Результатов: 9556

Борисов заявил, что система "Млечный путь" сможет проводить до 15 млн измерений в сутки

Глава Роскосмоса отметил, что она в том числе будет обеспечивать высокую достоверность наличия искусственных или естественных объектов в космосе с целью предотвращения столкновений tass.ru »

2023-10-2 16:31

Залы Казахстана закрываются "на ремонт", чтобы не проводить концерты Галкина*

Площадки Казахстана отказывают Максиму Галкину* в выступлениях, ссылаясь на ремонт. Артист должен был выступить в Центральном концертном зале "Казахстан" 8 октября, но сегодня администрация площадки сообщила, что с 4 октября в здании будет проводиться реконструкция водопровода, сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-1 15:15

Денежные переводы по РФ начнут проводить через российские сервисы

Кредитные организации с 1 октября обязаны осуществлять взаимодействие между собой посредством системы передачи финансовых сообщений Банка России tass.ru »

2023-10-1 00:17

В Подмосковье ученик распылил перцовку во время урока: прокуратура проводит проверку

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Трое школьников попали в больницу в городе Клин из-за распыления перцового баллончика. У детей диагностированы ожоги слизистых. fedpress.ru »

2023-9-30 15:06

Путин проводит встречу с военнослужащими - героями СВО

В общении принимают участие рядовой, заместитель командира взвода, Герой РФ Иван Калашников и награжденные орденами Мужества ефрейтор Алексей Ивлиев и рядовой Вячеслав Тарасов tass.ru »

2023-9-29 14:50

Генштаб ВС РФ не планирует проводить в России дополнительную мобилизацию

У Генерального штаба ВС РФ нет никаких планов по проведению дополнительной мобилизации в России. Об этом на брифинге заявил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский. life.ru »

2023-9-29 09:23

В Генштабе сообщили об отсутствии планов проводить дополнительные мобилизационные мероприятия

У Генштаба ВС России нет никаких планов по проведению дополнительных мобилизационных мероприятий, заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский. vz.ru »

2023-9-29 08:53

Мишустин заявил, что Россия может проводить финансовые расчеты, несмотря на санкции

Премьер-министр также напомнил, что в РФ успешно работает национальная карта "Мир" tass.ru »

2023-9-28 12:16

В Киеве заявили, что ВСУ вынуждены проводить контрнаступление пешком

Большая часть украинского контрнаступления "проходит пешком". Такое заявление сделал руководитель Главного управления разведки Минобороны Незалежной Кирилл Буданов. life.ru »

2023-9-28 10:51

Путин по видеосвязи проводит совещание с членами российского правительства

Ещё какое-то время в столице сохранится комфортная тёплая погода, но к концу первой декады октября в регион придут заморозки, прогнозируют синоптики. aif.ru »

2023-9-27 15:38

На Алтае и в Карелии запретили митинговать почти везде

Депутаты краевого заксобрания приняли поправки в алтайский закон о митингах. Они запретили иноагентам устраивать акции протеста и расширили список мест, где нельзя проводить митинги.… 7x7-journal.ru »

2023-9-28 15:24

В Казахстане заявили о готовности в будущем проводить выставку "Иннопром"

По словам вице-министра промышленности и строительства республики Динары Щегловой, в эти дни страна приняла 18 иностранных делегаций tass.ru »

2023-9-26 16:33

Дипломаты РФ заявили, что Запад проводит в отношении Венесуэлы политику удушения

Как отметил представитель российской делегации на сессии СПЧ Андрей Башилов, в Москве "убеждены, что главным препятствием, мешающим властям преодолеть имеющиеся вызовы в правозащитной сфере, являются санкции, введенные странами Запада и их сателлитами" tass.ru »

2023-9-26 22:54

В Северной Осетии захотели проводить иммерсивные экскурсии

В Северной Осетии захотели в ближайшее время организовать иммерсивные экскурсии по знаковым местам Владикавказа. Об этом заявила врио председателя комитета республики по туризму Мадина Тебиева. Туристы в наушниках погрузятся в атмосферу событий, которые разворачивались на улицах города много лет назад. lenta.ru »

2023-9-25 16:21

На Украине объяснили нежелание Зеленского проводить выборы

Нежелание Владимира Зеленского проводить выборы на Украине связано с его страхом не переизбраться на новый срок. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. «И ты (Зеленский — прим. «Ленты. lenta.ru »

2023-9-25 13:43

Курганские врачи смогут проводить платные приемы в госучреждениях

КУРГАН, 25 сентября, ФедералПресс. В региональном депздраве обратили внимание на подработки специалистов в частных медучреждениях. Власти хотят запретить таким врачам обучаться и покупать оборудование за счет НСЗ, но дать им возможность вести платные приемы. fedpress.ru »

2023-9-25 13:35

Названа причина боязни Дании проводить с РФ расследование по «Северным потокам»

Посол РФ в Дании Владимир Барбин назвал причину, по которой Копенгаген боится проводить совместное с Москвой расследование терактов на «Северных потоках». По его словам, королевство опасается, что таким образом Россия может выяснить обстоятельства, которые могут навредить датско-американскому сотрудничеству. lenta.ru »

2023-9-25 07:07

Лавров проводит встречу с главами МИД Ирана и Турции

Министры иностранных дел России, Ирана и Турции Сергей Лавров, Хосейн Амир Абдоллахиан и Хакан Фидан проводят встречу в астанинском формате. Встреча состоялась на полях 78-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает МИД России. tvzvezda.ru »

2023-9-23 23:55

Путин в Новгороде проводит встречу с победителями Чемпионата высоких технологий

Соревнования проходят на базе инновационного научно-технологического центра "Интеллектуальная электроника - Валдай" в Великом Новгороде с 18 по 21 сентября tass.ru »

2023-9-21 18:40

Лавров проводит в ООН переговоры с главой руководящего совета Йемена

В МИД России приветствовали усилия Саудовской Аравии по разрешению йеменского конфликта на фоне переговоров представителей хуситского движения в Йемене с саудовской стороной в Эр-Рияде tass.ru »

2023-9-21 17:32

Военный ответил, почему Россия проводит СВО осторожно

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин делает все для того, чтобы спецоперация на Украине проводилась точно и избирательно, считает эксперт по военной сфере и международной политике, полковник в отставке, ветеран Афганистана Франц Клинцевич. fedpress.ru »

2023-9-20 18:30

СК проводит обыски в управляющей и газовой компаниях после взрыва в Балашихе

В управляющей и газовой компаниях в подмосковной Балашихе проходят обыски после взрыва газа в жилом доме по улице Октябрьской. Об этом сообщает в среду, 20 сентября, пресс-служба управления Следственного комитета по региону. life.ru »

2023-9-20 13:18

Представитель МИД Захарова: Москва проводит контакты по ситуации в Карабахе

Россия сейчас проводит контакты по ситуации в Нагорном Карабахе, в том числе с Азербайджаном, заявила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. По словам Захаровой, по итогам состоявшихся контактов по Нагорному Карабаху будет сделано соответствующее заявление по линии министерства иностранных дел, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-19 14:06

Захарова заявила, что Москва сейчас проводит контакты по ситуации в Карабахе

Официальный представитель российского дипведомства отметила, что контакты идут в том числе с Баку tass.ru »

2023-9-19 13:24

Патрушев заявил, что Запад проводит кампанию по двойному сдерживанию России и Китая

Секретарь Совбеза России отметил, что "в условиях развернутой коллективным Западом кампании по двойному сдерживанию России и КНР особое значение приобретает дальнейшее углубление российско-китайской координации и взаимодействия на международной арене" tass.ru »

2023-9-19 11:50

СБУ проводит в доме депутата Шуфрича новый обыск без санкции суда

Как сообщило издание "Страна", целью обыска является вывоз из дома Нестора Шуфрича ценных вещей, картин и антиквариата tass.ru »

2023-9-18 22:23

Польша заявила о нежелании проводить навязываемую Еврокомиссией миграционную политику

В этом вопросе страна не должна повторить ошибки Франции, Германии и Швеции, заявил глава МИД Збигнев Рау tass.ru »

2023-9-18 10:28

В Киеве и Одессе начали проводить акции против скандальных закупок

Украинские СМИ сообщили, что в Одессе и Киеве начались акции протеста против проведения некоторых закупок. Люди протестуют против расточительных трат в условиях военного положения, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-9-16 13:12

В Омске начали проводить аромаэкскурсии

В Омске в дендросаду имени Герберта Гензе стартовали осенние экскурсии «Ароматерапия под открытым небом». В рамках экскурсий омичи смогут познакомиться с лекарственными растениями и окунуться в лечебный мир ароматов, почувствовать цветение жасмина садового, хвойные ароматы и цветение липы. lenta.ru »

2023-9-15 14:29

В Новосибирске в новом корпусе больницы будут проводить пересадку костного мозга детям

Сейчас для проведения этой процедуры их направляют в федеральные центры в других регионах tass.ru »

2023-9-14 15:11