващенко выяснил, с чем связана серия ЧП в стране. tvzvezda.ru »

2021-10-28 20:33

СМИ: глава полиции Гаити ушел в отставку из-за проблем с безопасностью в стране

В стране четвертый день проходит общенациональная забастовка против роста насилия и похищений людей tass.ru »

2021-10-22 23:32

Работники транспорта Гаити планируют забастовку из-за проблем с безопасностью в стране

Организаторы отмечают, что акция направлена на то, чтобы заставить власти исполнять свои обязанности по защите граждан tass.ru »

2021-10-17 06:57

Цискаридзе заявил о вопиющих проблемах с безопасностью в Большом после гибели актера на сцене

Бывший премьер Большого театра Николай Цискаридзе считает, что в учреждении систематически нарушается техника безопасности nsn.fm »

2021-10-10 10:30

Акции Facebook падают на фоне обвинений в пренебрежении безопасностью пользователей

К 09:40 по времени Восточного побережья США стоимость акций компании составляла $326,85 tass.ru »

2021-10-6 19:15

Основатель Facebook Цукерберг отверг обвинения в пренебрежении безопасностью пользователей ради выгоды

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что высказывания о то, что компания пренебрегает безопасностью пользователей ради получения выгоды - не соответствуют действительности social.mk.ru »

2021-10-6 05:12

Глава Facebook отверг обвинения в пренебрежении безопасностью пользователей ради выгоды

Марк Цукерберг также не согласился с другой серией обвинений в том, что компания показывала пользователям политический контент, противоречащий их политическим взглядам и порой граничащий с экстремизмом tass.ru »

2021-10-6 04:22

Польша обвинила Россию в ухудшении ситуации с безопасностью в Европе

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что ситуация с безопасностью в Европе ухудшается в результате политики России. Среди основных вызовов для Польши и всей Европы Блащак назвал рост военной силы в Западном военном округе, в районе Балтийского и Черного морей, а также Арктики. lenta.ru »

2021-10-5 12:42

Китай пожертвует безопасностью шахтеров ради угля

Китайские регулирующие органы заявили, что ослабят меры по обеспечению безопасности в угольных шахтах и будут «разумнее» реагировать на несчастные случаи на фоне энергетического кризиса. Аварии больше не будут приводить к остановке близлежащих шахт для проверки безопасности. lenta.ru »

2021-10-4 18:23

CBS: бывшая сотрудница обвинила Facebook в пренебрежении безопасностью людей ради выгоды

Фрэнсис Хауген заявила, что ради увеличения прибыли компания позволяет публиковать в своей социальной сети дезинформацию и разжигающие ненависть комментарии tass.ru »

2021-10-4 16:29

"Мы не торгуем безопасностью". Индия опять не поддалась на шантаж США по поводу С-400 и готова стать первым покупателем С-500.

Россиянам, живущим под защитой многоуровневых и глубоко эшелонированных систем ПВО и ПРО, непросто понять чаяния государств, у которых подобных оборонных систем нет от слова вообще. И это удел не только небольших стран, но и региональных гигантов, вроде Индии и Турции. oko-planet.su »

2021-10-4 20:19

В России усилят контроль за безопасностью лифтов

В правительстве обсуждают меры по усилению безопасности лифтов, в том числе в многоквартирных домах. Минстрой планирует договориться с производителями оборудования о его обслуживании и сопровождении на протяжении всего жизненного цикла, чтобы сократить число аварий, сообщил заместитель главы ведомства Максим Егоров. lenta.ru »

2021-9-28 17:32