Результатов: 4091

Названы лучшие упражнения для снижения кровяного давления

Упражнения, характеризующиеся удержанием статических поз, являются лучшими для снижения кровяного давления. Об этом говорится в статье, подготовленной при участии заместителя директора ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России Елены Андреевой. lenta.ru »

2023-8-9 16:08

Источник: Дизтопливо Белоруссии может уйти из России из-за снижения субсидий

Сокращение бюджетных выплат по демпферу может грозить уходом с российского рынка белорусского дизельного топлива, так как сокращение выплат сделает такие операции невыгодными, поделился мнением осведомленный источник. vz.ru »

2023-8-8 13:51

В Совмине Белоруссии заявили о компенсации снижения экспорта в недружественные страны

Рост экспорта товаров происходит преимущественно за счет торговли в Россию и дружественные страны, отметил первый заместитель премьер-министра Николай Снопков tass.ru »

2023-8-8 12:41

Эксперт: Саудовская Аравия и РФ нацелены на отказ от добровольного снижения добычи нефти

По словам заведующего сектором экономического департамента Института энергетики и финансов Сергея Кондратьева, в сентябре - октябре спрос на нефть снижается из-за окончания высокого сезона tass.ru »

2023-8-3 18:56

Мишустин заявил о создании механизма снижения пошлин для наращивания поставок за рубеж

Российское руководство может подключить механизм снижения экспортных пошлин для наращивания поставок товаров в дружественные страны, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Для стимуляции поставок в дружественные страны зерна, удобрений, сырья правительство предлагает ввести специальный гибкий инструмент «тарифных преференций», сказал Мишустин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 15:59

Вероятность снижения цен на водку в России оценили

Водка в России, вероятнее всего, не подешевеет из-за снижения минимальной цены на этиловый спирт, считают эксперты. По их мнению, при росте инфляции это позволит производителям лишь сохранить цены на текущем уровне и станет мерой поддержки отрасли в условиях ограниченного экспорта. lenta.ru »

2023-8-3 15:42

Кондитеры видят возможность снижения цен на какао-бобы и сахар в РФ в ближайшее время

Как сообщил исполнительный директор ассоциации "Асконд" Вячеслав Лашманкин, в регионах началась переработка сахарной свеклы нового урожая, что "дает определенный шанс на снижение цен на рынке" tass.ru »

2023-8-1 22:13

Россиянам назвали продукты для снижения давления

Врач-диетолог Наталья Лазуренко заявила, что людям с гипертонией надо включить в рацион больше сезонных овощей и фруктов. Помогут держать давление под контролем свежие огурцы, хорошо насыщающие организм влагой и при этом не вызывающие резких скачков глюкозы и инсулина. lenta.ru »

2023-7-27 16:15

Россиян предупредили о тяжелой зиме: «Снижения цен ждать не стоит»

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В России снова начала расти инфляция, а курс доллара устремился к отметке 100 рублей. Как изменится потребительский рынок и чего ждать простым гражданам, в интервью «Аргументы и факты» рассказал доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский. fedpress.ru »

2023-7-26 16:32

Выявлен основной механизм снижения работы мозга с возрастом

Ученые из Университета Колорадо Аншутц выявили основной механизм, приводящий к ухудшению работы мозга с возрастом. В частности, мутации в белке CaMKII вызвали у подопытных такие же когнитивные эффекты (уменьшение объема памяти и способности к обучению), которые происходят при старении. lenta.ru »

2023-7-26 12:51

Евросоюз принял «закон о чипах» для снижения зависимости от Китая

Совет Евросоюза утвердил известный как «закон о чипах» регламент, направленный на уменьшение зависимости от зарубежных стран в сфере полупроводников. Предусмотренная документом программа должна помочь ЕС достичь к 2030 году не менее 20 процентов мирового рынка в этой сфере. lenta.ru »

2023-7-25 17:10

Тюрьма с 12 лет: эксперты оценили идею снижения возраста уголовной ответственности

Юных убийц в России становится все больше. Сегодня минимальный возраст привлечения к уголовной ответственности – 14 лет, и родители жертв обратились в Госдуму с требованием снизить его до 12. Власти не видят в этом необходимости, однако предлагают пути предотвращения таких преступлений. fedpress.ru »

2023-7-25 12:00

Памфилова выступила против снижения возрастного ценза для голосования до 16 лет

Глава Центризбиркома Элла Памфилова выступила против снижения возрастного ценза для голосования на выборах с 18 до 16 лет. По её словам, избиратель — это человек, который может анализировать, сравнивать, исходя из своего жизненного опыта, а шестнадцатилетние подростки живут "в достаточно тепличных условиях". life.ru »

2023-7-24 16:39

Глава ЦИК Памфилова выступила против снижения до 16 лет возрастного ценза для голосования

Снижать возрастной ценз для голосования на выборах с 18 до 16 лет преждевременно, избиратель должен быть зрелым человеком, заявила председатель Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) Элла Памфилова на молодежном форуме Приволжского федерального округа iВолга в Самарской области. vz.ru »

2023-7-24 16:32

Германия выделит десятки миллиардов евро для снижения «китайских» рисков

Правительство Германии решило укрепить суверенитет в области производства полупроводников. Для достижения этой цели власти выделят 20 миллиардов евро. Деньги пойдут на снижение зависимости от поставок из азиатских стран, включая Китай, и будут распределены между немецкими и зарубежными фирмами к 2027 году. lenta.ru »

2023-7-24 16:13

FT: компания из США будет производить кремний в ФРГ для снижения зависимости от КНР

По информации газеты, Китай контролирует большую часть мировых мощностей по производству графита, пригодного для использования в аккумуляторных батареях tass.ru »

2023-7-24 09:51

Россиянам дали советы для снижения риска утечек личной информации

Консультант по внедрению Mindbox Евгения Максименкова дала россиянам советы для снижения риска утечек личной информации. В беседе с «Лентой. ру» эксперт рекомендовала для защиты данных не авторизовываться в различных сервисах через соцсети. lenta.ru »

2023-7-21 06:04

Эксперт: зерновую сделку трудно возобновить из-за снижения посреднических усилий Турции

Доцент института политики и международных отношений Восточно-Китайского педагогического университета Чжан Синь отметил, что у России есть рациональные основания для недовольства реализацией сделки из-за санкций западных стран tass.ru »

2023-7-20 18:46

Эксперт назвал нехватку персонала одной из причин снижения среднего чека ресторанов Москвы

По словам Сергея Миронова, также сказался активный набор сотрудников для работы на черноморских курортах tass.ru »

2023-7-20 15:51

Эксперт: Для снижения числа ДТП россиян нужно учить управлению электросамокатом

Управлению электросамокатом нужно начинать учить еще в школе, это позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий с их участием, рассказал гендиректор экспертного центра Движение без опасности Вадим Мельников. vz.ru »

2023-7-20 10:57

Минэнерго: нефтяники увеличивают отгрузки топлива на рынок РФ за счет снижения экспорта

В ведомстве отметили, что незначительные колебания оптовых и розничных цен в отдельные месяцы возможны, поскольку цены на топливо в России не регулируются государством tass.ru »

2023-7-19 19:55

В Турции пожаловались на проблемы из-за снижения числа российских туристов

Представители туристической отрасли турецкой Аланьи пожаловались на проблемы из-за снижения турпотока из России. Так, из-за уменьшения числа российских туристов в курортном городе «сезон проходит ниже ожиданий». lenta.ru »

2023-7-20 19:15

Названо лучшее время завтрака для снижения риска диабета

Ученые из Барселонского института глобального здравоохранения назвали лучшее время завтрака для снижения риска диабета второго типа. Согласно исследованию, первый прием пищи до восьми утра сокращает вероятность этого заболевания. lenta.ru »

2023-7-19 18:35

В ДНР в отдаленных районах могут создать логистические центры для снижения цен в магазинах

Представители Народного контроля ДНР отметили, что наценка на товары общего пользования и продукты питания наблюдается в небольших магазинах наиболее отдаленных населенных пунктов региона tass.ru »

2023-7-19 17:50

Учёные выяснили лучшее хобби для снижения риска деменции

Компьютер, кроссворды и шахматы оказались самыми действенными способами в борьбе с деменцией. Об этом свидетельствует исследование учёных из Университета Монаша, результаты которого опубликованы в медицинском журнале JAMA Network Open. life.ru »

2023-7-16 13:58

«Варварский способ». Врачи призывают к снижению вреда от курения сигарет

На международном онкологическом форуме в Петербурге врачи-онкологи признали неэффективность традиционной антитабачной политики и призвали обратить внимание на альтернативные способы доставки никотина для снижения рисков онкологических заболеваний. aif.ru »

2023-7-13 10:49

ЦБ: падение рубля в июне произошло на фоне снижения продаж валютной выручки экспортерами

Глава компании Армин Паппергер сообщил, что концерн намерен нарастить производство снарядов с 100 тыс. до 600 тыс. в год tass.ru »

2023-7-10 18:31

Россия сократит поставки нефти в августе вдобавок к обязательствам снижения добычи

В Минэнерго сообщили, что страна намерена предпринять для этого все необходимые действия tass.ru »

2023-7-7 20:13

ЦБ не ожидает снижения ставок по ипотеке в ближайшее время

Банк России также не ожидает роста спроса на рефинансирование кредитов, сообщила директор департамента финансовой стабильности Елизавета Данилова tass.ru »

2023-7-7 15:39

Рогов считает, что снижения рисков ядерной провокации со стороны Киева нет

Начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов ранее заявлял, что опасность искусственной техногенной катастрофы на ЗАЭС снизилась tass.ru »

2023-7-7 06:10

Диетолог подсказал неочевидные напитки для снижения давления

Некоторые напитки могут помочь снизить давление, отметил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. По его словам, для этого подойдут седативные напитки, например травяные чаи с мятой и другими успокаивающими травами — они снижают уровень тревожности, и давление понижается. lenta.ru »

2023-7-6 14:46

Набиуллина объяснила причины снижения курса рубля

Центробанк РФ оценивает как положительное явление колебания курса рубля. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина прокомментировала ситуацию с курсом валюты на российских биржах утром 6 июля, где евро подорожал до 100 рублей. tvzvezda.ru »

2023-7-6 10:57

Голикова заявила, что в 2022 году Хакасия не смогла обеспечить снижения уровня бедности

Девять регионов России не смогли в 2022 году обеспечить снижение уровня бедности в соответствии с планом, в том числе республики Хакасия, Ингушетия, Адыгея, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова на правительственном часе в Совете Федерации. vz.ru »

2023-7-5 18:03

Первый зампред ЦБ Юдаева назвала причину снижения курса рубля

Главная причина ослабления курса рубля кроется в сокращении сальдо торгового баланса. Об этом журналистам заявила первый зампред Центробанка Ксения Юдаева. «Основные факторы мы определяем так же, как и раньше, - это торговый баланс. tvzvezda.ru »

2023-7-5 20:50

Эндокринолог рассказала об эффективном меню для снижения веса

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. При составлении рациона для снижения веса нужно правильно распределять КБЖУ. Подробности о правильном меню рассказала врач-эндокринолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), к. м. н. Наталия Тананакина. fedpress.ru »

2023-7-4 13:09

Экстренные службы сообщили о прекращении снижения уровня воды после прорыва Каховской ГЭС

В Херсонской области остаются подтопленными после прорыва Каховской ГЭС шесть населенных пунктов, уровень воды там почти не снижается, сообщили в экстренных службах. Источник ТАСС сообщил, что по-прежнему затоплены шесть населенных пунктов и 9,5 тыс. vz.ru »

2023-6-30 09:53

Финансовый сектор назвали лидером снижения поступлений по налогу на прибыль в 2022 году

Согласно исследованию рейтингового агентства АКРА, поступления сократились на 40% в годовом сопоставлении tass.ru »

2023-6-30 00:45

Defense News: США используют средства из пакета помощи Украине для снижения зависимости от Китая и России

Минобороны США использует часть средств из пакета финансовой помощи Киеву в качестве грантов различным предприятиям американского оборонно-промышленного комплекса для снижения зависимости от России и Китая, сообщает издание Defense News. vz.ru »

2023-6-28 11:47

СМИ: США используют деньги из пакета помощи Киеву для снижения зависимости от Китая и РФ

По информации издания Defense News, примерно 2% от предназначенной Киеву суммы направляется на увеличение американских оборонных мощностей tass.ru »

2023-6-28 10:41

Названо 5 причин снижения мужской силы и способы её восполнить

Мужчина от природы наделён решительностью, психической устойчивостью и силой, но если его организм теряет энергию, то происходит угасание всех мужских функций. Основательница международной корпорации ENHEL Group, инновационной клиники РФ Enhel Medical Wellness Dome, эксперт в сфере биохакинга Юлия Энхель объяснила порталу "Страсти", какие факторы негативно влияют на сильный пол. life.ru »

2023-6-21 19:50

Мировые цены на нефть начали расти после снижения

Мировые цены на нефть начали рост в среду после двухдневного снижения. Цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent по состоянию на 7. 51 растет на 0,54%, достигая 76,31 доллара за баррель, а августовских фьючерсов на WTI на 0,63%, до 71,64 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-21 08:19