Результатов: 47

Песков: Путину не потребовалась медкомиссия перед полётом на Ту-160М

Перед полётом в модернизированном стратегическом авианосце Ту-160М президенту РФ Владимиру Путину не потребовалось проходить медицинский осмотр, предусмотренный для пилотов. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-22 17:53

Ссора с парнем кончилась для пензенской студентки смертельным полётом с лестницы

В Пензе 17-летняя студентка умерла после падения с лестницы во время ссоры со своим возлюбленным. По данным SHOT, трагедия произошла в общежитии Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса. life.ru »

2023-10-13 10:00

В Петербурге пьяный пассажир "заминировал" самолёт из-за страха перед полётом

В аэропорту Пулково 59-летний мужчина заявил, что в самолёте находится бомба. Он это сделал, чтобы задержать рейс во Владивосток, так как боялся лететь. Перед этим он употреблял алкоголь. Об инциденте подробно сообщает телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-9-9 11:23

Неудачный трюк с "полётом" на "ниве" едва не отправил ростовского каскадёра на тот свет

В Северной Осетии ростовский блогер и каскадёр Евгений Чеботарёв решил выполнить трюк номер 94, в котором он хотел перелететь на автомобиле с крыши одного здания на рядом стоящее строение. Однако всё пошло не по плану. Лайф публикует кадры момента неудачного трюка. life.ru »

2023-8-29 17:52

Врач рассказала, что съесть перед полётом, чтобы не заработать высотный метеоризм

В медицине существует специальный раздел (авиационная физиология), который изучает влияние изменения высоты, давления и других параметров на состояние человека во время авиаперелёта. В частности, на высоте меняется работа ЖКТ, слюнных желёз, мы даже дышим по-другому. life.ru »

2023-8-24 14:34

Почему нельзя принимать душ перед полётом, но после — просто необходимо

Некоторые ритуалы обязательны накануне путешествия. И это мы сейчас не про привычку присесть на дорожку. А вот эти ваши гигиенические пристрастия окажут медвежью услугу, если собираетесь лететь самолётом. life.ru »

2023-8-1 09:00

Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию с колесом автобуса перед полётом в космос

Российская актриса Юлия Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию перед отправкой в космос для съёмок фильма "Вызов". В интервью ТАСС она отметила, что космонавты очень суеверные люди и у них большое количество традиций. Артистке тоже пришлось их придерживаться. life.ru »

2023-4-12 11:33

Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию перед полётом в космос

Российская актриса Юлия Пересильд призналась, что соблюла мужскую традицию перед отправкой в космос для съёмок фильма "Вызов". В интервью ТАСС она отметила, что космонавты очень суеверные люди и у них большое количество традиций. Артистке тоже пришлось их придерживаться. life.ru »

2023-4-12 11:33

"Ничего не объясняют": Туристы в Анталье устроили массовую драку перед полётом в Москву

Десятки туристов, снятых в Анталье с рейса до Москвы, устроили массовую драку в аэропорту. По словам очевидцев, это был конфликт между ними. Представители воздушной гавани не объяснили причины запрета на полёт в столицу РФ. life.ru »

2022-9-23 06:22

Руководство полётом МКС решило досрочно завершить выход в космос Матвеева и Артемьева

Российское руководство полётом МКС решило досрочно завершить выход в космос Дениса Матвеева и Олега Артемьева, следует из прямой трансляции "Роскосмоса". life.ru »

2022-8-17 20:52

"Я зелёный человечек": Певица МакSим сравнила кому с полётом на другую планету

Российская певица МакSим назвала себя "зелёным человечком" с другой планеты, рассказывая о процессе восстановления после длительной и тяжёлой болезни. О подробностях реабилитации она рассказала на пресс-конференции. life.ru »

2022-6-11 13:18

Пропавший в Праге россиянин вышел на связь и объяснил исчезновение "полётом на луну"

Записи в социальных сетях подтверждают, что с молодым человеком всё хорошо. Пока мать занималась его поисками, он продолжал отдыхать и веселиться. life.ru »

2021-11-2 12:36

В Кремле следят за полётом киноэкипажа к МКС и желают ему успехов

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, подобные события популяризируют достижения страны и космическую тематику, что очень хорошо. life.ru »

2021-10-5 13:59

Юлия Пересильд опубликовала видеообращение к ней перед полётом в космос Аллы Пугачёвой

Актриса театра и кино Юлия Пересильд опубликовала в Instagram видеозапись обращения к ней перед полётом в космос знаменитой певицы Аллы Пугачёвой. Пересильд сейчас находится на космодроме Байконур. argumenti.ru »

2021-9-30 21:47

Экипаж с актрисой Пересильд провёл первую тренировку на Байконуре перед полётом на орбиту

На космодроме участники экспедиции примерили полётные скафандры "Сокол КВ-2", протестировали их на герметичность и заняли места в корабле "Союз МС-19". life.ru »

2021-9-19 18:39

Юлия Пересильд показала фото с тренировки перед полётом в космос

Актриса отправится на МКС для съёмок фильма "Вызов" вместе с режиссёром Климом Шипенко и космонавтом Антоном Шкаплеровым на корабле "Союз МС-19", полёт запланирован на 5 октября. life.ru »

2021-7-27 22:20

Мультимиллиардер Безос и его команда остались довольны 11-минутным космическим полётом

Вышедших из капсулы туристов на Земле приветствовали журналисты и другие очевидцы полёта. Сам бизнесмен после приземления аплодировал успеху команды. life.ru »

2021-7-20 17:02

Джеффа Безоса опередят с полётом в космос

Миллиардер Ричард Брэнсон, вероятно, отправится в космический полёт раньше основателя Amazon Джеффа Безоса. При соблюдении всех надлежащих условий запуск миссии с ним состоится 11 июля. versia.ru »

2021-7-2 12:34

Стюардесса перечислила нежелательные перед полётом продукты

Российская бортпроводница поделилась с подписчиками списком продуктов питания, которые могут навредить организму пассажира, и их не рекомендуется употреблять перед перелетом. versia.ru »

2021-1-21 14:35

"Большой прорыв". Учёные сравнили создание вакцины от коронавируса с полётом в космос

По словам медиков, в ходе доклинических и клинических испытаний была доказана эффективность препарата.Читать далее... life.ru »

2020-8-14 20:08

Рогозин поздравил NASA и SpaceX с успешным полётом Crew Dragon

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поздравил главу NASA Джима Брайденстайна и основателя компании SpaceX Илона Маска с успешной стыковкой пилотируемого корабля Crew Dragon с Международной космической станцией. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-31 18:07

Utair будет рассылать своим пассажирам тесты на COVID-19 перед полётом

Авиакомпания Utair планирует присылать своим пассажирам тесты на коронавирус для того, чтобы они делали его дома перед вылетом. Компания уже внедряет систему безопасной рассадки на борту. versia.ru »

2020-5-22 22:08

"Поехали!" Робот "Фёдор" перед полётом заговорил словами Юрия Гагарина

Антропоморфный робот "Фёдор" перед своим первым полётом на корабле "Союз МС-14" к Международной космической станции повторил ставшую легендарной фразу первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Читать далее... life.ru »

2019-8-22 09:07

Блогер с 11 млн подписчиков умер, снимая новый выпуск с полётом на параплане

Международное YouTube-сообщество скорбит по одному из самых известных блогеров — Гранту Томпсону. Грант был известен тем, что снимал видео для своего YouTube-канала King of Random. Он скончался в понедельник вечером, о чём его семья рассказала на своих страницах в социальных сетях. Читать далее... life.ru »

2019-7-31 13:38

Робот Фёдор сменил имя перед полётом на МКС

Антропоморфный астронавт сейчас находится в подмосковном Королёве, где проходит предполётные испытания. Первый российский робот-астронавт по имени Фёдор (FEDOR) перед стартом к орбите Земли получил новое имя, теперь он Skybot F-850. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-7-17 05:36

Рогозин поздравил сына с успешным полётом первого Ил-112В

В 2017 году Алексей Рогозин был назначен гендиректором Авиационного комплекса имени Ильюшина. Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин поздравил "лётчиков-испытателей, своего сына Алексея и весь коллектив ильюшинцев" с первым полётом военного транспортника Ил-112В. life.ru »

2019-3-30 14:04

Рогозин поздравил лётчиков-испытателей с первым полётом Ил-112В

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поздравил лётчиков-испытателей с первым полётом лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112В.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-30 13:27

«Перед полётом Эмилиано сказал, что ему страшно»: как продвигаются поиски футболиста «Кардифф Сити» Салы

В районе острова Олдерни продолжаются поиски самолёта, на котором совершал перелёт футболист «Кардифф Сити» Эмилиано Сала. Поисковая группа обнаружила предметы, которые могли быть на борту, а полиция Гернси предполагает, что спортсмен и пилот могли приводниться и воспользоваться спасательным плотом. russian.rt.com »

2019-1-24 00:38

СМИ: Перед следующим полётом экипажа на МКС состоится пробный беспилотный старт

Источник в ракетно-космической отрасли рассказал ТАСС, что перед следующим пилотируемым запуском экипажа на Международную космическую станцию потребуется испытательный пуск ракеты без космонавтов. Читать далее... life.ru »

2018-10-11 20:22

Космонавты дали советы Стивену Хокингу перед полётом в космос

Космонавт Олег Артемьев заявил НСН, что Стивен Хокинг в любом случае полетит в космос, в то время как Алексей Леонов посчитал эту идею глупостью. nsn.fm »

2017-3-20 12:10

В Канаде начали расследование в связи с полётом премьера на частном вертолёте на Багамах

Комиссар по этике Канады Мэри Доусон начала официальное расследование в отношении премьер-министра страны Джастина Трюдо в связи с его полётом на частном вертолёте на Багамах. Об этом сообщает CBC. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-17 23:15

Адвокат: Malaysia Airlines ответственна за недооценённый риск перед полётом MH 17

Джерри Скиннер, адвокат из группы, подавшей в суд на авиакомпанию Malaysia Airlines от лица семей членов экипажа рейса MH 17, заявил RT, что перевозчик должен нести ответственность за произошедшее. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-4 01:18