Результатов: 1676

Донбасс сегодня: батальон ВСУ отказался уходить с фронта, Генштаб уличил морпехов во лжи

Артиллерия бьет по ДНР. В Луганске назвали «рекордсмена» по обстрелам ЛНР, в Донецке рассказали о причинах агрессии. riafan.ru »

2019-9-2 19:35

Генштаб ВСУ переведет психологическую подготовку военных на стандарты НАТО

В Минобороны Украины поручили генштабу страны привести систему психологической помощи военным под стандарты НАТО. riafan.ru »

2019-8-20 02:00

Times: британский Генштаб призывает расширять западное влияние в ответ на российскую угрозу

Великобритания недооценила скорость и серьёзность материализации российской угрозы, как передаёт The Times, такого мнения придерживается начальник британского Генштаба Ник Картер. По словам генерала, западным демократиям необходимо оказывать военную поддержку развивающимся странам, чтобы сделать их «более ориентированными на Запад». russian.rt.com »

2019-8-18 18:08

Генштаб ВС Ирана и Минобороны РФ подписали документ о военном сотрудничестве

Генштаб Вооруженных сил и Министерство обороны России подписали меморандум о взаимопонимании для расширения двусторонних связей, сообщает ТАСС со ссылкой на иранский портал Mehr. nation-news.ru »

2019-7-30 02:42

Генштаб заявил о разграблении Сирии американцами

Американские структуры организовали добычу и продажу сирийской нефти на восточном берегу Евфрата, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской. Генерал-полковник подчеркнул, что это является разграблением национальных богатств Сирии. oko-planet.su »

2019-7-29 15:42

Генштаб России обвинил США в разграблении нефтяных запасов Сирии

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что США криминальным образом организовали добычу... rosbalt.ru »

2019-7-29 13:23

Генштаб: американские наемники грабят нефтяные месторождения в Сирии

Частные военные компании из США не только готовят сирийский боевиков, но и грабят нефтяные месторождения. Так, например, бойцы ЧВК запустили добычу и вывоз нефти на продажу из таких месторождений, как Конако, Эль-Омар и Танак, что на восточном берегу Евфрата. vesti.ru »

2019-7-29 13:20

Генштаб России заявил, что США подготовили боевиков для диверсий в Сирии

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что США подготовили боевиков для уничтожения нефтегазовой... rosbalt.ru »

2019-7-29 13:08

Генштаб: Террористы продолжают попытки организовать атаки на авиабазу Хмеймим

Для этого в основном используются реактивные системы залпового огня и ударные беспилотники. Боевики в Сирии не прекращают попыток организовать атаки на российскую авиабазу "Хмеймим". Об этом в понедельник заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. life.ru »

2019-7-29 12:53

Генштаб России: за четыре месяца погибли 110 сирийских военных

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооружённых сил России генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что в результате обстрелов со стороны боевиков из зоны деэскалации Идлиб за четыре месяца погибли 110 военных и 65 мирных жителей. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-29 12:50

Генштаб ВС РФ сообщил о сокращении полетов российской авиации в Сирии до минимума

Численный состав группировки доведен до установленного штата военных баз, уточнил начальник Главного оперативного управления Сергей Рудской tass.ru »

2019-7-29 12:34

Генштаб: США отказываются от переговоров о неразмещении оружия в космосе

Начальник управления главного оперативного управления Генерального штаба России Андрей Стерлин заявил, что Соединённые Штаты отказываются вести переговоры с Россией и Китаем по неразмещению оружия в космосе. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-11 16:48

Генштаб РФ: у США больше ядерных носителей, чем разрешено договором

В российском Генштабе подсчитали, что у США больше носителей ядерного оружия, чем это предусмотрено Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). vesti.ru »

2019-7-11 13:32

Генштаб РФ: У российских границ создается ударный кулак НАТО

Североатлантический альянс формирует у границ России мощный ударный кулак. Уже к 2020 году он будет включать в себя 30 механизированных батальонов, 30 авиационных эскадрилий и 30 боевых кораблей, заявил начальник управления Главного оперативного управления Генштаба России Андрей Стерлин. vesti.ru »

2019-7-11 13:30

Генштаб Украины сообщил об активности российских подлодок в Чёрном море

Украинский генштаб обвинил российскую сторону в нарушении конвенции Монтрё и зафиксированной активности в Чёрном море. Об этом заявил представитель Генштаба Украины Леонид Залюбовский, сообщает "Укринформ". Читать далее... life.ru »

2019-7-8 23:14

Генштаб Украины обвинил Россию в нарушении конвенции Монтре

Генштаб Украины обвинил Россию в нарушении конвенции Монтре. Представитель украинского Генштаба Леонид Залюбовский сообщил, что заметна "активность" российских подводных лодок в Черном море. argumenti.ru »

2019-7-8 21:22

Генштаб ВСУ отказался от прохода через Керченский пролив

Вопрос прохождения украинских сил через Керченский пролив пока не стоит, но Киев не намерен сдавать свои позиции. Об этом в интервью украинской службе Би-би-си заявил начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак. Читать далее... life.ru »

2019-6-13 14:40

Украинский Генштаб отказался от прохода через Керченский пролив

Украина пока не готова устраивать новый проход кораблей в Керченском проливе, заявил новый глава Генштаба страны. По его словам, сейчас у Киева нет достаточного количества людей, поэтому сначала необходимо освободить тех моряков, которые были задержаны в России после последней украинской провокации. lenta.ru »

2019-6-13 11:22

Генштаб ВС РФ заявил о провале американского блицкрига в Венесуэле

Блицкриг США в Венесуэле провалился, заявил замначальника Генштаба ВС РФ Игорь Костюков на московской конференции по безопасности. riafan.ru »

2019-4-25 14:11

Генштаб ВС РФ: в Идлибе сконцентрированы 50 тысяч боевиков

Численность боевиков, действующей сейчас Идлибской зоне деэскалации, достигает 50 тысяч человек. Об этом сообщил замначальника ГОУ Генштаба ВС генерал-лейтенант Станислав Гаджимагомедов. «В настоящее время в провинции Идлиб сосредоточились до 50 тысяч боевиков», - сказал он ТАСС в кулуарах VIII Московской международной конференции по безопасности . tvzvezda.ru »

2019-4-25 04:49

Генштаб: США готовят внезапный ядерный удар под зонтиком ПРО

Вашингтон размещает комплексы противоракетной обороны у границ Российской Федерации, чтобы иметь возможность нанести внезапный удар с применением ядерных сил nsn.fm »

2019-4-24 19:27

Генштаб: Штаты готовят обезоруживающий удар по России

Соединенные Штаты могут разместить элементы противоракетной обороны в космосе. Это будут ударные системы, способные уничтожить баллистические ракеты России или Китая еще на взлете. vesti.ru »

2019-4-24 18:02

Генштаб ВС России: США разрабатывают «достартовый перехват» ракет

США разработали концепцию «достартового перехвата» и собираются уничтожать межконтинентальные баллистические ракеты других стран, пока они находятся в пусковых установках.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-24 16:09

Генштаб ВС России: США строят ПРО для возможности нанесения ядерного удара по России

Генерал-лейтенант Виктор Познихир добавил, что Вашингтон также стремится за счет развития глобальной системы ПРО получить возможность нанесения безответного удара по любой неугодной ему стране tass.ru »

2019-4-24 15:32

Генштаб РФ: США хотят говорить с Россией только с позиции силы

Вашингтон сохраняет курс на конфронтацию с Россией и намерен говорить с Москвой только с позиции силы. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВС... rosbalt.ru »

2019-4-24 11:35

Турчинов потребовал признать ФСБ и Генштаб РФ террористическими организациями

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов потребовал признать ФСБ и главное управление Генштаба РФ (военную разведку)... rosbalt.ru »

2019-4-18 12:02

Генштаб Вооруженных сил Казахстана возглавил Мурат Бектанов

Сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел ряд назначений в министерстве обороны страны, - сообщили в пресс-службе Акорды. Так, распоряжением главы государства Мурат Бектанов назначен … vestikavkaza.ru »

2019-4-5 20:10

Генштаб назвал число новобранцев в весенний призыв

В весенний призыв 2019 года на службу в вооруженные силы России призовут 135 тыс. человек, сказал начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский. vz.ru »

2019-3-29 17:20

Генштаб объявил план весеннего призыва

Весной на военную службу в России призовут 135 тыс. человек, сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых сил генерал-лейтенант Евгений Бурдинский. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-29 16:29

Генштаб ВСУ испугался вторжения с севера, востока и юга

Виктор Муженко считает, что нападение произойдёт в период президентской гонки и выборов. При этом никаких доказательств этой гипотезы на Украине не предоставили. Начальник Генштаба вооружённых сил Украины Виктор Муженко предупредил об угрозе вторжения с севера, востока и юга. life.ru »

2019-3-6 15:49

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему Генштаб готовится воевать с российской оппозицией

Сейчас происходит новая попытка увязать «военные» и «невоенные» методы. Массовые протесты сопровождаются уже не вражеским спецназом, а ударами высокоточного оружия... echo.msk.ru »

2019-3-6 10:17

Генштаб РФ не хочет отказываться от всеобщей воинской повинности

В Генштабе считают, что полностью отказываться от призыва граждан на срочную службу нецелесообразно, передает РИА Новости со ссылкой на генерал-майора... rosbalt.ru »

2019-3-6 04:31

Генштаб: полный отказ от от призыва россиян на срочную службу нецелесообразен

Генерал-майор Евгений Бурдинский, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России прокомментировал целесообразность полного отказа от призыва на срочную службу. vesti.ru »

2019-3-6 02:32

Генштаб: полный отказ от призыва россиян на срочную службу нецелесообразен

Генерал-майор Евгений Бурдинский, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России прокомментировал целесообразность полного отказа от призыва на срочную службу. vesti.ru »

2019-3-6 02:32

Генштаб ВС РФ назвал полный отказ от военной службы по призыву нецелесообразным

Полный отказ от военной службы по призыву является нецелесообразным. Об этом заявили в Генштабе ВС РФ. riafan.ru »

2019-3-6 02:31

США готовят миру "Троянского коня" - Генштаб

Пентагон начал разработку новой стратегии ведения боевых действий "Троянский конь". Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов на конференции, … vestikavkaza.ru »

2019-3-2 19:15