Результатов: 801

Уфа претендует на статус федеральной площадки для международных форумов

В ноябре у России появился еще один официально признанный федеральный форум. Такой статус президент РФ Владимир Путин присвоил Международному экономическому саммиту KazanSummit, который проводится в столице Татарстана. ridus.ru »

2022-12-19 10:20

Саратов претендует на проведение Кубка евразийских стран по прыжкам в воду

Саратовский Дворец водных видов спорта - один из самых современных в России, отметил губернатор региона Роман Бусаргин tass.ru »

2022-12-14 15:56

ФСИН претендует на частоты для глушилок мобильной связи в местах заключения

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) собирается оформить заявку на внедрение частот для блокировки сотовой связи во всех своих учреждениях. mirnov.ru »

2022-12-14 10:44

Самарская студвесна претендует на получение Всероссийской премии «Время молодых»

САМАРА, 13 декабря, ФедералПресс. Стартовало голосование за лучшие проекты Всероссийской премии «Время молодых». Отдать свой голос за Самарскую область можно в номинации «Событие года». Здесь прошла юбилейная студенческая весна. fedpress.ru »

2022-12-13 16:57

Сергей Лавров: НАТО претендует на доминирование в общепланетарном масштабе

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров высказался о претензиях НАТО, которые, по его оценке, выходят далеко за рамки европейского континента. versia.ru »

2022-12-1 12:28

«Он не коррумпирован»: Вице-спикер Госдумы претендует на место Кудрина в Счетной палате

«Жуков - это хорошая кандидатура, он профессионал и не коррумпирован. Его поддерживает лично Кудрин», - сказал один из собеседников издания. При этом подчеркивается, что первый вице-спикер Госдумы является не единственным претендентом на кресло главы Счетной палаты. kapital-rus.ru »

2022-11-27 20:26

У Валентина Гафта в Бразилии живет внук Валя, которого тот никогда не видел, занимается музыкой и не претендует на наследство

Валентин родился в один со своим знаменитым дедушкой и назван в его честь. Когда-то у актера был роман с женщиной, которая вскоре уехала в Бразилию. argumenti.ru »

2022-11-19 13:31

Финразведка претендует на фото и видео из банков

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) собирается вменить в обязанность банкам предоставлять фото- и видеоматериалы с камер, которые установлены в отделениях или на банкоматах. mirnov.ru »

2022-11-16 11:10

Путин: Запад претендует на все ресурсы человечества и создал черную дыру

Европейские лидеры изначально заложили «себе огромную фору», разработав ее определенные механизмы и принципы. 5-tv.ru »

2022-10-27 18:18

Олимпийский чемпион Гацалов претендует на пост главного тренера сборной России по борьбе

Ранее в четверг президент ФСБР Михаил Мамиашвили сообщил ТАСС, что прежний главный тренер национальной команды Дзамболат Тедеев будет работать в качестве куратора наставника сборной России tass.ru »

2022-10-27 15:57

Экс-глава Минфина Британии Риши Сунак претендует на пост премьера

Экс-глава британского Минфина Риши Сунак принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост глава партии консерваторов и премьера страны вместо Лиз Трасс. Об этом он написал в Twitter. «Мы находимся в глубоком экономическом кризисе. tvzvezda.ru »

2022-10-23 13:13

Академический район Екатеринбурга претендует на статус наукограда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. На выставке 100+ TechoBuild АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «Кортрос») заявил о создании настоящего наукограда в новом районе города. fedpress.ru »

2022-10-18 11:08

Политолог Светов заявил, что Запад претендует на монополию «на всё» в мире

Политолог Юрий Светов оценил слова замглавы Еврокомиссии по ценностям и транспарентности Веры Юровой о том, что рассматривается возможность принятия дальнейших шагов в отношении "пропагандистских" СМИ в РФ. argumenti.ru »

2022-10-14 11:42

«ВСПМО-Ависма» претендует на покупку «Арконик-СМЗ»

Российские СМИ уже неоднократно поднимали тему продажи Самарского металлургического завода, известного как «Арконик-СМЗ». В списке возможных покупателей эксперты называли «РУСАЛ», «Алюминиевые продукты», «Ступинскую металлургическую компанию (СМК)», а также структуры, так или иначе связанные с руководством «Ростеха». versia.ru »

2022-10-3 17:22

«Коммерсант» узнал, что на долю Shell в СП с «Газпром нефтью» претендует Wellnord с венгерскими корнями

На долю британо-нидерландского нефтегазового гиганта Shell в совместном предприятии Salym Petroleum Development с «Газпром нефтью» претендует малоизвестная... rosbalt.ru »

2022-9-2 08:20

Королева гашиша: Почему олимпийская чемпионка Бриттни Грайнер претендует на обмен на Бута и Красикова

Обменяют ли США свою звезду баскетбола, нарушившую российское законодательство, на заключенного в Штатах Виктора Бута. life.ru »

2022-8-5 17:46

Киев претендует на семикратное возмещение потерь от спецоперации

Эксперты Киевской школы экономики подготовили отчет, в котором представлена оценка ущерба, нанесенного Украине военной операцией РФ, а также указана сумма желаемой компенсации на восстановление. mirnov.ru »

2022-8-5 17:14

Южная Корея начала военные учения у островов Токто, на которые претендует Япония

Вооруженные силы Южной Кореи проводят военные учения в Японском море в районе островов Токто, которые являются предметом давнего территориального спора с Японией versia.ru »

2022-7-29 17:02

На что она претендует? Варшавер объяснил унизительный перевод вдовы Караченцова в массовку

Людмила Поргина сейчас восстанавливается после операции на ноге. Однако руководитель «Ленкома» полагает, что врачи «сжалились» над пожилой актрисой. 5-tv.ru »

2022-7-12 19:02

Башкирия претендует на проведение форума "Россия - спортивная держава" в 2024 году

Министр спорта Башкортостана Руслан Хабибов и генеральный директор АНО "Форум "Спортивная держава" Алексей Степанов подписали соглашение на полях Петербургского международного экономического форума tass.ru »

2022-6-18 22:26

Группа «ЛСР» претендует на школу, в которой с ученика сняли Z-футболку

Новыми подробностями обрастает история вокруг «Московской экономической школы». В конце апреля в гимназии разгорелся скандал после того, как ученика 8 класса Игоря Петрушко заставили снять футболку с буквой Z – символом спецоперации в Украине. argumenti.ru »

2022-5-26 15:57

На Урале участок Транссиба претендует на роль места для селфи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области открыли движение по новому железнодорожному виадуку, который должен увеличить пропускную способность поездов, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. fedpress.ru »

2022-4-8 16:38

Украина претендует на замороженные резервы России

Киев претендует на замороженные российские золотовалютные резервы, замороженные странами ЕС. Об этом сообщил первый замглавы минэкономики Украины Денис... rosbalt.ru »

2022-3-12 08:56

Зюганов: никто не претендует на независимость Украины

На суверенитет Украины никто не покушается, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, в настоящее время Москва и Киев могут перевести конфликт в русло переговоров. "Очень важно каждому украинцу, всем друзьям, знакомым, … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 16:23

Посол в США: Россия не претендует на чужие территории

Россия не претендует на чужие территории и считает Донбасс частью Украины, заявил посол России в США Анатолий Антонов американскому телеканалу CBS. «Мы не пытаемся захватывать никаких территорий зарубежных стран. vz.ru »

2022-2-20 19:42

«Дюна» получила 10 номинаций на «Оскар»: кто еще претендует на премию

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 8 февраля, ФедералПресс. Вестерн «Власть пса» получил 12 номинаций на «Оскар», за ним последовала «Дюна» – 10 номинаций. «Вестсайдская история» и «Белфаст» получили по семь номинаций, как стало известно журналистам во вторник. fedpress.ru »

2022-2-8 17:19

«Дюна» претендует в 11 номинациях на премию БАФТА

Фантастический боевик «Дюна» режиссера Дени Вильнева получил больше всего номинаций на главную кинопремию Великобритании, присуждаемую Британской академией кино и телевизионных искусств (БАФТА) nsn.fm »

2022-2-3 17:03

Журова назвала виды спорта, где Россия претендует на медали на Олимпиаде

Коньки и лыжи приносят России больше всего медалей, а биатлонисты на последних соревнованиях показали себя в лучшей форме, поэтому именно от них стоит ждать новых побед на зимних Олимпийских играх в Китае, сказала газете ВЗГЛЯД олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова. vz.ru »

2022-2-2 20:29

Сигналы клану Назарбаева: Кто претендует на бизнес семьи первого президента Казахстана

Попытка госпереворота может повториться, если семья Елбасы не пойдёт навстречу намёкам других кланов. По сути, это мягкое предупреждение — поделиться сейчас или остаться ни с чем в будущем. life.ru »

2022-1-26 00:40

Вологодский Биг-Бен претендует на звание лучшего арт-объекта России

Мини-копии лондонского Биг-Бена и других известных башен готовы побороться за звание лучшего арт-объекта России. Сооружения находятся в Вологде. nation-news.ru »

2022-1-12 21:06

На мандат думы Екатеринбурга претендует хозяйка овощного ларька

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. «Единая Россия» завершила прием заявок на праймериз перед довыборами в думу Екатеринбурга. На два места претендуют восемь кандидатов, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе свердловского отделения партии. fedpress.ru »

2022-1-12 15:45

Литва претендует на открытие специализированного центра ЕС по борьбе с отмыванием денег

Министр финансов балтийской республики заявила, что страна "располагает для этого достаточным кадровым потенциалом" tass.ru »

2022-1-12 15:09

FIBA весной определится с местом проведения Евробаскета-2025, на который претендует Россия

На проведение турнира также претендуют Украина, Финляндия, Кипр, Венгрия и Латвия tass.ru »

2022-1-3 12:28

Шайба Мичкова на МЧМ претендует на звание «самого странного» гола по версии TSN

Нападающий российской сборной по хоккею Матвей Мичков забил в ворота шведов на молодежном чемпионате мира шайбу, которая вызвала много вопросов как у судей, так и у болельщиков. riafan.ru »

2021-12-27 06:38

Картина «Дюна» претендует на четыре премии «Оскар» за зрелищность

Фантастический фильм «Дюна» режиссера Дени Вильнева претендует на четыре премии «Оскар» за зрелищность. Картина может получить награды в номинациях за грим и прически, визуальные эффекты, звук и музыку. riafan.ru »

2021-12-22 07:24

Гол Оздоева в ворота "Челси" претендует на звание лучшего в шестом туре Лиги чемпионов

Полузащитник отличился на четвертой добавленной ко второму тайму минуте, встреча завершилась со счетом 3:3 tass.ru »

2021-12-10 05:36

Вратарь "Спартака" Селихов претендует на звание лучшего игрока шестого тура Лиги Европы

В концовке победного для российской команды матча против "Легии" голкипер отразил пенальти tass.ru »

2021-12-10 02:54

Саранск претендует на проведение чемпионата России по греко-римской борьбе

Соревнования могут пройти в новом спорткомплексе, который планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. riafan.ru »

2021-11-30 09:53

Кто претендует на должность уполномоченного по правам человека в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Парламент Петербурга 1 декабря выберет нового уполномоченного по правам человека из девяти кандидатур. В пресс-службе заксобрания Северной столицы сообщили фамилии кандидатов. fedpress.ru »

2021-11-29 14:58

Уроженка Белоруссии претендует на «Грэмми»

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Статуэтку самой престижной музыкальной премии мира может забрать уроженка Белоруссии, пишут в СМИ. Анна Лапковская с группой музыкантов может выиграть в номинации «Лучшая оперная запись». fedpress.ru »

2021-11-24 13:08

Претендует на «нобелевку»? Зачем Меркель «забирает» мигрантов из Белоруссии

Меркель может преследовать свою выгоду при решении кризиса на границе Польши и Белоруссии, напомнил политолог Александр Зимовский. nsn.fm »

2021-11-19 22:10

МИД РФ: Россия не претендует на монополию в общении с Арменией и Азербайджаном

Как отметили в министерстве, все инициированные Москвой трехсторонние документы и механизмы не навязывались сторонам tass.ru »

2021-11-5 22:40