Результатов: 1604

СМИ: в деле о взрыве в порту Бейрута присутствует "сирийский след"

К закупке аммиачной селитры, которую доставили в Ливан на судне Rhosus, причастны три сирийских бизнесмена, сообщила саудовская газета Asharq Al-Awsat tass.ru »

2021-1-16 16:12

Расследование убийства Михаила Круга вывело на след банды «Тверские волки»

Расследование уголовного дела об убийстве шансонье Михаила Круга вывело следователей на след банды «Тверские волки», члены которой совершили, в частности, четыре заказных убийства. Они расправились в 2000-х годах в Твери и Тверской области с тремя предпринимателями и криминальным авторитетом из чеченской диаспоры. lenta.ru »

2021-1-15 13:02

DWN: американские демократы ищут «русский след» в штурме Капитолия

Высокопоставленные американские политики от Демократической партии пытаются связать штурм Капитолия с Россией, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Судя по всему, новая администрация Джо Байдена готовится к очередной антироссийской кампании, полагает немецкое издание. russian.rt.com »

2021-1-11 00:55

США нашли русский след в штурме Капитолия

Появляется все больше подтверждений того, что 46-й президент США Джо Байден продолжит антироссийскую кампанию. Многие демократы на днях отметились резкими выпадами в сторону России. oko-planet.su »

2021-1-10 13:10

Американцы нашли русский след в захвате Капитолия

ВАШИНГТОН, 7 января, ФедералПресс. Американцы обвинили Россию в захвате здания Капитолия. В качестве «доказательства» были приведены фотографии президента России Владимира Путина из храма на Рождество. fedpress.ru »

2021-1-7 09:50

Найден след гигантского объекта в Солнечной системе

Ученые Юго-Западного университета выяснили, что в Солнечной системе существовал гигантский астероид размером с Цереру. След объекта был обнаружен в метеорите, который упал на Землю более десяти лет назад. lenta.ru »

2020-12-22 19:50

Русский след: тест RT о влиянии России на зарубежные страны

Россия всегда оказывала большое влияние на мир не только военными и политическими методами, но и культурой, наукой и искусством. Слово sputnik прочно вошло в английский язык, автомат Калашникова попал на флаг Мозамбика, а красная икра ассоциируется именно с Россией. russian.rt.com »

2020-12-9 14:57

Плуготаренко о «Цифровом прорыве»: создан уникальный след

В Москве завершился гранд-финал конкурса «Цифровой прорыв». По его итогам было отобрано 45 IT-команд, которые продемонстрировали свои решения крупным российским компаниям. Насколько такой формат работы может оказаться эффективным, «ФедералПресс» рассказал директор РАЭК, руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Сергей Плуготаренко: fedpress.ru »

2020-12-9 18:58

«Лоббистский след» в санкциях против «СП-2» обнажил зависимость Украины

Игорь Юшков не исключил, что Вашингтон мог допустить украинских лоббистов до разработки санкционных мер против российского газопровода в Германию. riafan.ru »

2020-11-30 19:06

В убийстве создателя ядерной программы Ирана нашли израильский след

Власти Ирана считают, что Израиль причастен к убийству руководителя организации исследований и инноваций при Минобороны страны Мохсена Фахризаде. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. lenta.ru »

2020-11-27 19:37

Тегеран нашел "израильский след" в убийстве иранского ученого-ядерщика

По словам главы МИД Ирана, "международное сообщество и особенно ЕС должны положить конец своим двойным стандартам и осудить этот акт государственного терроризма" tass.ru »

2020-11-27 18:45

Sun: эксперты заподозрили российский или китайский след в кибератаке на «Манчестер Юнайтед»

Эксперт в области кибербезопасности Нил Дойл заявил, что сложность кибератаки на системы английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» свидетельствуют о причастности России или Китая, пишет The Sun. russian.rt.com »

2020-11-23 12:11

Венесуэльский след американских выборов

В прямом эфире CNN бдительные граждане заметили, как у Трампа просто списали 19,958 голосов и приписали ровно столько же Байдену. Сейчас картинка расходится в виде популярного мема на тему "честной системы подсчета Dominion". argumenti.ru »

2020-11-16 12:20

След «смертельной инъекции» обнаружили на ладони расчлененного рэпера Картрайта

Адвокат семьи музыканта считает, что обвинительный приговор Марине Кохал приобретает все «более реальные очертания». 5-tv.ru »

2020-11-13 18:14

«Ракетный след» конструктора Мишина: как бессменный соратник Королева создал историю советской космонавтики

В 1967 году Советский Союз вывел на орбиту Земли новый космический корабль «Союз-1», пилотируемый летчиком-космонавтом, Героем СССР Владимиром Комаровым. Обойдя самый сложный участок торможения в плотных слоях атмосферы, корабль начал открытие купола парашюта, но этого не произошло. tvzvezda.ru »

2020-11-13 14:20

След убийства из арбалета "колбасного короля" Маругова привел в прошлое

Нам стали известны подробности нападения на дом «мясного короля» Владимира Маругова, закончившегося его убийством при помощи арбалета incident.mk.ru »

2020-11-2 16:06

Цифровой след: эксперт рассказал, что Интернет знает о людях

Директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал о том, как в Интернете раскрывается персональная информация. Каждый пользователь так или иначе оставляет в мировой паутине «цифровой след» – совокупность персональных данных, которая обрабатывается различными сетевыми ресурсами. tvzvezda.ru »

2020-10-31 05:08

Секретарь СНБО увидел "российский след" в конституционном кризисе на Украине

Алексей Данилов уверен, что только со временем станет понятно, кто именно стоит за решением суда tass.ru »

2020-10-31 01:07

В посольстве РФ отреагировали на «российский след» в каталонском кризисе

В посольстве Российской Федерации в Испании отреагировали на сообщения о том, что суд страны выявил «российский след» в деле о каталонском кризисе 2017 года. «Внимание: появившаяся в испанских СМИ информация о прибытии в Каталонию 10 тысяч российских солдат является неполной. tvzvezda.ru »

2020-10-29 01:54

Обозреватель Politico: видеть во всём российский след так же по-американски, как яблочный пирог

Левые силы в США в последние годы все скандалы и явления американской жизни объясняют влиянием России, пишет обозреватель Politico. Однако, по его словам, стремление членов семей американских политиков извлечь выгоду из их положения — такое же американское явление, как знаменитый яблочный пирог. russian.rt.com »

2020-10-25 14:31

Пушков порекомендовал не искать российский след в убийстве учителя в Париже

Уроженец Чечни, убивший французского учителя, большую часть своей жизни прожил во Франции и к России уже никакого отношения не имеет. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков в своем Twitter. nation-news.ru »

2020-10-18 23:35

След над городом: в Турции показали испытания российских С-400 (видео)

Турция выполнила учебные стрельбы из комплексов противовоздушной обороны (ПВО) С-400 производства России. Испытания прошли в районе Черного моря, близ... rosbalt.ru »

2020-10-16 18:17

SPEKTR.PRESS, Русский след среди обезьян. Британские СМИ обвинили Россию в распространении фейков о разрабатываемой в Оксфорде вакцине от коронавируса

Глава исследовательской группы по разработке оксфордской вакцины Эндрю Поллард назвал любые попытки подрыва доверия людей к вакцине кране опасными, особенно в период пандемии. Также он отметил, что тип препарата, над которым он вместе с коллегами работает, «очень-очень схож с рядом других вакцин, включая российскую, так как все они используют вирус простуды от человека или от шимпанзе»... echo.msk.ru »

2020-10-16 18:05

Британские СМИ увидели в отравлении Навального след ФСБ

Источники предполагают, что операция была задумана не для убийства политика, а для того, чтобы сделать ему «недвусмысленное предупреждение». rosbalt.ru »

2020-10-16 15:59

«Русский след» и «что-то историческое» для Трампа. Странные переговоры совбезов РФ и США в Женеве

На встрече в Женеве что-то произошло. Либо Кремль принял ультиматум Белого дома, либо американцы от ультиматума отказались и согласились на российское предложение продлить ДСНВ, продолжая переговоры о новом соглашении на будущее slon.ru »

2020-10-5 08:00

Realme анонсировала первый в мире "умный" SLED-телевизор

Компания Realme представила первый на рынке смарт-телевизор с технологией экрана SLED. Новинка позиционируется как более безопасная для глаз альтернатива QLED — дисплеям на технологии "квантовых точек" (Quantum Dot) vesti.ru »

2020-9-25 21:26

МИД России отрицает "российский след" в деле Навального

Представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что в РФ никогда не осуществлялось исследовательских разработок под названием "Новичок". Она вновь обвинила ФРГ в отказе от предоставления России данных о лечении Навального. dw.de »

2020-9-24 20:03

Латвийский след "Новичка". О ком Путин мог говорить Макрону

Во вторник президент России Владимир Путин призвал президента Франции Эммануэля Макрона изучить версию о том, что отравление Алексея Навального "Новичком" может быть связано с Латвией, поскольку именно там живет один из создателей этого вещества. svoboda.org »

2020-9-23 14:12

Шерлок взял след. Как программист и кинолог из Сыктывкара организовали школу поиска пропавших людей

Летом и в начале осени в Коми люди идут в леса за грибами и ягодами. Там легко заблудиться. Спасатели часто не справляются с поисками, к ним на помощь приходят д… 7x7-journal.ru »

2020-9-22 09:35

Болгарский след "Новичка". Почему "зависло" дело об отравлении Гебрева

Прокуратура Софии официально опубликовала на днях подлинные имена трёх офицеров ГРУ, обвинённых в "покушении на умышленное убийство в апреле 2015 года трех болгарских граждан – бизнесмена Емельяна Гебрева, его сына Христо Гебрева, а также сотрудника фирмы Гебрева Валентина Тахчиева" и ранее объявленных в розыск по линии Интерпола под вымышленными фамилиями. svoboda.org »

2020-9-19 12:30