Результатов: 260

Религиозные лидеры России пошутили друг про друга

4 ноября Россия отметила один из своих главных государственных праздников - День народного единства. По всей стране на улицы вышли миллионы. Центром торжеств стала столица. vesti.ru »

2017-11-5 17:28

Религиозные общины Израиля устроили массовые протесты против службы в армии

Полиция Израиля разогнала массовый протест ультраортодоксальных евреев, которые недовольны призывом в армию представителей их общин. Было задержано 120 человек. vesti.ru »

2017-10-20 00:42

Другие религиозные организации тоже проверяют регулярно

Правоохранительные органы не просто так задерживают и арестовывают. Видимо, у них были основания привлечь к ответственности этих людей. Мы сегодня живем в государстве, где прекрасно работает законодательство, и правоохранительные органы, тем более Ф ... regions.ru »

2017-9-28 10:55

Адвокат Учителя попросил Генпрокуратуру проверить религиозные движения на причастность к поджогу

Адвокат режиссера Алексея Учителя подал заявление в Генпрокуратуру России. Он просит надзорное ведомство проверить религиозные движения «Сорок сороков» и «Христианское государство» на причастность к поджогу автомобилей вблизи его офиса. vedomosti.ru »

2017-9-12 21:39

Православный ИГИЛ*, пока еще не запрещенный в России. Религиозные экстремисты не успокоятся, исчерпав тему фильма «Матильда»

Религиозные экстремисты не успокоятся, исчерпав тему фильма «Матильда» novayagazeta.ru »

2017-9-12 16:31

Поклонская ответила передавшему ей «привет» Ройзману: задел религиозные чувства людей

Мэр Екатеринбурга ранее назвал инцидент у кинотеатра «Космос» поджогом и терактом, передав «привет» Поклонской incident.mk.ru »

2017-9-4 19:37

В Раду внесен законопроект, предлагающий признать религиозные организации неприбыльными без перерегистрации

В Верховную Раду внесли законопроект, направленный на отмену всеобщей перерегистрации уставов религиозных организаций, как условия сохранения их неприбыльного статуса. Инициаторами законопроекта № 6696, зарегистрированного 12 июля 2017 года, выступ ... regions.ru »

2017-7-14 14:52

Религиозные лидеры ради науки принимают ингредиент галлюциногенных грибов

"«Заходят в бар католический священник, раввин и буддист и заказывают галлюциногенные грибы». Это может показаться началом плохого анекдота, но такой сценарий разыгрывается в рамках одного из первых научных исследований влияния психоделическ ... regions.ru »

2017-7-11 17:46

Это светские законы можно менять, а религиозные каноны веками соблюдаются

История эта длится давно. Я считаю, что Равиль Гайнутдин правильно принял решение. Таким людям как Арслан Садриев не место в Духовном управлении мусульман России. Сейчас начнут небылицы говорить, но Равиль Гайнутдин не сам принимает решения, - он же ... regions.ru »

2017-6-27 09:26

Религиозные фанатики атаковали языческий магазин в Великобритании

Сначала неизвестные отправляли владельцам магазина анонимные угрозы, а затем провели обряд изгнания духов прямо у витрины. При этом одна из женщин испачкала дверь краской и угрожала сжечь лавку вместе с людьми. После этого продавцы обратились в полицию. 5-tv.ru »

2017-6-19 23:00

Булгаковские места, посольства и религиозные святыни — самые популярные экскурсии, которые выбирают гости столицы

Новый туристический информационный центр (ТИЦ) рядом с храмом Христа Спасителя за выходные принял 2000 посетителей. «ВМ» выяснила, какие маршруты популярны. vm.ru »

2017-5-22 20:30

Ватикан обеспокоен попыткой Киева развязать религиозные войны

Попытки официального Киева ограничить религиозные свободы вызвали недовольство в Ватикане. Украинского посла в городе-государстве вызвали к Папе Римскому. vesti.ru »

2017-5-19 11:21

Церковь не должна защищать свои религиозные дела путем судебных приговоров за ловлю покемонов

Первое. Понятно, почему блогеру дали условно – потому что он не поймал, а только ловил покемонов, то есть это было покушение на поимку покемонов. Вот если бы он поймал покемонов, тогда срок дали бы реальный. Второе. Если верующие заявляют, ... regions.ru »

2017-5-12 11:14

Трамп подписал указ о защите свободы слова и религии - И разрешил священнослужителям поддерживать политиков

Президент США Дональд Трамп подписал указ, цель которого обеспечить защиту свободы слова и религиозной свободы. Об этом сообщили в Белом доме накануне. Согласно тексту документа, религиозные организации и священнослужители теперь смогут участвовать в политической деятельности, в частности, поддерживать политических кандидатов. abnews.ru »

2017-5-5 03:45

Чистый четверг, печем куличи: народные поверья и религиозные традиции

Четверг на Страстной седмице является особенно почитаемым у православных и называется не только Великим, но и Чистым четвергом social.mk.ru »

2017-4-13 14:05

Светскость предоставляет возможность каждому свободно выражать свои религиозные убеждения

Я не готов рассуждать о юридических тонкостях, правильном понимании существующих законов, но, как любой гражданин, верю: законы должны писаться под идеи, соответствующие тем ценностям, которые люди для себя выбирают. Мы в большинстве своем, к сож ... regions.ru »

2017-4-5 11:01

Религиозные лидеры России выразили соболезнования петербуржцам

Патриарх Кирилл направил митрополиту Санкт-Петербургскому Варсонофию и губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко телеграмму соболезнования в связи с терактом в метро. «Острой болью в моем сердце отозвалось трагическое известие о взрыве, ... regions.ru »

2017-4-4 10:38

Если в школах появятся "религиозные" рационы, это будет воспитывать веротерпимость

Хорошо бы школьникам предоставить такую возможность - если это будет добровольно, по выбору самих детей. Ничего плохого в этом нет. Но надо все же прислушаться и к врачам, которые должны давать разрешение каждому желающему ученику для соблюдени ... regions.ru »

2017-4-4 09:08

Ученые: Религиозные люди больше смотрят видео для взрослых

Группа американский ученых провела наблюдение в результате которого утверждает, что чем религиознее человек, тем больше он смотрит видео для взрослых. nation-news.ru »

2017-4-2 19:49

В Кентукки законом оградили право выражать свои религиозные чувства в школах

Штат Кентукки принял закон, защищающий право выражать свои религиозные чувства в школах. Поводом для этого законопроекта послужила цензура. Во время рождественских праздников школьное начальство в округе Джонсон выкинуло из постановки по мотива ... regions.ru »

2017-3-10 17:22

Американские мусульмане предложили охранять еврейские религиозные объекты

После серии атак на еврейские учреждения, американские мусульмане предложили нести караульную службу по всей территории США в знак солидарности между исламом и иудаизмом. Согласно информации Еврейского общинного центра США (JCC Association) им поступило около сотни сообщений о заложенных бомбах. lenta.ru »

2017-3-3 17:33

Бог в помощь: за чей счет живут религиозные организации Петербурга

В Петербурге зарегистрировано 720 религиозных организаций. Большая их часть – приходы Русской Православной церкви, принципы работы которой и так постоянно на слуху. Однако среди религиозных организаций города есть целых 188, относящихся к другим конфессиям. dp.ru »

2017-3-3 00:05

Варвары XXI века: как религиозные фанатики уничтожают памятники культуры

26 февраля 2001 года талибы уничтожили в Афганистане две гигантские каменные статуи Будды. Величественные монументы, созданные около 1500 лет назад, были буквально стёрты с лица земли. Эта варварская акция стала прологом масштабной «войны с историей», которую впоследствии развязали игиловцы. russian.rt.com »

2017-2-26 19:57

Религиозные меньшинства Грузии подали иск в Конституционный суд

Конституционный суд Грузии принял к рассмотрению по существу конституционный иск религиозных организаций "Евангелически-баптистской церкви Грузии", "Евангелически-лютеранской церкви Грузии", "Высшего духовного управления мусульман Грузии", и "Веры ... regions.ru »

2017-2-8 14:11

Володин: религиозные особенности не должны возвышаться над законом

Религиозные и национальные особенности должны учитываться российскими законами, но не ставиться выше их. Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-26 17:57

Владимир Володин: Важно, чтобы законы учитывали национальные и религиозные особенности

Законы должны учитывать национальные и религиозные особенности российского общества, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках Рождественских парламентских встреч. «Любой человек, живущий в России, конечно, помнит и чтит свою веру, св ... regions.ru »

2017-1-26 13:17

Создание в России вероисповедных кладбищ могут возложить на религиозные организации

Создание в России частных, муниципальных и государственных вероисповедных кладбищ могут возложить на религиозные организации. О соответствующем законопроекте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ сообщила руководитель юр ... regions.ru »

2017-1-23 16:13

В ЛНР начали действовать нетрадиционные религиозные организации

Сектанты навязывают пострадавшим от войны людям свои идеи и проповедуют чуть ли не на каждом углу. Врачи обеспокоены, психиатрические клиники переполнены. А зомбированных людей вполне могут использовать для организации массовых беспорядков. 5-tv.ru »

2017-1-19 10:10

Глава улемов Ирака: Религиозные деятели боятся говорить о преступлениях, совершаемых ИГИЛ

Кроме того, они боятся призывать правительство страны к принятию мер против действий террористов. riafan.ru »

2017-1-6 12:14

«Храм Сатаны» обвинил власти Техаса в покушении на религиозные свободы

Организация «Храм Сатаны» осудила новые правила обращения с останками человеческих эмбрионов, введенные в американском штате Техас. Представитель общества заявил, что таким образом власти пытаются навязать свои религиозные убеждения другим. lenta.ru »

2016-12-5 20:39

Большинство президентских грантов получили патриотические и религиозные проекты

Большинство крупных президентских грантов для некоммерческих организаций получили патриотические и религиозные проекты. Удовлетворены 394 заявки на общую сумму 4,5 миллиардов рублей. Деньги выделены на сохранение "традиционных ценностей", на борьбу с экстремизмом и западной пропагандой. grani.ru »

2016-11-1 11:05

EchoMSK, «Не верю я этим группам возмущенных и обиженных людей, у которых, видите ли, религиозные чувства оскорблены…»

Выступление Константина Райкина на седьмом съезде Союза театральных деятелей России... echo.msk.ru »

2016-10-24 17:18

Комитет Рады рекомендовал принять законопроект против УПЦ МП

Комитет Верховной рады Украины по вопросам культуры и духовности рекомендовал парламентариям принять в первом чтении закон об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в России, в частности, Украинской православной церкви Московского патриархата. vz.ru »

2016-10-10 17:23

Нельзя не отметить, что мы, религиозные люди, рады уходу идеологии атеизма

Знаю о Ельцин-центре немного, но мне известно мнение, что он работает не на объединение России, а на развал страны. И если это так, значит, надо не филиалы открывать, а сам центр закрывать. Тем более вызывает вопросы такая сумма денег, которую план ... regions.ru »

2016-10-3 09:25

Депутаты, актеры и религиозные лидеры промаршировали по Лондону ради беженцев

В Лондоне прошел марш в знак солидарности с беженцами. Среди демонстрантов можно было увидеть депутатов парламента и популярных актеров. vesti.ru »

2016-9-17 19:51

Религиозные организации Самарской области за три года получили от администрации миллиард рублей

На финансовую помощь религиозным учреждениям Самарской области в 2013-16 гг. администрация губернатора и минэкономразвития региона МЭРИТ выделили из областного бюджета более 1 млрд рублей, сообщает губернский портал. Больше всего получил храм ... regions.ru »

2016-9-14 11:28

Власти РФ притесняют религиозные меньшинства – Госдепартамент

В ежегодном докладе Госдепартамента о религиозных свободах отмечается, что российские власти предоставляют привилегии РПЦ и ограничивают деятельность религиозных меньшинств svoboda.org »

2016-8-11 19:18

Даже если за легализацию выскажутся 99% населения страны, мы, религиозные лидеры, выступим против

Легализовать проституцию ни в коем случае нельзя. Даже если «за» выскажутся 99% населения страны, мы, религиозные лидеры, выступим против – она запрещена Господом Богом. Америка хочет, чтобы у нас не было морали, а мужчин и женщин впоследствии нака ... regions.ru »

2016-8-5 09:39

Религиозные школы сами должны нести ответственность за то, как они готовят своих учеников, и выявлять подозрительных людей

Я полностью согласен с председателем ФЕОР, и считаю, что религиозные школы сами должны нести ответственность за то, как они готовят своих учеников, и выявлять подозрительных людей. В каждой религии есть свои высшие советы, которые должны нести за это ... regions.ru »

2016-8-2 09:13

Религиозные лидеры Франции потребовали усилить безопасность после нападения на церковь

Религиозные лидеры Франции потребовали усилить безопасность после вчерашнего нападения на церковь города Сент-Этьен-дю-Рувре в регионе Нормандия, в результате которого был убит священник. Об этом сообщает AFP. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-27 10:51

В Ингушетии депутаты предложили в обязательном порядке регистрировать религиозные группы

В Ингушетии депутаты народного собрания внесли законопроект об обязательной регистрации религиозных групп в качестве юридических лиц. Законопроект размещен в базе данных нижней палаты парламента Ингушетии. В пояснении … vestikavkaza.ru »

2016-7-4 16:44

Религиозные группы хотят обязать регистрироваться в качестве юридического лица

Законопроект, обязывающий религиозные группы регистрироваться в качестве юридического лица для усиления контроля за их деятельностью со стороны государства, внесло в Госдуму народное собрание Республики Ингушетия. «Религиозные организации подл ... regions.ru »

2016-7-4 16:15

Религиозные организации, для которых религия - не ширма, без труда приведут деятельность своих проповедников в соответствие с требованиями закона

Чтобы ответить на этот вопрос наиболее полно, нужно ознакомиться и с текстом документов, и с комментариями, которые наверняка сейчас готовятся - в общем, нужна юридическая аналитика. Могу лишь предположить, что религиозные организации к ним отн ... regions.ru »

2016-6-23 09:54

Сомневаюсь, что религиозные организации любой традиционной религии могут возглавлять экстремисты

Государство не имеет права вмешиваться в религиозные вопросы. В религиозных организациях правильные и адекватные люди, - как, например, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. И Совет муфтиев сам разберется, кого назначать на какие дол ... regions.ru »

2016-6-14 09:34

Из-за терактов в Казахстане хотят запретить религиозные собрания

В Казахстане хотят ввести на законодательном уровне ограничения на проведение незаконных собраний религиозных организаций. vesti.ru »

2016-6-10 12:12