Результатов: 3179

Haaretz: Израиль отказал Украине в разговоре министров обороны

Израиль отказал Украине в проведении телефонного разговора между министрами обороны двух стран Бени Ганцем и Алексеем Резниковым. Об этом сообщает газета Haaretz. life.ru »

2022-10-18 17:40

Кассационный суд в Петербурге отказал Siemens в отмене обеспечительных мер по иску РЖД

В апреле РЖД потребовали признать недействительным одностороннее расторжение немецким контрагентом договора 2007 года о техническом обслуживании и ремонте поездов "Сапсан" и обязать ответчика исполнять контрактные обязательства tass.ru »

2022-10-18 17:31

Минюст отказал адвокатам в отсрочке от частичной мобилизации

Минюст РФ ответил на просьбу ФПА РФ, члены которой интересовались возможностью отсрочки от частичной мобилизации, пишет «Коммерсантъ» social.mk.ru »

2022-10-13 10:18

Военкомат отказал в брони вице-чемпиону ОИ по запросу Федерации санного спорта

Военкомат отказал в брони вице-чемпиону Олимпийских игр-2014 Владиславу Антонову по запросу Федерации санного спорта России. «Военком ждет, чтобы к нему спустилась информация из вышестоящей инстанции», — заявил начальник сборной Артем Петраков. lenta.ru »

2022-10-10 11:44

Украина просила у США ракеты для ударов по Крыму, но Вашингтон отказал

Киев просит Вашингтон о поставках вооружения с большой дальностью стрельбы, например ракет ATACMS, для ударов по территории России, в частности по Крыму, однако в США пока отказывают украинским властям. life.ru »

2022-10-7 11:16

«Кандидатскую степень легко купить»: Кремль отказал в отсрочке от мобилизации ученым

Об этом пишет телеграм-канал «Можем объяснить». Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в свой указ об отсрочках от мобилизации, включив в список студентов, аспирантов и учащихся духовных образовательных организаций. kapital-rus.ru »

2022-10-6 16:39

Суд вновь отказал в просьбе о политическом убежище белорусской активистке Пинчук

Городской суд Санкт-Петербурга отказался удовлетворить жалобу белорусской активистки Яны Пинчук, обвиняемой на родине по нескольким статьям УК РБ. Пинчук... rosbalt.ru »

2022-10-4 15:26

Министр обороны Болгарии отказал Украине в поставках тяжелого вооружения

Димитар Стоянов разъяснил, что есть решение парламента об оказании военно-технической помощи, но не о предоставлении оружия tass.ru »

2022-9-29 18:14

ТАСС: Зеленский «отказал» России в праве обладать ядерным оружием

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием, потому что, на его взгляд, РФ не способна гарантировать... rosbalt.ru »

2022-9-28 09:25

Двигатель отказал у пассажирского самолета в Якутске: следователи проводят проверку

ЯКУТСК, 20 сентября, ФедералПресс. По факту вынужденной посадки пассажирского самолета АН-24 в Якутске следователи проводят проверку. fedpress.ru »

2022-9-20 06:58

Британский парламент отказал китайской делегации в прощании с Елизаветой II

Спикер Палаты общин парламента Великобритании Линдси Хойл отказал китайской делегации в посещении Вестминстер холла, где находится гроб с телом королевы Елизаветы II. versia.ru »

2022-9-16 09:07

Суд отказал в возврате прокурору дела экс-следователя о перестрелке в "Москва-сити"

Его обвиняют в фальсификации доказательств и привлечении невиновного к уголовной ответственности по делу о стрельбе в деловом центре tass.ru »

2022-9-16 00:14

Политолог Гайич ответил, как президент Сербии Вучич отказал лидерам ЕС

Доктор политических наук, научный сотрудник Института европейских исследований и приглашенный профессор МГИМО Стеван Гайич прокомментировал слова президента Сербии Александра Вучича по поводу нежелания отказаться от признания независимости Косово. riafan.ru »

2022-9-15 20:26

Киев отказал Донбассу в переговорах о пленных украинцах

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что отказывается вести переговоры об украинских пленных с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что у Донецка нет возможности напрямую разговаривать с Киевом о судьбе своих граждан. lenta.ru »

2022-9-15 17:52

ЦИК Карелии отказал в «ручном» пересчете голосов на якобы заминированных избирательных участках

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 сентября, ФедералПресс. 9 сентября, в первый день голосования на выборах главы Карелии, поступило сообщение о минировании здании школы № 55 в Петрозаводске, из-за чего голосование на двух избирательных участках пришлось прервать. fedpress.ru »

2022-9-11 17:39

Пушков отказал польским властям в знании истории

Российский сенатор Алексей Пушков посоветовал властям Польши подучить историю, прежде чем думать о "подготовке к войне" с Россией. Таким образом он прокомментировал слова польского замминистра обороны Марцина Оцепы о риске войны с Россией в течение ближайшего десятилетия, в связи с чем его страна намерена увеличить военный потенциал. life.ru »

2022-9-8 05:48

Путин отказал Западу в поставках энергоресурсов в ущерб России

Россия не будет ничего поставлять за рубеж, если это будет противоречить ее собственным интересам. Об этом в ходе пленарной сессии VII Восточного экономического форума заявил президент РФ Владимир Путин. lenta.ru »

2022-9-7 14:03

У пассажирского лайнера из Москвы отказал один из двигателей во время посадки в Перми

Один из двигателей пассажирского самолета рейса из Москвы отказал после приземления в аэропорту Перми. Об этом рассказали в Telegram-канале Aviaincident. riafan.ru »

2022-8-31 13:45

Российский сенатор отказал Украине в существовании в прежних границах

Киев, делая громкие заявления о своей значимости в Европе, не может понять, что после СВО Украины в прежних границах уже не будет, заявил сенатор Сергей Цеков. Он объяснил, что часть Украины войдет в состав России, остальная часть станет дружественной. lenta.ru »

2022-8-25 22:47

Пентагон отказал властям Вашингтона в помощи с приемом мигрантов

Министерство обороны США вновь отклонил просьбу мэра Вашингтона Мюриэл Баузер об оказании помощи в приеме прибывающих в столицу мигрантов, прибывающих из штатов Техас и Аризона. Пентагон отметил, что у бойцов Нацгвардии нет специальной подготовки или опыта, необходимых для приема и размещения мигрантов. lenta.ru »

2022-8-23 04:34

Режиссер фильма «Сумерки» отказал Тейлор Свифт в участии в проекте

Режиссер фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» Крис Вайц рассказал о том, что отказал американской исполнительнице Тейлор Свифт в участии в проекте. По словам кинодеятеля, артистка являлась поклонницей первой части картины и захотела сыграть эпизодическую роль в продолжении фильма. lenta.ru »

2022-8-18 13:38

МИД отказал Швейцарии в праве представлять интересы Украины в РФ

Швейцария ответила согласием на просьбу украинских властей представлять его дипломатические интересы в России. Однако в МИДе ответили, что это не представляется возможным. mirnov.ru »

2022-8-17 11:53

Суд в США отказал в сделке со следствием супругам, обвиняемым в передаче секретных данных

Им грозит тюремное заключение сроком вплоть до пожизненного и штраф в размере до $100 тыс., передает телеканал CBS tass.ru »

2022-8-17 01:00

Дзюба отказал клубу РПЛ из-за желания играть в Европе

Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба получал предложение от клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Пари Нижний Новгород». 33-летний форвард отказался от игры в чемпионате России, несмотря на готовность нижегородцев платить 1,5 миллиона евро в год. Дзюба намерен играть в Европе. lenta.ru »

2022-8-16 18:39

Суд отказал адвокатам Шевчука в проверке конституционности статьи о дискредитации армии

Адвокаты лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука попросили Советский районный суд Уфы направить запрос в Конституционный суд России о проверке соответствия статьи... rosbalt.ru »

2022-8-16 11:57

В Подмосковье у легкомоторного самолета при взлете отказал двигатель

В Подмосковье легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в районе деревни Новинки-Бегичево. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник. По информации собеседника телеканала, при взлете у воздушного судна отказал двигатель. Самолету пришлось совершить аварийную посадку. lenta.ru »

2022-8-15 18:36

Новгородский суд отказал оппозиционному депутату в удовлетворении иска к облизбиркому

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 августа, ФедералПресс. Суд в Великом Новгороде посчитал, что депутату Анне Черепановой законно отказали в регистрации в качестве кандидата на пост губернатора. В объединенной пресс-службе судов региона пояснили, что в удовлетворении административного иска было отказано. fedpress.ru »

2022-8-11 19:56

Избирком отказал трем самовыдвиженцам на пост главы Байкальска

ИРКУТСК, 11 августа, ФедералПресс. Трое самовыдвиженцев на пост главы Байкальска не смогли пройти регистрацию. Как сообщили в Избиркоме, за кресло будут бороться 8 человек. fedpress.ru »

2022-8-11 08:02

Сенатор Пушков отказал Болгарии в праве снова покупать российский газ

Причин возобновлять поставки газа "недружественной" Болгарии нет, София сама отчаянно стремилась провести зиму без российского голубого топлива. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2022-8-11 07:48

Новгородский избирком отказал кандидату от "Яблока" в регистрации на выборах губернатора

По информации облизбиркома, Анна Черепанова собрала недостаточное количество подписей в свою поддержку tass.ru »

2022-8-6 12:36

ЦИК Карелии отказал в регистрации выдвиженцу партии "Новые люди"

Михаил Федоров не смог собрать необходимое количество подписей в свою поддержку среди депутатов и муниципальных глав tass.ru »

2022-8-3 17:35

Запад 60 раз отказал России в выдаче преступников с марта

Россия получила от западных государств 60 отказов на запрос выдать преступников. Соответствующее заявление сделал директор департамента новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин. riafan.ru »

2022-8-1 09:00

Апелляционный суд в Петербурге отказал Siemens в отмене обеспечительных мер по иску РЖД

РЖД ранее потребовали признать недействительным одностороннее расторжение немецким контрагентом договора 2007 года о техническом обслуживании и ремонте поездов "Сапсан" tass.ru »

2022-7-28 13:49

Суд отказал Газизову в удовлетворении иска к "Спартаку"

Верховный суд Республики Башкортостан оставил без удовлетворения иск Шамиля Газизова к московскому "Спартаку", в котором оспаривалось увольнение специалиста с поста гендиректора столичного клуба. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2022-7-28 10:59

ТАСС: Суд в ЕС отказал миллиардеру Усманову в иске из-за «связей с властями РФ»

Европейский суд отклонил ходатайство о рассмотрении в ускоренном порядке иска российского предпринимателя Алишера Усманова, который опротестовал свое включение... rosbalt.ru »

2022-7-26 07:45

Суд отказал в жалобе на приговор осужденному на девять лет полицейскому

Воронежский областной суд отказал в жалобе на приговор осужденному на девять лет строгого режима замначальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Александру Чалому. lenta.ru »

2022-7-19 09:24

Суд отказал Эмбер Хёрд в пересмотре дела по иску Джонни Деппа

Суд в Вирджинии отклонил требование американской актрисы Эмбер Хёрд провести новое разбирательство по иску её экс-супруга и известного актёра Джонни Деппа. Об этом пишет New York Post. life.ru »

2022-7-14 11:33

Суд отказал Эмбер Херд в пересмотре дела по иску Джонни Деппа

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Суд отклонил ходатайство голливудской актрисы Эмбер Херд об отмене судебного решения по иску о клевете, которое завершилось в пользу ее бывшего мужа, американского актера Джонни Деппа. fedpress.ru »

2022-7-14 23:53

Ни барреля больше: почему саудовский принц отказал США и примкнул к России

Мир меняется на глазах и Ближний Восток — не исключение. Президент США Джо Байден отправляется в Саудовскую Аравию в роли просителя. А королевство больше не хочет увеличивать добычу нефти, чтобы подыграть своему главному союзнику. riafan.ru »

2022-7-12 18:26

Джонсон отказал главе Шотландии в референдуме из-за "несвоевременности"

Премьер Британии Борис Джонсон заявил, что заниматься вопросом референдума по независимости Шотландии сейчас нет времени из-за внутренних и общемировых проблем. В письме главе правительства северного государства Николе Стерджен он уточнил, что внимательно изучил представленные ею аргументы о передаче власти от парламента Британии шотландскому и пришёл к выводу о его несвоевременности. life.ru »

2022-7-6 21:54