Результатов: 3716

Politico: спикер ЕП с опозданием задекларировала 125 подарков после скандала

Согласно регламенту, депутатам ЕП необходимо декларировать подарки в срок до конца месяца, следующего за тем, в котором они были получены tass.ru »

2023-1-19 15:50

Володин: признания Киева и Меркель подтвердили угрозу безопасности РФ

Спикер ГД отметил, что эти признания должны быть использованы как доказательная база для международного военного трибунала. aif.ru »

2023-1-18 08:47

Спикер Совфеда Матвиенко поздравила жителей Челябинской области с Днем ее образования

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поздравила Челябинскую область с Днем образования. Южный Урал служит надежным оплотом страны и славится талантливыми людьми, которые искренне любят свою малую Родину, отметила в поздравительном адресе спикер. fedpress.ru »

2023-1-17 15:24

Спикер парламента Ливии заявил о возможном проведении всеобщих выборов в ноябре 2023 года

Каир, 17 января. Президентские и парламентские выборы в Ливии могут состояться в ноябре текущего года или раньше. Об этом заявил спикер Палаты представителей Агила Салех. riafan.ru »

2023-1-17 12:55

Спикер СФ Валентина Матвиенко пришла на церемонию прощания с актрисой Инной Чуриковой

В Храме Христа Спасителя проходит церемония прощания с актрисой Инной Чуриковой, которая скончалась в 79-летнем возрасте. В последний путь провожают её близкие, коллеги и поклонники. argumenti.ru »

2023-1-17 11:40

Спикер парламента Новороссии о роли Медведчука в СВО: «Все будет решать президент РФ»

Неделя началась с нашумевшей статьи Виктора Медведчука в ИА «Известия» об истоках и задачах украинского конфликта. Медведчука одновременно считают и украинским политиком, и ставленником Росси, его роль в Минских соглашениях и ходе СВО обсуждается на протяжении многих месяцев, особенно остро – после обмена «азовцев». fedpress.ru »

2023-1-16 15:00

Спикер Кремля Песков: поставка Западом танков Киеву не изменит ситуацию, а лишь затянет страдания украинского народа

Передача западными государствами танков киевской стороне не изменит ситуацию, а только затянет страдания населения Украины. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2023-1-16 13:11

Спикер молдавского парламента не видит угрозы эскалации конфликта в Приднестровье

Игорь Гросу отметил, что ситуация напряженная, но в то же время есть озабоченность среди населения tass.ru »

2023-1-16 00:10

Спикер Палаты представителей рассказал, почему американцы не доверяют власти

Граждане США не доверяют правительству из-за лицемерия и несправедливости администрации Джо Байдена, которые проявились из-за инцидента с обнаружением секретных документов. Об этом заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти. life.ru »

2023-1-15 01:50

Спикер Конгресса США Маккарти объяснил, почему американцы теряют доверие к Байдену

У граждан Соединенных Штатов Америки нет доверия к своему правительству из-за лицемерного и несправедливого отношения администрации президента Джо Байдена к делу о секретных документах. С таким заявлением выступил спикер палаты представителей США Кевин Маккарти. tvzvezda.ru »

2023-1-15 01:49

Спикер Эрдогана Калын: конфликт на Украине завершится, если Россия и Запад заключат «большую сделку»

Украинский конфликт завершится, если Российская Федерация и Запад заключат «большую сделку». С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Ибрагим Калын, пресс-секретарь главы Турции Реджепа Эрдогана. argumenti.ru »

2023-1-14 19:11

Спикер парламента Турции отменил визит в Анкару своего шведского коллеги

Такое решение принято в связи с прошедшей 11 января в Стокгольме акции в поддержку Рабочей партии Курдистана, запрещенной в Турции tass.ru »

2023-1-12 21:29

Бывший спикер парламента Молдавии Гимпу призвал «остановить» русский язык

Экс-спикер парламента Молдавии Михай Гимпу заявил, что использование русского языка в стране следует сократить. riafan.ru »

2023-1-13 17:36

Спикер Сейма Латвии Смилтенс заговорил на русском – нацпатриоты возмущены

Очередной скандал «озарил» Латвию – во всем «виноват», конечно, русский язык! Спикер Сейма Латвии Эдвард Смилтенес заговорил на русском языке, обращаясь к мэру Киева Виталию Кличко. argumenti.ru »

2023-1-12 21:15

Спикер заксобрания Вологодской области не одобрил отпуск депутата в Дубае: «Так вести себя недопустимо»

ВОЛОГДА, 10 января, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко высказался по поводу «люксового» отпуска депутата Дениса Долженко, который отдохнул в Дубае. В пресс-службе регионального парламента уточнили, что поведение представителя власти возмутило граждан. fedpress.ru »

2023-1-10 15:45

Спикер Кремля Песков не подтвердил, что Медведев в Турции провел переговоры с американскими дипломатами Волкером и Нуланд

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не подтвердил сведения, согласно которым заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев на территории Турции провел переговоры с американскими дипломатами Куртом Волкером и Викторией Нуланд. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-1-10 13:30

Спикер Палаты представителей США выразил обеспокоенность ситуацией с документами Байдена

Республиканец Кевин Маккарти напомнил об аналогичной ситуации с экс-президентом США Дональдом Трампом tass.ru »

2023-1-10 08:11

Спикер Кремля Песков: любой срочник при желании может заключить контракт и участвовать в СВО

Военнослужащие срочной службы могут подписать контракт и направиться в зону специальной военной операции, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2023-1-10 22:09

Спикер правительства ФРГ Хебештрайт: канцлер Шольц «поддерживает регулярные контакты» с властями России по поводу Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц «поддерживает регулярные контакты» с властями Российской Федерации по поводу Украины. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Штеффен Хебештрайт, пресс-секретарь немецкого правительства. argumenti.ru »

2023-1-9 15:47

Спикер Кремля Песков: поставки Украине французских колесных танков ничего не изменят и не помешают достичь целей СВО

Поставки Украине французских колесных танков ничего не изменят и не помешают достичь целей специальной военной операции (СВО), которую в настоящий момент осуществляет Россия. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2023-1-9 13:26

Спикер парламента Крыма Константинов: граница российской спецоперации на Украине может быть существенно смещена на запад

Граница специальной операции, которую Россия осуществляет на Украине с 24 февраля 2022 года, может быть существенно смещена на запад. Соответствующий вариант развития событий, как передает РИА Новости, допустил Владимир Константинов, председатель крымского Госсовета. argumenti.ru »

2023-1-8 16:46

Новый спикер палаты представителей не упомянул Украину в приоритетах работы

Новый спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти, говоря о приоритетах работы, не упомянул Украину. В числе обязательств законодателей Маккарти назвал сильную экономику, обеспечение свобод внутри страны. lenta.ru »

2023-1-7 21:56

Слуцкий: новый спикер палаты представителей США может повлиять на украинский конфликт

Глава думского комитета по международным делам считает, что у республиканцев появился шанс "перекрыть неконтролируемый денежный поток", идущий на поддержку Киева tass.ru »

2023-1-7 16:57

Новый спикер палаты представителей захотел прекратить расточительные траты США

Новый спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что намерен прекратить расточительные расходы Вашингтона и рост госдолга страны. На заседании палаты представителей Маккарти заявил, что «нет ничего более важного, чем дать возможность американским семьям жить и наслаждаться жизнью». lenta.ru »

2023-1-7 16:24

Спикер парламента Крыма Константинов связал атаки дронов на полуостров с желанием Украины «изгадить, заляпать кровью» праздники

Председатель крымского Госсовета Владимир Константинов связал атаки украинских беспилотников на полуостров с желанием Киева «изгадить, заляпать кровью» праздники. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-1-7 14:44

Спикер Госдепа Прайс: США пытаются добиться, чтобы Россия пошла на переговоры по Украине, отказавшись от своих новых регионов

Вашингтон пытается добиться, чтобы Москва пошла на переговоры по Украине, отказавшись от вошедших в состав Российской Федерации республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Нед Прайс, официальный представитель американского внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2023-1-7 08:19

Спикер СБУ Дехтяренко сообщил о санкциях против 100 международных наблюдателей на референдумах о новых регионах России

Введены санкции против 100 международных наблюдателей, которые следили за проведением референдумов о воссоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией, сообщил спикер Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко. vz.ru »

2023-1-6 00:22

Спикер Госдумы Володин описал ожидаемые в 2023 году события

Предстоящий год многое определит в развитии России, а также всего мира на многие десятилетия вперед, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он отметил, что в 2022 году главой России Владимиром Путиным были приняты судьбоносные решения для обеспечения безопасности и защиты суверенитета России, результаты мы увидим в 2023 году. vz.ru »

2023-1-2 10:13

Спикер ГД Володин пожелал России новых побед, а гражданам — счастья и здоровья

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в преддверии Нового года пожелал россиянам счастья и благополучия. argumenti.ru »

2022-12-31 09:41

Спикер Кремля Песков заявил, что выборы президента России на 2024 год запланированы

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 30 декабря 2022 года заявил, что выборы президента Российской Федерации в 2024 году запланированы. Приближающийся 2023 год - предвыборный. argumenti.ru »

2022-12-30 15:06

Спикер МИД Захарова: Мюнхенская конференция деградировала до уровня антироссийского балагана

Мюнхенская конференция по безопасности скатилась до уровня антироссийского балагана с участием продажных маргиналов, выразила мнение директор департамента информации и печати МИД Мария Захарова. По ее словам, международное мероприятие превратилось в диалог с маргиналами, которые под видом выстраивания диалога с российским обществом приглашает маргиналов, ставит антироссийские задачи, а потом тех же экспертов приглашает в качестве независимых, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-29 14:09

Спикер Мосгордумы сообщил, что Собянин может выдвинуть свою кандидатуру на четвертый срок

Алексей Шапошников отметил, что после изменения федерального законодательства Сергей Собянин имеет право на выдвижение tass.ru »

2022-12-29 13:13

Спикер МИД Захарова назвала идею Киева о мирном саммите в ООН пиар-акцией США

Инициатива Киева по проведению мирного саммита при ООН является бредовой идеей и пиар-акцией со стороны Соединенных Штатов, выразила мнение официальный спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, запланированное на годовщину начала спецоперации 24 февраля мероприятие, на котором президент Украины Владимир Зеленский решил поделиться некоей «формулой мира», не что иное, как бредовая идея и еще одна пиар-акция Вашингтона в попытке представить Украину в образе «миротворца», передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-29 12:30

Спикер свердловского заксобрания привезла в Макеевку продукты и обогреватели

МАКЕЕВКА, 27 декабря, ФедералПресс. Спикер заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина посетила Макеевку, доставив туда гуманитарную помощь. Об этом сообщили в департаменте информполитики Среднего Урала. fedpress.ru »

2022-12-27 09:27

Спикер парламента Молдавии заявил об отсутствии угрозы со стороны России

Спикер парламента Молдавии, председатель партии «Действие и солидарность» (ПДС) Игорь Гросу прокомментировал вероятность нападения на страну со стороны России. «На данный момент прямой угрозы вторжения мы не видим», — заявил он, подчеркнув, что необходимо внимательно следить за конфликтом на Украине. lenta.ru »

2022-12-27 03:46

Спикер Госдумы Володин убежден, что для уехавших из страны россиян надо повысить налоги

Спикер Госдумы Вячеслав Володин накануне заявил о необходимости повысить налоги для россиян, которые покинули страну на фоне специальной военной операции и частичной мобилизации. Он также анонсировал лишение граждан некоторых преференций. ridus.ru »

2022-12-26 15:37

Спикер украинской Восточной группы войск Череватый сообщил о готовящемся российском наступлении на Лиманском направлении

В дополнение к атакам в районе Бахмута (Артемовска) и Авдеевки российские вооруженные силы намерены предпринять наступление на Лиманском направлении. Об этом заявил в эфире украинского телемарафона в воскресенье спикер Восточной группы войск украинской армии Сергей Череватый. argumenti.ru »

2022-12-26 23:06

Спикер Госдумы предложил поднять налоги для уехавших из РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о разработке законопроекта о повышении налоговых ставок для россиян, покинувших страну. Об этом сообщает РБК. «Правильно... rosbalt.ru »

2022-12-25 12:35

Спикер Кремля Песков заявил о существенном продвижении в демилитаризации Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о существенном продвижении в демилитаризации Украины. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-23 12:57

«Я – нормальный мужик, отслужил два года»: спикер нижегородского Заксобрания поддержал идею повысить призывной возраст

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 декабря, ФедералПресс. По мнению политика, старт призыва с 21 года даст молодежи возможность получить высшее образование. Также глава ЗСНО выразил сомнения в том, что сейчас реально подготовить бойца за один год службы. fedpress.ru »

2022-12-23 09:20

Спикер МИД РФ Захарова: визит Зеленского в США был похож на поездку американского диверсанта

Визит украинского президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты был похож на поездку американского диверсанта. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, озвучила Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-12-22 14:47

Спикер парламента Венгрии назвал ошибкой попытку Запада сделать из Украины военную базу

Ласло Кёвер также отметил, что вооруженный конфликт Москвы и Киева "изменил геополитическую карту мира" tass.ru »

2022-12-21 02:40

Спикер Госдепа Нед Прайс заявил, что в США надеются застать тот день, когда президент Путин изменит свою позицию по Украине

В США не видят стремления Кремля к достижению мира в Украине, но надеются на изменение ситуации и продолжают держать открытыми дипломатические каналы. Об этом в интервью RTVI во вторник сказал официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. argumenti.ru »

2022-12-21 19:31

Спикер парламента Крыма Константинов предрек, что Одесса, Николаев и Харьков станут российскими до конца 2023 года

Города Одесса, Николаев и Харьков, в настоящий момент подконтрольные украинской стороне, станут российскими до конца следующего года. С соответствующим прогнозом, как передает РИА Новости, выступил Владимир Константинов, председатель Госсовета Крыма. argumenti.ru »

2022-12-20 14:45

Спикер Госдепа Прайс: США не доверяют заявлениям Путина о том, что у России нет заинтересованности кого бы то ни было поглощать

Вашингтон не доверяет словам президента Владимира Путина о том, что у Российской Федерации отсутствует заинтересованность кого бы то ни было поглощать. На это, как передает ТАСС, указал Нед Прайс, официальный представитель американского внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2022-12-20 08:07

Спикер Европарламента заявила, что Румыния скоро будет включена в Шенгенское пространство

Румыния готова присоединиться к Шенгенскому пространству уже больше десятилетия, подчеркнула Роберта Метсола tass.ru »

2022-12-19 21:27

Спикер Европарламента выступила за присоединение Румынии и Болгарии к Шенгену в 2023 году

Заявки этих стран на присоединение к Шенгенскому пространству были отклонены 8 декабря на заседании Совета ЕС по внутренним делам и юстиции в Брюсселе tass.ru »

2022-12-19 17:45