Результатов: 3179

У летевшего из Москвы самолета отказал двигатель

У самолета авиакомпании «Сибирь», летевшего из России в Киргизию, отказал двигатель. Инцидент произошел с пассажирским лайнером, следовавшим из Москвы в Ош. Несмотря на это, пилоты приняли решение произвести посадку в аэропорту назначения. lenta.ru »

2023-8-3 10:16

Президент Чехии отказал нескольким гражданам страны, пожелавшим вступить в украинскую армию

Президент Чехии Петр Павел разрешил 14 гражданам страны вступить в украинскую армию. Об этом информирует в среду Чешское радио. Заявок на вступление в ВСУ было больше, но восьми чешским гражданам в этом было отказано, уточнила пресс-секретарь президента Маркета Ржегакова. life.ru »

2023-8-2 11:17

Суд отказал в аресте матери обвиняемого в похищении 14 лет назад жительницы Челябинска

Заседание прошло в закрытом режиме, так как дело связано с преступлением против половой неприкосновенности tass.ru »

2023-8-1 16:33

Казахстан отказал США в экстрадиции сотрудника бывшей Group-IB

Казахстан отказался выдать сотрудника F.A.C.C.T. (бывшая Group-IB) Никиту Кислицина США, где его обвиняют в хакерских атаках на крупные американские компании. Теперь страна рассмотрит аналогичный запрос России на экстрадицию Кислицина по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации и вымогательстве forbes.ru »

2023-8-1 15:00

Суд в Джорджии отказал Трампу по нескольким ходатайствам

Суд в Джорджии отказал бывшему президенту США Дональду Трампу по нескольким ходатайствам в деле о вмешательстве в выборы 2020 года. Ходатайство политика о запрете использования доказательств со стороны прокуратуры, которые были получены от большого жюри присяжных, было отклонено за недостаточностью оснований. lenta.ru »

2023-7-31 18:10

Маск отказал Украине в доступе к Starlink около Крыма

Американский бизнесмен Илон Маск отказал украинским военным в их просьбе включить его сеть спутниковой связи Starlink в районе Крыма. Как напоминает газета The New York Times, данная система является единственной возможностью получить доступ к интернету в зонах конфликтов. life.ru »

2023-7-30 03:52

СМИ: Маск отказал Украине в доступе к Starlink около Крыма для запуска дрона

Украинские военные используют сеть Starlink американского предпринимателя Илона Маска, при этом иногда он ограничивает ее работу, сообщает The New York Times nsn.fm »

2023-7-30 03:02

NYT: Маск отказал ВСУ в подключении Starlink около Крыма

Американский предприниматель Илон Маск ответил отказом на запрос украинских военных о включении его сети спутниковой связи Starlink в районе Крыма, пишут СМИ США. В редакционной статье The New York Times говорится, что Илон Маск несколько раз ограничивал доступ к Starlink во время конфликта. vz.ru »

2023-7-30 01:49

112: в Шереметьево сел самолет, у которого отказал один двигатель

В аэропорту Шереметьево совершил посадку самолет с предположительной поломкой двигателя. Об этом сообщает Telegram-канал 112 . По данным канала, у самолета мог отказать один из двигателей. «Предварительная причина - отказ одного из двигателей», - написали в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-7-25 15:35

Арбитраж отказал МТС и Мегафону в отмене штрафов из-за роста цен на услуги

Апелляции МТС и Мегафона на решение Федеральной антимонопольной службы о штрафах из-за повышения стоимости услуг отклонены Арбитражным судом Москвы. Суд отказал ПАО «МТС» и ПАО «Мегафон» в исках об обжаловании решений и предписаний ФАС, а также постановлений о штрафах, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2023-7-21 14:45

Двуликий Эрдоган: почему президент Турции отказал Зеленскому в сопровождении судов

Западные СМИ сообщили, что Стамбул отказался в одностороннем порядке поддержать Киев в зерновой сделке без участия и согласия Москвы. 5-tv.ru »

2023-7-19 14:09

Суд отказал следствию в переводе мужа блогера Лерчек под домашний арест

Пресненский суд Москвы отказал органам следствия в применении к мужу Валерии Чекалиной (блогера Лерчек) меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-14 20:33

Reuters: суд ООН отказал Никарагуа в расширении прав в территориальном споре с Колумбией

По данным агентства, суд пришел к выводу, что права Никарагуа на шельфовую зону до 200 морских миль (370 км) были установлены ранее tass.ru »

2023-7-13 17:27

Верховный суд Швеции отказал Турции в экстрадиции на родину двух её граждан

В Швеции Верховный суд королевства принял решение не выдавать Турции двух её граждан, которых на родине обвиняют в терроризме, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-13 15:34

Премьер Британии отказал Байдену в поставке кассетных боеприпасов Украине

Премьер Великобритании Риши Сунак отказал президенту США Джо Байдену в поставке кассетных боеприпасов Украине. По словам источника, премьер заявил американскому лидеру, что Великобритания «будет выполнять свои обязательства» по договору о запрете производства или использования спорных боеприпасов. lenta.ru »

2023-7-11 16:41

Суд отказал в пересчете голосов на выборах в Гватемале

По результатам, полученным после обработки 98,82% протоколов с избирательных участков, во второй тур президентских выборов должны выйти бывшая первая леди Сандра Торрес и депутат Бернардо Аревало tass.ru »

2023-7-11 10:35

В Дагестане суд отказал в восстановлении в должности экс-директору ФОМС

Руководитель пресс-службы Верховного суда республики Зарема Мамаева сообщила, что суд также отказал в выплате Магомеду Сулейманову более 5 млн рублей и постановил выплатить более 170 тыс. рублей за период его временного отстранения от должности tass.ru »

2023-7-7 19:26

Суд в Индии отказал внуку Ганди в приостановке исполнения приговора

Одного из лидеров оппозиционной партии "Индийский национальный конгресс" Рахула Ганди приговорили к двум годам тюрьмы по делу о диффамации из-за его слов о премьере страны Нарендре Моди tass.ru »

2023-7-7 09:11

Тбилиси отказал Киеву в консультациях по Саакашвили

Грузинская сторона не намерена выполнять ультиматум президента Украины Владимира Зеленского об освобождении из заключения гражданина этой страны, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили из-за якобы плохого состояния здоровья, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-5 11:57

Мэр Новосибирска незаконно отказал в личной встрече депутату

НОВОСИБИРСК, 4 июня, ФедералПресс. Суд Центрального района Новосибирска признал незаконным отказ мэра Анатолия Локтя в личном приеме депутату горсовета Антону Картавину, который хотел обсудить референдум о прямых выборах главы города. Об этом Картавин сообщил в соцсети. fedpress.ru »

2023-7-4 12:31

Суд отказал блогерам Лерчек и ее мужу в снятии ареста со счетов и Rolls-Royce

Савеловский суд Москвы отказал блогерам Валерии Чекалиной, известной как Лерчек, и ее мужу Артему Чекалину в снятии ареста со счетов и машин Rolls-Royce. Защита обжалует решение. Адвокат Чекалиних настаивает, что счета его подзащитных должны быть разморожены, так как недоимка по налогам была оплачена в полном объеме. lenta.ru »

2023-7-4 12:31

Тайвань отказал в визах около 140 чиновникам из материкового Китая

Центральное информационное агентство острова сообщило, что 212 представителей региональных управлений туризма из девяти провинций Китая планировали приехать на Тайвань для участия в туристической выставке tass.ru »

2023-6-29 17:26

Суд в Екатеринбурге отказал в УДО водителю, который сбил трех пешеходов

Гособвинение выступало против удовлетворения ходатайства из-за нестабильного поведения осужденного в период отбывания наказания tass.ru »

2023-6-27 15:12

Суд отказал в повторной судебно-психиатрической экспертизе устроившему стрельбу в Перми

Сторона защиты и сам Тимур Бекмансуров ходатайствовали в заседании о проведении повторной экспертизы tass.ru »

2023-6-27 11:40

У российского пассажирского самолета отказал радар

Российский пассажирский лайнер прервал взлет из-за технической неисправности. Инцидент произошел в четверг, 22 июня, с воздушным судном, следовавшим из Санкт-Петербурга в Уфу. Причина отмены рейса связана с отказом радара. lenta.ru »

2023-6-22 14:03

Китай отказал США в восстановлении каналов связи между военными

Китай не согласился на восстановление ранее прерванных каналов связи между военными руководствами США и КНР. О результатах переговоров Пекина и Вашингтона заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-6-19 15:03

Суд на Украине отказал в конфискации активов двух предприятий, приписываемых Дерипаске

Решение касательно остальных конфискованных активов предприятий оставили в силе tass.ru »

2023-6-16 19:26

Судья в Майами отказал СМИ в фото- и видеосъемке предъявления обвинений Трампу

В постановлении, поступившем в электронную базу суда Южного округа штата Флорида, сказано, что коалиция местных и национальных средств массовой информации просит разрешить ограниченному числу журналистов вести съемку в зале заседаний и в коридоре tass.ru »

2023-6-13 05:54

МИД: Международный суд ООН удовлетворил требование Москвы и отказал США в допуске к делу по иску Украины против России

Международный суд ООН удовлетворил требование России и единогласно отказал Соединенным Штатам в допуске к делу по иску Украины против России по Конвенции о геноциде, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2023-6-10 18:59

МИД: Суд ООН удовлетворил требование Москвы и отказал США в допуске к делу по иску Украины против России о геноциде

Международный суд ООН удовлетворил требование России и единогласно отказал Соединенным Штатам в допуске к делу по иску Украины против России по Конвенции о геноциде, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2023-6-10 18:59

ПМЭФ в этом году отказал в аккредитации всем журналистам из недружественных стран

Журналисты из недружественных России стран на этот раз не смогут принять участие в ПМЭФ-2023, который состоится в середине июня в Северной столице, им отказано в аккредитации. versia.ru »

2023-6-3 22:24

Суд Москвы отказал Галкину, Слепакову и Варламову в снятии статуса иноагента

Замоскворецкий суд Москвы отказал в снятии статуса иностранного агента юмористам Семену Слепакову и Максиму Галкину, а также блогеру Илье Варламову. Об... rosbalt.ru »

2023-6-2 13:28

Суд отказал Илье Варламову в снятии с него статуса иноагента

В Минюсте ранее заявили, что блогер распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике, получал поддержку от иностранных источников tass.ru »

2023-6-2 10:00

Верховный суд Болгарии отказал россиянину в убежище в стране

Александр Стоцкий прибыл в Болгарию вскоре после начала СВО и запросил убежище, объяснив это тем, что он участвовал в акциях протеста против российских властей и что на родину ему якобы опасно возвращаться "из-за возможных репрессий и мобилизации" tass.ru »

2023-5-30 18:33

Китай отказал США во встрече министров обороны

Китай отказал США во встрече министров обороны на саммите в Сингапуре. Пресс-секретарь посольства Китая в Вашингтоне Лю Пэнъюй в своем заявлении призвал США создать благоприятные условия для переговоров, поставив под сомнение искренность стремления к встрече при одновременном введении санкций. lenta.ru »

2023-5-30 08:02

Китай официально отказал США во встрече министров обороны

Китай официально отказал США во встрече министров обороны на полях предстоящего в Сингапуре регионального форума по безопасности «Шангри-Ла диалог». По информации источника в Пентагоне, китайская сторона отклонила приглашение, которое в начале мая направил министр обороны США Ллойд Остин китайскому коллеге Ли Шанфу. lenta.ru »

2023-5-30 23:57

Китай отказал США в проведении встречи глав оборонных ведомств в Сингапуре

В Пентагоне отметили необходимость диалога между оборонными ведомствами стран с целью не допустить перерастания конкуренции в конфликт tass.ru »

2023-5-30 23:21

Бежавший в Норвегию командир ЧВК «Вагнер» отказал украинским следователям

Бежавший в Норвегию бывший командир частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Андрей Медведев отказался встречаться со следователями с Украины. Сотрудники украинских правоохранительных органов просили норвежские власти помочь в расследовании уголовного дела в отношении россиянина. lenta.ru »

2023-5-28 16:46

Суд Лондона отказал принцу Гарри в возможности обжаловать решение по оплате своей защиты

Исполнительный комитет по защите членов королевской семьи и публичных персон в 2020 году отказал принцу Гарри в предоставлении ему полицейской защиты tass.ru »

2023-5-23 13:13

Российский магазин отказал клиентке в печати портрета Валерия Меладзе на подушке

Магазин в Москве отказал клиентке в печати портрета певца и продюсера Валерия Меладзе на подушке. По информации издания, россиянка решила купить упомянутый товар в подарок подруге, однако заказ сначала приняли в обработку, а позже перезвонили и заявили, что не смогут изготовить подушку с изображением артиста. lenta.ru »

2023-5-19 19:21