Результатов: 127

В чеченском парламенте «плевать хотели» на доклад HRW о притеснениях геев

Спикер чеченского парламента Магомед Даудов не собирается обсуждать доклад организации Human Rights Watch о незаконных задержаниях и пытках геев в республике. Чеченские законодатели назвали сообщения зарубежных СМИ о притеснениях геев «домыслами». versia.ru »

2017-5-27 19:33

В парламенте Чечни прокомментировали доклад HRW об участии Даудова в преследовании геев

Представитель секретариата чеченского парламента Делимхан Джамалдинов в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что спикер Магомед Даудов не будет комментировать доклад Human Rights Watch (HRW). vedomosti.ru »

2017-5-26 18:00

В парламенте Чечни прокомментировали доклад HRW

Представитель секретариата парламента Чечни Делимхан Джамалдинов прокомментировал доклад организации Human Rights Watch (HRW) о якобы нарушении прав человека в республике.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-26 17:09

В Чечне «плевать хотели» на доклад HRW об участии властей в облавах на геев

Представитель секретариата парламента Чечни Делимхан Джамалдинов заявил, что власти республики плевать хотели на то, что пишут «какие-то европейские» продажные журналисты. Об этом он сказал радиостанции «Говорит Москва» в связи с появлением доклада Human Rights Watch об облавах на геев в Чечне весной 2017 года. lenta.ru »

2017-5-26 16:57

В парламенте Чечни заявили, что они «плевать хотели» на данные HRW о пытках геев

Представитель секретариата чеченского парламента Делимхан Джамалдинов выступил с заявлением том, что глава парламента не собирается заниматься обсуждением информации, которую предоставляет доклад международной правозащитной организации HRW (Human Rights Watch) по поводу притеснений геев на территории Чечни, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Это несерьезный вопрос, чтобы обсуждать его. СМИ пишут все что угодно, и если на все реагировать - плевать мы хотели на то, что пишут какие-то европейские подкормочные продажные журналисты», - сказал Джамалдинов.

kapital-rus.ru »

2017-5-26 16:32

HRW: Спикер парламента Чечни Даудов участвовал в издевательствах над геями - Совместно с полицейскими

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов лично участвовал в издевательствах над задержанными по подозрению в гомосексуальной ориентации жителями Чечни. Об этом в пятницу сообщила правозащитная организация Human Rights Watch (HRW). abnews.ru »

2017-5-26 15:52

В парламенте Чечни «плевать хотели» на данные HRW о пытках геев

Представитель секретариата парламента Чечни Делимхан Джамалдинов заявил, что глава парламента не намерен обсуждать информацию из доклада международной правозащитной организации Human Rights Watch о притеснениях и пытках геев в Чечне, передает "Говорит Москва". news.yandex.ru »

2017-5-26 15:13

HRW: Спикер парламента Чечни Даудов лично присутствовал при пытках гомосексуалов

Спикер чеченского парламента Магомед Даудов (Лорд) лично присутствовал при пытках задержанных геев в секретных тюрьмах в Аргуне и Грозном, а также на одной из баз силовиков, говорится в докладе Human Rights Watch. grani.ru »

2017-5-27 12:54

«Это военное преступление»: правозащитники из HRW об атаке на авиабазу в Ливии

Правозащитники из Human Rights Watch резко осудили совершивших нападение на авиабазу в Ливии, где погибли 140 человек. Представитель HRW в беседе с RT квалифицировал эту атаку как военное преступление. russian.rt.com »

2017-5-25 01:07

В HRW назвали санкции Порошенко "непростительным нарушением прав украинцев"

Международная правозащитная организация Human Rights Watch обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с призывом отменить санкции против российских сайтов social.mk.ru »

2017-5-17 11:32

HRW: приговор Соколовскому – ущемление права на свободу слова

"Власти используют размытые нормы антиэкстремистского законодательства для подавления свободы слова", – утверждают правозащитники. svoboda.org »

2017-5-15 19:07

МИД: изыскания HRW по химоружию в САР не выдерживают критики

Россия удовлетворена выводом ОЗХО о том, что в сирийской провинции Алеппо 16 сентября был применен сернистый иприт, говорится в официальном комментарии Департамента и печати МИД России. При этом "изыскания" HRW по инциденту с химоружием в Хан-Шейхуне не выдерживают критики, отметили в дипведомстве. tvc.ru »

2017-5-6 18:18

HRW показала миру советскую бомбу из музея

Правозащитная организация Human Rights Watch обнародовала отчет с якобы доказательствами химатаки в сирийском Хан-Шейхуне, где представлены снимки боеприпаса ХАБ-250 времен СССР. В Минобороне РФ рассказали о музее ВС в Москве utro.ru »

2017-5-3 21:44

Минобороны разочаровало "сказочников" из HRW, заявивших о советской химической бомбе в Сирии

Минобороны РФ указало на ошибки в расследовании правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), которая заявила, что сирийский Хан-Шейхун мог быть атакован химическим боеприпасом советского производства ХАБ-250. ntv.ru »

2017-5-2 20:47

В Минобороны РФ назвали правозащитников HRW сказочниками

Министерство обороны РФ раскритиковало доклад международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) о том, что сирийские войска в городе Хан-Шейхун (провинция Идлиб) могли применить авиабомбы советского производства для химической атаки nsn.fm »

2017-5-2 19:53

В Минобороны прокомментировали доклад HRW по инциденту в Идлибе

В Минобороны России назвали безосновательным доклад правозащитников Human Rights Watch о применении в Идлибе бомб советского производства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-2 19:10

HRW: В химатаке в Идлибе использовались бомбы производства СССР

Представители неправительственной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) сообщили о том, что на месте предполагаемой химатаки в сирийской провинции Идлиб были найдены фрагменты авиабомбы ХБ-250, выпущенной в Советском Союзе. versia.ru »

2017-5-2 16:27

HRW рассказала об использовании Асадом советских бомб с зарином

Сирийские ВВС использовали при атаке на город Хан-Шейхун авиабомбы советского образца. Об этом сообщают правозащитники Human Rights Watch. Эксперты организации отмечают, что на фотографиях с места событий видны осколки боеприпасов, которые сходны с конструкциями советских бомб ХБ-250 и ХБ-500. lenta.ru »

2017-5-2 13:59

HRW: для химатаки в Сирии использовали бомбы советского производства

В исследовании указано, что фото и видео, сделанные в сирийском городе Хан-Шейхун (провинция Идлиб), свидетельствуют о том, что там были использованы авиационные бомбы ХАБ-250 или ХАБ-500. На осколках боеприпасов видна зеленая маркировка, которая наносилась именно на химическое оружие. news.yandex.ru »

2017-5-2 09:24

HRW сообщила о советском происхождении бомб с зарином в Сирии

HRW опубликовала новые данные о применении химического оружия в Сирии. В частности, авторы доклада пытаются опровергнуть заявления Москвы и Дамаска о том, что причиной гибели 92 человек от отравления зарином в провинции Идлиб могло стать попадание бомбы в склад с токсичными веществами. news.yandex.ru »

2017-5-2 08:31

Отчёт HRW: удары США по мечети в Сирии могли привести к гибели почти 40 мирных жителей

В результате предполагаемого удара ВВС США по мечети в западной части сирийской провинции Алеппо погибли по меньшей мере 38 мирных жителей, десятки получили ранения. Об этом говорится в отчёте Human Rights Watch. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-18 12:54

В HRW прокомментировали отказ Израиля в разрешении на работу

Глава представительства Human Rights Watch (HRW) в Израиле и Палестине Омар Шакир в эфире RT прокомментировал отказ Иерусалима в предоставлении рабочей визы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-24 20:45

Израильские власти отказали главе представительства HRW в продлении визы

Министерство внутренних дел Израиля отказало в рабочей визе главе местного представительства международной правозащитной организации Human Rights Watch Омару Шакиру. Причиной стала про-палестинская политика. lenta.ru »

2017-2-24 09:28

Израиль отказал Human Rights Watch в разрешении на работу - Из-за поддержки палестинской пропаганды

Израиль отказал правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) в разрешении на работу. Коммюнике с отказом опубликовали на сайте организации в пятницу. Согласно письму, МВД Израиля выразили мнение, полученное из МИДа, что деятельность HRW вовлечена в политику и служит интересам палестинской пропаганды, прикрываясь правами человека. abnews.ru »

2017-2-24 08:36

Минобороны РФ: Дилетантский доклад по химоружию в Сирии разрушает репутацию HRW

Министерство обороны России назвало дилетантами авторов доклада организации Human Rights Watch о якобы применении химоружия властями Сирии. riafan.ru »

2017-2-14 20:01

Минобороны назвало дилетантским доклад HRW о применении химоружия в Сирии

Доклад Human Rights Watch о применении Сирией химоружия в Алеппо подготовлен дилетантами, считает представитель Минобороны России Игорь Конашенков. По его словам, это разрушает и без того неоднозначную репутацию организации. tvc.ru »

2017-2-14 19:47

Минобороны раскритиковало HRW за обвинения в адрес войск Сирии в применении химоружия

В Минобороны России назвали дилетантскими утверждения правозащитной организации Human Rights Watch о применении правительственными силами Сирии химического оружия. Об этом говорится в пресс-релизе военного ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-14 19:14

Сирийское правительство применяло химическое оружие - По меньшей мере восемь раз

Сирийское правительство применяло химическое оружие в течении последнего месяца битвы за Алеппо. Доклад в понедельник опубликовала организация Human Rights Watch (HRW). Из доклада следует, что правительственная армия применяла токсичные химикаты в районах, контролируемых повстанцами. abnews.ru »

2017-2-14 03:16

HRW заявила о восьми случаях применения химоружия армией Сирии

Правозащитная организация Human Rights Watch, штаб-квартира которой находится в США, заявила о получении данных о минимум восьми случаях применения химоружия армией Сирии во время наступления на боевиков в Алеппо; данные якобы получены от очевидцев, по видео- и фотосъемке. vz.ru »

2017-2-13 21:14

HRW: В битве за Алеппо режим Асада применял химическое оружие

В последний месяц битвы за Алеппо войска Башара Асада планомерно устраивали химические атаки на районы города, контролируемые повстанцами. Human Rights Watch достоверно установила восемь атак с использованием хлора. grani.ru »

2017-2-13 20:39

HRW выступила против давления на адвокатов крымских татар

Задержание российскими властями Эмиля Курбединова и Николая Полозова преследует цель запугать других адвокатов в Крыму, считают в Human Rights Watch svoboda.org »

2017-2-1 12:32

HRW объявила Дональда Трампа угрозой правам человека

Правозащитная организация Human Rights Watch объявила избранного президента США Дональда Трампа «угрозой правам человека». Как говорится в ежегодном докладе организации, победа Трампа стала результатом «предвыборной кампании, изобиловавшей мизогинной, ксенофобской и расистской риторикой». lenta.ru »

2017-1-16 17:48

HRW требует обеспечить безопасность главреду "Кавказского узла"

Ранее угрозы в адрес журналиста со стороны спикера парламента Чечни осудили российские правозащитники и иностранные исследователи svoboda.org »

2017-1-16 14:16

Новости Сирии: Асад идет на Алеппо, лжецы из HRW, США готовят кровавую баню

Башар Асад идет на Эль-Баб в Алеппо, «лжецы или сумасшедшие» — Минобороны РФ о вбросе Human Rights Watch, американские выборы и кровавая баня в Сирии и Ираке. riafan.ru »

2016-11-7 14:07

Минобороны назвало "вбросом" доклад HRW о бомбежке школы в Идлибе

В Минобороны назвали очередным информационным вбросом доклад правозащитной организации Human Rights Watch о якобы имевшей место бомбардировке школы в сирийском Аль-Хасе (провинция Идлиб). Как заявил Игорь Конашенков, министерство уже опубликовало снимки с беспилотника без каких-либо следов авиаударов. tvc.ru »

2016-11-7 08:11

Минобороны: Доклад HRW о бомбардировке школы в Сирии - "информационный вброс"

Доклад Human Rights Watch о причастности российских ВКС к обстрелу школы в сирийской провинции Идлиб - информационный вброс, заявили в Минобороны. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, "до сих пор не представлено даже косвенных свидетельств присутствия детей" в школе. grani.ru »

2016-11-7 08:05

Минобороны России: доклад HRW о бомбёжке школы в Идлибе — вброс

Минобороны России назвало информационным вбросом доклад правозащитников из Human Rights Watch о бомбёжке школы в Идлибе авиацией РФ или Сирии. pronedra.ru »

2016-11-7 07:15

Доклад HRW о бомбардировке школы в Сирии в Минобороны сочли «информационным вбросом»

Данные доклада Human Rights Watch о бомбардировке школы в сирийском Аль-Хасе 26 октября в российском Минобороны назвали информационным вбросом. «Публикация спустя больше недели Human Rights Watch очередных обвинений в «военном преступлении», где в качестве новых «доказательств» фигурируют некие телефонные «интервью» семи пострадавших, не выдерживает никакой критики и является очередным информационным вбросом», – приводит ТАСС слова представителя министерства Игоря Конашенкова. vedomosti.ru »

2016-11-7 06:41

Минобороны назвало вбросом доклад HRW об обстреле школы в Идлибе

Обвинения неправительственной организации Human Rights Watch в адрес России о якобы причастности к бомбардировке школы 26 октября в сирийском Идлибе — очередной вброс, все доказательства, опровергающие подобные заявления, были предъявлены сразу, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2016-11-7 05:06

В Минобороны назвали вбросом обвинения HRW в обстреле школы в Идлибе

Обвинения неправительственной организации Human Rights Watch в адрес России о якобы причастности к бомбардировке школы 26 октября в сирийском Идлибе — очередной вброс, все доказательства, опровергающие подобные заявления, были предъявлены сразу, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2016-11-7 05:06

Политика: Антироссийская петиция "правозащитников" не имеет отношения к реальности

Группа международных и сирийских правозащитных организаций обратилась в Совет по правам человека ООН с требованием не переизбирать Россию в этот орган поскольку действия Москвы в Сирии являют собой ясный контраст с ее риторическими заявлениями о приверженности правам человека. vz.ru »

2016-10-25 12:10

HRW: Москва и Асад применяют в Сирии зажигательное оружие

Режим Башара Асада и поддерживающие его российские войска используют в Сирии зажигательное оружие, сообщает Human Rights Watch. Правозащитники задокументировали 18 таких случаев с начала июня. Сведения еще не менее чем о 40 инцидентах документально не подтверждены. grani.ru »

2016-8-16 17:19

Amnesty International и HRW: В Донбассе пленников используют в качестве разменной монеты

Международные правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch в четверг опубликовали доклад, где подробно изучили 18 случаев неправомерного задержания людей на востоке Украины, по девять случаев с каждой стороны. vedomosti.ru »

2016-7-21 11:08

HRW потребовала от Украины снятия санкций с 17 российских журналистов

Human Rights Watch обвинила Украину в резких мерах против свободы в СМИ и призвала отменить санкции в отношении 17 журналистов из России. riafan.ru »

2016-6-1 16:09