Результатов: 55

Более 380 тонн гранита использовали в отделке станции метро «Бачуринская»

На строящейся станции московского метрополитена «Бачуринская» при отделке использовали привезенный из трех регионов России гранит, а также алюминий nsn.fm »

2024-2-8 18:32

В Сургуте продают двухуровневый пентхаус с лестницей из бразильского гранита и дизайнерской мебелью

СУРГУТ, 18 октября, ФедералПресс. В Сургуте выставили на продажу двухуровневый пентхаус, расположенный на 25-м и 26-м этажах кирпичного дома. Площадь квартиры составляет 404,8 квадратных метра. fedpress.ru »

2023-10-18 08:09

Верующих шокировала могила собаки на кладбище в Хакасии с надгробием из гранита и фото

В Усть-Абакане в Хакасии мужчина похоронил собаку рядом с могилой своей матери, но жители посёлка возмутились и требуют убрать захоронение животного. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2023-9-18 13:20

На Луне нашли гигантский источник тепла из гранита

Китайские космические корабли «Чанъэ-1» и «Чанъэ-2» зафиксировали на Луне невероятный объект с помощью микроволновых приборов, а учёные дополнили эти данные при помощи более старой информации. Оказалось, на нашем спутнике есть очень горячая точка, которая представляет собой гранитную массу, - этот факт делает Луну очень похожей на Землю по составу. ridus.ru »

2023-7-7 19:51

Гранит и Как Его Добывают: Происхождение и Свойства Гранита

Добыча гранита разными способами. Разновидности камня и его характеристики. Применение и строительные достоинства. Строительные достоинства гранита metronews.ru »

2022-1-13 15:28

"Куска гранита уже нет". В Киеве снесли памятник "в честь дружбы" с Москвой

В Киеве демонтировали памятный знак "в честь дружбы" с Москвой, который находился в сквере на улице Маршала Якубовского, 8. Об этом сообщил Киевский горсовет 6 сентября.  gordonua.com »

2021-9-6 11:41

В дептрансе отреагировали на информацию о пропаже гранита со станции метро «Щукинская»

Власти Москвы прокомментировали информацию о том, что на станции метро «Щукинская» якобы украли красный гранит, который был там с 1975 года. В пресс-службе... rosbalt.ru »

2021-7-28 17:14

«Память крепче гранита»: МО РФ запустило проект об исторической значимости мемориалов воинам-красноармейцам

С момента окончания самой кровопролитной войны в истории человечества минуло уже более 75 лет, однако память о ней остается незабвенной для миллионов потомков героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. tvzvezda.ru »

2021-3-26 00:00

Удар «Гранита»: атомная подлодка «Орел» провела ракетные стрельбы в Баренцевом море

Экипаж атомного подводного крейсера «Орел» провел ракетные стрельбы в Баренцевом море. Противокорабельная крылатая ракета «Гранит» была выпущена по надводной цели в полигонах боевой подготовки. Стрельба была проведена из подводного положения. tvzvezda.ru »

2020-10-13 20:12

Кремний вместо гранита, или "Верю — не верю" в петербургские инновации

Известный своим снобизмом, архитектурой и белыми ночами Петербург нынче претендует ещё на одно звание — центра инноваций и высокотехнологичных производств мирового уровня. dp.ru »

2020-8-14 13:08

Около 4,5 тыс. кв. м. гранита Большого Каменного моста отправят на реставрацию в Москве

Специалисты устранят локальные повреждения и вернут плитам первоначальный вид, после чего их вновь используют для облицовки моста tass.ru »

2020-8-5 16:03

ИП, полгода перекладывавший гранит в Екатеринбурге, взял подряд на ремонт парка в Заречном

ИП Сергей Шамов, с именем которого связан скандал с затяжной укладкой гранита на проспекте Ленина в Екатеринбурге, получил контракт на благоустройство парка за ДК Ровесник в Заречном znak.com »

2020-5-29 10:41

Памятник из черного гранита появился на могиле Юлии Началовой

Родственники умершей певицы Юлии Началовой установили на ее могиле памятник из черного гранита. Об этом сообщили в эфире программы &laquo;Ты не поверишь!&raquo; на канале <a href="https://www. vm.ru »

2020-5-25 11:40

В центре Екатеринбурга вновь перекопали тротуар ради гранита

В Екатеринбурге тротуар на проспекте Ленина возле Дома печати, где в прошлом году почти полгода укладывали гранит, вновь оказался перекопан znak.com »

2020-5-16 10:48

Мэрия отменила контракт на укладку гранита на улице 8 Марта

Администрация Екатеринбурга отказалась от укладки гранита по улице 8 Марта, от проспекта Ленина до улицы Малышева. Согласно данным с сайта госзакупок, контракт был расторгнут по соглашению сторон. justmedia.ru »

2020-5-6 09:54

В Екатеринбурге укладку гранита на проспекте Ленина не завершают из-за дефектов

В Екатеринбурге укладка гранита на тротуарах по проспекту Ленина, от улицы Луначарского до Карла Либкнехта, которая началась полгода назад, все еще не может завершиться, так как объект не может пройти приемку znak.com »

2019-12-19 13:43

От Гранита до Оникса: Россия посылает ВМС США сигнал

Нынешний месяц ознаменовался очередным витком противостояния стран, претендующих на статус великих морских держав. О реально опасных ситуациях, чреватых возможными боестолкновениями между флотами разных стран, речь пока не идет. oko-planet.su »

2019-10-3 21:39

Адмирал Валуев уточнил, чем "Калибр" лучше "Гранита"

Российские ракеты "Гранит", названные китайскими экспертами "кошмаром авианосца", - не самая последняя модель. Гораздо современнее и быстрее них крылатые ракеты "Калибр", заявил бывший командующий Балтийском флотом адмирал Владимир Валуев. vesti.ru »

2019-9-29 17:07

Власти Челябинска ответили на претензии урбаниста по укладке гранита на набережной Миасса

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова заверила, что проинспектирует набережную реки Миасс около краеведческого музея, где укладывают гранит, и, по мнению урбаниста Льва Владова, делают это некачественно znak.com »

2019-9-23 09:43

В Ярославской области ребенка придавило куском гранита от мемориала Вечного огня

ГАВРИЛОВ-ЯМ, 31 мая, ФедералПресс. Маленький мальчик оказался придавлен гранитной плитой около Вечного огня. За его жизнь сейчас борются врачи. fedpress.ru »

2019-6-1 19:39

В промзоне Алеппо восстановил работу цех обработки мрамора и гранита

Сирия продолжает приходить в себя после изгнания боевиков и возвращения к мирной жизни. В промышленной зоне Алеппо восстановил свою работу цех обработки мрамора и гранита, хозяином которого является местный житель по имени Мустафа Шахру. tvzvezda.ru »

2019-4-7 16:58

В Красноярске установят памятник Хворостовскому из бронзы и гранита

Памятник российскому оперному певцу Дмитрию Хворостовскому в Красноярске будет выполнен из бронзы на гранитном постаменте. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента социального развития администрации города Денис Антонов. riafan.ru »

2019-3-19 08:06

Компания «Стелла-Память» предлагает изготовление памятников из гранита

Гранит является разновидностью твердых пород природного камня, который в наибольших количествах добывают в РФ, Казахстане и Украине. metronews.ru »

2019-3-13 10:24

«Никаких мосточков». Высокинский предложил сделать новую набережную из гранита и чугуна

Администрация Екатеринбурга разработает новый проект реконструкции набережной реки Исеть от улицы Малышева в сторону ЦПКиО znak.com »

2019-3-1 08:16

«Вместо гранита — дешевая плитка!». Орловский градозащитник потребовал восстановить площадку у памятника погибшим на фронте комсомольцам

«Решили отремонтировать к 100-летию комсомола и разнесли в пух и прах» 7x7-journal.ru »

2018-11-22 22:05

На могиле уфимки установили надгробие в виде iPhone из гранита

Жительница Уфы Рита Шамеева, умерла в 2016 году, спустя два года ее отец установил на ее могиле надгробный памятник в виде iPhone. «Надгробная плита установлена на участке захоронения 25-летней Риты Шамеевой в Уфе. vz.ru »

2018-9-27 16:08

На могиле жительницы Уфы поставили iPhone из гранита

Журналисты "Уфы онлайн" обнаружили на местном кладбище необычное надгробие. Памятник был выполнен в виде iPhone и находился на могиле молодой девушки Раисы. Издание отмечает, что айфон выполнен очень качественно — соблюдены пропорции девайса, кнопки, есть даже логотип в виде яблочка. life.ru »

2018-9-25 18:16

Казимиров объяснил исчезновение гранита на улице Валиханова в Омске

Известный омский блогер Игорь Федоров разместил у себя на странице сосцети «ВКонтакте» фотографию, на которой запечатлен участок улицы Валиханова, отреставрированной на деньги «Газпрома», где отсутствует гранитное покрытие. news.mail.ru »

2018-3-19 08:27

В Сибири не подтвердили дефицит гранита из-за реконструкции Москвы

Дефицит гранита для надгробий в Сибири из-за реконструкции Москвы по программе «Моя улица» не подтвердился, пишет РБК. Журналисты обзвонили три ритуальных компании в Омске, две в Красноярске и по одной в Новосибирске и Иркутске, и везде дефицит природного гранита опровергли: камень поставляется «вагонами». vedomosti.ru »

2017-10-20 12:53

Гранита не хватит. На Бутовском полигоне открылся самый большой в России мемориал жертвам репрессий «Сад памяти»

На Бутовском полигоне, месте массовых расстрелов времен Большого террора, открылся самый большой в России мемориал жертвам репрессий «Сад памяти» novayagazeta.ru »

2017-9-29 00:53

Минобороны показало запуск «Гранита» с тихоокеанского атомохода

Министерство обороны опубликовало на своем канале в YouTube видеозапись пуска противокорабельной крылатой ракеты «Гранит» с атомной подводной лодки Тихоокеанского флота «Томск». Стрельбы прошли в акватории Охотского моря, береговая цель располагалась на полигоне Кура в Камчатском крае. lenta.ru »

2017-7-12 14:41

Поставщик гранита для улиц Москвы увеличит добычу на треть, производство – на 50% в 2017 году

Компания «Уральские камни» в Башкирии, которая поставляет гранит для работ по благоустройству московских улиц, нарастит добычу и увеличит производство в этом году, сообщил ТАСС гендиректор предприятия Хуснитдин Хасанов. vedomosti.ru »

2017-3-13 12:23

Минобрнауки спросит с учительницы из Златоуста за твердость гранита науки

Министерство образования и науки России подключилось к инциденту с учительницей из Златоуста, в отношении которой возбудили уголовное дело. riafan.ru »

2016-5-10 17:35

Первый Украинский: разрушение Гранита, новая жесть, химатака на Мариуполь

Украинские силовики не ослабляют нажима на ДНР и поддают жару в ЛНР: только за последние сутки там погибли шестеро бойцов. Впрочем, неотмщенными они не остались. riafan.ru »

2016-4-16 16:49