Результатов: 1676

Генштаб Польши заявил о невозможности ПВО защитить всю территорию страны

Генштаб Польши прокомментировал инцидент с ракетами, упавшими на территории страны. «Ни одна армия не имеет системы ПВО, которая защищает территорию всей страны... Задачей систем ПВО является среди прочего защита критически важной инфраструктуры», — отметили в Генштабе. lenta.ru »

2022-11-16 11:49

Генштаб предложил законодательно регулировать подачу данных в военкоматы

В ходе частичной мобилизации успешно применялась база автоматизированной системы данных о гражданах "Горизонт-МР", отметил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Сергей Побирохин tass.ru »

2022-11-1 18:26

Генштаб призвал ужесточить закон о предоставлении данных в военкомат

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В Генштабе считают, что в совершенных при частичной мобилизации ошибках частично виноваты сами граждане: мужчины вовремя не предоставляют актуальные сведения о себе. Исправить это можно, приняв закон о передаче данных в военкоматы, заявил СМИ замначальника Генштаба генерал-майор Сергей Побирохин. fedpress.ru »

2022-11-1 17:11

В Совфеде призвали Генштаб активнее отвечать россиянам по вопросам о мобилизации

Сотрудникам главного организационно-мобилизационного управления Генштаба следует активнее отвечать гражданам, которые задают вопросы, желая получить необходимую информацию по частичной мобилизации. С таким призывом выступил председатель комитета Совета Федерации по обороне Юрий Бондарев. lenta.ru »

2022-11-1 12:22

Генштаб: более 15 тысяч человек записались в добровольческие отряды с начала спецоперации

Более 15 тысяч человек записались в добровольцы для участия в спецоперации на Украине. Об этом заявил начальник 2-го управления Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Александр Туляганов в Совете Федерации. tvzvezda.ru »

2022-11-1 10:07

Генштаб РФ: свыше 15 тысяч человек записались в российские добровольческие отряды с начала спецоперации на Украине

Свыше 15 тысяч человек записались в российские добровольческие отряды с начала специальной операции на Украине, которая проходит с 24 февраля. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступили в Генеральном штабе РФ. argumenti.ru »

2022-11-1 10:04

Генштаб пообещал не отправлять солдат-срочников воевать на Украину

Об этом заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России Евгений Бурдинский. «Отмечу, что граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для ее прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине», - отметил Бурдинский. kapital-rus.ru »

2022-10-31 09:12

Генштаб пообещал не отправлять срочников служить в новые регионы России

Срочников, призванных в армию РФ этой осенью, не будут отправлять служить в новые регионы - в ДНР, ЛНР, вХерсонскую и Запорожскую области. Об этом начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский рассказал “Красной звезде”. ridus.ru »

2022-10-31 02:06

Генштаб обсудил с США ситуацию с вероятным применением Киевом «грязной бомбы»

Глава Генштаба Вооруженных сил (ВС) России Валерий Герасимов обсудил со своим американским коллегой Марком Милли ситуацию вокруг вероятного применения Киевом «грязной бомбы» на Украине. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России. lenta.ru »

2022-10-24 18:17

Генштаб ВС Мали отчитался о ликвидации около 30 террористов

Бамако, 24 октября. Армия Мали ликвидировала около 30 террористов за последние три недели. Об этом представители Управления по связям с общественностью вооруженных сил республики (DIRPA) сообщили в официальном коммюнике. riafan.ru »

2022-10-24 13:38

Генштаб заявил о решении призывать не более 30 процентов штата одной компании

Генштаб уведомил профсоюз авиадиспетчеров о решении призывать не более 30 процентов штата одной компании. Соответствующее письмо пришло в организацию в ответ на просьбу о брони для специалистов. Президент профсоюза Сергей Ковалев сообщил, что письмо военное ведомство отправило по почте 7 октября. lenta.ru »

2022-10-18 14:16

СОМБ: Генштаб ВС ЦАР поблагодарил российских инструкторов за спасение жизни миротворца ООН

Банги, 17 октября. Генеральный штаб Вооруженных сил ЦАР (FACA) поблагодарил российских инструкторов Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) за оказание первой помощи представителю многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСКА), пострадавшему во время взрыва автомобиля. riafan.ru »

2022-10-17 09:18

Генштаб по поручению Шойгу подробно разъяснит военным комиссарам информацию по отсрочкам

Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации по поручению Министра обороны РФ Сергея Шойгу подробно разъяснит военным комиссарам информацию по отсрочкам для определенных категорий граждан. argumenti.ru »

2022-10-5 18:46

«Проблема в повальном вранье»: Генштаб России раскритиковали за поражения на фронте

«Обидно не то, что Лапин (Александр Лапин, генерал-полковник, Герой России, отвечал за участок фронта, включая Лиман) бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор», - написал Кадыров в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-10-2 11:13

Генштаб Британии испугался российских ударов со всех сторон

Глава Генштаба Великобритании Тони Радакин заявил об опасениях по поводу удара по стране со стороны России: он полагает, что Москва может атаковать с разных направлений, в том числе из космоса. life.ru »

2022-10-2 03:27

Генштаб: поджоги военкоматов расцениваются как теракты

Генштаб ВС России расценивает как акты терроризма поджоги военкоматов, поджигателям грозит до 15 лет колонии. Заявление об уголовной ответственности за нападения на военные комиссариаты сделал заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. tvzvezda.ru »

2022-9-30 20:18

Генштаб назвал максимальный возраст призывников при мобилизации

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил (ВС) России контр-адмирал Владимира Цимлянский назвал максимальный возраст призывников при частичной мобилизации. lenta.ru »

2022-9-23 02:21

Генштаб РФ: россияне, находящиеся за рубежом с краткой поездкой, могут попасть под призыв

Представитель главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский в четверг заявил, что частичная мобилизация не коснется постоянно проживающих за границей российских граждан, а тех россиян, которые находятся за рубежом в краткосрочной поездке, могут призвать. argumenti.ru »

2022-9-23 22:37

Генштаб РФ: студентов вузов дневной формы обучения призыв и частичная мобилизация не коснутся

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский в четверг решил "упредить вопросы", которые могут возникнуть по поводу мобилизации студентов. argumenti.ru »

2022-9-23 20:59

Генштаб РФ: Текущей осенью к службе в армии призовут 120 тысяч срочников

В рамках осеннего призыва 2022 года на военную службу будет призвано 120 тысяч человек, что меньше, чем годом ранее. Об этом сообщили в Генеральном штабе РФ, подчеркнув, что такое количество призывников полностью удовлетворит потребности государства. life.ru »

2022-9-22 20:37

Генштаб назвал освобожденные от мобилизации категории граждан и приоритетные для призыва специальности

Министерство обороны РФ подробно разъяснило, как в России будет проходить частичная мобилизация - кто будет призываться в первую очередь, а кого освободят от призыва. versia.ru »

2022-9-23 20:06

Генштаб: Семьи мобилизованных россиян смогут получать их денежное содержание

Семьи мобилизованных россиян смогут получать их денежное содержание на службе. Такое заявление сделал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. life.ru »

2022-9-22 19:10

Возраст, специальности, отсрочка: Генштаб РФ ответил на распространённые вопросы о частичной мобилизации

При призыве в рамках объявленной в среду частичной мобилизации военкомы будут ориентироваться в первую очередь на наличие необходимых военно-учётных специальностей. Об этом заявил журналистам в четверг представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооружённых сил РФ Владимир Цимлянский. life.ru »

2022-9-22 19:09

Генштаб заявил о возможности замещения медработников женщинами по мобилизации

Женщины по частичной мобилизации могут замещать должность медработников, заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. Однако, подчеркнул Цимлянский, потребность в таких специалистах минимальная. lenta.ru »

2022-9-22 19:09

Мобилизованные получат выплаты и статус, как у контрактников - Генштаб

Призванные по частичной мобилизации военные будут каждый месяц получать довольствие по званию и должности, а также все положенные надбавки. aif.ru »

2022-9-23 19:03

Генштаб ВС РФ: В ходе частичной мобилизации могут призвать женщин-медиков

Женщины по частичной мобилизации могут замещать должности медработников, но потребность в таких специалистах минимальна, сообщил в четверг представитель... rosbalt.ru »

2022-9-22 18:55

Генштаб: Военные пенсионеры в отставке не подлежат призыву по частичной мобилизации

Снятые с воинского учёта и находящиеся в отставке военные пенсионеры не подлежат призыву по частичной мобилизации. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. life.ru »

2022-9-22 18:51

Генштаб перечислил основания, которые освобождают граждан от частичной мобилизации

В российском Генштабе перечислили список законных оснований, которые освобождают российских граждан от призыва в рамках частичной мобилизации. В соответствии с законодательством, от призыва будут освобождены работники предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК); граждане, признанные временно негодными по состоянию здоровья; занятые постоянным уходом за членом семьи либо являющимися инвалидами I группы. life.ru »

2022-9-22 18:50

Генштаб назвал мобилизованные в первую очередь военные специальности

Стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, а также механики-водители будут призываться в первую очередь в рамках частичной мобилизации. Эти военные специальности назвал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России Владимир Цимлянский. lenta.ru »

2022-9-22 18:39

Глава Энергодара: Генштаб ВСУ признал причастность к обстрелам Запорожской АЭС

Артиллерийские удары и налеты беспилотников на Запорожскую атомную станцию осуществляют украинские военнослужащие, в этом нет никаких сомнений. Такое заявление сделал глава администрации города Энергодар Александр Волга. riafan.ru »

2022-9-8 10:45

Генштаб ВСУ выступил за нанесение ударов вглубь России

Возможность украинской армии наносить удары вглубь России станет ключевым значением для исхода противостояния двух стран. Об этом сообщило издание «Страна», ссылаясь на статью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и первого замглавы минобороны Украины Михаила Забродского. riafan.ru »

2022-9-8 20:52

Темпы продвижения ВСУ в Херсонской области разочаровали украинский генштаб

Вооруженные силы Украины не оставляют попыток продвинуться в Херсонской области, но контрнаступление идет слишком медленно, сообщает издание «Свободная пресса». riafan.ru »

2022-9-6 17:31

Украинский генштаб признал удары по ЗАЭС

ЭНЕРГОДАР, 2 сентября, ФедералПресс. Генштаб ВСУ признал, что украинские войска наносили удары по Энергодару в районе расположения Запорожской атомной электростанции. Об этом представители генштаба сообщили в своем официальном аккаунте в соцсетях. fedpress.ru »

2022-9-2 19:37

Украинских генштаб признал ответственность ВСУ за обстрелы района Запорожской АЭС

Генштаб Вооруженных сил Украины признал ответственность ВСУ за артиллерийские удары по городу Энергодар, где расположена Запорожская атомная электростанция. riafan.ru »

2022-9-2 19:24

Генштаб Украины признался в ударах по району Энергодара

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины признал, что ВСУ нанесли удары в районе контролируемого Россией города Энергодара. Именно в Энергодаре расположена Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС). lenta.ru »

2022-9-2 19:17

Генштаб ВСУ объявил, что «контрнаступление» обернулось разгромом, и российские войска наступают на всех направлениях

Командование Вооруженных сил Украины утром в пятницу опубликовало сводку. В сообщении украинского Генштаба указано, что ранее объявленное "контрнаступление" обернулось для армии не просто разгромом, но и отступлением на херсонском направлении. argumenti.ru »

2022-9-4 11:23

Генштаб ВСУ обновил свои данные о потерях украинских войск

Ещё совсем недавно главком украинских вооружённых сил Залужный заявлял, что потери ВСУ убитыми не превышают 9 тыс. человек. Не прошло и двух дней Генштаб ВСУ называет число, превышающее то, что озвучил Залужный более чем в 9 раз. argumenti.ru »

2022-8-24 16:29

Генштаб ВСУ признал факт продвижения российских войск к Славянску

Генеральный штаб ВСУ опубликовал вечернюю сводку о событиях на различных направлениях российской специальной военной операции. Украинское военное ведомство признает факт продвижения российских войск по направлению к Славянску с северо-запада. riafan.ru »

2022-8-23 12:07

Более 120 случаев суицида: генштаб ВСУ отчитался о реальном положении дел в армии

Генштаб Украины связал критическую обстановку с отсутствием мотивации и полным физическим и моральным истощением. 5-tv.ru »

2022-8-21 15:19

Генштаб ВСУ сообщил о прорыве украинской обороны российскими войсками в Благодатном

Генеральный штаб ВСУ распространил в Сети заявление, в котором говорится о наступлении союзных сил российской армии и НМ ЛДНР в направлении Васильки — Благодатное. riafan.ru »

2022-8-21 12:23

Генштаб ВСУ признал отсутствие контрнаступления украинских войск

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не ведут контрнаступательных действий ни на одном из направлений. В нескольких местах украинская армия отступает под натиском российских военных и подразделений Народной милиции. lenta.ru »

2022-8-20 12:44

Генштаб ВСУ подтвердил наступление ВС РФ в направлении Лозового и Первомайского

Российские военные ведут наступление в районе населенных пунктов Лозовое и Первомайское, находящихся к западу от освобожденного в начале недели поселка Пески. Об этом говорится в свежей сводке украинского генштаба. riafan.ru »

2022-8-19 10:56

Генштаб ВСУ сообщил о подготовке российских войск к наступлению на нескольких направлениях

Генштаб ВСУ убежден, что российские войска в ближайшее время могут начать наступательные действия на нескольких направлениях в рамках спецоперации на Украине. riafan.ru »

2022-8-18 12:30

Генштаб РФ: численность экстремистских организаций в Идлибе превышает 18 тыс. боевиков

Совместный координационный центр за этот период также авторизовал движение 15 судов из Стамбула в порты Украины tass.ru »

2022-8-16 16:48