Результатов: 8044

Багреева: нацпроект помог улучшить работу сети косметических магазинов

Руководитель столичного департамента экономической политики и развития рассказала о помощи бизнесу в рамках проекта «Производительность труда». aif.ru »

2024-2-20 11:10

Месси высказался о влиянии политики на пропуск матчей в Китае

Аргентинский футболист «Интер Майами» Лионель Месси вновь обратился к болельщикам из-за ситуации с пропуском матчей в Китае. Он заявил, что не сыграл во встречах не по политическим причинам. «Если бы это было так, я бы даже не поехал в Японию и не посетил Китай, что я делал много раз», — сказал форвард. lenta.ru »

2024-2-20 09:31

Элита в тени политики: куда пропал Алексей Кудрин

Алексей Кудрин фактически стал непубличной персоной после ухода в «Яндекс». Тем не менее в последнее время его фамилия стала изредка появляться в новостях, но без деталей и его комментариев. Есть ли политическое будущее у представителя либеральной части российской элиты – подробности в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-19 17:55

В Праге проходят протесты фермеров против аграрной политики властей

По данным полиции, введено около 500 единиц сельскохозяйственной техники, которая затрудняет движение автотранспорта в центре города tass.ru »

2024-2-19 11:09

«Креативность и патриотизм»: эксперты оценили акценты молодежной политики Якутии

ЯКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Якутии прошло заседание аналитического центра «Ленский клуб», на котором обсудили молодежную политику региона. На круглом столе, который состоялся на площадке фестиваля «Муус Устар – 2024», эксперты обозначили два приоритетных направления работы с молодыми: поддержка талантов и патриотическое воспитание. fedpress.ru »

2024-2-18 08:27

Посол РФ заявил, что о третьей мировой войне говорят политики на Западе, а не Россия

Как напомнил Евгений Станиславов, недавно на уровне официального руководства США и НАТО были сделаны заявления о том, что если сейчас РФ победит на Украине, то настанет очередь стран альянса tass.ru »

2024-2-17 14:49

Харрис заявила, что США против политики изоляции страны и отказа от обязательств

Вице-президент выразила уверенность, что исполнение "давней роли глобального лидера отвечает фундаментальным интересам американского народа" tass.ru »

2024-2-16 18:02

Медведев заявил, что США переносит бремя неоколониальной политики на своих сателлитов

По словам председателя партии "Единая Россия", США не способны в одиночку вести неоколониальную политику tass.ru »

2024-2-16 11:33

Пашинян назвал вооруженный инцидент на границе последствием деструктивной политики Баку

По словам премьер-министра Армении, действия Азербайджана показывают готовность начать широкомасштабную военную агрессию tass.ru »

2024-2-15 10:05

На антивоенном митинге в Вильнюсе 25 февраля выступят политики, общественные деятели и артисты

О том, почему важно прийти на митинг, рассказал один из его соорганизаторов Ростислав Павлищев:

- Мы выйдем на центральную площадь Вильнюса не только чтобы выразить со… 7x7-journal.ru »

2024-2-14 13:58

В Москве собрались политики и политологи из 16 стран для поисков решений по Газе

В Москве 13 и 14 февраля проходит XIII Ближневосточная конференция Международного дискуссионного клуба «Валдай». Тема мероприятия звучит так: «Время решительных действий: всеобъемлющее урегулирование во имя стабильности в регионе». tvzvezda.ru »

2024-2-13 20:44

Демонстрации против аграрной политики ЕС пройдут 22 февраля в странах Центральной Европы

В Аграрной палате Чехии заявили о намерении самостоятельно организовать некоторые протесты фермеров в своей стране tass.ru »

2024-2-13 18:20

Шор назвал колоссальным ущерб от антироссийской политики лидера Молдавии

По словам председателя партии "Шор", граждане республики вынуждены платить из своего кармана за прихоти Запада в противостоянии с Россией tass.ru »

2024-2-12 22:31

Европейские политики испугались слов Дональда Трампа о поощрении российских атак на НАТО

В Европе всерьез обеспокоены заявлениями, которые недавно сделал кандидат на президентское кресло в США Дональд Трамп на тему нападений на страны НАТО. versia.ru »

2024-2-12 10:05

После отставки Новак экс-глава Минюста Венгрии решила уйти из политики

Экс-министр юстиции Венгрии Юдит Варга объявила об уходе из политики после решения президента страны Каталин Новак покинуть свой пост.

ridus.ru »

2024-2-11 20:59

В МИД России назвали единственную цель западной политики

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин рассказал, что США и Европа не хотят слышать призывов России к урегулированию ситуации на Украине, продолжая накачивать ее оружием. Он назвал единственной целью политики западных государств нанесение Москве стратегического поражения. lenta.ru »

2024-2-10 03:15

Более тысячи граждан России покинули Латвию из-за миграционной политики

Более тысячи граждан России самостоятельно покинули Латвию из-за недружественной миграционной политики Риги. Об этом рассказал временный поверенный в делах России в балтийской республике Олег Зыков в интервью. lenta.ru »

2024-2-9 16:24

В Конгрессе обвинили администрацию Байдена в политизации энергетической политики

Обе палаты Конгресса США осудили решение администрации президента США Джо Байдена ограничить выдачу разрешений на экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Об этом говорится во внесенной в Конгресс совместной резолюции, авторы которой обвиняют руководство в политизации энергетической политики. lenta.ru »

2024-2-9 06:30

Путин признался в непонимании проводимой в США политики

Президент России Владимир Путин признался, что иногда не понимает, какую политику проводят США и кто принимает решения в стране. Он также назвал Соединенные Штаты сложной страной. Путин подчеркнул, что каждый американский штат имеет свое собственное законодательство и сам регулирует, кого можно отстранить от выборов. lenta.ru »

2024-2-9 03:26

Путин высказался о понимании Ельциным международной политики

Бывший президент России Борис Ельцин «все понимал и все смыслил» в вопросах международной политики, сказал российский лидер Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. «Сразу Ельцина начали обливать грязью, указывать на то, что он алкоголик, ничего не понимает, не смыслит», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-9 02:31

Чернышенко считает, что западные политики не простили России успеха Олимпиады в Сочи

Вице-премьер отметил, что Олимпийские игры 2014 года были по достоинству оценены международным сообществом tass.ru »

2024-2-7 08:36

МИД России указал послу Израиля на неприемлемые оценки политики Москвы

МИД России указал послу Израиля Симоне Гальперин на ее неприемлемые оценки внутренней и внешней политики Москвы. Об этом сообщается в заявлении российского внешнеполитического ведомства. Однако в министерстве также подчеркнули, что Москва остается ориентированной на конструктивный диалог с Тель-Авивом. lenta.ru »

2024-2-7 20:51

В МИД РФ указали послу Израиля на неприемлемые оценки политики России

В МИД России указали послу Израиля в Москве Симоне Гальперин на неприемлемые оценки вопросов российской внешней и внутренней политики. Об этом говорится в сообщении дипведомства РФ. life.ru »

2024-2-6 20:40

Протесты фермеров Испании, недовольных политикой Евросоюза

Аграрии Испании вслед за фермерами из других стран Евросоюза начали выступать против европейской сельскохозяйственной политики. aif.ru »

2024-2-6 15:16

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы появится жилье по программе реновации

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что два участка в районе Нагатино-Садовники реорганизуют по столичной программе комплексного развития территорий. aif.ru »

2024-2-6 15:12

МИД: Принятая Швейцарией стратегия внешней политики является антироссийской

Внешнеполитическая стратегия Швейцарии является антироссийской и следует установкам Вашингтона, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Дипломат отметила, что в итоговом документе принятая стратегия подтверждает слепое следование Берна установкам США и ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 14:16

Захарова назвала принятую Швейцарией стратегию внешней политики антироссийской

Она следует установкам Вашингтона и Брюсселя, сообщила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-2-3 13:24

Милоша Биковича исключили из сериала "Белый лотос" из-за политики

Ранее МИД Украины обратились с жалобой к HBO, выбор российского актера сербского происхождения на одну из ролей в американском сериале вызвал массовый негатив в соцсетях. metronews.ru »

2024-2-3 12:22

Актер Милош Бикович не появится в сериале «Белый лотос» из-за политики

Актер Милош Бикович не появится в сериале «Белый лотос». Компания HBO расторгла контракт с сербским актером. Об этом представитель НВО рассказал «Известиям». Милош Бикович должен был принимать участие в съемках третьего сезона сериала. tvzvezda.ru »

2024-2-3 10:37

Политолог назвал главный приоритет политики Путина в отношении Донбасса и Новороссии

Президент России Владимир Путин 31 января провёл совещание по вопросам социально-экономического развития новых субъектов РФ — регионов Донбасса и Новороссии. Политолог Александр Асафов в беседе с Лайфом подчеркнул, что сейчас в приоритете стоит восстановление жизни на исторических, воссоединившихся с Россией территориях, ведь очень важно оправдать доверие жителей этих регионов после проведения референдумов. life.ru »

2024-2-1 19:40

Пекин предупредил Киев об опасности недружественной политики

Двусторонние отношения Китайской Народной Республики (КНР) и Украины могут пострадать из-за признания китайских компаний «международными спонсорами войны». Пекин предупреждал об этом Киев в декабре 2023 года, сообщили СМИ со ссылкой на украинские источники. Об этом пишет Reuters. lenta.ru »

2024-2-1 15:53

Политолог Асафов назвал главные приоритеты политики Путина в Донбассе и Новороссии

Для президента Владимира Путина очень важно оправдать доверие жителей новых регионов, которые на референдумах в 2022 году проголосовали за воссоединение с Россией, заявил в интервью «Ридусу» политолог Александр Асафов. ridus.ru »

2024-2-1 15:39

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины объявило о создании реестра производителей технической конопли

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины объявило, что работает над созданием реестра производителей технической конопли, что позволит избежать получения лицензий и квот на ее выращивание. vz.ru »

2024-2-1 23:43

Экономист выразил опасения из-за возможного ужесточения кредитной политики государства

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В связи с возможным ростом инфляции вопрос о целесообразности кредита остается актуальным. Какие риски могут возникнуть с ужесточением кредитной политики, рассказал «ФедералПресс» доктор экономических наук Александр Латкин. fedpress.ru »

2024-1-31 10:06

Ефимов: экскурсии проекта «Открой#Моспром» прошли на 120 заводах Москвы

В 2023 году проект «Открой#Моспром» отметил свой первый юбилей. В честь пятилетия с момента его создания каждый месяц на фабриках и заводах столицы проходили экскурсии. Более чем на 120 производственных площадках состоялось свыше 1,2 тысячи туров. aif.ru »

2024-1-31 10:05

Кулеба на встрече с Сийярто заявил, что политики Венгрии обломают зубы об Украину

Радикальные венгерские политики обломают зубы об Украину, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, комментируя заявление о территориальных претензиях к Киеву. Кулеба прокомментировал заявление лидера венгерской националистической партии «Наша родина» Ласло Тороцкаи, который потребовал отдать Венгрии территорию Закарпатской области, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 21:20