Результатов: 3715

Спикер парламента Чечни в ответ на обвинения СБУ заявил о желании посетить Киев и Одессу

Магомед Даудов добавил, что с первых дней специальной военной операции всеми силами способствует успеху российских сил, а часть относительно изменения украинских границ переадресовал советским лидерам tass.ru »

2023-4-25 12:56

Спикер чеченского парламента согласился с обвинениями СБУ

ГРОЗНЫЙ, 25 апреля, ФедералПресс. Председатель парламента Чечни Магомед Даудов согласился почти со всеми обвинениями Службы безопасности Украины. Он заявил, что полностью поддерживает цели спецоперации. fedpress.ru »

2023-4-25 12:13

Спикер парламента Киргизии прибыл в Россию

Спикер парламента Киргизии Нурланбек Шакиев прибыл в Россию. Отмечается, что у него запланированы встречи с председателями Госдумы и Совета Федерации Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко. Темой их переговоров станет развитие взаимодействия между двумя государствами. lenta.ru »

2023-4-25 10:30

Спикер парламента Киргизии намерен обсудить в РФ вопросы развития связей между странами

Как сообщили в Бишкеке, запланированы встречи Нурланбека Шакиева со спикерами Госдумы и Совета Федерации Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко tass.ru »

2023-4-25 09:36

Спикер Палаты представителей Маккарти посетовал на необходимость тратить 17,5% налогов в США на проценты по госдолгу

Если не изменить ситуацию с госдолгом США, то в следующие десять лет на погашение процентов по нему придется тратить 17,5% собираемых в стране налогов, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти. vz.ru »

2023-4-23 23:22

Спикер МИД Захарова призвала главу Минобороны Германии запомнить свои слова об ударах ВСУ по России

Главе Минобороны Германии Борису Писториусу стоит запомнить свои слова о возможности ударов ВСУ по России, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она отметила, что эти слова все должны запомнить. vz.ru »

2023-4-22 09:48

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил ограничить онлайн-обучение в школах

Дистанционное обучение не должно являться правилом, его можно применять только в исключительных случаях, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. riafan.ru »

2023-4-21 10:09

Спикер Госдумы Володин о строительстве в Саратове: «Это преступление против жителей»

САРАТОВ, 21 апреля, ФедералПресс. Председатель Государственной думы РФ Владимир Володин в рамках рабочего визита в Саратов раскритиковал местные власти за очередное строительство микрорайонов и многоквартирных домов без учета социальной инфраструктуры. fedpress.ru »

2023-4-21 09:55

Спикер Ивановской облдумы предложила поощрять педагогов за победы учеников на олимпиадах

Соответствующие федеральные меры поддержки учителей пока отсутствуют, сообщила Марина Дмитриева tass.ru »

2023-4-20 19:57

Спикер Верховной рады заявил о невозможности проведения парламентских выборов в 2023 году

Руслан Стефанчук допустил, что выборы состоятся сразу после отмены военного положения tass.ru »

2023-4-20 18:22

Спикер нижней палаты Конгресса представил законопроект о росте потолка госдолга США

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти обнародовал свой законопроект о повышении потолка государственного долга. Об этом сообщает Businessinsider. Предельную сумму американских заимствований в нем предлагается повысить на 1,5 триллиона долларов или до 31 марта 2024 года - в зависимости от того, что произойдет раньше. tvzvezda.ru »

2023-4-20 23:53

Спикер МИД Захарова: Когда остатки Украины будут поглощены Варшавой, польские власти с украинцами даже разговаривать не будут

Введенный польскими властями запрет на импорт украинского зерна в Польшу и третьи страны показывает истинное отношение к самой Украине и разоблачает мнимую заботу о нуждающихся странах, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-4-17 08:40

Спикер МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что не располагает данными о возможном введении бесполетной зоны над Тайванем

Китайское внешнеполитическое ведомство не располагает информацией о возможном введении бесполетной зоны над островом Тайвань, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Ван Вэньбинь сообщил, что ознакомлен с соответствующими сообщениями в СМИ, и посоветовал обратиться за комментариями к «соответствующему ведомству», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-12 11:11

Спикер свердловского парламента потребовала расследовать военные преступления США на Украине

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Спикер Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие по видеосвязи в заседании Госдумы, на котором рассмотрели доклад о военных преступлениях США. Об этом сообщили в пресс-службе заксо. fedpress.ru »

2023-4-12 08:37

Спикер вологодского парламента Луценко рассказал о ремонте дворов: «Выделено порядка 460 млн»

ВОЛОГДА, 11 апреля, ФедералПресс. В Вологодской области начали ремонтировать дворовые территории. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что на эти цели выделено около 460 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. fedpress.ru »

2023-4-11 15:07

Спикер ВС ВСУ Игнат рассказал, почему Киев хочет получить именно истребители F-16

Киев хотел бы получить американские истребители F-16, так как другие самолеты придется очень долго ждать. Об этом заявил официальный представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

ridus.ru »

2023-4-10 16:25

Спикер парламента Венгрии рассказал о просьбе шведов отклонить заявку страны в НАТО

Депутаты парламента Венгрии получили обращения от финнов и шведов отклонить заявки их государств на вступление в НАТО, рассказал в интервью телеканалу hir nsn.fm »

2023-4-10 14:06

Спикер Госдумы Володин анонсировал многократное увеличение акцизов на вейпы

В ближайшее время в налоговое законодательство будут внесены изменения о многократном увеличении акцизов на вейпы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

ridus.ru »

2023-4-6 15:09

Спикер парламента Литвы раскритиковала планы по проверке знания языка украинцами

Планы по проверке знания литовского языка украинскими беженцами, которые устроились на работу в Литве, раскритиковала спикер парламента республики. Инспекция по государственному литовскому языку ранее заявила, что с марта 2024 года будет требовать от работодателей сертификата о знании украинцами литовского языка. lenta.ru »

2023-4-6 12:09

Спикер МИД Захарова предложила НАТО из-за опасных агрессивных действий уйти на пенсию

Североатлантический альянс предпринимает попытки, чтобы сделать мир опаснее, часто утверждая о своей глобальной роли и необходимости выхода за пределы Евроатлантики, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-4-6 09:55

Спикер Палаты представителей США Маккарти выступил за продолжение продажи вооружений Тайваню

Спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти по итогам встречи с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь заявил о необходимости продолжать продавать вооружения Тайваню и укреплять экономическое взаимодействие между странами, особенно в сфере торговли и технологий. vz.ru »

2023-4-6 05:58

Associated Press: Спикер Палаты представителей США Маккарти встретился с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти провел встречу с находящейся транзитом в Соединенных Штатах главой администрации (президентом) Тайваня Цай Инвэнь, сообщило Associated Press. vz.ru »

2023-4-6 04:59

Спикер Палаты представителей Конгресса заявил, что США не хотят конфликта из-за Тайваня

Кевин Маккарти выступил с таким сообщением по итогам встречи с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь tass.ru »

2023-4-6 01:48

Спикер Палаты представителей США высказался за продолжение поставок оружия Тайваню

Кевин Маккарти добавил, что необходимо укреплять экономическое взаимодействие, особенно в сфере торговли и технологий tass.ru »

2023-4-6 01:26

Спикер Палаты представителей Маккарти заявил, что пока не собирается на Тайвань

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти пока не собирается посещать Тайвань. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам встречи с главой острова Цай Инвэнь в штате Калифорния. life.ru »

2023-4-6 00:25

Спикер Палаты представителей Конгресса заявил, что не планирует сейчас посещать Тайвань

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что президент Соединенных Штатов уделяет внимание ситуации в экономике, здравоохранении, технологической и инфраструктурной сферах страны tass.ru »

2023-4-6 23:58

Спикер Палаты представителей США встретился с главой администрации Тайваня

По данным Associated Press, это была первая встреча на территории США спикера нижней палаты Конгресса с главой администрации Тайваня с момента разрыва Вашингтоном дипломатических отношений с тайваньской стороной в 1979 году tass.ru »

2023-4-5 20:51

Спикер палаты представителей США встретился с главой Тайваня

Спикер американской палаты представителей Кевин Маккарти встречается с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь, которая находится проездом в США nsn.fm »

2023-4-5 20:35

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук: в результате атаки дронов загорелось предприятие

Этой ночью Одесскую и Николаевскую области Украины атаковали 17 дронов-камикадзе. Один из беспилотников попал по предприятию, в результате чего начался пожар. Об этом рассказал спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. ridus.ru »

2023-4-4 09:31

Спикер Госдумы Володин заявил о решении РФ приостановить выплату взносов в ПА ОБСЕ

Совет Государственной думы принял решение о приостановлении выплаты взносов РФ в бюджет Парламентской ассамблеи ОБСЕ за 2023 год. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на спикера нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина. riafan.ru »

2023-4-4 18:56

Спикер парламента Армении Симонян рассказал о нападении на сына премьера Пашиняна

На сына премьера Армении Никола Пашиняна Ашота напали. Это произошло 2 апреля, заявил спикер парламента страны Ален Симонян.

ridus.ru »

2023-4-3 12:39

Спикер Палаты представителей США назвал обвинения в адрес Трампа вмешательством в выборы

Намерение предъявить обвинения бывшему американскому лидеру Дональду Трампу является ничем иным, как попыткой вмешательства в предстоящие президентские выборы в США. Такое мнение высказал спикер Палаты представителей Конгресса Кевин Маккарти. life.ru »

2023-3-31 03:08

Спикер Палаты представителей назвал обвинения в адрес Трампа вмешательством в выборы

Прокурор округа Нью-Йорк Элвин Брэгг нанес непоправимый ущерб стране, заявил Кевин Маккарти tass.ru »

2023-3-31 02:25

Спикер МИД Захарова назвала психологическим воздействием планы Пентагона разработать игральные карты для Украины

Намерение Пентагона создать колоды игральных карт с изображением систем вооружения НАТО в качестве шпаргалки для ВСУ является частью психологической и информационной обработки, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-3-29 11:12

Спикер вологодского парламента Луценко об отчете губернатора перед заксобранием: «Удалось сохранить стабильность»

ВОЛОГДА, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал об итогах работы в 2022 году в ежегодном отчете перед региональным заксобранием. Председатель парламента области Андрей Луценко отметил, что пришлось перестраивать работу, ориентируясь на новые вызовы. fedpress.ru »

2023-3-22 18:43

Спикер вологодского парламента Луценко пообещал решить проблему с бездомными животными

ВОЛОГДА, 22 марта, ФедералПресс. Норматив содержания безнадзорных животных в Вологодской области планируется увеличить. Председатель регионального законодательного собрания Андрей Луценко отметил, что животные, находящиеся на свободном выгуле, являются источником опасности. fedpress.ru »

2023-3-22 17:53

Спикер Госдумы Володин: Решение о поставках Киеву оружия с обедненным ураном ведет к трагедии мирового масштаба

Решение Британии поставить Киеву оружие с обедненным ураном ведет к трагедии мирового масштаба, коллективный Запад делает все, чтобы война до последнего украинца стала войной до последнего европейца, выразил мнение спикер Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2023-3-22 09:15

Спикер ГД и председатель национального собрания ЦАР обсудили перспективы сотрудничества

Симплис Матье Саранджи отметил, что Россия для Центрально-Африканской Республики является братской страной tass.ru »

2023-3-19 14:43

Спикер парламента Зимбабве уверен, что Россия и Африка должны "идти рука об руку"

Джейкоб Муденда подчеркнул, что страны Африки вступают в следующую фазу развития и вновь отметил необходимость сотрудничества с РФ tass.ru »

2023-3-19 14:19

Спикер Палаты Конгресса США считает, что Трампа преследуют по политическим мотивам

Кевин Маккарти заявил о злоупотреблении служебным положением прокуратуры в Нью-Йорке tass.ru »

2023-3-18 18:40