Результатов: 320

В Японии подтвердили гибель своего наемника на Украине

В стране восходящего солнца неоднократно предупреждали граждан воздержаться от поездок в Незалежную, а тех, кто уже там, немедленно уехать. 5-tv.ru »

2022-11-11 07:11

Стало известно о смерти еще одного грузинского наемника на Украине

Грузинский наемник Леван Сахелашвили, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) умер на Украине. Подробности случившегося неизвестны. Как отмечает издание «Новости-Грузия», Сахелашвили стал 24-м грузином, который умер на Украине с начала российской спецоперации. lenta.ru »

2022-11-2 21:47

Раскрыта причина смерти американского наемника в Донбассе

Представители Госдепартамента подтвердили, что не так давно в Донбассе погиб гражданин США. Об этом сообщает CNN, отмечая, что личность умершего пока не известна. Возможно, речь идет о 34-летнем Дейне Партридже, о гибели которого ранее сообщали авторы Telegram-канала «Военкоры русской весны». lenta.ru »

2022-10-13 18:06

Американского наемника Дейна Партриджа ликвидировали на Украине

Боевик воевал на стороне украинских националистов с апреля. Он получил осколочное ранение в голову во время обстрелов в Северодонецке. 5-tv.ru »

2022-10-12 10:15

Стало известно о гибели американского наемника на Украине

На Украине погиб американский наемник Дейн «Птица» Партридж из Айдахо. Об этом стало известно «Военкорам русской весны». Военнослужащий прибыл из США 27 апреля. Неделю назад он получил серьезную черепно-мозговую травму от осколков в Северодонецке. lenta.ru »

2022-10-12 02:45

Премьер Ирландии призвал граждан не воевать на Украине после гибели наемника под Харьковом

Служивший в составе так называемого интернационального легиона территориальной обороны Украины Рори Мэйсон погиб 28 сентября tass.ru »

2022-10-6 23:46

Сестра британского наемника раскрыла эмоции после его возвращения домой из плена

Британский наемник Шон Пиннер, приговоренный в Донецкой народной республике (ДНР) к смертной казни и освобожденный Россией, воссоединился с семьей. В беседе со Sky News его сестра Кассандра раскрыла эмоции от возвращения брата домой. lenta.ru »

2022-9-22 14:42

Напавшего на росгвардейцев в Воронеже наемника из ЧВК «Вагнер» арестовали

В Воронеже арестовали наемника из частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Андрея Пахомова, которого ранее задержали за нападение на сотрудников Росгвардии в местном отеле. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает Baza в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-9-19 18:20

Приговоренного к смертной казни в ДНР наемника из Марокко будет защищать его отец

Как сообщалось ранее, Брагим Саадун пропустил срок подачи кассационной жалобы, но он был восстановлен tass.ru »

2022-9-19 16:53

Семья убитого на Украине наемника рассказала о сборах для возвращения его тела

Семья британского добровольца, убитого в ходе боевых действий на Украине российскими войсками, собрала более 11 тысячи фунтов стерлингов, чтобы вернуть его тело домой и похоронить с воинскими почестями. lenta.ru »

2022-9-2 15:31

Военкор раскрыл обстоятельства гибели американского наемника на Украине

Репортер ВГТРК Андрей Руденко заявил, что американский наемник Джошуа Алан Джонс, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), был ликвидирован украинскими военными во время отступления с позиций. lenta.ru »

2022-8-27 14:08

Оставили гнить тело: убегающие ВСУ бросили погибшего наемника из США на поле боя

Некоторые американцы в желании помочь Украине вовсе не понимают — они для националистов, как кусок мяса, который при невыгодных им обстоятельствах бросят и навсегда забудут. 5-tv.ru »

2022-8-27 12:32

Военные ДНР ликвидировали американского наемника

Военнослужащие Народной милиции Донецкой Народной Республики ликвидировали американского наемника в ходе боев с ВСУ под Угледаром. Об этом, как передает... rosbalt.ru »

2022-8-27 12:21

В ДНР раскрыли подробности гибели американского наемника

Омбудсмен Донецкой Народной Республики Дарья Морозова раскрыла подробности гибели американского наемника. О произошедшем уже осведомлены официальные представители Соединенных Штатов, а также правозащитники. tvzvezda.ru »

2022-8-27 11:47

Найден паспорт погибшего на Украине американского наемника

В сети появилось фото паспорта ликвидированного американского наемника Джошуа Алана Джонса, воевавшего на стороне Вооруженных сил Украины. Судя по найденной фотографии паспорта, американец родился 31 марта 1998 года в штате Теннесси. lenta.ru »

2022-8-27 11:35

Госдеп подтвердил гибель американского наемника на Украине

Американский доброволец погиб во время военных действий на территории Украины. Об этом пишет журнал Newsweek, ссылаясь на заявление представителя Госдепартамента Соединенных Штатов Америки. «Мы можем подтвердить смерть гражданина США на Украине», - сказал он, отказавшись раскрывать его имя и место смерти из уважения к неприкосновенности частной жизни его семьи. tvzvezda.ru »

2022-8-27 01:01

В Госдепе подтвердили гибель наемника из США на Украине

Наемник из США погиб во время боевых действий на Украине, сообщило издание Newsweek со ссылкой на официального представителя госдепартамента. «Мы можем подтвердить гибель американского гражданина на Украине», передает слова дипломата РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-27 00:51

На Украине ликвидировали американского наемника

Добровольцы из приморского отряда «Тигр» ликвидировали американского наемника Джошуа Алана Джонса, воевавшего на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко. lenta.ru »

2022-8-26 08:13

YouTube удалил канал наемника Эйдена Аслина

Видеохостинг YouTube удалил аккаунт британского наемника Эйдена Аслина, 9 июня приговоренного в ДНР к смертной казни, сообщили СМИ. В своем канале он рассказывал о преступлениях ВСУ из СИЗО, в котором находится. vz.ru »

2022-8-20 17:01

Италия начала уголовное преследование воюющего за Украину наемника

Прокуратура Италии сейчас ведет расследование уголовного дела, возбужденного в отношении наемника, который воюет на Украине. Речь идет о 19-летнем Кевине Киаппалоне, который является сторонником ультраправого движения CasaPound Italia, передает RT со ссылкой на издание Il Messaggero. vz.ru »

2022-8-10 19:09

СМИ: в Италии открыли первое дело в отношении воюющего за ВСУ наемника

Итальянское законодательство предусматривает до семи лет лишения свободы за участие в боевых действиях в качестве наемника. aif.ru »

2022-8-11 18:58

В Италии впервые расследуют дело против наемника, участвующего в боях на Украине

Специальное региональное управление по борьбе с мафией и терроризмом в итальянском городе Генуя начало расследование в отношении предполагаемого итальянского наемника, принимавшего участие в военных действиях на Украине. tvzvezda.ru »

2022-8-10 18:05

Следствие рассказало о расправе американского наемника над российским военным

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил зафиксировать сведения о применении насилия в отношении российского военнослужащего со стороны американского наемника. Установлено, что американец занимался тренировкой новобранцев украинской «территориальной обороны». lenta.ru »

2022-8-5 16:38

МИД Швеции вызвал посла РФ Татаринцева из-за публикации о гибели наемника на Украине

Шведский МИД вызвал российского посла в Стокгольме Виктора Татаринцева из-за появившихся в средствах массовой информации сведений о гибели шведа на украинской земле. riafan.ru »

2022-8-2 18:51

МИД Швеции вызовет представителя посольства РФ из-за комментария о гибели наемника

Министерство иностранных дел Швеции планирует вызвать представителя посольства России, который прокомментировал в соцсетях гибель наемника страны на Украине. Дипломат написал, что выражает сожаление из-за того, что шведские СМИ создают «позитивный и высокоморальный образ обыкновенного наемника». tvzvezda.ru »

2022-8-1 17:21

Еще два британских наемника попадут под суд в ДНР

Дело еще двух британских наемников, которые воевали на стороне Вооруженных сил Украины, Дилана Хили и Эндрю Хилла готово к передаче в суд ДНР. Им предъявлены обвинения по статье «Наемничество», Хили пленили в Мариуполе, а Хилла — в Николаевской области. lenta.ru »

2022-7-29 16:45

Спецслужбы ЛНР обнаружили документы грузинского наемника на базе подготовки ВСУ под Лисичанском

Сотрудники спецслужбы Луганской Народной Республики обнаружили документы гражданина Грузии на базе украинских националистов под освобожденным Лисичанском. Об этом РИА Новости сообщил представитель силовых структур республики. riafan.ru »

2022-7-28 18:36

Бывшего сотрудника ФСБ и военного наемника осудили за разбой и кражи

Московский гарнизонный военный суд приговорил к шести годам лишения свободы бойца ЧВК «ЕНОТ», экс-оперативника УФСБ по Москве и области майора УФСБ Антона Барякшева за разбой и кражи. C 2016 года экс-оперативник вместе с бывшим коллегой Александром Мрищуком руководил ОПС. Их соучастником также был Василий Минчик. lenta.ru »

2022-7-26 09:20

Оттава подтвердила гибель канадского наемника на Украине

Поданный Канады, принимавший участие в боях на Украине на стороне ВСУ, ликвидирован на уходящей неделе. Смерть наемника подтвердили в Оттаве в министерстве иностранных дел. riafan.ru »

2022-7-24 20:52

МИД Канады подтвердил гибель наемника на Украине

Министерство иностранных дел Канады подтвердило гибель наемника на Украине. «Министерству иностранных дел Канады известно о гибели канадца на Украине. Сотрудники консульства поддерживают контакты с семьей и предоставляют консульскую помощь», — ответили представители ведомства. lenta.ru »

2022-7-25 20:48

МИД Канады подтвердил гибель на Украине предполагаемого наемника

Как сообщило агентство Reuters, "министерство осведомлено о смерти гражданина, находится в контакте с семьей и предоставляет консульское содействие" tass.ru »

2022-7-24 19:51

На Украине ликвидировали немецкого наемника

Под Харьковом ликвидировали немецкого наемника Даниэля Герлиани с позывным Гималай. Об этом сообщается на сайте Национального юридического университета, где он учился. Гималай начал воевать в рядах украинского батальона «Азов» с начала российской спецоперации. Сообщается, что наемник погиб 3 июня. lenta.ru »

2022-7-20 18:51

Посол РФ в Лондоне опроверг причастность Москвы к гибели британского наемника в ДНР

Посол РФ в Лондоне Андрей Келин прокомментировал попытки британских политиков возложить на Россию ответственность за гибель наемника Пола Ури в ДНР. riafan.ru »

2022-7-19 14:18

Госдеп США отреагировал на смерть британского наемника в ДНР

Пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс выразил «глубокую озабоченность» из-за смерти находившегося в плену в Донецкой народной республике (ДНР) британского наемника Пола Ури. «Мы огорчены и глубоко озабочены в связи со смертью Пола Ури - британского гуманитарного работника, который был захвачен Россией»& lenta.ru »

2022-7-19 05:33

Захарова: Лондон нагнетает ситуацию вокруг смерти британского наемника в ДНР

Великобритания нагнетает ситуацию вокруг погибшего наемника в ДНР. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-7-18 17:03

Захарова указала на стремление Лондона нагнетать ситуацию со смертью наемника

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сочла неуместным стремление Лондона политизировать и нагнетать ситуацию вокруг британского наемника Пола Ури, который скончался в плену в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2022-7-18 16:48

В МИД РФ заявили, что Великобритания не предоставила медицинские препараты для наемника Пола Ури

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Великобритания не обратилась за помощью к МККК для предоставления медицинских препаратов Полу Ури, находящемуся в плену в ДНР. Британский наемник, по ее словам, страдал хроническими заболеваниями. tvzvezda.ru »

2022-7-18 16:29