Результатов: 1676

Французский генштаб опубликовал переговоры с Адмиралом Григоровичем во время учений

Генеральный штаб французских вооруженных сил опубликовал запись переговоров по радио французской военно-морской группы с экипажем российского фрегата Адмирал Григорович в ходе морских учений. «После того как французская авианосная ударная группа присоединилась к операции Chammal, фрегат Forbin установил связь с российским фрегатом класса «Адмирал Григорович», цитирует сообщение генштаба «Звезда». vz.ru »

2022-2-11 16:01

Лицом к событию. Генштаб готов к войне

Военный аналитик "Новой газеты" Павел Фельгенгауэр о новых дурных знаках вероятности скорого вторжения. Город высадки российского десанта. Сколько продлится война. Зачем она нужна Путину. Может ли ускорить ее начало денонсация Украиной "минских соглашений". svoboda.org »

2022-2-9 19:05

Генштаб договорился о привлечении казаков в мобилизационный резерв

Согласно подписанным документам, всероссийский атаман сможет непосредственно руководить деятельностью казаков в мобрезерве, заниматься вопросами их отбора. life.ru »

2022-2-8 22:35

Генштаб РФ подписал соглашение с ВсКО о привлечении казаков в мобилизационный резерв

Дополнительное соглашение, в частности, подразумевает, что всероссийский атаман сможет непосредственно руководить деятельностью казаков, которые будут привлекаться в мобилизационный резерв tass.ru »

2022-2-7 22:23

Генштаб Украины скрыл данные о воинском учете Зеленского

Генштаб Украины отказался раскрывать данные о том, стоит ли президент Украины и верховный главнокомандующий Владимир Зеленский на воинском учете. В ответ на запрос журналистов в ведомстве заявили, что информация скрыта во избежание нарушения законов и возможных провокаций в условиях «особого периода» в стране. lenta.ru »

2022-2-3 14:36

Генштаб ВСУ: настоящей победой в «войне» с Россией станет присоединение Украины к Евросоюзу и НАТО

Настоящей победой в «войне» с Российской Федерацией станет присоединение Украины к Европейскому союзу и Североатлантическому альянсу. Об этом заявил некоторое время назад Генштаб Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2022-1-7 11:12

Генштаб ВСУ отказался разглашать информацию о боевом применении Bayraktar и Javelin

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказал журналистам в доступе к сведениям об использовании ПТРК Javelin и беспилотников Bayraktar TB2 в Донбассе. nation-news.ru »

2021-12-12 20:57

Российский генштаб опроверг информацию о вторжении на Украину

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Российский генштаб заявил о том, что в украинских изданиях появилась ложная информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину. fedpress.ru »

2021-12-9 12:50

Генштаб ВС РФ заявил, что НАТО за несколько лет усилила военную активность у границ России

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов отметил, что в ходе учений НАТО к границам РФ передислоцируется большое количество войск, при этом часть боевой техники так и остается в местах проведения маневров tass.ru »

2021-12-9 12:48

Британский генштаб счел Россию угрозой ценностям Соединенного Королевства

Поведение России представляет угрозу британским ценностям и интересам, заявил глава генштаба Великобритании Тони Радакин. В первой речи на этом посту Радакин заявил, что ситуация в сфере безопасности «гораздо сложнее и опаснее, чем когда-либо за последние 30 лет». vz.ru »

2021-12-8 05:00

Киев развернул в подконтрольном Донбассе оперативный генштаб

Украинское руководство стягивает силы на границу самопровозглашенных республик. Впервые с момента поражения в Дебальцево в 2015 году в зоне конфликта развернут пункт управления генерального штаба ВСУ. argumenti.ru »

2021-12-6 12:56

Один из задержанных в Беларуси вагнеровцев перед операцией обратился с заявлением в ФСБ и Генштаб РФ – Безуглая

Один из группы наемников ЧВК "Вагнер", которых прошлым летом задержали в Беларуси, перед задержанием написал заявление в ФСБ и Генштаб РФ, где рассказал о его вербовке. Об этом 15 ноября на брифинге рассказала глава временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования возможных противоправных действий представителей органов госвласти и других лиц против суверенитета Украины Марьяна Безуглая, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-11-15 16:31

Генштаб Белоруссии: Минск не переживает из-за наращивания сил НАТО вблизи границ

Минск не видит причин для реализации агрессивных планов на фоне наращивания военных сил НАТО у белорусских границ. riafan.ru »

2021-11-8 04:54

Генштаб Белоруссии: Военная доктрина Союзного государства не предполагает развязывания войны

При этом, отметили в Минске, со стороны оппонентов идут определённые военные приготовления, но драматизировать ситуацию не стоит. life.ru »

2021-11-8 01:16

Генштаб ВС Украины заявил о применении дрона Bayraktar в Донбассе

Генеральный штаб ВС Украины объявил о первом в истории применении ударного беспилотника Bayraktar на территории Донбасса. Согласно сообщению генштаба, с его помощью пушка противника была уничтожена управляемой бомбой. tvzvezda.ru »

2021-10-27 23:48

Генштаб ВС Украины подтвердил применение Bayraktar в Донбассе

Добавим, ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявлял, что Киев закупил у Турции ударные БПЛА для «сдерживания» России и защиты своей территории. rosbalt.ru »

2021-10-27 23:01

Генштаб ВС Украины сообщил о применении ударного дрона Bayraktar в Донбассе

Там заверили, что беспилотник не пересекал линию столкновения и управляемой бомбой уничтожил одну пушку противника. life.ru »

2021-10-27 22:15

Генштаб Ирана начал переговоры о закупке российской военной авиатехники

В Москве стартовали переговоры между Россией и Ираном по закупке российских истребителей и вертолетов, - сообщил сегодня глава генштаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери. "Сейчас мы ведем переговоры (с Москвой) … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 19:36

Генштаб озвучил план на осенний призыв в 2021 году

Осенью текущего года на военную службу в России будут призваны свыше 127 тысяч человек. Такой план озвучил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Евгений Бурдинский. lenta.ru »

2021-9-30 12:15

Генштаб ВС РФ отметил высокий уровень взаимодействия с Белоруссией на учениях «Запад-2021»

Россия и Белоруссия смогли показать полную совместимость средств управления и высокий уровень взаимодействия на совместных стратегических учениях «Запад-2021». nation-news.ru »

2021-9-17 20:16

В Верховной Раде предложили признать ФСБ и Генштаб России террористами

В Верховную Раду Украины внесли проект постановления об обращении к Совету Безопасности ООН с предложением признать ФСБ и Главное управление Генерального штаба Вооруженных сил России террористическими организациями. lenta.ru »

2021-9-7 14:54

На Украине предложили признать ФСБ и Генштаб России террористами

Депутаты Верховной рады Украины зарегистрировали проект постановления об обращении в ООН с просьбой признать ФСБ и Главное управление Генерального штаба Вооруженных сил России террористическими организациями. vz.ru »

2021-9-7 14:49

Генштаб предлагает регионам РФ совместно «оцифровать» военкоматы

Генштаб предлагает регионам РФ совместно «оцифровать» военкоматы. Это предложение выдвинул начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России Евгений Бурдинский. tvzvezda.ru »

2021-8-20 15:48

Генштаб ВС Украины сообщил, что cамолёт, вылетевший в Кабул для эвакуации граждан, находится в Омане

Самолет оборонного ведомства Украины, который вылетел в афганскую столицу, чтобы эвакуировать граждан, застрял в Омане. Данная информация поступила от пресс-службы Генштаба украинских ВС. argumenti.ru »

2021-8-18 16:55

Генштаб сообщил о наращивании военной помощи Центральной Азии для борьбы с террористами

Российская сторона нарастила поставки вооружений странам Центральной Азии для отражения возможных атак со стороны террористов, сообщил начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов. «В целях реагирования на обострение обстановки в регионе и отработки действий по отражению террористических угроз спланирован ряд совместных учений как на территории Узбекистана, так и на территории Таджикистана. vz.ru »

2021-8-5 16:53

Генштаб: раскачивание конфликта на Ближнем Востоке распространит террористов в соседние регионы

Раскачивание странами Запада конфликтов в Ближневосточном регионе ведет к радикализации населения и распространению терроризма в соседних странах. Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Ярослав Москалик во время второго дня Московской конференции по международной безопасности. tvzvezda.ru »

2021-6-24 12:56

Генштаб: террористы в Сирии маскируются под беженцев, их прикрывают американские военные

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Ярослав Москалик во время второго дня Московской конференции по международной безопасности рассказал про то, как террористы в Сирии маскируются под беженцев и про то, как их прикрывают американские военные. tvzvezda.ru »

2021-6-24 12:27

Генштаб: США реализуют планы по созданию курдского квазигосударства в Сирии

На северо-востоке Сирии США реализуют планы по созданию курдского квазигосударства. Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Ярослав Москалик во время второго дня Московской конференции по международной безопасности. tvzvezda.ru »

2021-6-24 12:23

Генштаб ВС РФ: лидеры боевиков в Идлибской зоне не отказываются от реваншистских планов

Ярослав Москалик, заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба, обозначил текущую ситуацию в Сирии. В частности, он заявил, что в Идлибской зоне деэскалации сохраняются лидеры террористов, вынашивающие реваншистские планы. tvzvezda.ru »

2021-6-24 12:10

Генштаб: России и США удалось стабилизировать ситуацию с СНВ-3

После продления на пять лет ситуация с выполнением Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) между Россией и США стабилизировалась, - заявил сегодня начальник генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии … vestikavkaza.ru »

2021-6-23 13:23

Генштаб: Россия оставляет за собой право на применение ядерного оружия

Россия может применить ядерное оружие в случае угрозы существования государства или в ответ на применение против нее оружия массового поражения, отметил, выступая на Московской конференции по безопасности, начальник Генерального штаба Вооруженных … vestikavkaza.ru »

2021-6-23 11:49

Генштаб России заявил о разработке средств нейтрализации глобальной ПРО США

Россия разрабатывает средства для нейтрализации угрозы глобальной системы противоракетной обороны (ПРО) США, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны Валерий Герасимов. Он отметил, что американские системы ПРО уже развернуты в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. lenta.ru »

2021-6-23 10:44

Генштаб ВС России заявил о праве применять ядерное оружие

Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на военную агрессию, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны Валерий Герасимов. Ранее в среду министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу охарактеризовал ситуацию в Европе как взрывоопасную. lenta.ru »

2021-6-23 10:14

Генштаб ВС РФ рассчитывает на конструктивный диалог с США после саммита Путина и Байдена

Встреча российского и американского лидеров состоялась 16 июня в швейцарской Женеве. На следующий день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что переговоры "прошли скорее со знаком плюс". life.ru »

2021-6-20 14:12

Генштаб ВС РФ рассчитывает на более конструктивные отношения с США после саммита

На переговорах чувствовался "конструктивный настрой", отметил генерал армии Валерий Герасимов tass.ru »

2021-6-20 13:45

Российский Генштаб "почувствовал конструктивный настрой" США

В переговорах в ходе саммита президентов России и США в Женеве 16 июня участвовал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов. Свой комментарий он дал в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-20 13:42

Москва. Кремль. Путин. Российский Генштаб "почувствовал конструктивный настрой" США

В переговорах в ходе саммита президентов России и США в Женеве 16 июня участвовал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов. Свой комментарий он дал в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-20 13:24

Новости на "России 24". Генштаб: в проверке боеготовности участвовали 300 тысяч военнослужащих

Генеральный штаб Вооруженных сил РФ подвел итоги проверки, которая проходила в войсках. В ней приняли участие свыше 300 тысяч солдат и офицеров, 35 тысяч боевых машин, 180 кораблей и 900 летальных аппаратов vesti.ru »

2021-4-29 12:26

Издание RTL: Генштаб США напуган перспективой завершения российского «Посейдона», способного порождать ядерные цунами

Генштаб Соединенных Штатов напуган перспективой завершения российского подводного беспилотника «Посейдон», который способен порождать ядерные цунами. Об этом говорится в публикации, размещенной в СМИ. argumenti.ru »

2021-4-25 16:45