Результатов: 4091

Число свободных элитных квартир в Москве выросло на 90% из-за снижения спроса

Число свободных лотов на рынке элитного жилья Москвы выросло на 90% за год. Это в том числе связано со снижением спроса на премиальную недвижимость: с начала года было продано только 140 объектов — вдвое меньше, чем за аналогичный период 2022 года forbes.ru »

2023-4-8 16:05

В России предупредили об угрозе снижения безработицы

Низкая безработица в России сохранится надолго, не исключены новые рекорды, что станет испытанием для работодателей. Об этом на форуме инфраструктуры поддержки «Мой бизнес» заявил глава МЭР Максим Решетников. lenta.ru »

2023-4-7 12:16

Мишустин: потери от снижения экспорта стекла можно компенсировать на внутреннем рынке

Премьер отметил, что внутренний спрос может поддержать отечественных производителей tass.ru »

2023-4-5 18:04

Сексолог назвал неочевидные причины снижения либидо у женщин

Половое влечение у женщин может снизиться по ряду причин, в том числе неочевидных, рассказал сексолог Артур Салахов. «Заботы, рабочие обязанности и напряженный график могут быть утомительными и стрессовыми. lenta.ru »

2023-4-4 07:06

В России оценили вероятность снижения ядерных рисков

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва выражает готовность проводить контакты со странами Запада для оздоровления ситуации в Европе и Евро-Атлантике и долгосрочного снижения ядерных рисков. lenta.ru »

2023-4-4 00:52

Китайские ученые назвали спорт эффективным способом снижения вреда от недосыпа

Исследование специалистов из Медицинского университета Гуанчжоу показало, что занятия спортом могут снизить негативные последствия недосыпа. Выводы исследователей были опубликованы в European Journal of Preventive Cardiology. riafan.ru »

2023-4-3 20:49

Министр обороны Германии опасается снижения активности США в НАТО

Вероятность прихода в Белый дом после выборов в США президента, который сократит американскую активность в рамках НАТО, стало бы «наихудшим вариантом»... rosbalt.ru »

2023-4-2 23:49

«Безжалостная энергия» советских элит. Зачем в СССР снижали цены?

«Повышение благосостояния советского человека» в результате снижения цен считалось побочным эффектом. Истинной же целью было доведение до ума командной экономической системы, которая как раз в 1950-е годы обрела способность работать в полную силу. aif.ru »

2023-4-1 01:15

Найден метод снижения устойчивости бактерий к антибиотикам

Ученые Федеральной политехнической школы Лозанны нашли метод снижения устойчивости бактерий к антибиотикам. Авторы точно определили молекулярные механизмы бактерии, которые позволяют ей быть более вирулентной во время прикрепления к поверхности. lenta.ru »

2023-3-31 11:15

Вопросы снижения смертности на дорогах обсудили на тюменской региональной комиссии по безопасности дорожного движения

Губернатор Тюменской области Александр Моор обозначил главной задачей 2023 года снижение числа погибших в ДТП  gibdd.ru »

2023-3-30 13:00

Росстандарт может разработать ГОСТ на мед для снижения доли контрафакта на рынке

Росстандарт может ввести ГОСТ на мед для борьбы с контрафактной продукцией. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. riafan.ru »

2023-3-30 18:16

Эксперты не исключают снижения цен на вторичное жилье весной на "перегретых" рынках

Превалирование предложения квартир над спросом заставляет владельцев квартир демпинговать и продавать лоты гораздо ниже рыночной стоимости либо снимать объявления с продажи tass.ru »

2023-3-29 17:19

Умные решения. Антитабачные меры, основанные на запретах, неэффективны

Сейчас медицинское сообщество в работе с курящими пациентами в основном сталкивается с «ядром» никотинозависимых. Такие люди не мотивированы на отказ от курения, и для них запретительные меры оказываются неэффективными. aif.ru »

2023-3-29 09:00

Дипломат Жуйков заявил, что Россия готова обсуждать вопрос снижения ядерных рисков

Российская сторона готова обмениваться конструктивными мнениями относительно темы снижения ядерных рисков. Вместе с тем РФ считает, что усилия различных сторон следует направить на предотвращение кризисов, которые могут привести к столкновениям при участии стран, обладающих ядерным оружием. tvzvezda.ru »

2023-3-29 01:23

Профсоюзы одобрили идею работать меньше по пятницам без снижения зарплаты

Об этом информационному агентству РИА Новости рассказал глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. «Профсоюзы предложили инициативу освобождения рабочей недели до 36 часов, но при повышении зарплаты», - заявил депутат. kapital-rus.ru »

2023-3-28 15:51

Доктор Мясников назвал смертельно опасный способ снижения давления

Телеведущий, врач-кардиолог Александр Мясников предостерег от самостоятельного приема быстродействующих таблеток для снижения давления social.mk.ru »

2023-3-28 14:35

В Минстрое объяснили ошибочность прогнозов снижения цен на жилье

Цены на «квадрат» в России снижаться не будут. По словам замглавы Минстроя Никиты Стасишина, в условиях роста цен на некоторые стройматериалы и на проектное финансирование вкупе с сокращением темпов продаж и «с учетом декларированного качества проектов, стоимости земли и инфраструктуры», ожидать падения цен не стоит. lenta.ru »

2023-3-27 16:54

В Минстрое призвали не ожидать резкого снижения цен на жилье в России

Гражданам России не следует ожидать снижения стоимости квадратного метра жилья в стране. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин. ridus.ru »

2023-3-27 16:03

Тренер рассказал о простой десятиминутной тренировке для снижения веса

Тренер Тайлер Рид рассказал о простой десятиминутной тренировке для снижения веса. Он порекомендовал включить в программу приседания, отжимания, выпады со сгибанием коленей до угла 90 градусов, подтягивания и двойное скручивание V-up. lenta.ru »

2023-3-25 10:56

Битва за дисконт: котировки российской нефти выросли после снижения ее добычи

Москва нашла способ, как урезать размер скидок, которые отечественные экспортеры нефти вынуждены давать азиатским клиентам из-за западных санкций, наложенных на экспорт российских углеводородов economics.mk.ru »

2023-3-24 17:17

Главный госавтоинспектор Свердловской области в телеэфире рассказал о динамике снижения аварийности на дорогах региона

Главными темами программы стали ситуация с аварийностью на дорогах и задачи, стоящие перед Госавтоинспекцией на 2023 год gibdd.ru »

2023-3-27 12:00

Тренер раскрыл пять секретов силовых тренировок для эффективного снижения веса

Тренер Майк Бол посоветовал включить в рацион больше белковой пищи для успешного похудения. Он также порекомендовал заниматься кардио, больше нагружать крупные мышцы и делать упражнения с замкнутой кинетической цепью, то есть движения с опорой на неподвижный объект, например, стену, пол или перекладину. lenta.ru »

2023-3-24 05:37

В России могут вернуть вредный для экологии бензин ради снижения стоимости топлива

Использование монометиланилина позволит снизить себестоимость изготовления бензина на 10-15%. В правительстве попросили Росприроднадзор оценить влияние этой добавки на атмосферный воздух, выбросы и здоровье человека. kapital-rus.ru »

2023-3-23 09:18

На Украине захотели добиться снижения потолка цен на российскую нефть

Советник президента Украины по экономике Олег Устенко рассказал, что Киев хочет добиться снижения потолка цен на российскую нефть до 30 долларов за баррель. «Некоторые страны говорили, что потолок должен быть на уровне около 50 долларов, что для нас неприемлемо», — высказался он. lenta.ru »

2023-3-22 18:19

Ученые определили возраст снижения эффективности работы мозга у людей

Ученые из Медицинского центра при Университете Утрехта определили возраст ухудшения эффективности работы мозга у людей. Выяснилось, что когнитивные функции... rosbalt.ru »

2023-3-22 17:35

Определен возраст снижения эффективности работы мозга у людей

Ученые из Медицинского центра при Университете Утрехта (UMC Utrecht) определили возраст ухудшения эффективности работы мозга у людей. Предыдущие теории гласили, что снижение когнитивной функции происходит после 25 лет жизни, а новые данные показывают, что в возрасте от 30 до 40 лет. lenta.ru »

2023-3-22 16:50

В Совбезе призвали принять меры для снижения рисков утечек информации

Секретарь Совбеза Николай Патрушев призвал ведомства минимизировать риски утечек информации. «Учитывая повышенную опасность нанесения вреда российской информационной инфраструктуре, возможность ее блокирования, уничтожения и компрометации, следует укреплять защиту отечественного цифрового пространства»», — заявил он. lenta.ru »

2023-3-21 13:38

Отраслевой союз ожидает снижения оптовых цен на рис в России в ближайшую неделю

По словам исполнительного директора Михаила Радченко, это обусловлено увеличением запасов риса сырца в сравнении с осенними прогнозами tass.ru »

2023-3-21 10:58

Протезирование зубов сократило риск снижения когнитивных функций

Ученые из Бостонского университета выявили, что своевременное протезирование зубов сократило риск снижения когнитивных функций. Несъемные протезы показали корреляцию с повышенной вероятностью ухудшения когнитивных функций, в свою очередь съемные импланты были связаны с более высоким риском. lenta.ru »

2023-3-21 04:38

Путин призвал укреплять тенденцию снижения смертности на дорогах

За последние десять лет смертность на дорогах в России снизилась почти вдвое, это хороший результат, надо укреплять положительные тенденции, заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД. «Актуальная задача это повышение безопасности дорожного движения. vz.ru »

2023-3-20 14:32

Тренер назвала безопасную скорость снижения веса

Тренер Маргарет Швенке назвала безопасную скорость снижения веса. По словам специалиста, допустимо сбрасывать 1-2 фунта в неделю (450-900 грамм в неделю — прим. «Ленты.ру»), однако норму необходимо рассчитывать индивидуально с учетом параметров тела и состояния здоровья человека. lenta.ru »

2023-3-20 22:22

Набиуллина: вероятность повышения ключевой ставки превышает вероятность ее снижения

По словам помощника главы российского государства, "как в Москве, так и в Пекине состояние двусторонних отношений вызывает удовлетворение, эти отношения вышли на наивысший за всю историю уровень и продолжает активно набирать обороты" tass.ru »

2023-3-17 15:03

Бесплодие вылечили с помощью снижения уровня холестерина

Ученые из Хьюстонской методистской больницы вылечили бесплодие у стерильных мышей с помощью снижения уровня холестерина. В экспериментах авторы использовали белок с уникальными характеристиками, называемый фактором непрозрачности сыворотки. lenta.ru »

2023-3-16 14:28

Аналитик рассказал о последствиях снижения спроса на доллар

США рискуют лишиться привилегии бесконтрольно печатать национальную валюту из-за падения спроса на доллар. Об этом в среду, 15 марта, рассказал агентству «Прайм» ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин. news.mail.ru »

2023-3-15 11:20

СМИ: Польша и Литва добиваются в Брюсселе снижения потолка цен на российскую нефть

По данным радиостанции RMF, они считают, что новый потолок цен должен составлять $51,45 за баррель tass.ru »

2023-3-14 20:49

В Киеве сомневаются в успехе весеннего наступления из-за снижения качества войск

Эксперты отмечают ухудшении качества войск и дефицит боеприпасов. Между тем, наступление украинских военных ожидается в конце апреля или начале мая, сообщает «Коммерсант». Сегодня потери Украины оцениваются в 120 тыс. kapital-rus.ru »

2023-3-14 08:36

Стоимость доллара падает на фоне снижения доходов США в связи с крахом SVB

Стоимость американской валюты, упав почти на 1%, достигла сегодня самого низкого уровня за текущий месяц. Доходность гособлигаций США резко снизилась а с прошлого четверга на фоне переоценки политики ФРС после банкротства SVB. riafan.ru »

2023-3-14 00:01

Диетологи заявили о пользе яблок для снижения риска развития рака

Яблоки — это популярный и бюджетный фрукт, который можно найти в магазинах в любое время года. Чем он полезен, рассказали диетологи. riafan.ru »

2023-3-13 20:51

Тренер рассказал о пятиминутной тренировке для снижения веса

Тренер Майк Боул посоветовал комплекс упражнений для похудения, каждое из которых необходимо выполнять по одной минуте с перерывом на отдых в течение 15 секунд. Он включил в программу движение «Альпинист», скручивания «Велосипед», махи ногами из положения лежа на боку и флаттер-удары ногами. lenta.ru »

2023-3-11 06:02

Эксперт Шатов назвал причины снижения цен на нефть

Стоимость нефти марки Brent снижается на фоне повышения вероятности дальнейшего резкого ужесточения денежно-кредитной политики в США, считает партнер Capital Lab Евгений Шатов.

ridus.ru »

2023-3-10 16:51

ВОЗ напомнила о необходимости снижения употребления в пищу соли

Сейчас в среднем каждый человек в мире употребляет в пищу 10,8 грамма соли в день, тогда как рекомендованная организацией норма составляет менее 5 граммов tass.ru »

2023-3-9 11:05

В Ираке обнажилось древнее кладбище после снижения уровня воды в Мосульском водохранилище

Погост в селе Ханка — святыня с тысячелетней историей, где когда-то была усыпальница шейха Баязида. В 80-х годах прошлого века кладбище было затоплено, но сегодня археологический памятник вновь можно увидеть. riafan.ru »

2023-3-9 10:59

Названы причины снижения числа соискателей на рынке труда в России

Рекордный дефицит соискателей, который сложился на российском рынке труда к концу прошлого года, может быть обусловлен рядом причин, считает основатель и генеральный директор HR-агентства «Favourite Partners» Наталья Дубинникова. lenta.ru »

2023-3-7 06:00

Только наверх: эксперты не видят причин для снижения цен на нефть

Экономический кризис, медленно, но верно накрывающий мировую экономику подает довольно неожиданные сигналы. В частности, он указывает на то, что в ближайшее время миру придется столкнуться с дефицитом нефти, компенсировать который будет довольно трудно, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-3-6 23:04

Выявлен метод резкого снижения смертности при сердечной недостаточности

Ученые Медицинской школы Икана на горе Синай выявили, что процедура транскатетерного восстановления митрального клапана снизила смертность от сердечной недостаточности на 29 процентов. А госпитализация составила 33,1 процента в группе с TEER по сравнению с 57,2 процента у пациентов, получавших только медикаменты. lenta.ru »

2023-3-7 20:27