Результатов: 1604

Бутина объяснила желание американцев найти «русский след» в массовых погромах

По мнению Марии Бутиной, американцы «русским следом» в погромах пытаются отвлечь внимание своих граждан от внутренних проблем. riafan.ru »

2020-6-3 15:32

В массовых беспорядках в США обнаружили русский след

От выборов президента и народных представителей «щупальца Кремля» дотянулись до общественной жизни в США, провоцируя внутренние беспорядки и разжигая ненависть в социальных сетях. oko-planet.su »

2020-6-3 10:48

Euronews: «мусорный след» пандемии угрожает планете новыми опасностями

Глобальный карантин и ужесточение мер безопасности из-за коронавируса приводит к тому, что теперь по всему миру разбросаны тонны потенциально опасного мусора в виде одноразовых масок, использованных перчаток и других отходов, которые не утилизируют должным образом. russian.rt.com »

2020-6-2 10:55

«Прямиком из русской методички»: Сьюзан Райс «нашла» след Москвы в протестах в Миннеаполисе

Экс-советник по национальной безопасности Сьюзан Райс увидела «российский след» в демонстрациях, вспыхнувших по всей Америке из-за убийства Джорджа Флойда, пишет The Washington Examiner. По её словам, иностранные государства уже давно пытаются использовать болезненные для США вопросы в соцсетях, чтобы сеять раздор среди американцев. russian.rt.com »

2020-6-2 00:53

Экс-советник по национальной безопасности США нашла в беспорядках российский след

Бывший советник по национальной безопасности США Сьюзан Райс увидела российский след в американских беспорядках. По ее словам, вероятно, что участников демонстраций подстрекают некие российские тролли. vesti.ru »

2020-6-1 11:25

Euronews: карантин надолго оставит на жизни европейцев неизгладимый след

Как показали результаты опросов, проведённых по заказу Euronews в разных странах ЕС, после длительной изоляции люди с опаской воспринимают отмену карантинных мер. Подавляющее большинство европейцев пока не планирует заграничные путешествия и не считает безопасным посещение ресторанов и баров. russian.rt.com »

2020-5-30 15:55

Эксперт рассказал, может ли обычный пользователь удалить свой цифровой след

О том, как удалить историю просмотров в браузере, известно многим пользователям. Однако, это лишь первый шаг на пути к цифровой безопасности. Эксперт Тимур Садыков рассказал, может ли обычный пользователь очистить свой цифровой след. argumenti.ru »

2020-5-25 07:36

В перестрелке в Москве нашли след африканца из Чечни

Полиция задержала автомобиль, на котором скрывались участники перестрелки на Каширском шоссе в Москве. Владельцем транспортного средства оказался уроженец Кении Ислам Хуцмиев. После того, как он уехал из африканской страны, он находился в Чечне. lenta.ru »

2020-5-24 21:56

Сгоревшие аппараты ИВЛ "Авента-М" только собрали в России: китайский след

С 13-го мая Росздравнадзор приостановил использование на территории Российской Федерации аппаратов ИВЛ «Авента-М», "причастных" к пожарам в реанимациях московской и питерской больниц, погубившим шесть человек social.mk.ru »

2020-5-14 18:04

На руке Ким Чен Ына обнаружили загадочный след

Лидер КНДР Ким Чен Ын показался на публике впервые после 20-дневного отсутствия с загадочной отметкой на руке. Специалист в сфере медицины из США считает, что следы на руке главы государства могут означать проведение «процедуры при сердечно-сосудистом заболевании, возможно, пункции правой лучевой артерии». lenta.ru »

2020-5-3 04:37

Уксус четырех разбойников: как заразные болезни оставили след в истории языков

<strong>Заразные болезни в старину внушали еще больший страх, чем сейчас: ведь и медицина была примитивной. Само собой, это оставило след в истории языков, в том числе и русского.</strong> vm.ru »

2020-4-30 14:49

Создатели сериала След прокомментировали сходство серии с делом Голунова

Шеф-редактор российского детективного сериала След Александр Шуравин прокомментировал сходство сюжета новой серии с делом журналиста Ивана Голунова. «Было бы глупо утверждать, что мы не читали про дело Голунова», заявил Александ Шуравин газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2020-3-3 20:45

«Похоже на след от выстрела». Авто директора «Коммерсантъ-Урала» повредили неизвестные

В Екатеринбурге неизвестные повредили машину Range Rover гендиректора издательского дома Коммерсантъ-Урал Сергея Плахотина znak.com »

2020-3-2 13:53

В словах жены Берни Сандерса увидели «русский след»

Интервью жены американского независимого политика и общественного деятеля Берни Сандерса, которое Джейн Сандерс дала телеканалу <a href="https://russian.rt.com/world/news/722667-ssha-intervyu-zheny-berni-sandersa" target="_blank" rel="noopener">RT</a> в 2016 году, вызвало волну возмущения в США. vm.ru »

2020-2-27 19:25

BI: Трамп предложил демократам расследовать «российский след» в победе Сандерса в Неваде

Американский лидер Дональд Трамп предложил позвать бывшего спецпрокурора Роберта Мюллера расследовать предполагаемое «российское вмешательство» в победу сенатора Берни Сандреса на кокусах в Неваде, пишет Business Insider. russian.rt.com »

2020-2-24 23:55

Обозреватель Marianne: «русский след» в деле Гриво начинается и заканчивается на Павленском

После скандала с публикацией российским художником Петром Павленским интимных фото экс-кандидата в мэры Парижа Бенжамена Гриво французские СМИ наводнили теории о причастности к скандалу России и лично Владимира Путина, пишет заместитель главного редактора Marianne Джек Дион. russian.rt.com »

2020-2-20 05:55

В Совете Федерации «нашли» американский след в наступлении военных ВСУ на ЛНР

Обострение обстановки на луганском фронте случилось по вине Киева и стоящих за его спиной Соединенных Штатов. Соответствующую точку зрения озвучил в беседе со СМИ член Совета Федерации Франц Клинцевич. argumenti.ru »

2020-2-19 10:31

Допинговый след. Как Россию хотят лишить победы на Олимпиаде в Сочи

Рассказываем, почему Евгения Устюгова, Ольгу Вилухину, Ольгу Зайцеву и Яну Романову хотят лишить олимпийских наград и почему была наказана Светлана Слепцова, причем в тот год, когда ее карьера была на спаде tass.ru »

2020-2-18 10:20

«На мёртвой планете Голливуда не будет» — Independent осудил «Оскар» за углеродный след

The Independent призвала актёра Хоакина Феникса, известного своими обличительными речами при получении кинопремий, отказаться от посещения премии «Оскар» 2020 года в рамках борьбы с климатическими изменениями. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31

След катастрофы. Загадки обратной стороны Луны

Китайский луноход уже год пытается найти ответы на вопросы, которые интересуют всё человечество: почему невидимая часть поверхности спутника так разительно отличается от видимой и что всё-таки произошло 4 миллиарда лет назад.Читать далее... life.ru »

2020-2-3 20:05

След «короны»: как неизвестный науке вирус распространился из Китая по всему миру

Новый вирус начал распространяться по Земле. Отдельные подозрительные случаи постепенно стали угрозой полномасштабной эпидемии. Новый коронавирус под названием 2019-nCoV является разновидностью ОРВИ, но развивается быстрее и протекает тяжелее. tvzvezda.ru »

2020-1-27 06:40

Названа причина смерти актера из сериала «След»

Названа причина смерти российского актера театра и кино Данилы Перова. Об этом сообщила актриса Елена Скороходова в своем Facebook-аккаунте. По ее словам, Перов скончался из-за оторвавшегося тромба. lenta.ru »

2020-1-23 14:58

Умер актер из сериала «След»

Умер российский актер Данила Перов. Информация об этом появилась на сайте театра «Содружество актеров Таганки». Причина смерти не уточняется. Артисту был 51 год. Сын актрисы Раисы Рязановой появлялся в сериалах «След», «Кодекс чести», «Всегда говори "всегда"», «Леди Бомж» и «Серебряный бор». lenta.ru »

2020-1-23 20:23

Зеленского призвали искать российский след в крушении украинского самолета

Партия сторонников бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» призвала расследовать российский след в катастрофе украинского самолета в Иране. По мнению сопредседателя фракции партии в Верховной Раде Ирины Геращенко, Украина должна поднять вопрос о поставках российских ракет Ирану. lenta.ru »

2020-1-13 15:09

Звезду сериала «След» обокрали в столичном баре

В новогоднюю ночь актера театра и кино Егора Оболенского, который известен по ролям в &laquo;Ералаше&raquo; и сериале &laquo;След&raquo;, обокрали в баре в Москве. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; рассказал дежурный офицер пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел (МВД) России по Москве Алексей Шапкин. vm.ru »

2020-1-13 11:39

На Украине разглядели в крушении украинского Боинга "российский след"

На месте падения украинского авиалайнера найдены обломки ракеты российского зенитного комплекса «Тор». С таким заявлением выступил украинский совбез. Украинские СМИ тут же ухватились за «российский след». argumenti.ru »

2020-1-9 18:21

Объяснилось происхождение «российских ракет», чей след украинцы ищут в крушении «Боинга»

Украинские власти озабочены поиском «русского следа» в крушении «Боинга-737» под Тегераном 8 января incident.mk.ru »

2020-1-10 16:14

В побеге экс-главы Nissan из Японии нашли американский след

За организацию побега из Японии экс-главы автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона отвечали частные охранные компании из США и Ливана, куда топ-менеджер прилетел после освобождения. lenta.ru »

2020-1-2 13:50

В телефонном минировании зданий по всей России усмотрели украинский след

Массовая рассылка сообщений о минировании зданий в российских города предположительно была организована жителем Украины по имени Сергей. Он был клиентом рухнувшей криптовалютной биржи Wex и потерял около 120 биткоинов. lenta.ru »

2019-12-31 17:55

Экономика «Великой рецессии»: какой след в науке оставили 2010-е

Нобелевская премия не дает понимания того, что оказалось в центре внимания экономистов в 2010-х годах. Чтобы ответить на вопрос, какой след экономическая наука оставит по итогам 2010-х годов, надо посмотреть на самые актуальные проблемы десятилетия forbes.ru »

2019-12-30 10:40

На груди остался след ботинка: подмосковных полицейских обвинили в смерти задержанного

В обстоятельствах смерти 44-летнего жителя Серпухова, который скончался от удушения при задержании, разбираются следователи СК incident.mk.ru »

2019-12-18 15:11

Сценарист сериала «След» Эжен Щедрин поделился секретами создания проекта

Эжен Щедрин, сооснователь легендарного сериала «След» в эксклюзивном интервью 5-tv.ru рассказал о развитии отношений между героями и поделился секретами создания любимых многими эпизодов. 5-tv.ru »

2019-12-16 17:29

Бывший тренер российских биатлонисток нашел в действиях WADA политический след

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) наложить санкции на российский спорт является политическим. «Я считаю, что эта игра, которую мне сложно понять. lenta.ru »

2019-12-16 12:39