Результатов: 4091

Врач назвал причины снижения мужского либидо и объяснил, как его вернуть

На мужское либидо влияют не только психические факторы, но и состояние внутренних органов, в том числе щитовидной железы. Недосыпания, хронический стресс, конфликты, нерегулярная половая жизнь — всё это ухудшает половую конституцию мужчины. life.ru »

2023-6-20 16:10

Диетолог Михаил Гинзбург перечислил продукты для снижения уровня холестерина в крови

Контролировать уровень холестерина в крови можно, если включить в свой рацион богатые пищевыми волокнами продукты и масла, содержащие омега-3. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. riafan.ru »

2023-6-18 12:11

Эксперт Аид Умейра назвал причины снижения французского влияния в Северной Африке

Россия сыграла определенную роль в снижении французского влияния в Африке, но не в той степени, о которой говорит президент европейской республики Эммануэль Макрон. Это особенно очевидно на примере государств Магриба, уверен арабский эксперт, редактор издания Noon Post Аид Умейра. riafan.ru »

2023-6-17 11:06

Президент Алжира отметил важную роль России в деле снижения остроты нынешних кризисов

Абдельмаджид Теббун отметил поставки Россией пшеницы, которую она передает нуждающимся странам мира tass.ru »

2023-6-16 18:04

Путин сообщил о положительной тенденции снижения уровня бедности

Из-за черты бедности вышли 1,7 млн россиян в 2022 году. Об этом сообщил Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. life.ru »

2023-6-16 15:32

Минфин не обсуждает пересмотр НДПИ для "Газпрома" в сторону снижения

Как заявил премьер-министр, нужно, чтобы была "программа, охватывающая учащихся от школ до колледжей и институтов по постоянной подготовке и переподготовке" tass.ru »

2023-6-15 15:04

WSJ: США возобновили непрямые переговоры с Ираном для снижения напряженности

По данным издания, с декабря 2022 года Оман проводит непрямые переговоры между двумя странами tass.ru »

2023-6-14 19:58

Вице-премьер Абрамченко ожидает дальнейшего снижения цен на продукты в России

Россия — единственная страна в Европе, где по итогам апреля отмечалась продуктовая дефляция. 5-tv.ru »

2023-6-14 10:08

Центробанк раскрыл уровень снижения реального курса рубля

С начала 2023 года реальный эффективный курс рубля, то есть рассчитанный по отношению к валютам основных торговых партнеров с учетом инфляции, опустился на 18 процентов. При этом в мае реальный эффективный курс рубля по отношению к доллару вырос на 2,3 процента по сравнению с апрелем, а к евро — упал на 2,9 процента. lenta.ru »

2023-6-14 20:52

Нарколог Олег Гончаров рассказал о бесполезности пищевых добавок для снижения алкогольного опьянения

Нарколог Олег Гончаров опроверг существование пищевой добавки, которая бы сокращала всасывание спиртного и способствовала бы снижению алкогольного опьянения. Такие вещества бесполезны для решения указанных проблем, рассказал эксперт в интервью NEWS.ru. riafan.ru »

2023-6-14 19:24

Сексолог Гулько назвал рекомендуемое число оргазмов в месяц для снижения риска рака простаты

Врач-сексолог Олег Гулько заявил, что приблизительно 21 эякуляция в месяц помогает мужчинам снизить риск развития рака предстательной железы на 30%. Специалист привел данные исследования, которое описано в журнале European Urology. riafan.ru »

2023-6-12 16:16

Сексолог озвучил причины снижения либидо у мужчин

Снижение сексуального желания у мужчин, или гипоактивное расстройство, начинается с уменьшения мыслей и желания реагировать на стимулы. При этом низкое либидо может быть связано с биологическими, психологическими и социальными факторами. life.ru »

2023-6-12 04:26

В IATA не ожидают снижения цен на авиабилеты в Европе в ближайшие 10-15 лет

Это связано в том числе с требованиями ЕС к компаниям достичь нулевого уровня вредных выбросов к 2050 году, считает глава Международной ассоциации воздушного транспорта Вилли Уолш tass.ru »

2023-6-11 15:12

Аксаков считает важным в ближайшее время вернуться к вопросу снижения ключевой ставки

По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку, восстановление экономической активности и меры государственной поддержки, в том числе по финансированию приоритетных проектов, вполне способны компенсировать влияние проинфляционных факторов tass.ru »

2023-6-9 15:18

Вице-президент АТОР Мурадян оценил вариант снижения интереса к Египту после трагедии с акулой

Есть вероятность, что россияне начнут снова планировать туристические поездки в Египет уже через 7-10 дней после несчастного случая с гибелью российского туриста при встрече с акулой у побережья Хургады. tvzvezda.ru »

2023-6-9 13:41

Диетолог Эллисон назвал пять лучших завтраков для снижения уровня холестерина

Сбалансированная диета поможет в снижении уровня холестерина. Как организовать полезный для здоровья завтрак, рассказал врач-диетолог Ричард Эллисон. riafan.ru »

2023-6-8 19:37

Европейцы испугались снижения способности лесов поглощать углекислый газ

Во Франции назвали повторяющиеся засухи, болезни деревьев, а также более активное использование древесины причинами снижения способности земель и лесов поглощать углекислый газ, пишет Bloomberg. Министерство окружающей среды этой европейской страны назвало ситуацию тревожной. lenta.ru »

2023-6-6 19:18

ФРГ заявила о готовности поставлять Индии подводные лодки для снижения влияния России

Министр обороны Германии Борис Писториус отметил, что такие страны, как Индия и Индонезия, могли бы стать частью глобальной коалиции в качестве "надежных партнеров" для "защиты основанного на правилах порядка" tass.ru »

2023-6-6 23:49

Германия захотела поставлять Индии подводные лодки для снижения влияния России

Германия захотела поставлять Индии подводные лодки, чтобы снизить влияние России на поставки оружия в страну. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. По его словам, Индонезия и Индия могли бы стать надежными партнерами глобальной коалиции для защиты порядка, основанного на правилах. lenta.ru »

2023-6-5 21:52

Назван вероятный срок снижения ключевой ставки ЦБ

Аналитик Павел Самиев заявил, что ЦБ может перейти к постепенному снижению ключевой ставки уже через полгода в случае, если инфляция продолжит снижаться и подойдет к 4 процентам. Данный сценарий также предполагает отсутствие дополнительного давления на инфляцию и курс рубля. lenta.ru »

2023-6-5 11:42

Кто выиграет от снижения добычи нефти в 2024 году

Страны ОПЕК и другие нефтедобывающие страны, участвующие в соглашении о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), в том числе Россия, по итогам состоявшейся 4 июня встречи в Вене договорились снизить квоту добычи на 1,6 млн барр. news.mail.ru »

2023-6-5 22:02

Минсельхоз ожидает снижения цен на самые востребованные российские тракторы на 20%

Глава ведомства Дмитрий Патрушев отметил, что этому способствуют принятые правительством меры tass.ru »

2023-6-2 13:54

Экономист назвал причину снижения цен на газ в Европе

Текущие цены на газ в Европе отражают баланс спроса и предложения, они снижаются из-за отсутствия ожидания дефицита. Об этом заявил замдиректора центра экономики отраслей ТЭК ЦСР Сергей Колобанов. news.mail.ru »

2023-5-29 09:22

Экономист назвал причину снижения цен на газ в Европе

Текущие цены на газ в Европе отражают баланс спроса и предложения, они снижаются из-за отсутствия ожидания дефицита. Об этом заявил замдиректора центра экономики отраслей ТЭК ЦСР Сергей Колобанов. life.ru »

2023-5-29 09:06

Экономист назвал причину снижения цен на газ в Европе

Заместитель директора «Центра экономики отраслей ТЭК» ЦСР Сергей Колобанов объяснил, почему в Европе резко снизились цены на газ. По словам экономиста, в этом году Европа чувствует себя комфортнее из-за уверенности в завтрашнем дне, а не ждет дефицита топлива, как это было зимой. lenta.ru »

2023-5-29 08:08

Путин заявил о продолжении снижения административных барьеров для бизнеса в России

Административные барьеры на пути предпринимателей продолжат сокращать, заявил президент Владимир Путин в ходе беседы с членами Деловой России. «Именно при участии деловых кругов в свое время мы начали не точечно, а системно, фронтально снижать административную нагрузку на бизнес, ввели оценку влияния нормативных актов на работу компаний и организаций, сократили количество проверок, упростили отчетности, подачу других обязательных сведений», цитирует Путина ТАСС. vz.ru »

2023-5-26 15:56

В Европе зафиксировали самый длительный период снижения цен на газ с 2007 года

Стоимость газа в Европе падает восьмую неделю подряд — это самый длительный период снижения цен с 2007 года. Среди причин — снижение спроса на фоне инфляции и мрачных экономических перспектив forbes.ru »

2023-5-26 12:43

Врач назвал пять упражнений для снижения риска травм при беге

Врач спортивной медицины Юрий Сдобников назвал пять упражнений для снижения риска травм при беге. Во-первых, эксперт посоветовал делать выпады и боковую планку. Далее Сдобников рекомендовал выполнять подъемы на носки, что помогает укрепить и улучшить работу икроножных мышц. lenta.ru »

2023-5-25 16:35

Рейтинговое агентство Fitch повысило оценку вероятности дефолта США

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Штатов в иностранной валюте остался на уровне «ААА», но теперь числится с возможностью понижения. aif.ru »

2023-5-25 07:54

Патрушев призвал использовать потенциал БРИКС для снижения конфронтации в мире

Секретарь Совбеза РФ указал на необходимость поиска "разумного баланса интересов" и решения актуальных проблем tass.ru »

2023-5-24 14:31

Врач дал советы для снижения уровня "плохого" холестерина

Из-за сбоя гормональной системы или неправильного питания может повышаться содержание холестерина в крови. О том, как поддерживать его уровень в пределах нормы, "Вечерняя Москва" выяснила в беседе с врачом-эндокринологом Алексеем Калинчевым. life.ru »

2023-5-23 19:55

Путин поручил разработать меры для снижения ставок по долгосрочным кредитам

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству разработать меры для уменьшения ставок по долгосрочным кредитам в срок до 15 июня. Соответствующее поручение появилось на сайте Кремля. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин. life.ru »

2023-5-22 20:09

Морской экспорт нефти из России вырос на фоне объявленного снижения добычи

Морской экспорт нефти из России вырос шестую неделю подряд. Отгрузки увеличились на 1,2 миллиона баррелей в сутки по сравнению с концом 2022 года. Рост произошел на фоне обещаний России сократить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в марте 2023 года, чтобы «восстановить рыночные отношения». lenta.ru »

2023-5-22 16:58

Названо условие снижения стоимости билетов на прямые рейсы в Грузию

Стоимость билетов на прямые полеты между Россией и Грузией могут снизиться, если рейсов станет больше. Такое условие в разговоре с «Лентой. ру» назвал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. lenta.ru »

2023-5-19 20:11

Эксперт сообщила о возможности снижения функции щитовидной железы у пациентов после ковида

Заместитель директора НМИЦ эндокринологии Минздрава - директор Института клинической эндокринологии Екатерина Трошина заявила, что переболевшие ковидом имели достаточно выраженную выработку цитокинов tass.ru »

2023-5-17 18:57

Эксперт сообщил о возможности снижения функции щитовидной железы у пациентов после ковида

Заместитель директора НМИЦ эндокринологии Минздрава - директор Института клинической эндокринологии Екатерина Трошина заявила, что переболевшие ковидом имели достаточно выраженную выработку цитокинов tass.ru »

2023-5-17 18:57

Россияне бросились скупать туры в Турцию после снижения цен

Турагентства заявили, что россияне бросились скупать туры в Турцию после снижения цен на отели на 20-50 процентов, сообщает TourDom. Туроператоры отмечают, что основные продажи путевок в Турцию приходятся на конец весны и начало лета. lenta.ru »

2023-5-16 10:14

Прогноз снижения ВВП России улучшили

В текущем году ВВП России снизится на 1,5 процента, а в следующем рост составит один процент. Говорится в майском докладе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) о состоянии экономики в регионе. lenta.ru »

2023-5-16 08:21

Еврокомиссия пересмотрела оценку снижения экономики России

По итогам 2023 года ВВП России сократится на 0,9 процента. Об этом говорится в обновленном прогнозе ЕК. Это значительное улучшение по сравнению с предыдущим прогнозом, где говорилось о падении на 3,2 процента. lenta.ru »

2023-5-15 11:41

Онколог Данаил Назлиев поделился секретом мытья фруктов для снижения риска проблем с желудком

Простой способ мытья фруктов, который позволит избежать вирусов и не занести инфекцию в организм, раскрыл онколог и маммолог Данаил Назлиев. riafan.ru »

2023-5-15 22:32

В РФ в 2022 году от вырубки спасли около 320 тыс. деревьев за счет снижения продаж сигарет

Как отметили в пресс-службе Рослесинфорга, уменьшение количества курильщиков положительно влияет на окружающую среду tass.ru »

2023-5-13 12:25

В Турции опасаются снижения числа туристов из России в случае победы оппозиции

Турецкий турбизнес имеет серьезные опасения на тему того, что в случае победы на президентских выборах кандидата от оппозиции произойдет резкое снижение турпотока из РФ. versia.ru »

2023-5-13 11:52

Ученые назвали главную причину снижения половой активности у молодых пар

Редкое половое взаимодействие партнеров в парах является одной из наиболее распространенных причин обращений за помощью к сексопатологу. Об этом пишет Psychology Today. riafan.ru »

2023-5-13 08:26