Результатов: 1604

В создании новой китайской ракеты заподозрили российский след

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга в эфире НСН рассказал о новой сверхзвуковой китайской ракете. nsn.fm »

2019-10-1 16:03

В скандале вокруг разговора Трампа с Зеленским нашли российский след

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси считает, что Россия замешана в скандале вокруг разговора президента Дональда Трампа с украинским лидером Владимиром Зеленским. Она сделала это заявление в разговоре с журналистами канала MSNBC. Пелоси не пояснила, что привело ее к такому мнению. lenta.ru »

2019-9-27 17:38

В Конгрессе в беседе Трампа с Зеленским усмотрели «русский след»

Ранее западные СМИ сообщили, что президент США пытался убедить украинского коллегу в необходимости начать расследование в отношении сына бывшего вице-президента... rosbalt.ru »

2019-9-27 17:33

Вашингтон обнаружил русский след в скандале с разговором Трампа и Зеленского

Деятелям из США хватило два дня, чтобы обвинить Россию в ситуации с беседой лидеров Америки и Незалежной utro.ru »

2019-9-27 17:24

Учился в Кургане, перевелся в Челябинск. Уральский след в биографии убийцы Михаила Круга

Признанный следствием в качестве убийцы известного российского шансонье Михаила Круга Дмитрий Веселов свою молодость провел на Урале znak.com »

2019-9-27 16:22

"Помню победы, которые оставили след в жизни". Константин Цзю отмечает 50-летний юбилей

Один из самых ярких боксеров 90-х годов в начале зарубежной карьеры не знал английского и отправил соперника в нокаут, не поняв наставлений тренера tass.ru »

2019-9-19 08:25

Какие старинные кинопонятия оставили след на современной карте Москвы

Кино не сразу обрело привычную нам терминологию. Старинные названия понятий, связанных с кинематографом, оставили след не только на страницах книг, но и на современной карте Москвы. vm.ru »

2019-9-16 17:48

Актриса Свева Альвити: Далида оставила след в моей жизни

Взять интервью у Свевы Альвити – практически невозможно. Актриса очень избирательна и не особо публична. Конечно, она с удовольствием принимает приглашение на Каннский фестиваль, но это бывает редко. argumenti.ru »

2019-9-14 12:47

В отказе пригласить Россию на годовщину войны увидели след НАТО

Польша решила не приглашать Россию на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны, в соответствии с позицией НАТО, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она подчеркнула, что мероприятия в Варшаве превратились «в классическую кампанию по дезинформации и переписыванию истории». lenta.ru »

2019-9-5 07:11

СМИ нашли «российский след» в деле о контрабанде наркотиков на Ближнем Востоке

С наркотрафиком на Ближнем Востоке могут быть связаны российские силовики. Об этом пишет ливанское интернет-издание Al Modon. По данным СМИ, якобы... rosbalt.ru »

2019-8-23 16:43

В деле «Нового величия» нашли иностранный след

Информатором силовиков под делу «Нового величия», который в документах фигурировал как Руслан Д. , оказался инженер-программист из Молдавии по имени Родион Зелинский. Двое обвиняемых по делу опознали его как Руслана Д. lenta.ru »

2019-8-22 14:41

Польский эксперт нашёл русский след в дискуссиях о выводе американских войск из Германии

Германия ведёт себя так, будто она не страна — член НАТО. Кроме того, что она мало тратит на оборону, она реализует экономические проекты вместе с Россией, в доктрине которой ясно написано, что НАТО — её враг, заявил эксперт Роман Манька. russian.rt.com »

2019-8-15 06:31

Драгоценный след: россиянка попыталась пересечь границу с Китаем в набитых золотом кроссовках

Десять слитков золота попыталась незаконно провезти россиянка при пересечении китайской границы в поселке Забайкальск. На подозрительное поведение женщины обратили внимание читинские таможенники: именно они остановили злоумышленницу. tvzvezda.ru »

2019-8-13 04:48

В разговорах о самоубийстве Эпштейна увидели русский след

В США обвинили президента Трампа в использовании «русских методов» в разжигании теорий заговора по поводу смерти мультимиллионера в тюрьме. Подробнее в материале НСН. nsn.fm »

2019-8-12 06:44

The Bell, Иностранный след в московских выборах, киргизский пример транзита власти и новое дело для создателей «Игры престолов»

Сегодня же прошли обыски у сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и в офисе фонда. Одновременно были арестованы более ста счетов фонда, его сотрудников и региональных штабов... echo.msk.ru »

2019-8-9 22:47

Миронов усмотрел "иностранный след" в протестных акциях

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с предложением создать рабочую группу по анализу фактов зарубежного вмешательства в политику РФ. Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook. vesti.ru »

2019-8-7 12:25

Сергей Миронов усмотрел «иностранный след» в протестных акциях

Руководитель фрaкции «Спрaведливaя Россия» Сергей Миронов обрaтился к председaтелю Госдумы Вячеслaву Володину с предложением создaть рaбочую группу по aнaлизу фaктов зaрубежного вмешaтельствa в политику России nsn.fm »

2019-8-7 10:11

Женщина, придумавшая русский люкс: какой след оставит в высокой моде Алла Вербер

Фэшн-директор универмага ЦУМ и вице-президент компании Mercury Алла Вербер умерла во вторник на 62-м году жизни. Ее значение для индустрии отечественной моды трудно переоценить: вместе с компанией Mercury именно она открывала бутики больших модных домов в Москве. forbes.ru »

2019-8-7 20:55

Американский след. Грозят ли Украине массовые расстрелы на улицах

Легализация оружия на Украине - палка о двух концах. С одной стороны, люди чувствуют себя незащищенными государством и хотят иметь возможность защитить себя самостоятельно, с другой - «разогретая» военной истерией страна рискует впасть в войну всех против всех oko-planet.su »

2019-8-6 22:10

На краю Млечного пути нашли след одной из первых звезд Вселенной

Найденная астрономами звезда появилась через несколько сотен миллионов лет после Большого Взрыва, что, по космическим меркам, является небольшим сроком aif.ru »

2019-8-5 13:20

В российском МИД нашли американский след в несанкционированных митингах в Москве

МИД доведет до руководств США и Германии данные о том, как их дипломатические сотрудники и СМИ вмешиваются во внутренние дела России при информировании о несогласованных митингах в Москве. argumenti.ru »

2019-8-5 22:59

«Цепляются за «российский след»: как демократы пытаются объявить импичмент Трампу перед президентскими выборами

Раскручивая тему импичмента Дональда Трампа, представители Демпартии США стремятся сыграть «на антагонизме значительной части американского общества» по отношению к главе Белого дома, отмечают аналитики. russian.rt.com »

2019-8-4 20:38

В Кургане направили в суд дело о серийных насильниках. На их след вышли благодаря шнурку

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело двух молодых мужчин, которые обвиняются в серии из 11 изнасилований, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР znak.com »

2019-7-30 14:56

«Наш воин-стихотворец»: какой след оставил Денис Давыдов в истории России

235 лет назад родился герой Отечественной войны 1812 года, один из создателей армейского партизанского движения в России, поэт и мемуарист Денис Давыдов. На военном поприще он дослужился до звания генерал-лейтенанта и выступил одним из организаторов принципиально новых форм ведения боевых действий. russian.rt.com »

2019-7-27 16:55

Спецслужбы напали на след еще одного воровства в «империи» Ходорковского

В Генпрокуратуре РФ подтвердили, что в рамках «третьего дела ЮКОСа» готовы предъявить Михаилу Ходорковскому новые обвинения. riafan.ru »

2019-7-25 17:03

В деле убитого на Украине журналиста Шеремета нашли белорусский след

Коллеги убитого журналиста Павла Шеремета Дариас Богуцкий и Эдуард Чекин передали президенту Украины Владимиру Зеленскому собственное расследование обстоятельств его смерти. В материалах журналисты заявляют, что убить Шеремета могли из-за его расследования исчезновения белорусского телеоператора ОРТ Дмитрия Завадского. lenta.ru »

2019-7-24 13:13

Локоть Ибрагимовича оставил след в черепе соперника

Ливийский защитник «Лос-Анджелеса» Мохаммед Эль-Мунир получил травму в матче против «Лос-Анджелес Гэлакси». 22 июля Эль-Муниру был поставлен диагноз: футболист получил перелом скулы в матче против «Гэлакси». lenta.ru »

2019-7-23 00:29

В деле осужденного в Италии украинца нашли «след» Кремля

Судебный процесс против украинца Виталия Маркива в Италии был масштабной «спецоперацией России». Об этом заявил посол Украины в Италии Евгений... rosbalt.ru »

2019-7-16 11:33

Бивол: Лебедев оставил значимый след в истории бокса

Чемпион мира в полутяжёлом весе по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), россиянин Дмитрий Бивол отдал должное соотечественнику Денису Лебедеву, который объявил о завершении выступлений на профессиональном ринге. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 08:45

Лондон ищет «русский след» в скандале с британским послом и Трампом

В рамках расследования утечки в СМИ критикующих Трампа докладных записок британского посла власти страны рассматривают возможность хакерской атаки со стороны России. Подробнее в материале НСН. nsn.fm »

2019-7-10 06:50

Захарова нашла в оскорблениях Путина на грузинском ТВ след Саакашвили

В истории с нецензурной руганью в адрес президента России Владимира Путина на телеканале «Рустави-2» замешан бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Мария Захарова также отметила, что «все разговоры про "традиции" Грузии — разговоры», и сейчас там есть только фольклор и колорит. lenta.ru »

2019-7-8 14:58

Итальянский вице-премьер заявил, что Путин оставит след в истории

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, занимающий также должность вице-премьера страны, после торжественного ужина с участием российской и итальянской делегаций рассказал, что думает о президенте России. Читать далее... life.ru »

2019-7-5 02:12

На поверхности Марса увидели след от мощного взрыва

Кратер диаметром в 15–16 метров получился из-за столкновения Красной планеты с небесным телом диаметром около полутора метров. Разведывательный спутник NASA Mars Reconnaissance Orbiter сфотографировал на поверхности Марса новый след от мощного взрыва. Об этом сообщил портал Space. Читать далее... life.ru »

2019-6-18 20:26