Результатов: 3179

Алтайский суд отказал в выплате отцу погибшего участника СВО из-за долгов по алиментам

Суд города Алейска Алтайского края лишил отца погибшего участника спецоперации на Украине прав на выплаты в связи с тем, что он не участвовал в заботе о сыне. riafan.ru »

2023-5-19 12:06

Пилот Delta Air отказал в экстренной посадке самолета из-за пассажирки со смертельной аллергией

Пилот авиакомпании Delta Air отказал в посадке самолета из-за пассажирки, страдающей опасной для жизни аллергией на орехи. Об этом сообщает Paddle Your Own Kanoo. riafan.ru »

2023-5-19 06:39

Президент Польши отказал Украине в передаче истребителей F-16

Польша не готова отдать Украине свои истребители F-16, заявил ее президент Анджей Дуда. Он напомнил, что государство уже передало Киеву почти все имеющиеся самолеты МиГ-29.

ridus.ru »

2023-5-17 13:51

Зеленский отказал папе римскому словами "не нужны посредники"

Украинский лидер Владимир Зеленский, комментируя план Ватикана по урегулированию конфликта, заявил, что Киеву не нужны посредники. Об этом он заявил в Риме, где встретился с руководством Италии и папой римским. life.ru »

2023-5-13 21:38

ЕСПЧ отказал Саакашвили в переводе в зарубежную клинику

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал находящемуся в заключении бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили в переводе в зарубежную клинику nsn.fm »

2023-5-13 22:39

Европейский суд отказал в иске о переводе Саакашвили на лечение за границу

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе добавил, что данное решение никак не обязывает грузинское государство переводить политика в какое-либо другое лечебное... rosbalt.ru »

2023-5-12 19:48

У российского авиалайнера S7 Airlines прямо в полете отказал двигатель

6 мая у самолета, принадлежащего крупнейшему частному российскому авиаперевозчику S7 Airlines, отказал двигатель во время полета. Экипаж вынужден был посадить авиалайнер в ближайшем аэропорту. versia.ru »

2023-5-7 22:51

Суд отказал Трампу в аннулировании процесса по делу об изнасиловании

Суд в Нью-Йорке отказал 45-му американскому лидеру Дональду Трампу в аннулировании процесса по обвинению в насилии, которое в его адрес выдвинула журналист Джин Кэрролл. 1 мая адвокат бывшего президента США Джо Такопина обратился с просьбой признать недействительным этот процесс. life.ru »

2023-5-1 20:55

Суд отказал Трампу в аннулировании разбирательства по обвинению в насилии

Бывшему президенту США Дональду Трампу отказали в аннулировании судебного разбирательства по делу о попытке изнасилования, обвинение выдвинула писательница и журналистка Джин Кэрролл. Прошение защиты Трампа об аннулировании процесса по иску Кэрролл отклонено, сообщил на заседании в Нью-Йорке судья, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated PressПродолжается перекрестный допрос заявительницы, в понедельник она отвечает на вопросы защиты. vz.ru »

2023-5-1 20:01

Суд отказал экс-президенту США Дональду Трампу в прекращении процесса по делу о попытке изнасилования

Суд отклонил ходатайство бывшего главы Белого дома Дональда Трампа о прекращении судебного разбирательства по делу об изнасиловании, которое произошло в 1990 году. Об этом сообщает телеканал ABC News. riafan.ru »

2023-5-2 19:50

Глава МИД Венгрии отказал Зеленскому в праве оценивать действия Будапешта

Комментируя слова Зеленского об обвинении Венгрии в поддержке России глава МИД Венгрии Петер Сийятро указал Зеленскому, что не ему оценивать правильность действий страны в НАТО. Он добавил, что Венгрия заплатила высокую цену за конфликт на Украине. tvzvezda.ru »

2023-5-1 20:47

У российского пассажирского самолета отказал двигатель во время взлета

У российского пассажирского самолета отказал левый двигатель во время взлета. Инцидент произошел 27 апреля с лайнером авиакомпании Nordwind Airlines, летевшим из Челябинска в Сочи. «Капитан доложил о прерванном взлете, левый двигатель не выходил на взлетный режим», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-4-28 14:01

Суд отказал в освобождении из СИЗО коммерческого директора Собчак

Мосгорсуд отказал в освобождении коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, экс-главреда журнала Tatler Арианы Романовской и журналиста Тамерлана Бигаева, взятых под стражу по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. lenta.ru »

2023-4-26 20:00

Суд отказал Тинькову в привлечении Юрия Дудя* из-за интервью о Дерипаске

Усть-Лабинский суд Краснодарского края отклонил ходатайство Олега Тинькова, который планировал привлечь к делу Юрия Дудя* из-за интервью о бизнесмене Олеге Дерипаске.

ridus.ru »

2023-4-25 10:11

Лавров отказал Киеву в представительстве жителей Донбасса

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев не может представлять жителей Донбасса после государственного переворота 2014 года. Министр также сравнил положение жителей региона и косовских сербов, которых не могут представлять нынешние власти Косово и которым Евросоюз обещал автономию. lenta.ru »

2023-4-24 17:57

«Власти абстрагируются от е****в»: Кремль отказал депутатам в возвращении смертной казни

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением. По их словам, хотя во власти есть сторонник такого подхода, в администрации президента его не поддерживают. «Власть немножко абстрагируется от е****в [фриков], которые к возвращению казни призывают. kapital-rus.ru »

2023-4-21 11:45

У самолета компании Utair отказал генератор

КОГАЛЫМ, 20 апреля, ФедералПресс. У летевшего из Уфы в Когалым самолета компании Utair отказал генератор левого двигателя. Воздушное судно успешно приземлилось в аэропорту назначения. fedpress.ru »

2023-4-20 13:57

Краснодарский суд отказал в компенсации маме растерзанной собаками девочки

СОЧИ 20 апреля, ФедералПресс. Краснодарский краевой суд отказал в выплате морального ущерба маме 12-летней девочки, который в Сочи загрызли собаки. Инцидент произошел в прошлом году. fedpress.ru »

2023-4-20 11:22

СМИ: суд в Индии отказал оппозиционеру Ганди в приостановке исполнения приговора

Внука бывшего премьер-министра Индиры Ганди ранее выпустили под залог на 30 дней, чтобы оспорить приговор tass.ru »

2023-4-20 11:19

Канцлер Германии Олаф Шольц снова отказал Украине в истребителях

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Украине сейчас не нужны новые типы оружия, даже несмотря на многочисленные просьбы Киева и ситуацию в зоне боевых действий. riafan.ru »

2023-4-20 07:07

Суд снова отказал блогерше-миллиардерше Лерчек в пользовании Интернетом

Мосгорсуд отказал блогерше Лерчек (Валерия Чекалина) в пользовании Интернетом. Защита пыталась оспорить меру пресечения, которую ранее вынес Савёловский суд столицы. life.ru »

2023-4-19 14:52

В Хорватии суд отказал беженцам из Чечни в политическом убежище

Представитель "Ассамблеи чеченцев Европы" сообщил, что переводчики, принимавшие участие в суде, заявили, что отказ был вынесен без каких-либо доказательств и основан на предположениях о том, что претенденты на статус являются исламистскими экстремистами. social.mk.ru »

2023-4-17 23:32

Financial Times: Китай отказал госсекретарю США Блинкену в визите из-за ситуации с отчетом ФБР по сбитому аэростату

Госсекретарю США Энтони Блинкену было отказано в посещении Китая из-за опасений Пекина, связанных с публикацией ФБР результатов расследования инцидента со сбитым аэростатом, пишут западные СМИ. Власти Китая сообщили американской стороне, что не будут готовы выбрать новую дату для поездки, отмененной главой дипломатии США в феврале, до тех пор, пока остаются не ясными планы Вашингтона относительно результатов расследования, сообщает Financial Times. vz.ru »

2023-4-15 11:52

FT: Пекин отказал госсекретарю США Энтони Блинкену в визите из-за опасений по поводу аэростата

КНР отказала госсекретарю Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкену в разрешении посетить государство из опасений, что ФБР обнародует результаты расследования инцидента со сбитым китайским аэростатом. riafan.ru »

2023-4-15 09:20

FT: Китай отказал Блинкену в визите из-за опасений по поводу аэростата

Пекин заявил Вашингтону, что не готов выбрать новую дату для визита, пока не ясны планы администрации США относительно результатов расследования, уточняет газета tass.ru »

2023-4-15 07:10

Ангарский городской суд отказал сыну экс-губернатора Андрею Левченко в УДО

Бывший депутат Заксобрания Иркутской области Андрей Левченко попросил об условно-досрочном освобождении. Суд отказал в принятии ходатайства из-за обнаруженных в нём недостатков. versia.ru »

2023-4-14 15:42

На Ямале у летевшего в Сабетту самолета отказал двигатель

САЛЕХАРД, 14 апреля, ФедералПресс. У летевшего в Сабетту самолета Ан-24 после взлета отказал левый двигатель. Воздушное судно вернулось к месту вылета через две минуты после старта. fedpress.ru »

2023-4-14 14:39

У лайнера «Уральских авиалиний» отказал автопилот и автомат тяги во время полета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. У самолета, летевшего из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, отказал автопилот. Несмотря на это, пилоты решили продолжать движение в пункт назначения, сообщили в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-4-14 11:53

«Сургутнефтегаз» отказал работникам в повышении зарплаты

СУРГУТ, 14 апреля, ФедералПресс. Сотрудникам НГДУ «Быстринскнефть» отказали в индексации зарплат. Предприятие входит в структуру компании «Сургутнефтегаз». fedpress.ru »

2023-4-14 09:59

Суд отказал в аресте активов Volkswagen по иску ГАЗа

Арбитражный суд Нижегородской области не стал арестовывать активы немецкого автоконцерна Volkswagen по второму иску Горьковского автозавода (ГАЗ) на сумму 28,4 миллиарда рублей. При этом по существу дело еще не рассмотрено, следующее заседание назначено на 7 июня 2023 года. lenta.ru »

2023-4-12 14:52

Суд отказал защите наместника Киево-Печерской лавры в отводе судьи

Шевченковский районный суд Киева отказал защите наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла в отводе судьи из-за предвзятости. Отмечается, что прошение защиты о переносе заседания на два дня для ознакомления с материалами также было отклонено. lenta.ru »

2023-4-1 14:43

Японский премьер Кисида отказал во встрече экс-послу КНР из-за "несовпадения графиков"

Японский премьер-министр Фумио Кисида отказал во встрече бывшему послу Китая в Японии Кун Сюанью перед его возвращением на родину. Как подчеркнуло агентство Kyodo со ссылкой на информированные источники, это является чрезвычайно необычным прецедентом. life.ru »

2023-3-25 08:41

Суд в Турции отказал прокурдской партии в переносе защиты на процессе о роспуске

Представители партии просили суд перенести с 11 апреля на период после выборов 14 мая дату оглашения своей защиты tass.ru »

2023-3-22 10:33

Суд отказал ФНС в иске против журналиста Караулова, не уплатившего вовремя 6000 рублей

ФНС России подала в суд на пребывающего в розыске журналиста Андрея Караулова, вовремя не уплатившего налог в шесть тысяч рублей за маломерное судно — моторку, сообщает телеграм-канал Mash incident.mk.ru »

2023-3-21 14:52

Суд Екатеринбурга отказал израильскому торговцу людьми в условно-досрочном освобождении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Чкаловский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство осужденного Янай Ави о замене наказания на более мягкое. О решении судьи сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2023-3-20 14:32

Совбез ООН отказал в выступлении на заседании по Украине омбудсмену ДНР Морозовой

Западные страны не дали Совету Безопасности ООН по гуманитарной ситуации на Украине заслушать омбудсмена Донецкой Народной Республики (ДНР) Дарью Морозову. В поддержку её выступления высказались четыре страны, в том числе Россия и Китай, против — восемь, включая Великобританию, США и Францию. Три страны воздержались. life.ru »

2023-3-18 23:25

Яблоко раздора: Ozon отказал клиенту в возврате денег за неполученный айфон

Ozon не одобрил клиенту возврат средств за неполученный смартфон почти за 70 тыс. рублей. Об этом сообщает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-3-16 15:14

Суд отказал православному активисту взыскать с Киркорова 1 рубль за его клип с крестом

Адвокат Александр Добровинский ранее заявил, что его клиент не согласен с обвинениями активистов в оскорблении чувств верующих tass.ru »

2023-3-15 18:09

Суд вновь отказал журналистке Баязитовой в освобождении из-под стражи

В Москве суд вновь отказал журналистке Александре Баязитовой в изменении меры пресечения и выходе из СИЗО, сообщает SHOT. Она остаётся под стражей по делу о вымогательстве уже семь месяцев. life.ru »

2023-3-15 17:55

Израиль отказал Боррелю в визите

Об этом сообщает израильское издание Haaretz, ссылаясь на источники в Министерстве иностранных дел Израиля. Уточняется, что МИД делает все возможное для того, чтобы визит Борреля в страну не состоялся из-за его критических комментариев о юридической реформе, которую проводит правительство Беньямина Нетаньяху. kapital-rus.ru »

2023-3-15 17:31

Военкомат отказал 27-летнему жителю Подольска в выдаче военного билета из-за повышения призывного возраста

Об этом пишет «Военный омбудсмен» со ссылкой на самого мужчину. По его словам, за военным билетом он обратился в начале 2023 года. В ответ на его просьбу сотрудники военкомата сообщили ему, что «руководство дало указание приостановить выдачу военных билетов гражданам 1996 года рождения», утверждает он. kapital-rus.ru »

2023-3-14 14:08