Результатов: 8050

Песков заявил, что западные политики прибегают к ухищрениям, чтобы Украине выделяли деньги

Пресс-секретарь президента прокомментировал заявления Запада о финансировании Киева tass.ru »

2023-12-8 12:46

Путин: Показатели говорят о правильном направлении экономической политики России

Споры о ключевой ставке ЦБ РФ идут регулярно, однако экономические показатели говорят о правильном направлении финансово-экономической политики в стране, заявил президент Владимир Путин в ходе инвестиционного форума Россия зовет!. vz.ru »

2023-12-7 17:04

Памфилова заявила о проблемах с голосованием за рубежом из-за политики Запада

У России появилось значительное число проблем с голосованием за границей из-за политики государств Запада. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова. Ранее 7 декабря Совет Федерации назначил дату выборов президента страны на 17 марта 2024 года. lenta.ru »

2023-12-7 11:41

Эксперт ТПП РФ о новых инициативах бизнеса в сфере таможенной политики

Председатель Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП РФ) по таможенной политике Георгий Петров рассказал о новых инициативах бизнеса по совершенствованию таможенного законодательства. kapital-rus.ru »

2023-12-7 10:15

Влиятельные политики выступили против рассекречивания технологий пришельцев

Влиятельные американские политики выступили против законопроекта, призванного рассекретить программу поиска кораблей пришельцев. Считается, что ключевые роли в этом играют председатель Разведывательного комитета Конгресса США Майк Тернер и председатель Комитета по вооруженным силам Конгресса США Майк Роджерс. lenta.ru »

2023-12-7 09:16

Путин призвал преодолевать в новых регионах РФ последствия националистической политики Киева

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Пятигорск, где проходит заседание наблюдательного совета российского движения детей и молодежи «Движение первых». Глава государства заявил, что необходимо преодолевать в новых регионах России последствия националистической политики Киева, корежившего там сознание и детей, и взрослых. tvzvezda.ru »

2023-12-5 19:03

Путин: нужно преодолевать в новых регионах последствия националистической политики Киева

По словам президента, "очень важно, чтобы те возможности, которые дает "Движение первых", были доступны повсеместно, в больших городах, и в маленьких поселках, и, конечно же, для ребят из регионов Донбасса и Новороссии" tass.ru »

2023-12-5 18:43

Экс-министр затруднился оценить адекватность политики Минфина России

В условиях масштабных международных санкций у руководства Министерства финансов не так много возможностей для того, чтобы адекватно проявить собственный профессионализм. По этой причине оценить адекватность политики ведомства в нынешних реалиях представляется затруднительной задачей. lenta.ru »

2023-12-6 18:30

Ефимов: объём производства обрабатывающих предприятий Москвы вырос на 16%

Лидирующие позиции заняли компании, производящие одежду, электрическое оборудование, а также комплектующие для автомобилей. aif.ru »

2023-12-5 16:47

Politico констатировала провал политики потолка цен на российскую нефть

Газета обвинила в этом "широкий обход ограничений, зияющие дыры в запретах и продолжающийся топливный бизнес с Москвой" tass.ru »

2023-12-5 15:49

КНР планирует продолжить оптимизацию визовой политики

Как заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь, введение с 1 декабря односторонней политики безвизового въезда для Германии, Испании, Италии, Малайзии, Нидерландов и Франции привело к увеличению потока въезжающих граждан этих стран в период с 1 по 3 декабря на 39% tass.ru »

2023-12-5 12:18

Эксперт заявил, что позиция Японии в отношении Газы отличается от политики других стран G7

По мнению профессора Университета Кэйо Айко Нисикиды, это связано с зависимостью государства от арабских стран - поставщиков нефти tass.ru »

2023-12-1 06:32

Премьер Словакии заявил о неэффективности политики США и ЕС на Украине

Проводимая ЕС и США политика в отношении Украины не работает, сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. «Послам я объяснил словацкие внутригосударственные приоритеты, а также свой взгляд на войну на Украине, где до сих пор проводимая стратегия ЕС и США явно не работает», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-30 16:26

В Литве заявили, что помощь Киеву стала заложником внутренней политики стран-партнеров

Как отметила премьер-министр Ингрида Шимоните, это зачастую объясняется приходом к власти в результате выборов в демократических странах других политических сил tass.ru »

2023-11-30 15:47

Был патриархом американской внешней политики: факты из жизни Генри Киссинджера

Киссинджер не раз прилетал в Россию, встречался с Сергеем Лавровым и Владимиром Путиным. Здесь его умели слушать, а вот на родине в последние годы перестали. 5-tv.ru »

2023-11-30 12:20

В Госдуме предложили переименовать Финский залив из-за политики Финляндии

В ответ на недружественные действия Финляндии в отношении России необходимо переименовать Финский залив в Невский или Кронштадтский. С таким предложением выступил депутат Госдумы Олег Нилов. По словам парламентария, вопрос о том, почему залив называется Финским, ему задают жители Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2023-11-29 15:24

Заммэра Москвы Ефимов: в столице вырос объём выпуска автотранспорта на 28%

За девять месяцев текущего года столичные компании по выпуску автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов отгрузили продукцию более чем на 75 миллиардов рублей. aif.ru »

2023-11-29 09:07

Избранный лидер Аргентины в Вашингтоне заявил об ориентации своей политики на Запад

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о готовности Соединенных Штатов "оказать содействие" новому правительству "в связи со сложной политической, экономической и социальной ситуацией, которую переживает" республика tass.ru »

2023-11-29 07:22

В Германии раскритиковали Бербок за слова о задачах политики

Немецкий политик Сара Вагенкнехт раскритиковала главу МИД Германии Анналену Бербок за слова о том, что «говорить, что оружие должно молчать — не задача политики». По словам Вагенкнехт, дипломат использует «безответственную и извращенную логику». lenta.ru »

2023-11-29 02:02

«Ощущение дома». Виталий Сучков о добрососедстве в многонациональном городе

В 13-милионной Москве насчитывается 100 национальных общественных объединений, 1155 религиозных организаций, 97 региональных землячеств, 700 тысяч трудовых мигрантов. И для всех столица сумела стать общим домом. aif.ru »

2023-11-29 01:45

Сила России в территориях. Проблема миграционной политики. В НАТО испугались ракет: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру 28 ноября: «Болевая точка»: Патриарх Кирилл призвал изменить миграционную политику России «Территории возвращаются»: Путин рассказал, в чем заключается сила России «Нужно помнить уроки распада СССР»: Путин не позволит делить Россию В НАТО испугались российских ракет Не выполнила план по России? Столтенберг заявил, что Украину не приглашали в НАТО Метили в Буданова: Жену главы украинского ГУР отравили На Зеленского подали заявление Генпрокурору Украины за отказ идти на переговоры с Россией Россия призвала отказаться от размещения оружия в космосе. kapital-rus.ru »

2023-11-28 21:00

В АСИ предложили сделать личностные качества граждан основой кадровой политики

По словам директора Центра инициатив направления "Молодые профессионалы" агентства Жанны Кадылевой, это, в частности, даст возможность молодым людям реализовать свои проекты на российском рынке tass.ru »

2023-11-27 15:34

Эксперт Колесниченко рассказал, чего боятся близкие к Зеленскому политики

Заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны Марьяна Безуглая призвала главкома ВСУ Валерия Залужного уйти в отставку. По ее мнению, он не предоставил четкого плана действий ВС Украины на 2024 год. tvzvezda.ru »

2023-11-27 14:31

Путин призвал быть аккуратным в вопросе смягчения денежно-кредитной политики

Маркус Зёдер заявил, что канцлер ФРГ Олаф Шольц должен поставить вопрос о доверии своему правительству, "причем не в парламенте, а перед народом Германии" tass.ru »

2023-11-27 13:48

Ушаков: Конфликт между Израилем и Палестиной полыхает из-за политики США

Помощник главы российского государства Юрий Ушаков заявил, что конфликт между Израилем и Палестиной полыхает из-за деструктивной политики США, которые стремятся действовать единолично. Нынешний сценарий в виде «происходящего кровопролитнейшего палестино-израильского конфликта» в принципе был предсказуем, считает Ушаков. vz.ru »

2023-11-27 11:41

Политики бьют тревогу: Премьер Баварии заявил о государственном кризисе в Германии

Проблемы с федеральным бюджетом довели Германию до государственного кризиса по вине действующих властей. Так ситуацию в стране оценил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, выступивший на предвыборном мероприятии Христианско-социального союза в Нюрнберге. life.ru »

2023-11-26 00:38

Политики бьют тревогу: В Германии заявили о государственном кризисе

Проблемы с федеральным бюджетом довели Германию до государственного кризиса по вине действующих властей. Так ситуацию в стране оценил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, выступивший на предвыборном мероприятии Христианско-социального союза в Нюрнберге. life.ru »

2023-11-26 00:38

Политики и эксперты на "Примаковских чтениях" обсудят судьбу Газы и отношения РФ и Африки

По словам директора Института Африки РАН Ирины Абрамовой, на форум пригласили представителей всех частей Африканского континента tass.ru »

2023-11-24 13:44

В США заявили о продолжении политики сдерживания Китая в АТР вместе с союзниками

Начальник штаба американских ВМС Лиза Франкетти отметила, что ситуация в АТР остается главным приоритетом Соединенных Штатов tass.ru »

2023-11-24 12:18

В ВТБ назвали теневые инструменты монетарной политики Центробанка

Некоторые инструменты денежно-кредитной политики государства являются теневыми. Такое мнение высказал первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов на телеконференции с журналистами по отчетности за 10 месяцев. news.mail.ru »

2023-11-24 12:12

Песков рассказал о надеждах России по вопросу внешней политики Армении

Россия надеется, что Армения сохранит векторы внешней политики и останется союзником Москвы. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Мы надеемся, что Армения не меняет векторы своей внешней политики, Армения остается нашим союзником, нашим партнером стратегическим», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-23 16:25

Нидерландские политики выразили удивление победой крайне правых на выборах

Лидер Народной партии за свободу и демократию Дилан Йешильгёз-Зегериус, в частности, назвала разочаровывающими предполагаемые результаты выборов tass.ru »

2023-11-23 01:58

Путин наградил Мутко орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

Гендиректор ДОМ.РФ отмечен за большой вклад в реализацию политики РФ по развитию жилищного строительства и ипотечного кредитования. aif.ru »

2023-11-22 16:14

Силуанов объяснил сложность бюджетной политики словами «деньги очень нужны»

В условиях масштабных международных санкций проводить жесткую бюджетную политику становится особенно трудно. Деньги нужны на различные цели — от обеспечения оборонной безопасности до технологического развития. lenta.ru »

2023-11-21 16:05

Посол РФ в Италии назвал конфликт на Украине следствием политики США в отношении России

Алексей Парамонов подчеркнул, что любые попытки преподнести нынешний кризис как двусторонний конфликт между Россией и Украиной лицемерны и не соответствуют действительности tass.ru »

2023-11-21 15:32

СМИ: польские политики не хотят становиться министрами в кабинете Матеуша Моравецкого

По данным портала Wirtualna Polska, большинство министров не получало от экс-премьера предложений войти в новый кабинет, а "часть не хочет принимать такие предложения" tass.ru »

2023-11-21 12:42

В Чехии к забастовке против экономической политики кабмина присоединятся 30 предприятий

По словам лидера профсоюзной организации Skoda Ярослава Повшика, акцию поддержат сотрудники всех трех заводов компании, расположенных в городах Млада-Болеслав и Врхлаби и селе Квасины tass.ru »

2023-11-21 10:37