Результатов: 1676

Генштаб РФ сообщил о планах США выделить Киеву еще 4,5 млрд долларов для борьбы с Москвой

Соединенные Штаты уже направили Украине 4 миллиарда долларов для закупки вооружения и планируют выделить еще 4,5 миллиарда. Об этом проинформировал руководитель Главного управления Генштаба ВС России Игорь Костюков. riafan.ru »

2022-8-16 16:45

Генштаб ВС Мали отчитался об успешном завершении серии антитеррористических операций

Бамако, 5 августа. Малийские военные провели серию антитеррористических операций. Об этом отчитался Генштаб Вооруженных сил Мали. riafan.ru »

2022-8-6 20:40

Президент Сербии прибыл в Генштаб

Президент Сербии Александр Вучич прибыл в генеральный штаб на фоне обострения конфликта на севере Косово и Метохии. Вечером, 31 июля, стало известно, что в северных районах Косово, в Косовска-Митровице, сработал сигнал тревоги. lenta.ru »

2022-8-1 00:29

Украинский Генштаб заявил, что ВСУ не причастны к удару по изолятору в Еленовке

Генеральный штаб Вооружённых сил Украины отрицает, что ВСУ нанесли удар по изолятору с украинскими военнопленными в Еленовке. По последним данным штаба территориальной обороны ДНР, в результате атаки погибло 53 человека. life.ru »

2022-7-29 14:28

Генштаб ВСУ подтвердил поражение военного объекта под Киевом российскими ракетами

Генштаб ВСУ заявил, что российские войска с помощью высокоточных ракет поразили военный объект в Киевской области. riafan.ru »

2022-7-28 15:41

Генштаб ВСУ сообщил о потере контроля над населенным пунктом Вершина в районе Артемовска

Генштаб ВСУ признал, что украинские силовики больше не контролируют населенный пункт Вершина на Артемовском направлении. riafan.ru »

2022-7-28 15:16

Генштаб ВСУ отменил запрет для военнообязанных покидать место жительства

Документ, запрещавший выезд за пределы места жительства или пребывания военнообязанным без разрешения военкоматов, изначально «касался исключительно работы... rosbalt.ru »

2022-7-7 05:40

Генштаб ВСУ признал отступление под Лисичанском, разоблачив ложь Зеленского

ВСУ сдали позиции под Лисичанском для сохранения жизни солдат. Так объяснили отступление на этом направлении в Генштабе Украины после тяжёлых боёв с российскими подразделениями. life.ru »

2022-7-4 20:58

Генштаб ВСУ: силы Украины отступили из Лисичанска, чтобы сохранить жизни людей

Украинская армия оставила Лисичанск, чтобы сохранить жизни военных. Об этом сказано в сообщении Генштаба Вооруженных сил Украины, опубликованном в воскресенье. argumenti.ru »

2022-7-3 20:58

Генштаб ВСУ заявил, что войска Украины отступили в Лисичанске, чтобы спасти жизни солдат

Как добавили в Генеральном штабе, в условиях кратного превосходства российских войск "продолжение обороны города привело бы к роковым последствиям" tass.ru »

2022-7-3 20:30

Генштаб проверил задействованные в спецоперации российские войска

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проинспектировал российские группировки войск, которые задействованы в спецоперации на Украине. Он заслушал командующих о применении войск (сил) в ходе выполнения задач специальной военной операции, а также других должных лиц по вопросам боевого обеспечения. lenta.ru »

2022-7-2 10:41

Генштаб ВС Украины заявил, что войска не планируют отступать из Лисичанска

Посол ЛНР в Москве Родион Мирошник ранее заявил, что силы республики и России уже контролируют приблизительно 50% Лисичанска tass.ru »

2022-6-30 20:16

Генштаб французской армии оправдался после захвата Caesar Россией

Генштаб французской армии попытался оправдаться после того, как в сети появились данные о захвате Россией самоходных артиллерийских установок (САУ) Caesar на Украине. Представитель Генштаба французской армии опроверг соответствующие заявления, но отметил, что допускает вероятность подобных происшествий. lenta.ru »

2022-6-24 20:50

Французский Генштаб попытался оправдаться после слухов о захвате Россией САУ CAESAR

Генеральный штаб французской армии опроверг сообщения о захвате Россией двух самоходных артиллерийских установок "Цезарь" (CAESAR) на Украине. Об этом говорится в публикации издания lindependant. life.ru »

2022-6-24 20:20

Экс-депутат Рады Кива: Генштаб ВСУ и Польша закончили планирование операции по заходу войск Варшавы на Западную Украину

Генеральный штаб украинских Вооруженных сил и Польша закончили планирование операции по заходу войск Варшавы на Западную Украину. Об этом со ссылкой на неназванный источник написал в Telegram бывший депутат Верховной Рады Илья Кива. argumenti.ru »

2022-6-22 14:10

Генштаб ВСУ выясняет обстоятельства стрельбы, устроенной пьяным сотрудником в Киеве

Служебное расследование начато в отношении одного из управлений Генштаба ВСУ, который в состоянии алкогольного опьянения устроил в спальном районе Киева стрельбу nsn.fm »

2022-6-12 14:33

Генштаб ВСУ перебрасывает под Харьков 10-ю горную бригаду

Из-под Харькова командование ВСУ вывело часть сил в Соледар, из-за сложившейся критической ситуации на Краматорском направлении. Но, украинская армия не снизила натиск на войска ВС ФР и ополчение ЛНР, что занимают позиции в Казачьей Лопани и Цуповке. argumenti.ru »

2022-5-17 18:38

Генштаб Вооруженных сил Белоруссии сообщил о возможных провокациях со стороны Украины

Белоруссия не исключает провокаций со стороны украинских войск. Об этом сообщил в воскресенье в эфире телеканала СТВ первый заместитель главы генштаба Вооруженных сил Белоруссии Игорь Король. argumenti.ru »

2022-5-16 20:56

Белорусский Генштаб заявил о развёртывании сил спецопераций на южном направлении

Начальник Генштаба Вооружённых сил Белоруссии Виктор Гулевич заявил, что на южном направлении были развёрнуты силы подразделений сил специальных операций nsn.fm »

2022-5-10 18:25

Генштаб Белоруссии предупредил об угрозе создания ударных группировок НАТО у границ России

Генерал-майор также указал на повышение интенсивности мероприятий оперативной и боевой подготовки на территории соседних стран. life.ru »

2022-5-5 19:34

Владыкин: Генштаб РФ основательно готовится к решающей битве за Донбасс

Российская общественность очень болезненно восприняла весть о том, что войска ВС РФ отводятся из Киевской, Черниговской и Сумской областей. Люди, следящие за ходом событий специальной операции, пребывают в полном недоумении. argumenti.ru »

2022-4-8 14:21

Генштаб США: Вероятность конфликта между державами растет

Вероятность крупного конфликта между великими державами растет. Такое мнение, как сообщает РИА «Новости», высказал начальник Генштаба США Марк Милли.Ранее... rosbalt.ru »

2022-4-6 18:02

Генштаб РФ: российские военные заблокировали Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев

Российские военные заблокировали Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев, контролируют Херсонскую и большую часть Запорожской областей. Эту информацию о ходе спецоперации Вооруженных сил РФ заявил в пятницу начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской. argumenti.ru »

2022-3-25 19:58

Cложившая оружие боец ВСУ рассказала, как Генштаб вместо помощи призывал «продержаться»

Добровольно сложившая оружие боец ВСУ Марьяна Федорова рассказала корреспонденту «Звезды» о том, как находилась в командном пункте Вооруженных сил Украины, где она занималась делопроизводством в отделе кадров. tvzvezda.ru »

2022-3-22 13:49

С момента вторжения в Украину погибло около 9 тыс. российских оккупантов – Генштаб ВСУ

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины озвучил в Facebook ориентировочные данные о потерях российских оккупантов по состоянию на 3 марта. gordonua.com »

2022-3-3 18:37

Российские оккупанты не преуспевают почти на всех направлениях – Генштаб

Оккупационные войска РФ, не преуспев почти во всех направлениях, на которых осуществляли продвижение вперед, прибегают к тактике ночных обстрелов жилых кварталов крупных городов. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook. gordonua.com »

2022-3-3 08:58

Оккупанты пытаются продолжить наступление, чтобы блокировать Киев – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты продолжают наступление по нескольким направлениям, пытаясь блокировать Киев. Из-за безуспешных попыток продвижения своих сил противник атакует ракетами объекты критической инфраструктуры для устрашения населения, сообщает Генштаб ВСУ. gordonua.com »

2022-3-2 08:46

В Украине с начала вторжения России уничтожено более 2,8 тыс. оккупантов – Генштаб ВСУ

После нового вторжения России в Украину, которое началось 24 февраля, украинские военные уничтожили сотни единиц бронетехники и тысячи российских оккупантов. Об этом 25 февраля проинформировал в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в сводке на 16.00 пятницы. gordonua.com »

2022-2-25 18:17

Генштаб ВС Украины заявил об уничтожении «50 оккупантов», нескольких самолетов и танков

Генштаб Вооруженных сил Украины утверждает , что в ходе обороны на юго-востоке страны сбиты пять российских военных самолетов и вертолет, четыре танка и убиты 50 российских оккупантов znak.com »

2022-2-24 11:42

Генштаб Украины заявил об ударах по аэродромам и военным объектам

Вооруженные силы России ведут интенсивные удары по украинским военным объектам и аэродромам. Об этом заявил Генеральный штаб ВСУ. По данным Генштаба, ситуация контролируется, силы обороны страны находятся в полной боевой готовности. lenta.ru »

2022-2-24 08:54

"Не помогай врагу!" Генштаб ВСУ призвал украинцев не снимать и не публиковать в соцсетях перемещение военной техники

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на своей странице в Twitter призвал украинцев не публиковать в соцсетях информацию о перемещении украинских военнослужащих и военной техники. gordonua.com »

2022-2-23 00:56

Генштаб Украины: ВСУ находятся на своих позициях и не ведут наступления в Донбассе

Утверждается, что украинские военнослужащие соблюдают Минские договорённости и не проводят никаких наступательных действий в республиках Донбасса. life.ru »

2022-2-21 15:19

Генштаб ВС РФ: уровень жизни в Сирии продолжает падать из-за санкций США

Генерал-лейтенант Станислав Гаджимагомедов отметил, что уровень жизни населения падает даже по сравнению с 2015 годом, когда российская кампания в этой стране только началась tass.ru »

2022-2-14 15:22

Генштаб ВС РФ заявил о попытке Запада спровоцировать Киев на военную операцию в Донбассе

Страны Запада подталкивают Киев к реализации силового сценария в Донбассе, заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Станислав Гаджимагомедов. riafan.ru »

2022-2-14 13:30

Генштаб обвинил Запад в подталкивании Украины к силовому сценарию в Донбассе

Страны Запада намеренно провоцируют Украину и подталкивают ее к попытке реализовать силовой сценарий в Донбассе. В этом их обвинил Генштаб Вооруженных сил РФ. По его словам, представители западных держав фактически превращают украинскую территорию в плацдарм для размещения войск НАТО. lenta.ru »

2022-2-14 12:49