Результатов: 2311

Информация об утечке списков призванных в августе россиян не подтвердилась

Информация об утечке списков призванных в августе россиян в рамках якобы новой волны мобилизации не подтвердилась. Официальные должностные лица и представители Минобороны России регулярно опровергают слухи о новой волне мобилизации в 2023 году, которые периодически появляются в сети. lenta.ru »

2023-8-4 12:42

Информация об ужесточении дресс-кода учителям в Мариуполе не подтвердилась

Информация об ужесточении дресс-кода учителям в Мариуполе оказалась фейком. действительности в России, и в Мариуполе в том числе, нет строгих требований к внешнему виду учителей. Все требования к одежде, прическе, обуви и макияжу работников школ определяет их руководства. lenta.ru »

2023-8-2 12:55

Появилась информация о проблемах в переговорах «Динамо» и «Лацио» по Захаряну

Стало известно о проблемах в переговорах московского «Динамо» и римского «Лацио» по российскому полузащитнику Арсену Захаряну. По данным источника, переговоры сторон оказались близки к тупику. Портал Transfermarkt оценивает стоимость 20-летнего россиянина в 15 миллионов евро. lenta.ru »

2023-7-30 13:45

Информация о проблемах в сфере образования в новых регионах оказалась фейком

Информация о проблемах в сфере образования в новых регионах России оказалась фейком. В действительности сфера образования в новых регионах РФ не испытывает проблемы. Сообщалось, что вопрос нехватки кадров решается хорошими зарплатами для учителей, а также развитием Азовского педагогического университета. lenta.ru »

2023-7-26 17:36

Информация о теплом климате в России до XIX века не подтвердилась

YouTube-канал «Крамола» в декабре 2018 года опубликовал видео, в котором сообщил, что в XIX веке климат в России резко изменился. По мнению авторов ролика, на это указывают особенности архитектуры и старые гравюры. lenta.ru »

2023-7-26 11:56

Появилась информация о жизни Исинбаевой в Испании

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева зарегистрировалась на испанском острове Тенерифе как резидент. Она проживает в муниципалитете Арона вместе с мужем Никитой Петиновым и детьми, которые обучаются там. lenta.ru »

2023-7-25 21:02

Информация об ударе ВСУ по зданию Минобороны в Москве не подтвердилась

краинские Telegram-каналы в понедельник, 24 июля, сообщили, что ВСУ успешно атаковали здание Минобороны России. В российском военном ведомстве при этом сообщили, что попытка ВСУ совершить теракт с помощью двух беспилотных летательных аппаратов была пресечена. Никто не пострадал. lenta.ru »

2023-7-24 15:00

МО: Информация Киева о поражении Спасо-Преображенского собора в Одессе не соответствует действительности

Распространяемая киевским режимом информация о поражении в результате применения высокоточного оружия Спасо-Преображенского собора в городе Одессе не соответствует действительности, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-7-23 11:53

Минобороны России: Информация Киева о поражении Спасо-Преображенского собора в Одессе не соответствует действительности

Распространяемая Киевоминформация о поражении в результате применения высокоточного оружия Спасо-Преображенского собора в городе Одессе не соответствует действительности, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-7-23 11:53

Информация о беспилотниках в Новой Москве не подтвердилась

Ряд СМИ поздно вечером в четверг, 20 июля, активно писал о беспилотниках, упавших на здания в Новой Москве. Однако подтверждений тому не нашлось. aif.ru »

2023-7-21 00:51

Появилась информация о модели взорвавшегося в Крыму беспилотника

На месте взрыва в крымском Раздольном нашли фрагменты советского БПЛА Ту-141 «Стриж», сообщает Telegram-канал SHOT. Фрагменты именно этого беспилотника лежат в поселке. На Украине советские БПЛА переделывают в дроны-камикадзе: фюзеляжи аппаратов начиняют взрывчаткой и устанавливают дополнительные топливные баки. lenta.ru »

2023-7-20 16:27

Информация о возобновлении мобилизации в 2023 году не нашла подтверждения

На русскоязычных порталах появились статьи о том, что министр обороны Сергей Шойгу якобы объявил о начале подготовки к мобилизации в 2023 году. Однако эта информация не нашла подтверждения. Кроме того, ранее Владимир Путин заявлял, что в текущих условиях необходимости в проведении мобилизационных мероприятий нет. lenta.ru »

2023-7-20 15:13

Информация о поисках родственников погибшего в Дагестане не подтвердилась

Информация о поисках родственников неизвестного мужчины, находящегося в морге Дагестана, не подтвердилась. Соответствующие публикации распространялись в соцсетях с 2018 года. В подписи к фотографии человека в форме говорится, что тело мужчины находится в морге в Дагестане. lenta.ru »

2023-7-19 17:28

Раскрыта информация о найденном в Домодедово беспилотнике

Раскрыта информация об упавшем в районе Подмосковья беспилотнике. В пресс-службе городского округа Домодедово сообщили, что найденный БПЛА оказался гражданским коптером. Уточняется, что никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. Беспилотник передали на экспертизу в ФСБ. lenta.ru »

2023-7-19 12:16

Появилась новая информация о госпитализированном ван дер Саре

Бывший вратарь сборной Нидерландов, «Манчестер Юнайтед» и «Аякса» Эдвин ван дер Сар был переведен из палаты интенсивной терапии. Ван дер Сар рассказал, что будет проходить лечение в общей палате. Он поблагодарил болельщиков за поддержку и выразил надежду, что сможет вернуться домой на следующей неделе. lenta.ru »

2023-7-19 00:23

В РСТ заявили, что информация о неизвестной болезни в Египте не повлияла на продажи туров

Член правления Российского союза туриндустрии, заместитель гендиректора Tez Tour Владимир Каганер отметил, что туристы, скорее всего, не заметят усиления контроля на рейсах tass.ru »

2023-7-18 18:45

Информация о выплате детям 10 тысяч рублей к сентябрю 2023 года оказалась фейком

Информация о выплате единовременного денежного пособия в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка к 1 сентября 2023 года оказалась фейком. Этот вид социальной поддержки был актуален в 2021 году, когда доходы многих родителей значительно сократились из-за невозможности выйти на работу в период самоизоляции. lenta.ru »

2023-7-17 16:41

Последний отпуск. Опубликованы подробности о погибших на Крымском мосту

В момент ЧП автомобиль семьи бросило в отбойник, удар получился жесточайшим. Как говорят очевидцы, ребенок в машине уцелел каким-то чудом. aif.ru »

2023-7-17 08:23

Появилась новая информация о госпитализированных после столкновения автобуса и грузовика в Москве

Шестеро человек доставлены в больницу с места столкновения автобуса и грузовика на Ленинградском шоссе в Москве incident.mk.ru »

2023-7-9 02:08

Информация о выдаче учителям в 90-е зарплаты водкой не нашла подтверждения

Информация о том, что российским учителям в 1997 году выдавали заработную плату водкой, не нашла подтверждения. Заслуженный учитель России Геннадий Любич также опроверг выдачу зарплат учителям водкой. lenta.ru »

2023-7-3 16:52

Информация о взявшем в заложники женщин и ребенка в Москве мужчине не подтвердилась

По данным экстренных служб, в квартире по указанному адресу находился мужчина в неадекватном состоянии, его направили в специализированное медучреждение tass.ru »

2023-7-3 13:48

Информация о бегстве сообщников стрелявшего в аэропорту Кишинева опровергнута

Полиция Молдавии опровергла информацию о бегстве двух сообщников гражданина Таджикистана, устроившего стрельбу в аэропорту Кишинева. lenta.ru »

2023-6-30 21:51

Золотов: информация о подготовке мятежа поступала из стана Пригожина до 24 июня

Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что информация о подготовке мятежа поступала «из стана Пригожина» до событий 24 июня, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-27 13:58

В сеть утекла информация, что Rockstar работает над VR-игрой

Как стало известно из резюме актёра дубляжа, которое появилось в открытом доступе, широкоизвестная студия Rockstar Games может работать над новой VR-игрой. Майкл Урсу упоминает нераскрытую игру как проект, над которым он работал, и не исключено, что речь идёт о портировании на другую консоль. ridus.ru »

2023-6-26 20:12

Информация о расстреле мирных жителей в Воронежской области оказалась фейком

Информация о том, что Росгвардия расстреляла гражданскую машину в Воронежской области, оказалась фейком. Сообщения о расстреле мирных жителей Росгвардией является недостоверной, так как опубликованный снимок взят из материала 2018 года о раскрытии заказного убийства жителя Ставрополя, произошедшего в 2001 году. lenta.ru »

2023-6-24 15:53

Какие трассы перекрыты из-за мятежа ЧВК «Вагнер»: последняя информация

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Из-за мятежа ЧВК «Вагнер» в Ростове и Воронежской области на ряде трасс, которые связывают Москву с югом, введены ограничения движения. Какие дороги перекрыты днем в субботу – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-24 15:10

Информация о нахождении 18 тонн золота у замначальника таможни оказалась фейком

Информация о нахождении 18 тонн золота у замначальника таможни России по энергетике оказалась фейком. Информация о том, что у замначальника таможни России по энергетике якобы обнаружили 100 миллионов долларов и 18 тонн золота, широко распространилась в соцсетях весной 2023 года. lenta.ru »

2023-6-23 19:00

Стала известная новая информация о розыске звезды сериала «Беспринципные»

Стала известна новая информация о розыске звезды сериала «Беспринципные» Кристины Бабушкиной. Источник, знакомый с расследованием, опроверг ранее опубликованную Ксенией Собчак информацию о том, что ее разыскивали, а также добавил, что Бабушкиной присвоили статус свидетеля и допросили в Следственном комитете. lenta.ru »

2023-6-20 11:40

Раскрыта информация об организаторе убийства российского посла Андрея Карлова

Один из возможных организаторов убийства посла России в Анкаре Андрея Карлова живёт в США. Его связывают с радикалами из организации проповедника Фехтухаллаха Гюлена. versia.ru »

2023-6-20 13:22

Появилась информация о драке с участием сенатора Константина Долгова перед матчем Кубка России в «Лужниках»

Стало известно о конфликте с участием члена Совета Федерации Константина Долгова в «Лужниках» перед финальным матчем Кубка России, который состоялся на минувшей неделе. versia.ru »

2023-6-15 16:20

Информация о минировании Павелецкого вокзала в Москве оказалась фейком

Информация об угрозе взрыва Павелецкого вокзала в Москве оказалась ложной, сообщили в экстренных службах. Как сообщил источник ТАСС, после проверки здания Павелецкого вокзала и близлежащей территории взрывоопасные предметы и взрывчатые вещества не обнаружены, информация о минировании ложная. vz.ru »

2023-6-11 15:00

Раскрыта информация о жизни, доходах и бизнесе Ренаты Литвиновой

После того, как внесенная в список физлиц-иноагентов певица Земфира переписала на свою подругу Ренату Литвинову квартиру в Москве, журналисты заинтересовались имуществом и бизнесом последней. versia.ru »

2023-6-10 11:07

Информация о вручении повесток в Белгороде оказалась фейком

Появившаяся в сети информация о том, что в Белгороде мужчинам на улицах массово начали вручать повестки, оказалась недостоверной. На самом деле прикрепленные к постам фото были сделаны в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2023-6-5 17:55

Появилась информация о пьяной девушке из номера Ничушкина

Пьяная девушка, находившаяся в номере отеля нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Валерия Ничушкина, была доставлена в медицинский центр для наблюдения. Девушка назвала хоккеиста лжецом и плохим человеком. Ничушкин к тому времени уже покинул отель. lenta.ru »

2023-6-3 13:00

Информация о существовании аллергии на тополиный пух оказалась недостоверной

Иммунолог Анастасия Браун и аллерголог Владимир Болибок опровергли информацию о существовании аллергии на тополиный пух. Сообщения о том, что тополиный пух является аллергеном, оказались недостоверными. lenta.ru »

2023-6-2 18:23

Появилась информация о госпитализации Никиты Михалкова

Появилась информация о госпитализации режиссера Никиты Михалкова. Сообщается, что кинематографист поступил в отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца. Позже в пресс-службе Михалкова заявили о том, что информация о его госпитализации не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-6-2 16:43

Подтвердилась информация Лайфа, что от России на инаугурацию Эрдогана поедет Володин

На церемонии инаугурации переизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Россию будет представлять председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. life.ru »

2023-5-31 17:12

Рогов: Информация о взрыве в Мелитополе не подтвердилась

Информация о взрыве в городе Мелитополе Запорожской области не подтвердилась, сообщил в Telegram председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2023-5-30 00:17

Информация о ходе расследования "серых" схем продвижения на Wildberries появится 10 июня

Точная сумма ущерба будет установлена в ходе следственных действий, рассказали в маркетплейсе tass.ru »

2023-5-23 21:48