Результатов: 4091

Минэнерго ожидает снижения цен на топливо как в опте, так и у независимых АЗС

Оно произойдет в ближайшее время, отметил директор департамента нефтегазового комплекса ведомства Антон Рубцов tass.ru »

2023-9-22 11:16

Мировые цены на нефть снизились на статистике снижения запасов в США

Мировые цены на нефть в четверг снижаются на данных о снижении запасов сырья в США и итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Цена ноябрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-9-21 08:14

Принц Саудовской Аравии исключил связь снижения добычи нефти с поддержкой России

Принц Саудовской Аравии председатель Совета министров королевства Мухаммед бен Сальман Аль Сауд заявил, что решение ОПЕК+ сократить добычу нефти не направлено на помощь России. По его словам, организация действовала согласно показателям спроса и предложения. news.mail.ru »

2023-9-21 04:00

Минэнерго рассчитывает на продолжение снижения цен на топливо на бирже

Как сообщили в ведомстве, за последние два дня по бензину падение цен составило 7%, по дизелю также началось падение tass.ru »

2023-9-20 13:03

Врач перечислила неожиданные причины снижения интереса к сексу

Врач-уролог, сексопатолог Рена Малик перечислила неочевидные факторы, которые могут негативно сказаться на либидо. К ним специалистка отнесла прием антидепрессантов, стероидов и использование препаратов против выпадения волос. lenta.ru »

2023-9-20 08:33

В ДНР ожидают снижения цен на бензин в течение месяца

Как уточнили в Министерстве угля и энергетики республики, рост цен связан, в частности, со скачком стоимости на бирже, остановкой на плановый ремонт большей части нефтеперерабатывающих заводов, фактором сезонности tass.ru »

2023-9-18 19:28

Мировые цены на нефть выросли на сохранении ожиданий снижения предложения на рынке

Мировые цены на нефть в понедельник выросли: котировки поддерживают ожидания снижения предложения на фоне уменьшения добычи ОПЕК+. Цена ноябрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 29 растет на 0,69%, достигая 94,58 доллара за баррель, а ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,81%, до 90,75 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-18 08:14

Эльвира Набиуллина: скорого снижения ключевой ставки ждать не стоит

В ходе брифинга по итогам заседания совета директоров Банка России глава регулятора Эльвира Набиуллина предупредила, что в ближайшее время ЦБ вряд ли сможет понизить ключевую ставку. 15 сентября она была повышена до 13% годовых. versia.ru »

2023-9-15 15:53

Набиуллина посоветовала не ждать снижения ключевой ставки ЦБ

ЦБ оставит ключевую ставку на повышенном уровне до тех пор, пока не добьется устойчивого замедления инфляции и инфляционных ожиданий. В базовом сценарии Банка России средняя за остаток текущего года ключевая ставка составит 13,0-13,6 процента, в 2024 году — 11,5-12,5 процента. lenta.ru »

2023-9-15 15:46

Болезнь роста: почему в Петербурге дорожают квартиры и когда ждать снижения цен

Повышение Банком России ключевой ставки привело к росту процентов по ипотечным кредитам. Как следствие – пошла в рост и цена на квадратные метры. Аналитики рынка недвижимости в Петербурге отслеживают эту тенденцию и уверяют, что к подорожанию квартир как на первичном, так и на вторичном рынках привело не только решение Центробанка. fedpress.ru »

2023-9-14 09:30

Мутко предложил меры для снижения цен на жилье в России

Гендиректор «Дом.РФ» Виталий Мутко предложил принять ряд мер, чтобы снизить цены на жилье в России, в их числе — использование «градостроительного потенциала» и борьба с «маркетинг-откатингом». По его словам, за последние два-три года жилье подорожало на 73% forbes.ru »

2023-9-12 20:01

Орешкин назвал причину снижения курса рубля

На ослабление курса российского рубля повлияло падение цен на нефть в первом полугодии 2023 года и восстановление импорта, связанное с переориентацией потоков с западных рынков на южный и восточный, рассказал на Восточном экономическом форуме помощник президента России Максим Орешкин. lenta.ru »

2023-9-11 12:25

«После Нового года»: Россиянам назвали сроки снижения цен на красную икру

Несмотря на двукратный улов, цены на икру до Нового года будут стабильны, более того, возможен небольшой рост, заявил в эфире НСН Виталий Корнев. nsn.fm »

2023-9-11 12:09

Додон призвал власти Молдавии добиваться снижения цен, а не бороться с пропагандой

Бывший президент страны привел данные, что заявленное правительством и Национальным банком Молдавии снижение инфляции в стране не привело к снижению цен на продукты питания и другие товары для населения tass.ru »

2023-9-8 13:07

В Иркутске для снижения уровня Байкала на следующей неделе продлятся повышенные сбросы

Как заявил руководитель Енисейского бассейнового водного управления Росводресурсов Сергей Капустин, меры помогут сдержать интенсивное наполнение озера из-за затяжных дождей tass.ru »

2023-9-8 13:03

IT-специалисты обсудили способы снижения кибератак на систему ДЭГ

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила об усилении атак на интернет-ресурсы комиссии и систему федерального дистанционного электронного голосования. Большинство атак, по ее словам, поступает из-за рубежа. fedpress.ru »

2023-9-7 15:30

Еврокомиссия подготовила для компаний памятку для снижения рисков обхода санкций против РФ

В руководстве приводится перечень индикаторов, которые предупреждают о потенциальном обходе санкций tass.ru »

2023-9-7 13:59

Названы положительные последствия снижения доступности ипотеки

Снижение доступности льготной ипотеки приведет к тому, что цены на жилье стабилизируются. Положительные последствия этого назвали аналитики, опрошенные изданием «АиФ». В связи с тем, что размер первоначального взноса на жилищные кредиты может вырасти до 20 процентов, ипотека станет менее доступна для граждан. lenta.ru »

2023-9-6 18:28

Причиной снижения курса рубля назвали отсутствие денег за нефть

Снижение курса рубля на фоне существенного роста мировых цен на нефть может объясняться тем, что покупатели российской нефти не платят за нее, платят не полностью или же полученная выручка где-то зависает. lenta.ru »

2023-9-5 16:13

Слуцкий считает, что ООН "надо выручать", не допуская снижения ее роли в мировой политике

Председатель комитета Госдумы по международным делам отметил, что всемирная организация должна сохранить свою роль с поправкой "на реалии сегодняшнего времени" tass.ru »

2023-9-4 16:02

В ФРГ выступили за добычу газа методом фрекинга для снижения цен на энергоносители

Как считает глава Мюнхенского института экономических исследований Ifo Клеменс Фюст, "решительное расширение возобновляемых источников энергии правильно, однако недостаточно" tass.ru »

2023-9-2 10:34

Миллер назвал объемы снижения потребления газа в Европе

Потребление газа в Европе за восемь месяцев 2023 года снизилось на 26 млрд кубометров, заявил глава Газпрома Алексей Миллер во время совещания в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности. vz.ru »

2023-8-31 16:36

ЦБ ожидает замедления темпов строительства жилья и снижения спроса в 2024 году

Нынешнее оживление на рынке первичной недвижимости нельзя назвать его восстановлением, это скорее ажиотажный спрос, отметил начальник центра анализа рынка недвижимости департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Копылов tass.ru »

2023-8-31 14:51

Кризис рождаемости: рождение детей в ЕС падает рекордными темпами

В Нигере на каждую женщину приходится около 7 детей. В Южной Корее, стране с самым низким уровнем рождаемости в мире, средний показатель рождаемости составляет менее 1 ребенка на одну женщину. Огромный разрыв между двумя странами - это лишь один фактор из многих данных, касающихся уровня рождаемости, и он может вызвать множество вопросов о будущем мировой демографии: стабилизируется ли рост населения? Будет ли оно расти? Будет ли у будущих поколений больше детей, чем сейчас? Выживет ли наш вид? По многим из этих вопросов нет научного консенсуса, что подтвердил Томаш Соботка, заместитель директора Венского института демографии, в публикации на эту тему. kapital-rus.ru »

2023-8-31 12:30

В ВТБ оценили вероятность снижения ключевой ставки в ближайшее время

Снижения ключевой ставки ЦБ, которая сейчас составляет 12% годовых, не ожидается раньше середины 2024 года. К такому выводу пришли аналитики ВТБ. Они считают, что РФ ещё долго будет жить с такой ставкой, отметил зампредседателя правления банка Дмитрий Пьянов. life.ru »

2023-8-31 12:26

Врач рассказала об «идеальном» продукте для снижения давления

Неправильная диета является одним из основных факторов, способствующих повышению кровяного давления. При этом главная причина — употребление слишком большого... rosbalt.ru »

2023-8-31 02:32

Выручка «Северстали» в I полугодии упала на 10 % из-за снижения цен реализации

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. «Северсталь» после перерыва возобновила публикацию финансовых результатов. Компания рассказала о преодолении вызовов, текущем уровне загрузки мощностей и переориентации значительных объемов продукции с экспортных на внутренний рынок. fedpress.ru »

2023-8-30 13:27

Урбанист Якубович перечислил первоочередные меры для снижения числа ДТП с участием электросамокатов

Ответственность за опасную езду на электросамокатах должна быть ужесточена. А следить за тем, чтобы их водители соблюдали правила, должны городские службы с помощью видеокамер, сказал газете ВЗГЛЯД глава муниципального округа Тверской Москвы, урбанист Яков Якубович, комментируя намерение депутатов Госдумы выработать меры для снижения числа ДТП с участием электросамокатов. vz.ru »

2023-8-29 19:38

Нигерия сократит делегацию на Генассамблее ООН в целях снижения расходов

Президент Бола Тинубу также рекомендовал всем министерствам проследить, чтобы должностные лица, утвержденные в состав делегаций, не брали с собой дополнительный персонал tass.ru »

2023-8-29 16:12

Врач назвал основные причины снижения количества пенсионеров в России

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Врач-гериатр и геронтолог Валерий Новоселов рассказал, почему в России быстро сокращается число пенсионеров. Среди причин он назвал халатное отношение к своему здоровью, постоянный стресс и тревоги, а также вредные привычки. fedpress.ru »

2023-8-25 16:55

В Госдуме предложили отменить два налога для снижения цен на топливо

Чтобы повлиять на ситуацию с ростом цен на дизельное топливо, государству необходимо вмешаться в процесс ценообразования на этом рынке и отменить два вида налога. О том, как снизить цену дизеля, в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-25 06:00

Россиян попросили не ждать снижения цен на бензин

Для роста биржевых цен на бензин и дизельное топливо в России и дефицит на ряде АЗС есть объективные причины, которые связаны среди прочего с бюджетной политикой, а вот снижения цен в рознице ждать не стоит, заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович. lenta.ru »

2023-8-23 14:57

Мировые цены на нефть умеренно выросли на фоне снижения запасов сырья в США

Мировые цены на нефть немного выросли в среду после публикации данных Американского института нефти (API) о запасах в США. Цена октябрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 49 увеличивается на 0,13%, достигая 84,14 доллара за баррель, а октябрьских фьючерсов на WTI на 0,2%, до 79,8 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-23 08:29

Путин поручил правительству и ЦБ активнее использовать инструменты для снижения волатильности на фондовом рынке России

Необходимо активнее использовать имеющиеся инструменты, позволяющие снизить волатильность на фондовом рынке, так как она затрудняет принятие инвестиционных решений, поручил президент России Владимир Путин правительству РФ и ЦБ на заседании Совета по национальным проектам. vz.ru »

2023-8-22 18:40

Путин поручил активнее донастроить инструменты снижения волатильности на фондовом рынке РФ

Глава государства отметил, что такие колебания затрудняют принятие инвестиционных решений со стороны бизнеса, предприятий, граждан tass.ru »

2023-8-22 17:43

Водосброс на Иркутской ГЭС увеличили из-за снижения уровня воды в реке Иркут

Пропуск воды через сооружения иркутского гидроузла постепенно увеличивали с 2 августа, чтобы в период дождей сдержать уровень Байкала и Иркутского водохранилища tass.ru »

2023-8-19 05:02

Мировые цены на нефть стабилизировались после снижения днем ранее

Мировые цены на нефть в четверг остались практически неизменными после снижения почти на 2% днем ранее. Цена октябрьских фьючерсов на марки Brent по состоянию на 7. 38 снижалась на 0,01%, до 83,44 доллара за баррель, а сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,1%, до 79,3 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-17 08:24

Названы сроки снижения цен на аренду квартир

Повышение цен на аренду квартир в крупных городах к сентябрю происходит регулярно и объясняется сезонностью, сообщил риелтор, эксперт по недвижимости Олег Бендриков. В беседе с «Лентой. ру» он рассказал о том, когда ожидать спада стоимости. lenta.ru »

2023-8-16 12:00

ФАС сообщила о поддержке обоснованных шагов для снижения волатильности цен на топливо

В ведомство не поступали предложения от Минэнерго по лицензированию экспорта нефтепродуктов, сообщили в антимонопольной службе tass.ru »

2023-8-14 18:49

Центробанк назвал реальный уровень снижения курса рубля

Реальный эффективный курс рубля по отношению к валютам основных партнеров в первые семь месяцев 2023 года снизился на 26,4 процента, отдельно в июле снижение составило 7,7 процента. Отдельно по отношению к доллару в июле рубль ослабел на 7,8 процента, а к евро — на 9,3 процента в реальном выражении. lenta.ru »

2023-8-11 18:09

ЦБ не исключил снижения цели по инфляции до 3% после стабилизации показателя на уровне 4%

По словам зампредседателя регулятора Алексея Заботкина, все текущие решения по денежно-кредитной политике исходят из того, что цель по инфляции сохраняется на уровне 4% на всем прогнозном горизонте tass.ru »

2023-8-11 16:12

В России назвали способ удержать рубль от снижения

Валютный рынок в России полностью зависит от решений Центробанка. Об этом в беседе с «Лентой. ру» сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, доктор экономических наук Михаил Делягин. lenta.ru »

2023-8-10 01:37